А мы ведь связаны.

R
Завершён
89
автор
leni-len бета
Фэндом:
Размер:
198 страниц, 80 524 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник

17 часть.

Настройки
Примечания:
POV Люси. После того как я смылась от Нацу я пошла, как и хотела пошла к Председателю. Дойдя до его двери я постучала. - Войдите. – и я зашла. – Ты что-то хотела? - Даже не посмотришь кто пришел? - А зачем? Когда на корабле есть ты, то только ты и придешь ко мне. - Это еще почему? - А все остальные обращаются к Лохару. - Понятно. - Так что ты хотела? - А да точно. Меня волнует Джерар. - И что же именно? - Как только проверка пройдет, что будет дальше? - Скажу одно. Если совет будет против оставить его, то на все четыре стороны, а если они против не будут, то решение за ним. - Вот значит как. Тогда у меня все. Пока. - Подожди. - Ммм? Что? - Ты не замечала что ты часто забываешь некоторые вещи. Ты даже имена в совете только пятерых помнишь. - Со мной все нормально. - Я в этом не уверен. - Ну… да. С памятью у меня не очень. И что с того? Стоит мне лишь напомнить я сразу вспоминаю, а имена совета не так важны, я запоминаю только тех, с кем чаще всего разговариваю. - Ладно уж. Кстати. Один вопрос не дает мне покоя. - Ну и какой же? - Кто пытается все время с тобой связаться? - С… со м… мной? - Да. Мне сказал лекарь. А потом я и Уртир спросил и она все мне рассказала. - Тогда тебе известно что я не знаю кто это. - Да, но неужели ты и правда не знаешь? Может у тебя есть хоть какие-то догадки? – на этом вопросе я замялась. Я не знала как мне поступить. Я много лет знала Джерара и могла сейчас выложить ему все, но вот Председателя я знаю всего-то несколько лет. Он не раз спасал меня и я до сих пор у него в долгу. - Нет,но… - Что? Говори ты же меня знаешь, я найду ответы на все вопросы. - Он назвал меня сестренкой. - Сестренкой? Думаешь он твой брат? - Ну да, а еще в последний раз мне приснился фрагмент из прошлого. Там были я и мама. Был замок, который казался мне до боли родным, но я его никогда не видела. Был мужчина которого я назвала отцом, а у него я спросила где братик? - Можешь описать мужчину? - Нет. Эта была тень, но ни голос, ни очертания не были похожи на Джудо. - Может быть Джудо не твой отец? Ты же не помнишь что было до твоего пятилетия. - Да. – я опустила голову. - Не волнуйся. Я все выясню. А еще у меня скоро будут сведения о той аварии. - Правда? - Да. Я скажу тебе больше, есть вероятность, что документы о смерти твоей матери подделка. - Что?! - У меня такая же реакция была. Но ты рано не радуйся, так как это не точно. Как выясню я с тобой свяжусь. - Хорошо. - Можешь идти. - Ага. Пока. – я вышла из его кабинета. То что он сейчас сказал звучало очень убедительно. Так ладно. Об этом я потом подумаю. Сейчас надо посмотреть как там Эльза и остальные. Я вышла на палубу. Вся команда Хвоста феи стояла около борта и о чем то говорили. Я решила подойди к ним. - Привет О чем говорите. - О, Люси. Ты как? – Эльза. - - Бодрячком. Сама как? - Нормально. – Эльза. - Кстати, зачем ты ходила к Председателю? – Грей. - Просто так. – я улыбнулась. Да уж врать не хорошо. - Ах да, чуть не забыла. Я жду объяснений. – Эльза. - А, это. Ладно. Мне все все рассказывать или только как я узнала про Джерара? - Ну путь у нас не близкий, так что давай все. – Эльза. - Хорошо. Семья Хартфилиев с самого начала была каким-то образом привязана к совету. Так десять лет назад я и познакомилась с Джераром, он уже был там и считался ребенком с особой силой. В совет я приезжала часто, так как дома за мной никто не следил. Через год в совете я познакомилась с Уртир, она была там по тойже причине что и Джерар. Через четыре года сменился председатель и на место Клоуфорда встал Гран Дома. Через год я практически не появлялась дома и все время была в совете. Год назад я совсем сбежала из дома. Но Гран Дома сказал приходить раз в месяц в совет, чтобы он знал что я жива и со мной все в порядке. И сегодня когда я была в совете Гран Дома разрешил мне остаться до завтра. И когда я была у Джерара, к нему пришел какой-то человек. Они вышли поговорить. Так произошло что я подслушала их разговор. Слышала я не все, но я отчетливо помню слова «Райская башня» и «Оставить Эльзу в живых, значит доставить кучу проблем». Когда Джерар зашел я начала его спрашивать. Он все подтвердил. Я хотела его задержать, но это оказалось Эфирное тело. После Уртир рассказала мне все, а Гран Дома разрешил мне действовать. Ну а дальше ты сама все знаешь. - Я думала будет дольше. – Эльза. - Интересная история. – Нацу. - Кстати, Люси. А что будет с Джераром? – Эльза. - Ну как сказал Председатель, если совет будет против оставить его, то на все четыре стороны, а если они против не будут, то решение за ним. - То есть он может выбрать сам где будет находиться? – Эльза. - Ну да. - Знаешь по слухам Председатель очень суровый. Но вот то что ты сейчас рассказываешь звучит как сказка. – Грей. - Я с тобой полностью согласна, но это так. – теперь мы просто молчали и смотрели на океан. И тут мою головушку озарила одна мысль. - Слушай, Эльза. Можешь сходить проверить как там Джерар? – она заметно покраснела. - А почему сразу я? – Эльза. - Ну вообще-то ты его лучше знаешь, не считая меня. - Тогда пошли вместе. – Эльза. - Неа. Если я сейчас пойду, то скорее всего скажу ему все что накипело, а это твоим ушам слушать не обязательно. - Ладно. – она пошла. - Передавай ему привет! – теперь мы были без Эльзы. Через несколько минут Венди и Джувия куда-то ушли. Остались только я Нацу и Грей. Быстро поняв ситуацию, что Грей тоже может уйти, я решила от туда смотаться. У меня это получилось и я тупо пошла гулять по кораблю. Конец POV Люси. POV Нацу. - Теперь понял? – Грей. - Ага. Она будто меня избегает. - Слушай, может ты что-то натворил? - Вроде ничего. - Тогда ты что-то упускаешь. Давай по порядку. - Ок. Она проснулась. Хотела встать. Чуть не упала. Потом мы начали говорить. Она хотела пойти к совету. - А вот с этого места поподробнее. - Зачем? - Надо. - Ладно. Она резко встала и чуть не упала, я ее поймал. Но вскоре она опять встала и побежала к двери. Я еле успел ее поймать. Я прижал ее к стенке и она опять начала говорить про этот совет и про дальнейшие проблемы, а я утверждал что их не будет. Она попросила ее отпустить, но я сказал нет. Потом она хотела что-то сказать, но я ее заткнул, а потом усадил на кровать. После пришли вы. - Знаешь, это подозрительно. Вроде ничего особенного. – Грей замолчал. Кажется он думает. – Стой. Ты сказал что заткнул ее. - Ну да. - Как? - Губами. - Что?! Ты ее поцеловал?! - Ну… да. А что? - Нацу, ты придурок. - Че сказал… - он меня перебил. - Вот из-за этого она тебя избегает. - А почему из-за этого? - Ну да, она тебя ненавидеть должна. - Еще чего. Я лучше напрямую спрошу. - Поздно. Мы прибываем. - Вот блин. - Да ладно, потом спросишь. Коне POV Нацу. POV Люси. Я услышала что мы приближаемся к берегу и пошла обратно. Придя туда, я увидела только Нацу и Грея. - Я пришла. - Я тоже. – Эльза. Я повернулась и спросила ее. - Как поболтали? – она опять покраснела, только теперь она почти слилась со своими волосами. - Н… нормально. – Эльза. - Вон Венди и Джувия. – я указала на них и все повернулись. Через несколько минут корабль причалил и мы пошли на выход. - Люси. – это был Гран Дома. - Чего еще? - Навести отца, он тебя увидеть хочет. - Ладно. – не думала что так скоро его увижу. Придется ехать. Продолжение следует… Мои ЛЮБИМЫЕ читатели. У меня для вас подарок. Я отдаю вам Джерара. Ну точнее не Джерара, а его судьбу. Я вверяю его судьбу в ваши руки. Так что пишите, или в комментариях, или в личку, что мне с ним делать. А то я прям не знаю. В совете его оставлять не хочется. Так что я оставляю это вам. Вы у меня сегодня будете советом. Спасибо за чтение.
89 Нравится 39 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)