my sweet prince

NC-17
В процессе
45
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 204 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

2

Настройки
      Питер шагнул за Стрэнджем в портал.       Они оказались в просторной комнате. Поговорили. Оба не собирались сильно открываться, по крайней мере пока что, но рядом друг с другом им было комфортно.        Стрэндж рассказал о своей прошлой жизни. О том, каким он был хорошим нейрохирургом. О том, как нашел Камар-Тадж, и как у него ничего не получалось. О том, что свой первый портал он смог создать только тогда, когда его забросили на Эверест.       На это Питер удивился, мол, как так, Верховный Маг Земли, и не мог создать порталы. Это немного не подходило к тому, что сейчас Доктор мог делать порталы одним движением рук.       Паркер же рассказал как он докатился до того, что вместо школьной экскурсии, он оказался на летающем пончике, и боролся против Таноса.       Стрэндж его внимательно слушал, хотя и не помнил, чтобы ему было так интересно общение с кем-то за все последние годы.       А с Питером Стивену было легко. С ним не нужно было делать умный вид, с ним можно было от души посмеяться, послушать истории про него и тетю Мэй, про то, как он спас город от Стервятника, как он расстроился, когда Старк забрал его костюм.       Так, за милыми разговорами и историями из жизни, они просидели очень долго. Им было так хорошо друг с другом, что это было даже странно : у них ведь такая разница в возврасте, такой разный жизненный опыт, они вообще были почти противоположностями. Только вот это оказались не противоположности, а 2 кусочка пазла, которые, если соединить- станут одним.       Стало уже совсем поздно, а они все еще пили чай, который наколдовал Стрэндж, и сидели в его комнате. Мантия заботливо укрыла паучка, так как становилось прохладнее. Видимо, ей, как и хозяину, понравился Паркер.       Прошло еще достаточно времени, и Питеру уже хотелось спать. Был бы это кто-нибудь другой, тот же Нед, или тетя Мэй, он бы давно сказал об этом и пошел в свою комнату, но от Стивена отрываться не хотелось.       Казалось, если Питер уйдет, то вся эта идилия разрушиться и они больше не будут даже говорить. Паркеру этого не хотелось. Ему хотелось быть рядом с этим человеком, который может выслушать, дать мудрый совет, а потом пошутить.       Стивен, как только заметил то, как устал паучок, сказал ему об этом. Ему, конечно, не хотелось бы покидать этого парнишку, но, как никак, даже супергероям иногда нужен отдых. Он, увидев в глазах Паркера немного сожаления, пообещал, что зайдет к нему утром. После небольшого кивка со стороны парня, Стивен открыл портал прямо в комнату паучка.       Они попрощались, договорились встретиться утром, и Питер шагнул через портал в свою комнату.       Ночью Питеру снились кошмары. Ему, на самом то деле, они снились часто. Мало у кого будут сны с розовыми единорогами, когда тебя заточил на другой планете огромный фиолетовый монстр, а так же половину человечества.       Но в этот раз кошмар был другим. В этот раз ему не снился Танос. Ему снился Стивен Стрэндж. Точнее то, как его не стало. Ему, конечно, и до этого снились другие люди. Тетя Мэй, Нед, мистер Старк. Но он никогда еще не чувствовал себя настолько опустошенным, уничноженным, раздавленным.       Это было хуже собственной гибели, ведь он ее не боялся. Да, Питеру не хотелось умирать, но он бы перенес смерть с достоинством.       Питер впервые почувствовал такой ужасный страх. Странно бояться за того, с кем познакомился совсем недавно, но ему было страшно. Страшно, что это не сон, а чертова реальность, где он остался на этой ужасной и безжизненной планете один. Страшно, что он больше никогда не увидет улыбку Доктора Стрэнджа, и никогда не услышит его шуток.       Паучье чутье говорило Паркеру об огромной опасности. Голова раскалывалась. Он пытался подняться с постели, но у него просто ничего не выходило, как бы Питер не пытался.       Тогда, за неимением сил даже оторвать голову от подушки, Питер заплакал. Да, он был сильным, да, он был вроде как мстителем, и он плакал. Слезы катились из его глаз, сами глаза покраснели от соленых капель, и он уже не был похож на того героя, который сражался с Таносом. Сейчас он был обычным парнем, которому до жути больно и страшно.       Стивен Стрэндж, тем временем, тоже не спал. Конечно, его астральное тело было почти всегда без отдыха, но в этот раз даже его плоть не могла уснуть. У него из головы не выходил этот парень, Человек-Паук. Почему то, даже после разговора с ним, когда Паркер ушел, Стивену было лучше. А еще он понял, что хочет заботиться о Питере. Помогать ему.       Как раз в то время, пока Паркеру было ужасно больно, и слезы лились градом, а Стрэндж как раз думал о том, что ему нужно защитить Питера, начало светать. Стрэндж уже не мог дождаться встречи с парнем, поэтому быстро создал портал в его комнату.       И, о Боже, как он мог это предвидеть? Как он мог думать, что когда зайдет, увидит не мирно спящего молодого человека, а парня, который плачет взахлеб и повторяет: "Нет, Доктор Стрэндж, пожалуйста, пожалуйста , нет, не уходите, не умирайте, нет, Доктор..."       У Питера на лицо были все признаки панической аттаки, и, судя по всему, ее причиной стал именно он, Стивен Винцент Стрэндж. И, судя по всему, то, как он умирает.       Питер, тем временем, даже не заметил свечения портала и того, кто из него вышел. Он был полностью погружен в свои ужасные мысли. Never thought you'd make me perspire. Never thought I'd do you the same.       Стивен решил, что просто обязан помочь Питеру. Конечно, он легко мог просто наслать на него печать, и он бы заснул. Но, кажется, Стрэндж считал просто необходимостью позаботиться о Питере.       Маг присел на кровать, взял все еще плачущее лицо Питера в свои ладони. So before I end my day, remember.. My sweet prince, you are the one       -Тише, Питер, не плачь. Посмотри на меня. Открой глаза. Дыши. - Стивен говорил не быстро, не громко, но так, чтобы Питер смог услышать его слова, услышать, что вот он, что он жив. -Тише, солнышко, ну не плачь. Посмотри на меня. Видишь? Я с тобой. Я не умер. Я никуда от тебя не уйду. Останусь. - Доктор немного улыбнулся тому, что Питер смог взглянуть на него, и , кажется, даже услышать.       Дыхание Питера медленно стало нормализоваться, слезы перестали течь, а сам он смог наконец оторвать голову от подушки. -Помни, что я не умер, и с нами все хорошо. Я буду с тобой. Что именно тебе снилось?- мягко спросил Доктор Стрэндж, как только Паркер пришел в себя. -Мне.. мне снилось.. это был к-кошмар.. там.. они убили Вас... Я.. Я был один.. никого не осталось... Вас действительно убили.. - Питер начал сбивчиво пересказывать свой кошмар. Стивен молча слушал его, но на особо тяжелых для парня моментах, пытался поддержать.       Наконец, когда Паркер успокоился, он спросил : -А почему вы пришли так рано? Мы ведь, вроде бы, договаривались на утро, а сейчас еще так рано.. Я, конечно же, рад, но.. - Питер спросил, и, кстати, ни разу не солгал. Он действительно был очень рад ведеть Доктора Стрэнджа, ощущать его тепло, ощущать, что вот он, живой. Не как во сне, остался безжизненным телом на Титане, а сидит рядом, такой теплый, приятный, и , кстати, приобнимающий его одной рукой.       Стивен немного подумал, и ответил : -Знаешь, мне просто показалось, что я соскучился. Мне хотелось увидеть тебя. Сейчас я понимаю, что это решение было очень правильным. - Стивен улыбнулся, и эта улыбка показалась Паркеру самым прекрасным, что он только видел в своей жизни. -Я правда Вам очень благодарен, Доктор Стрэндж. Не представляю, как бы справился без Вас. - Питер мило улыбнулся и посмотрел в глаза Стивена, и сердце последнего, кажется, сбилось. Он, наверное, начал тонуть в этих карих глазах, которые смотрели на него с такой нежностью, искренностью, и , казалось, даже любовью. Сколько людей на своем жизненном пути не встречал Стрэндж, никто еще не вызывал в нем таких чувств. -Кстати, быть может, нам лучше перейти на ты? - поспешил перевести немного тему разговора Стрэндж. -Да, конечно, Док.. Стивен. - Паркер снова улыбнулся и посмотрел на Доктора. Именно в тот момент последний понял, что тонет. Он тонет в этих глазах, и видит, что парень так же тонет в его. И Стивен ни за что бы не сказал, что ему это не нравится.

My sweet prince

You are the one

My sweet prince

You are the one

You are the one

You are the one
45 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)