Глава 1 - Очередная глупость
13 августа 2018 г., 03:00
-Вух… да когда же вы кончитесь!? — сказал я, и, завернув за здание, кинул в батаров очередную Сингулярность, — Что ж вы жизни-то свои не цените?! — я выглянул за угол, и Телекинезом вырвал арматуру из ближайшего разрушенного здания и запустил её во всё прибывающую толпу противников.
Но долго мне за укрытием посидеть не дали, в него врезалась очередная ракета, уничтожая угол здания, а пока я перебегал в другое укрытие, по моему Биотическому Щиту было выпущено несколько десятков выстрелов, я же ответил им Био-Разрезом — отправив со своего биотического клинка серп энергии, что располовинил больше двадцати врагов.
Блин, уже около полутора часов идет бой… и, причем все силы сосредоточены на уничтожении меня, так как я иногда запускаю в корабли дротики, чтобы они не отвлекались от меня на колонию…
-Ну, хотя бы они из корабельного масс-драйвера в меня не стреляют, и на том спасибо, а лазерные бортовые турели фигово работают в атмосфере… Так, что-то не нравится мне как повернулся тот фрегат, и выдвинул свой главный калибр… направив прямиком сюда… Чё-ё-ёрт! — крикнул я, переместившись на сотню метров вверх, с помощью Скачка, а подо мной произошел огромный взрыв, который задел и батаров.
-И чего вам в своей Гегемонии не сидится?! Получай! — пришлось потратить десяток миллионов пси, чтобы создать атаку способную навредить кораблю, это была Пси-Нова — сверхплотный сгусток энергии, что взорвавшись, образовал локальный пси-шторм, что разметал половину фрегата…
После такой атаки, пришлось немного отдохнуть, все же такой объём энергии за раз, это тело не готово через себя пропускать… но, кто мне даст передохнуть в разгар битвы-то? Последний батарский фрегат, тоже поднялся невысоко в воздух, и атаковал меня из масс-драйвера… причем попал. Я не успел среагировать, зато смог в последний миг наложить на себя Стазис и еще Пси-Барьер… но это тоже заняло какое-то время. Поэтому, то что не успело попасть под защиту, было отрублено формирующимся щитом… А именно, когда в меня попала вольфрамовая болванка разогнанная до тысячи махов, то есть, чуть больше одной тысячной от скорости света, левая рука, что не успела покрыться полностью барьером, была отрезана… а сам я отлетел от такого выстрела… прямиком в один из крейсеров батаров. Видать, те, кто управлял тем фрегатом, что в меня пальнул, были под впечатлением от моей атаки, уничтожившей один из таких же фрегатов… да и до этого я еще один уничтожил. В общем, когда им выпал шанс меня атаковать, они им, не раздумывая воспользовались, и их не смутило, что они могут попасть в свой крейсер…
-Бля, а это больно… — сказал я пытаясь подняться, однако из-за того что лишился руки, первая попытка вышла неудачной, и я упал мордой в пол. Перевернувшись на спину, я понял, что мною пробило обшивку крейсера, и я сейчас нахожусь в нем… где-то в топливных отсеках, так как, по-моему, я своей тушкой перебил, один из топливо-проводов, по которому текла жидкость с разбавленным Нулевым Элементом…
-Да уж, сражаться против космических кораблей в одиночку, так себе развлечение. — я приподнялся, и сел, уперевшись спиной в стену, а также начал останавливать кровь, льющуюся из обрубка левой руки. Потратив немного праны, я образовал на культе корку…
Мда, когда в тебя стреляют из корабельного орудия, это не слишком приятно, ребра у меня точно сломаны… да и не только, позвоночнику тоже перепало, как и другим костям в моем теле.
-Отступаем! У ретранслятора замечены корабли Альянса! — услышал я на батарском, а после того как корабль забрал пехоту, он начал подыматься в небо… еще после нескольких минут прозвучало парочку взрывов, походу, это флот Альянса, даёт батарианцам прикурить… но, на этом всё и закончилось.
Хм, слышу, как сюда идут эти ксеносы, а у меня сил практически не осталось, биотика кончилась, пси всего пару миллионов осталось, но оно вообще довольно быстро тратится, так как не сильно предназначено для непосредственного применения. Оно больше используется, для манипулирования другими энергиями… Блин, еще и топливо мне на голову капает, а пересесть в другое место, сил практически нет… хреново быть слабаком и так огрести… Хотя, обычные люди назвали бы меня там Богом Биотики, но никак не слабаком, ведь какой человек сможет в одиночку противостоять космическим кораблям, и небольшой армии батаров в придачу? Но то, кем меня можно считать, сейчас мне не поможет отбиться от этих четырёхглазых залуп, что топают сюда…
А хотя… я посмотрел, на поврежденный шланг из которого мне на голову лилась струя синеватой слегка светящейся жидкости… а потом, здоровой рукой взял и засунул её себе в рот, начав пить эту жидкость… изжогу я себе точно заработал, но мне желательно бы выжить, а уж остальное подождет.
Начав хлебать, как верблюд, я выпил уже несколько литров этой жидкости, когда дверь отворилась и в ней показались уродливые морды инопланетян, что сразу открыли по мне огонь… Хм, резерв биотики начал стремительно восполняться, и я, окутавшись биотическим полем, что защищало меня и давало моему избитому телу вообще двигаться, напал на батаров… Мда, я все же не космический корабль, чтобы Нулевой Элемент хлебать, поэтому через полминуты, мне начало становится очень больно, но при этом резерв биотики был переполнен… ну, я и решил потратить его на истребление пассажиров этого крейсера, пусть они тоже почувствуют боль.
Я весь такой светящийся биотикой, ходил да убивал всех подряд, пока не пришел в командную рубку корабля, где капитаном оказался сраный кроган, причем старый, да еще и боевой мастер, то есть он также владел биотикой. Я был и так в очень хреновом состоянии, и от боли практически не разбирал что происходит, так что бой с этим кроганом я вообще не запомнил, но перед тем как вырубиться, я вроде как все же победил его.
***
Сейчас одна рыжая девушка сидела в баре… и квасила… ну еще и крутила в руке выключенный Омни-инструмент, что был снят с оторванной руки её брата. Лишь эти два предмета остались на поле боя в космопорте – рука и на ней инструментрон… ну и ещё кучи мертвых батарианцев, да обломки их космических кораблей…
Вообще, Джейн никогда не пила, да и при нормальных обстоятельствах, ей бы никто и не налил… однако, то что произошло пару дней назад, все изменило, как для самой Джейн, так и для жителей колонии на Мендуаре, которую считай в одиночку спас её брат… покойный брат-близнец… у которого сегодня вместе с ней должен быть день рождения. Поэтому-то сегодня Джейн в первый раз решила напиться… отец её сделал это уже давно… хотя, последний год он и так нечасто просыхал… а мама… рядом с ней Джейн не хотела находиться. Мать уже давно упала в её глазах. Когда-то, возможно, их семья и была крепкая, но она уже давно начала трещать по швам… сейчас же от неё остались такие же руины, как и от космопорта.
-За тебя, Джон. — стукнула стаканом девушка об инструментрон, и опрокинув стопку с виски, сморщилась закрыв глаза… однако когда открыла, то увидела включённый инструментрон… видать случайно включила его стаканом. Раньше она его тоже включала, но он, как и все личные компьютеры был запаролен.
Она взяла его и надела на руку… Омни-инструмент, был качественной и дорогой модели, все же он много пережил, и до сих пор работает… однако, Джейн никогда не задумывалась откуда у её брата появились на него деньги… да и на аэробайк, который стоил тоже немало, и на котором она сюда и прилетела. Но оказывается, её брат много скрывал от неё… как и она от него.
Думая о Джоне, Джейн ввела в поле для пароля, то кем она считала своего брата… и «ИЗВРАЩЕНЕЦ» был принят в качестве пароля.
-Ох, Джон, ты даже сам это понимал… эх, братец… мда, порно, азарийское порно, сайт о биотике, порно с применением биотики, сайт о роботостроении, сайт с продажей секс-роботов… Походу он был помешанный на этом… Так, ладно, что тут еще есть… так банковский счет… Сколько?! Полмиллиона кредитов? Да где он такие деньги-то взял? На них же можно даже космический корабль купить… Я серьёзно недооценивала этого извращенца…
Тут в бар вошли два солдата Альянса, что были оставлены здесь для охраны колонии после нападения батарианцев… лучше уж поздно, чем никогда. Сейчас на орбите Мендуара было несколько космических кораблей, которые два дня назад смогли уничтожить два крейсера и фрегат работорговцев. Но один крейсер все же сумел скрыться от них через ретранслятор.
-Рид, ты что будешь? — спросил один солдат у другого.
-Мне бы того, что сделало того парня полубогом. Что он на этом Мендуаре такое ел, что голыми руками космические корабли разрывает надвое?
-Да уж, я тоже парочку раз пересматривал запись его боя с камер наблюдения, такое ощущение, что высокобюджетный боевик смотришь. — оба солдата сели за барную стойку, — Бармен, два бренди со льдом. Жалко конечно парня, он бы мог возвысить Альянс и показать, на что действительно способно человечество. Тогда бы эти ксеносы подвинулись, и человечество заняло бы место в Совете.
-Чувак, ты думаешь, тот парень мог умереть? Да он блин, вот такую хрень вытворял. — солдат активировал свой инструментрон, и показал отрывок видео, в котором парящий парень окруженный синей аурой, запускает во фрегат ярко-голубую сферу, которая позже превращается в огромный взрыв уничтоживший этот фрегат. Джейн же видела это своими глазами, и её тоже впечатлили способности её брата.
-О, это мой любимый момент… ну, все же, вряд ли он выжил, от выстрела из корабельного масс-драйвера. От него ведь только рука и осталась.
-А я думаю, что он выжил…
-Хм… ну это не исключается… однако, завтра все равно будет церемония его похорон. Ему даже вроде памятник собираются поставить… Выпьем же за героя. — сказал солдат, и они с другом выпили свои стаканы, а за ними повторила и рыжая девушка…
-Джон… может ли быть, что ты действительно остался жив? Брат… за тебя… надеюсь, что ты, извращенец, все же выжил… — выпила еще один стакан девушка… а потом, сильно шатаясь, вышла из бара… и села на аэробайк...
***
Где-то очень далеко от Мендуара… очень-очень далеко.
В пустоте космоса висел корабль… а не так уж и далеко от этого корабля, проплывал целый флот разнообразных космических кораблей…
-Адмирал Раэль, адмирал Шала сообщает, что патруль засёк недалеко корабль. — обратился подчиненный, что был облачен в герметичный скафандр, к своему начальнику, который был облачен в такой же скафандр, однако имел знаки отличия, показывающие что он адмирал Мигрирующего Флота кварианцев.
-Подробности. — остановился адмирал, когда его идущего по коридору настиг его заместитель.
-Дальнее сканирование показало, что корабль имеет сигнатуру крейсеров Батарианской Гегемонии…
-Опять эти работорговцы…
-Так точно, адмирал. Однако, сканирование показало, что корабль сильно поврежден, и скорей всего недавно вышел из боя.
-Хе, эти четырёхглазые бош’тет похоже нарвались. Что предлагает адмирал Шала?
-Послать туда отряд из военного флота. По словам адмирала Шалы, корабль выглядит неактивным и заброшенным, есть повреждения обшивки и возможно на борту не осталось живых.
-Это может быть уловкой и приманкой в ловушке.
-Поэтому, она и послала запрос вам, адмирал.
-Рисковать, конечно, не хочется… но, нам давно не приходится выбирать… почти целый крейсер нам не помешает, во всяком случае, разберем его на запчасти. Ладно, отошли приказ адмиралу Хану, чтобы он подготовил отряд для проверки крейсера. И других адмиралов тоже предупреди. Всё, выполняй.
-Есть, адмирал! — ушел кварианец.
-Кила… когда же мы, наконец, перестанем скитаться по космосу и подбирать всякий мусор? Надеюсь, я смогу дожить до того момента, когда покажу Тали, как восходит солнце на Раннохе… — сказал адмирал, и пошел навестить свою дочь в лазарете, куда и шел изначально.
***
На потрёпанный батарский крейсер, взобрался вооружённый отряд кварианцев, которые должны были разведать внутреннюю обстановку на корабле… и им открылась довольно ужасная картина — везде разбросаны трупы батарианцев, причем в очень широкой степени целостности и расчлененности. Все коридоры, что прошла группа кварианцев имели следы битвы… хотя, больше это было похоже на истребление. Группа прочесала практически весь корабль, и нашли лишь одних мертвецов. Осталась лишь командная рубка, где по всем признакам и следам, должен находится тот, кто и устроил эту резню.
Аккуратно открыв дверь, отряд, приготовившись к битве, зашел в рубку… но, нашли они лишь разруху, несколько трупов батарианцев, труп крогана, и довольно обезображенный труп кого-то похожего на кварианца без скафандра…
-Отставить боевую тревогу. – сказал капитан отряда, — Похоже никто не выжил. Сообщите адмиралу Хану, что корабль чист… точнее, выживших нет. – приказал он, а потом уселся на кресло бывшего капитана корабля…
-Бош’тет…
-Это кто тут за языком не следит? — спросил капитан.
-Капитан, это не мы, тут похоже выживший.
-Что? — вскочил капитан и увидел, как труп недо-кварианца зашевелился… а также заматерился на чистом кварианском… да так, что даже у взрослого кварианца от такой брани уши под маской покраснели.
На оживший труп все направили винтовки…
***
-… сраный демиург недоделанный… вух… Эй, кто там мне в глаза фонариком светит? Если сейчас же их не вырубите, я познакомлю ваши фонарики с вашими же задницами, засунув одно в другое. — после того как я описал свое состояние и высказал то, что думаю о оригинале, я наконец разлепил глаза, и увидел как вокруг меня стоит куча вроде кварианцев, что направили на меня оружие, на которых и были закреплены фонарики, -… эм… Кила се’лай?
-Кила се’лай — Кила се’лай… кто ты, чужак? — задал вопрос, похоже, капитан этой вооруженной толпы.
-Эм… самый простой человек… вообще не подозрительный… такой ответ вас удовлетворит?
-Нет. То, что ты человек мы поняли, но ты больше похож на мертвого человека.
-Ой, ну у меня просто был тяжелый день, не надо преувеличивать… — сказал я пытаясь приподняться, что давалось мне с очень большим трудом, на мои движения кварианцы всполошились, и кто-то даже случайно выстрелил, и должен был попасть мне в левую ногу, но…
-Твою мать! Где моя левая нога?! — а я еще думаю, что мне так непривычно и тяжело приподниматься, — Так… вспомнил! Это сраный динозавр мне её отгрыз! Чёртов ксенос! Императора на вас нет! Но ничего, скоро я займу его место, будете у меня по зоопаркам тогда сидеть. Вот же, ни левой руки, ни левой ноги… что-то не везёт моей левой стороне. Но хоть жив…
-Это ненадолго. Если ты не ответишь, кто ты, и что здесь произошло, мы тебя пристрелим.
-Ха. Ха. Ха. Смешная шутка, я вас и без рук раскидаю.
-Приготовиться! — дал команду капитан.
-Блин, опять убивать. — сказал я, и окутался биотикой, из которой создал себе недостающую ногу и руку, поэтому легко вновь встал… ну точнее как легко, мне было офигеть как хреново, и держался я больше на упрямстве и биотике, — Ну давайте, стреляйте, когда я вас убью меня тогда совесть мучить не будет, что я первый на вас напал.
-Если ты нас убьешь, корабль расстреляют, ведь сейчас на него направлены орудия десятка тяжелых крейсеров Мигрирующего Флота.
-О, так тут еще и Мигрирующий Флот… это проблемка… придется брать вас всех в плен. Вы ребятки не рыпайтесь тогда, больно не будет, я ваши жизни обменяю на какой-нибудь кораблик, и свалю отсюда.
-Слушай, человек, может, лучше сдашься? Это ведь ты убил всех этих работорговцев? Если это так, то мы тебе не враги.
-Тогда, какого хрена этот бош’тет пальнул в меня? — указал я рукой на кварианца, который недавно чуть не попал в меня из винтовки…
-Эм… как я уже говорил, ты больше похож на мертвеца, чем на живого, вот он и испугался, когда ты начал приподниматься…
-Ой, ладно, хрен с вами. Короче, эти четырёхглазые утырки напали на мою колонию, а я этому был не рад, и вот что из этого вышло. Как же мне хреново-то… В общем, делайте чё хотите, меня не трогайте, я пойду себя лечить. — сказал я и под дулами винтовок пошкандыбал до аптечки, которую заметил на стене.
-Мда… панацелин, его явно надо побольше тройки тюбиков. — сказал я доставая универсальное лекарство, в виде геля, что имеет как обезболивающее, так и обеззараживающее свойство, вместе с ускорением регенерации… но, конечности восстанавливать эта хрень не умеет. А мне же с моей регенерацией, придется их отращивать пару месяцев… да, и других повреждений хватает. Один мозг чего стоит, который пережил несколько инсультов. Если бы мой разум был завязан лишь на него, то у меня минимум была бы сейчас амнезия, а скорей всего я сейчас был бы пускающим слюни овощем. Но мой разум в основном находится в Ментальном Теле, хотя с поврежденным мозгом чувствую я себя довольно некомфортно.
Ко мне подошел капитан, когда я замазывал панацелином свои раны:
-Человек, моё имя — Кар’Данна вас Райя. Можешь назвать себя?
-Джон Шепард вас Мендуар… короче, я с колонии на Мендуаре.
-Я раньше не встречал людей… но они все такие же живучие, как и ты, Джон Шепард?
-Не, это я такой особенный. Просто я сильный биотик, а они вообще очень крепкие ребятки… вон, этот кроган тоже был биотиком, пока его завалил, он оказывается, мне ногу успел отгрызть… не нравятся мне что-то кроганы.
-Они вообще мало кому нравятся. Поэтому-то на них саларианцы с турианцами и наслали Генофаг, чтобы этих ящериц поменьше в галактике было. И еще, Джон Шепард, можно узнать твой возраст? Ты выглядишь очень молодо… конечно, по кварианским меркам.
-Так, а какая сейчас дата?
-Если по общегалактическому исчислению, то одиннадцатый день, четвертого месяца, две тысячи шестьсот семидесятого года.
-Так, это я получается, больше двух дней провалялся в отключке… так, и получается это у меня сегодня день рождения. В общем, сегодня мне официально исполнилось шестнадцать… Кстати, у вас есть чем угостить именинника?
-Это вряд ли, у нас и так еды мало, да и к тому же она декстро-аминокислотная, и подходит лишь для турианцев и кварианцев. Хотя, на крейсере наверняка есть еда, ведь батарианцы же что-то ели.
-Еще бы знать, где у них кухня… вот же… мой Омни-тул, был на отрезанной руке. Так бы сейчас взломал систему корабля, и посмотрел расположение кухни… а хотя, сойдет и кроганский. — я подошел к крогану и, забрав его инструментрон, одел себе на здоровую руку.
-Так пароль… — сказал я включив его, — Попробуем узнать. — я положил руку на голову крогана и пустил в его мозг своё пси, пытаясь найти в мертвом мозге пароль.
-Пароль «ТУЧАНКА», как оригинально для крогана. — паролем оказалось название родной планеты этих ящериц-переростков, — Так, а сколько у него кредитов… мда, пять тысяч всего, бедные какие-то работорговцы. Так… кухня-кухня… нет тут такой… срань! А я жрать хочу. Эх. — я с разочарованием сел на труп крогана.
-А хотя… он ведь мне ногу откусил, думаю, если я его в отместку сожру, он против не будет.
-Ты хочешь съесть крогана?
-А чего? Ему меня есть можно, а мне нельзя? Или вы сами хотели его съесть? Не-не, это моя добыча, так что обломитесь.
-Так, я пойду, сообщу о тебе адмиралам, нужно что-то ведь с тобой делать.
-Вали-вали. — сказал я, и вызвав из Омни-инструмента Резотрон, отрезал им кусок рептилии… ну, есть можно, пожарить бы его еще. Я нарезал с крогана мяса и начал поджаривать его с помощью Пирокинеза, на что с офигиванием смотрели квариане. Я еще и кусок батарианца попробовал, но на вкус он такой же дерьмовый, как и на вид.
Пока капитан кварианцев ушел на доклад, другие солдаты охраняли меня, пока я устраивал себе барбекю из ксеноса. Когда вновь показался капитан, то я уже сожрал треть крогана, который, между прочим, весил килограмм триста… ну ел я лишь мясо, а кроганы довольно костисты, все такие покрытые костяной броней.
Пришлось мне взять организм под прямой контроль с помощью пси, и ускорить метаболизм и регенерацию, чтобы заживить внутренние повреждения органов, а также треснутые кости. Такой способ не слишком хороший, он изнашивает организм, ведь заставляет клетки быстрей делиться, тем самым сокращая срок жизни тела, но у меня сейчас выбор невелик. Праны у меня в резерве было на донышке, так как она скорей всего шла на восстановление моего организма, когда я был в отключке. Сейчас же я направил её непосредственно на исцеление мозга.
Еще проверил свой статус, и мне за убийство работорговцев начислялось меньше семи с половиной тысяч SP, а завалил я около девятисот инопланетян. Сразу вложил по две с половиной тысячи в Силу и Ловкость, чтобы сделать свою тушку покрепче, а остальное в Интеллект и Мудрость.
То, что я хлебал жидкость с разбавленным Нулевым Элементом, предназначенную для питания Масс-Ядра корабля, тоже сказалось на мне, причем было сразу несколько последствий. Первое — это то, что мой резерв биотики увеличился на двести тысяч. Сумей обычный человек выжить после такого, то он стал бы очень сильным биотиком… но после принятия внутрь ЭлНо, обычные люди имеют тенденцию дохнуть в муках. Хотя, такую тенденцию имеют все расы. Второе — это то, что изменилась моя внешность, в отражении иллюминатора я увидел, что мои волосы и глаза стали серебряными… Ну, если быть точней, то я просто поседел, ну и мои зеленые глаза лишились почти всего пигмента, а также при применении биотики начинают светиться… По сравнению с тем, что я лишился руки и ноги, эти изменения в моей внешности, можно считать несущественными… Так, надо бы себе протезы на время сделать, а то использовать биотику для симуляции конечностей, довольно затратно. Вот за поиском запчастей для протезов, меня и застал капитан.
-Джон Шепард, что ты делаешь? — спросил он, видя, как я собираю всякий хлам. Его я хочу переработать с помощью инструментрона в омни-гель, из которого и планирую сделать себе протезы.
-Старая добрая мародерка. — ответил я, продолжая своё дело.
-Понятно. Что ж, Джон Шепард, с тобой хочет пообщаться адмирал Раэль’Зора вас Аларай. — включил он свой Омни-тул и над ним появилась небольшая голограмма кварианца.
-Приветствую, человек.
-Ого, аж целый адмирал Мигрирующего Флота. Какая честь, а я не при параде. — сказал я, пытаясь рукой карикатурно стряхнуть со своей толстовки пылинки… правда, вся толстовка была обильно орошена кровью, как моей, так и батарианской с кроганской.
-Человек, ты ведешь себя довольно странно… хотя, возможно это особенность вашей расы. Итак, мне капитан коротко поведал обстановку, и рассказал о тебе. Я хотел бы узнать, что ты планируешь делать дальше?
-Ну, мне для начала надо бы подлечиться, а то выгляжу я как оживший мертвец.
-У нас есть лазарет… однако, вряд ли какой корабль захочет взять чужака на свой борт, ведь это увеличит опасность занесения на корабль инфекций, что поставит под угрозу всех его пассажиров…
-Пфф, да я на помощь ксеносов и не рассчитывал.
-Так ты еще ксенофоб? — спросил у меня адмирал.
-О, еще какой. Правда, против азари я ничего не имею. Какой дурак будет против таких красоток? Насчет кварианцев же… кто знает, как вы выглядите. Про вас ходят разные слухи, от того что вы по-настоящему все киборги, до того что вы настолько уродливые, что вам приходится носить маски, чтобы от собственного отражения не шугаться.
-Хех, нас всегда забавляли эти слухи. — ответил адмирал, — Но честно говоря, сейчас ты довольно сильно похож на кварианца. Только конечности у тебя пятипалые, в отличие от наших трехпалых.
-Я сильно похож на кварианца? Так вы что, тоже все выглядите, как будто недавно дрались с кроганом голыми руками?
-Нет, у нас все не настолько плохо, как у тебя. Ладно, хватит бессмысленных разговоров…
-Да этот разговор был изначально бессмысленным. Как я понял, вам нужен этот крейсер, а я вам мешаю. Ну, мне тут тоже не хочется находиться, я хочу быстренько подлечиться, и свалить отсюда. Тут в ангаре, вроде завалялся какой-то старый джет, правда, его надо починить… но, мне ведь на нем не в центр галактики лететь, а до ближайшей пригодной для жизни планеты. А там уж разберусь.
-Человек, меня удивляет твоя живучесть. Ты так легко ходишь и разговариваешь с такими травмами, от которых кварианцы, скорей всего бы умерли…
-Ну, биотика на многое способна в умелых руках, даже лечить. Вот я поддерживаю себя ей, а также понемногу исцеляю… правда от этого жрать сильно хочется, поэтому надо бы пожарить новую порцию кроганятинки.
-А я думал, мне показалось, что некоторые твои раны заросли прямо на моих глазах, во время нашего разговора.
-Просто перед разговором, я как раз запустил процесс ускоренной регенерации. Но чтобы конечности отрастить, мне на мясо надо будет пустить как минимум пятерку кроганов.
-Биотикой можно конечности отращивать? Что-то я об этом не слышал.
-Ну, для этого, во-первых, надо быть биотиком, а во-вторых, доктором сравнимым с саларианскими учеными, что довольно трудно совместить, так как обучения того и того занимает уйму времени. Возможно долгоживущие азари, вполне могут освоить такое.
-И тогда как ты можешь себя лечить?
-Вообще-то я гений, так что не надо этих намеков. И сейчас у этого гения полно забот, и у него нет лишнего времени на бессмысленные разговоры с ксеносами. Так что, Джон Шепард, конец связи. — я прервал связь, отключив инструментрон капитана, перед этим взломав его с помощью своего… что было довольно сложно, так как кварианцы славятся своими программами, они как-никак создали ИИ, которому продули всухую.
-Это было грубо. — ответил капитан, — И когда ты успел взломать мой Омни-тул?
-Во время разговора. Я же говорил, что я гений. В общем, мародёрьте тут, а я пошел в ангар, надо чинить драндулет, и сваливать от вас, а то еще вздумаете меня за борт кинуть. — сказал я, и собрав кучку мусора пригодного для переработки, превратил его в омни-гель, из которого сформировал себе протез для ноги. После облучения из инструментрона, текучая субстанция застыла, и превратилась в металлокерамический протез, который я и зафиксировал на ноге. Потом подхватил биотикой тушку крогана, и сверяясь с картой на Омни-туле пошел в ангар.
-Ты слишком плохого мнения о кварианцах. — услышал я сзади от капитана, что, похоже, пошел за мной.
-Хм, ну, а чего ты от меня хотел? Если бы вы не приперлись сюда, мне бы не надо было никуда спешить.
-Кварианцы не могут пройти мимо целого крейсера, который после небольшого ремонта сможет занять место в Мигрирующем Флоте, что позволит увеличить площадь для жизни, которой у нашей расы явный дефицит.
-А ты, я смотрю, любишь поговорить.
-Все кварианцы любят поговорить, а в нашем закрытом социуме, нечасто встретишь кого-то, с кем ты еще не разговаривал.
-А у тебя других дел нет? Ты же, вроде как, капитан?
-Я и так делом занят — за тобой наблюдаю…
-Я предпочел бы в качестве надсмотрщика, какую-нибудь фигуристую кварианку, чтобы она услаждала мой взор видом своего тела обтянутого скафандром… — ответил я, идя по коридорам корабля и стараясь не вляпаться ногой в чьи-нибудь потроха, щедро разбросанные по пути.
-Я бы тоже не отказался от такого, но женщины очень редко служат в десантных войсках.
Мы пришли в ангар, и я увидел, то на чём я хотел лететь отсюда.
-Вот же ж, да он еще в худшем состоянии, чем я недавно был… Блин, да я быстрей новый построю, чем этот отремонтирую… эх, выбора все равно нет. — сказал я бросая на пол тушку крогана, который будет моим провиантом на ближайшее время.
Осмотрев корабль изнутри, я понял, что все не так плохо, как показалось изначально… все оказалось в разы хуже. Этой рухляди, наверное, лет триста, и я так понял, она принадлежала раньше крогану. Сами эти кроганы, как и азари долгоживущая раса, и если их не убить, то они могут жить больше тысячи лет. Поэтому кроганы очень хорошие и сильные воины, ведь за свою жизнь они могут участвовать в сотне сражений, набираясь опыта. Наемники-кроганы очень дорого ценятся из-за этого. Вот и этого крогана наняли скорей всего, чтобы он руководил нападением на колонии Альянса, ведь ему было где-то за четыреста лет, и он был неплохим командиром. Если бы не я, то у него все прошло по маслу… но сейчас этот кроган всего лишь мой перекус… не повезло ему. Оплату он должен был получить после продажи рабов, поэтому-то его счет и был почти пустым. А вот, я так понял, что о своем джете кроган вообще не заботился, и возможно вскоре он и был бы причиной, почему на одного крогана в этой галактике стало бы меньше. Кроганы воины хорошие, а вот во всем остальном они ужасны. Начиная с политики, науки, медицины, заканчивая заботой о своих вещах. Чего уж говорить, если они свою родную планету превратили в радиоактивную пустошь, потому как единственное что умеют эти ящеры, это воевать. Поэтому, чтобы ограничить популяцию этих агрессивных ящеров, был создан Генофаг, который позволял рождаться лишь одному из тысячи кроганов. Но это было почти три тысячи лет назад, и за это время сами кроганы не смогли найти лекарство… потому как все отрасли кроме военной, у них находятся даже не на зачаточном уровне, их просто нет. Никто не видел крогана-ученого, или крогана-доктора, лишь одни наемники. Ладно, как захвачу галактику, помогу им… мясо у них довольно вкусное все же… хех.
Через несколько часов работы, я присел отдохнуть, рядом с капитаном Кар’Данна, что все это время наблюдал за мной. Сев, я отключил биотику, и моя левая рука, что состояла из прозрачной уплотненной Темной Энергии, которую я поддерживал биотикой, пропала, да и глаза мои перестали светиться, став просто серыми. Я облокотился спиной о хлам, на котором мы и сидели, а Кар заметил:
-Фигово выглядишь, даже после того как немного восстановился, ты просто перешел из разряда «лежавший мертвец» в «свежий труп».
-Да ты шутник. Посмотрел бы я на тебя, как ты справился против тысячи батарианцев и одного крогана-боевого мастера.
-Да ты гонишь, мы тут максимум нашли около четырёх сотен трупов… хотя, это тоже немало, не спорю.
-Ну, я еще ведь сражался когда был на планете. Блин, поскорей бы уже от вас свалить. Желательно туда, где есть распутные азари, а то та азари, что жила у меня в колонии, была какая-то неправильная и не захотела со мной спать. Видите ли, я для неё слишком молод. Эх, надеюсь с Джейн все в порядке…
-Это кто? Твоя девушка?
-Хех, сестра… ладно, надо перекусить, пойду еще приготовлю шашлычков. — встал я, а пока готовил и ел, Кар вновь начал вести разговор с адмиралом Раэлем…
Не повезло же мне наткнутся на Мигрирующий Флот. Я бы конечно вряд ли на этом крейсере куда улетел, но хотя бы мне никто не мешал, а то прилетели эти космические цыгане и оккупировали мой кораблик… Ой-нэ-нэ, ай-нэ-нэ, Кила се’лай и нет у меня крейсера. А, пусть забирают, я не жадный, тем более его еще от трупов надо чистить было бы…
Ко мне подошел Кар, с активированным коммуникатором, откуда на меня смотрела голограмма адмирала:
-Человек Джон Шепард, мы с адмиралами посовещались и пришли к решению, что нам вполне под силу оказать тебе помощь.
-С чего бы это? — спросил я закидывая последний кусок жареного мясца себе в рот.
-Кхм… кварианцы, как никто другой знают, что такое нуждаться в помощи, и быть отвергнутыми. После того как мы создали гетов, и они изгнали нас с родной планеты, мы нуждались в помощи, но Совет отвернулся от нас. Мы хотели колонизировать планету Экуну — одну из немногих свободных планет с декстро-аминокислотной жизнью, что не была занята турианцами, но Совет счел это нарушением и прогнал нас, а планету отдали элкорам…
-Да уж, в Совете сидят явно дебилы, раз они променяли расу гениальных инженеров на тормознутых элкоров, единственным плюсом которых является, то, как они забавно говорят.
-Хм… ты прав, так вот. После этого, единственное, что нам оставалось, это жить на космических кораблях. Мы, конечно же, до сих пор ищем пригодные планеты для заселения, однако, для кварианцев нужна планета максимально похожая на Раннох — нашу родную планету. Найти такую очень сложно.
-Да уж, поговорить вы любите.
-Джон Шепард, ты можешь проявить больше уважения к адмиралу? — спросил капитан Кар.
-Капитан, отставить… Он уже говорил, что ему не до разговоров… а я действительно слегка затянул с объяснением. Джон Шепард, если кварианцы не будут помогать другим, то и сами ни на какую помощь рассчитывать не смогут. Тем более, во времена конфликта кварианцев и Совета, о людях еще никто даже и не знал.
-Хм… если честно, мне отдых бы не помешал… не будь у меня биотики, я бы даже двигаться не смог. И сейчас я считай, управляю своим телом в большей степени с помощью неё, как кукольник марионеткой.
-Так ты примешь нашу помощь?
-Ну, я не знаю, как вы можете мне помочь, после рассказа, что я могу стать причиной инфицирования целого корабля.
-У нас в лазарете есть полностью изолированные боксы, туда и поместим тебя, до момента как ты выздоровеешь…
-Знаете, мне чутьё подсказывает, что здесь есть какой-то подвох.
-Ладно, скажу честно, еще наши доктора захотели посмотреть, как ты будешь конечности отращивать. Возможно, исследовав тебя, они смогут найти способ укрепить иммунитет кварианцев… это конечно все имеет призрачный шанс на осуществление, но как знаешь, кварианцам не приходится выбирать… Ты не подумай, что мы тебя как подопытного пыжака берем, единственное это может они у тебя немного крови возьмут и всё.
-Хех… ладно, я согласен, это не такая уж и большая плата за помощь.
-Тогда капитан Кар даст тебе герметичный скафандр, тебе придется надеть его, чтобы добраться до лазарета. Кстати, мы скоро встретимся, ведь тебя я решил разместить на Райе — родном корабле капитана Кара, а также моей жены и дочери. Я как раз на этом корабле. Всё. Раэль, конец связи. — отключился адмирал.
-Пошли со мной, Джон Шепард. — сказал капитан Кар.
-Блин, ведь с крогана еще можно снять съедобного мяса килограмм на тридцать. Может, давай ты пока сходишь за скафандром, а я пока себе мяса про запас нарежу?
-Джон Шепард, ты все равно не сможешь его пронести на борт. Так что, хватит уже заниматься поеданием крогана. Мне по связи сообщили, что в трюмах нашли батарианский провиант, мы его есть все равно не сможем, так что, часть продадим, а часть тебе отдадим.
-О, ну тогда ладно. — в итоге, зря я все же его послушал, так как батарианская жрачка была на вкус как блевотина и выглядела так же, как будто её уже кто-то ел до тебя. Но, несмотря на вкус, она имела всё, что нужно для жизни в космосе.
Мне выдали какой-то скафандр, который я еле напялил, так как он явно предназначался для кварианца. После процедуры дезинфекции, меня уложили на какую-то каталку, которая герметично закрывалась, как гробик, и укатили в лазарет. Меня выгрузили в небольшую комнатку, где я прошел еще одну процедуру дезинфекции, но уже без скафандра, и только потом, меня запустили в небольшой герметичный бокс, с передней прозрачной стенкой, за которой стояло несколько кварианцев, в числе которых был как Кар, так и адмирал Раэль. Я бы подумал, что меня нае… обманули, и все же сделали из меня подопытную крыску, если бы справа и слева от меня не было еще таких же герметичных боксов. На боковых стенках были довольно большие окна, наверное, чтобы больные могли общаться между собой. В левом боксе лежал какой-то кварианец без скафандра, а справа девочка кварианка, также без скафандра, на вид, если сравнивать с людьми, ей было лет десять-девять, и к ней было подключено куча различных трубочек.
Заметив, что я смотрел на девочку, адмирал Раэль сказал:
-Это моя дочь — Тали, она как-то умудрилась подцепить инфекцию в своём детском боксе, и её уже лихорадит второй день. У детей квариан, вообще слабый иммунитет, поэтому мы их до зрелости держим в практически таких же герметичных пузырях, а потом когда они вырастают, выдаем первый скафандр. Тали же пришлось перевести сюда…
-О, понятно. Жаль девочку… А с тем что слева, что случилось? — указал я на того что в левой палате.
-А, это Празза, он со ступенек упал, да ноги себе сломал.
-Я не сам упал, кто-то просто подшипники рассыпал возле ступенек, там бы кто угодно мог упасть. — послышалось из левого бокса.
-Но упал именно ты, Празза. — ответил Кар, — И именно мне пришлось тогда тебя тащить до лазарета, а я, между прочим, не кроган, чтобы такие грузы таскать.
-Ну, прости, в следующий раз, как сломаешь ноги, можешь рассчитывать на меня.
-Я еще ни разу не ломал ноги, потому что смотрю куда иду, а не как ты, пялишься в инструментрон.
-Так, прекратили уже. — прервал их адмирал, а потом обратился ко мне, — В общем, обживайся. Тебе что-то нужно для лечения? — спросил адмирал у меня.
-Только еда, да побольше, постараюсь побыстрей отрастить конечности, а то не удобно без них.
-Тогда, тебе скоро доставят еду с батарианского крейсера. Ну, мы пойдем, не будем мешать. – все зрители ушли, а я прошелся по комнате. Что ж, кровать, туалет, а для приватности все прозрачные поверхности нажатием кнопочки затемняются и становятся мутными, так что через них ничего не разглядишь.
Я лег на койку, и начал лечить себя, точечно управляя своим организмом с помощью пси. Так и биотикой можно лечить, но из-за примеси энергии Пространства и Гравитации сделать это в разы сложней, но так как биотика у меня восстанавливается быстрей, чем пси, пришлось вскоре перейти на неё.
После боя с работорговцами мой резерв пси, в котором было несколько десятков миллионов пси, практически опустел… В принципе, его можно пополнять той пси, что есть в биотике, однако на данном этапе это невыгодно, из-за огромных потерь при конвертации, да и для восстановления биотики мне всё ещё нужно достаточно много есть… хотя, если поглощать Нулевой Элемент, тогда такой обмен будет выгодный… Однако, мне пока хватило тех ощущений, после коктейля с Нулевым-Элементом, из-за которого я в итоге потерял сознание от боли… или это было из-за того что кроган мне ногу отгрыз? В общем, все равно я такое буду повторять не скоро.
Пока лежал, успел рассмотреть кварианцев без скафандров, мне они напоминали ночных эльфов. В принципе, различия с людьми у них были незначительные — уши слегка заострены, как у эльфов, кожа имела лилово-фиолетовый оттенок, радужка и зрачок имели белый цвет, и слегка светились, причем зрачок светился сильней, поэтому его можно было различить. На коже, также имелись линии-отметины – на лбу две линии, начинающиеся с бровей и идущих вверх на лоб, ещё на шее, а также на руках… и, наверняка, это ещё не все. Также, кварианцы имели на руке по три пальца, на ногах тоже было три пальца, однако в ходьбе участвовало лишь два, а третий был рудиментарным в виде шпоры и при ходьбе не участвовал. Ноги же, ниже колен имели более изогнутую форму, чем у людей… ну и в сумме, такая физиология дает кварианцам при беге развивать очень большую скорость… прям как страусам… ну, вроде, их родная планета Раннох, была достаточно пустынна, и напоминала своим климатом Австралию, где как раз и водятся страусы. В общем, женщины кварианской расы должны быть достаточно симпатичными, экзотичными, конечно, но я вообще любитель экзотики.
Через несколько часов, мне привезли тележку с батарианскими сухпайками… которые мне через силу пришлось есть. А после принятия еды, вновь лечить себя… правда такое лечение в итоге, должно было бы при обычных условиях сократить жизнь тела лет на двадцать, но я легко смогу ликвидировать последствия такой регенерации.
Примечания:
Мигрирующий Флот - https://photos.app.goo.gl/3Nzqgmgg8hQxxyhd9
Мигрирующий Флот - https://photos.app.goo.gl/KsTptP3SecmJoRZH6
Кварианец-мужчина в скафандре - https://photos.app.goo.gl/EZ3VckFGv4PBxjHu6
Кроганы - https://photos.app.goo.gl/QaZ9FAbcshpcEyJx9
Внешность ГГ, после коктейля с ЭлНо - https://photos.google.com/share/AF1QipPoB--ilGxolzYL_KsnDO3Oku6lAQqBk-VYasR24FfzgisoVtH2B9yaRvNZ9F4WNA/photo/AF1QipNnFAv29sIp_K7eddyQp-1-he__HAUjOa5TpsAP?key=eGRPeW9sRVJFUk54V0pGdEJkbXZRcF9XVWx1M0xn
Внешность ГГ, после коктейля с ЭлНо - https://photos.google.com/share/AF1QipPoB--ilGxolzYL_KsnDO3Oku6lAQqBk-VYasR24FfzgisoVtH2B9yaRvNZ9F4WNA/photo/AF1QipNcYUSQIIAahH85biVkt8_Qaqj3FHoDg8opqQJ1?key=eGRPeW9sRVJFUk54V0pGdEJkbXZRcF9XVWx1M0xn
Кварианка, в скафандре - https://photos.google.com/share/AF1QipPoB--ilGxolzYL_KsnDO3Oku6lAQqBk-VYasR24FfzgisoVtH2B9yaRvNZ9F4WNA/photo/AF1QipN_8Ju2u6gwCXlBz4bnoOIk78H5oUjQHpy7QeWW?key=eGRPeW9sRVJFUk54V0pGdEJkbXZRcF9XVWx1M0xn
Кварианка, без скафандра - https://photos.google.com/share/AF1QipPoB--ilGxolzYL_KsnDO3Oku6lAQqBk-VYasR24FfzgisoVtH2B9yaRvNZ9F4WNA/photo/AF1QipM1tKii-p4milBuW2XNeF251HKmX2KU2khcm2sq?key=eGRPeW9sRVJFUk54V0pGdEJkbXZRcF9XVWx1M0xn
Кварианка, без скафандра - https://photos.google.com/share/AF1QipPoB--ilGxolzYL_KsnDO3Oku6lAQqBk-VYasR24FfzgisoVtH2B9yaRvNZ9F4WNA/photo/AF1QipMW9d85_hDenmI93MJO39SCRXFB8SCa_YMWHVkR?key=eGRPeW9sRVJFUk54V0pGdEJkbXZRcF9XVWx1M0xn