2 глава
4 июля 2018 г., 23:13
Примечания:
Очень большая перемотка, т.к. Вы не дурачки и знаете шо там происходило, а я сразу и поближе и подальше от самого главного.
Теперь иногда главы будут посвящены кому-то одному из гг этого фанфика.
“ 23.07. (ХХ) сб
Вот уже три недели прошло с тех пор, как Оут сказал мне те слова. Тогда осуществилась моя, казалось, недостигаемая мечта. Все-таки это не так уж и плохо иметь того, кто исполняет желания. Пускай даже он противный.»
Последние слова Эйприл написала с таким плохим чувством, она не могла правильно это назвать. Слишком оно некрасивое и непривычное. Но девушка была благодарна глюку за это желание. Тут же в ее голову стали прилетать всякие мысли о Каде.
— Интересно, а чем он занимается в выходные?
Этот вопрос она неожиданно для самой себя задала вслух. Ей повезло — дома никого не было, Эйприл сидела в одиночестве.
Ну как же еще? Летние каникулы, подруги уехали на отдых вместе с родителями. Ее мама и папа целый день на работе, а когда приходят, то устраивают скандалы из-за всяких пустяков. В будние дни она ни минуты не сидит в одиночестве, так как рядом с ней все время летает этот глюк. Наверное Эйприл никогда не сможет найти с ним общий язык, ведь он кроме «Может загадаешь желание?» ничего больше ей не говорит. Или она его не слушает…
Все эти раздумья ужасно утомляют и становится еще скучнее. Кинув свой дневник на столик, девушка подошла к окну.
На улице идет дождь. По дорогам ползут длинные и бесконечные очереди машин, по двору около дома бегут люди забывшие дома зонтики. А другие наоборот, медленно гуляют наслаждаясь свежим воздухом. Прогноз погоды обещал дождь на весь день. От такой атмосферы у Эйприл было состояние очень близкое к хондре.
Всю печальную дымку развеял звонок мамы.
— Алло, Эйприл?
— Да
— Это мама
— Привет, ты скоро придешь?
— Дорогая, собери свои вещи и выходи к подъезду, я тебя там заберу
— Мам, что-то случилось?
— Да, мы вместе с папой едем за город
— Ух ты, вы помирились?
— Конечно
— Хорошо, я сейчас бегу одеваться, пока!
— Я жду
Эйприл давно не была так рада. Несмотря на такое огромное количество ругани и разногласий, родители нашли в себе силы для примирения. Девушка приготовила рюкзак, положила в него все необходимые вещи, оделась и…
— Ай, чуть не забыла!
Она побежала к телефону, нужно было предупредить Оута о том, что она не пойдет с ним в воскресенье в парк.
— Алло, это Оут
— Привет, это я, Эйприл
— О, здравствуй! Как у тебя дела?
— Все хорошо, мне нужно тебе сказать.
— Что? Что-то случилось?
— Да, мы с родителями уезжаем за город, меня не будет некоторое время. И я не смогу прийти на свидание завтра, прости
— Ничего страшного, так значит твои родители помирились?
— Да
— Здорово! Не переживай из-за меня, но пожалуйста позвони как только приедешь, хорошо?
— Конечно
— Повеселись, пока!
— Пока!
Эйприл положила трубку телефона и вышла на улицу, там ее уже ждала мама.