Длань Демиурга - Эффективный Разум

NC-17
Завершён
6055
9
автор
Mr.Cat v.2.0 соавтор
Oril бета
Kuroi313 бета
muravey бета
Фэндом:
Mass Effect, The Gamer (кроссовер)
Размер:
226 страниц, 126 526 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6055 Нравится Отзывы 1440 В сборник

Эпилог - Галактический разум

Настройки
      После битвы у Цитадели, военные силы турианцев и саларианцев, сравнились с такими у элкоров… то есть, их практически не было. После бойни, устроенной Жнецом и Коллекционерами, лишь десяток процентов кораблей пережило полное уничтожение, и после долгого ремонта вновь смогут использоваться военным флотом. Ещё у этих двух рас были законсервированные запасы кораблей, которые были построены на всякий случай в обход Фариксенского Соглашения, что было подписано после Войны Первого Контакта, чтобы ограничить Альянс в военной мощи… ну и типа себя заодно, вот только это наглая ложь. Эти запасные корабли, ясень пень не имели экипажа, так что, его срочно пришлось искать, но выжившие с уничтоженных кораблей, вполне сгодятся для минимального количества персонала.       В общем, после такой оплеухи, турианцы объявили, что срать они хотели на всякие договора, и начали вооружаться, заложив строительство новых дредноутов, и крейсеров. Саларианцы, поступили также, ну и азари не стали упускать возможность, и пользуясь сложной ситуацией, также начали постройку новых кораблей.       Кстати, виновными в нападении были признаны не какие-то мифические Жнецы, а Коллекционеры, которых и сделали главными злодеями… Ну, что сказать, Советникам пришлось пойти на такой шаг, так как жители Цитадели, были в ужасной панике, и кричали о скором апокалипсисе… и в общем-то они были правы, но власти паникующий народ не нужен, поэтому им и пришлось сочинить эту сказку. Причём, поверит в эту сказку только дебил.       И ещё, хоть это и я уничтожил всех атакующих Цитадель, вот только, со стороны это выглядело так: из ниоткуда появился десяток пятикилометровых золотых дредноутов, которые за полминуты уничтожили Коллекционеров, и исчезли в никуда. Всё. Кто в это поверит? Да никто. Поэтому-то, тех кто и победил Коллекционеров, сделали азари… ага, они смогли победить тех, кто спокойно уничтожил два флота двух других рас Совета. Но, народу-то надо во что-то верить… хотя, были и те, кто знал правду… но, не знал истины.       Ладно, так или иначе, расы Совета начали готовится к войне, хоть и не со Жнецами, а с Коллекционерами… а ведь ещё есть и тот, кто Коллекционеров уничтожил, а кто это сделал, никто практически и не знает. Лишь парочка матриархов азари, догадываются что это был я, это Бенезия, ну и Ариа… Для остальных же, я такая же угроза, как и Коллекционеры, поэтому на всякий случай они вооружаются так, чтобы суметь одолеть и ещё одного неизвестного врага…       Пока они там все готовились к войне с Коллекционерами, я быстренько слетал на базу самих Коллекционеров, располагающейся в Тартаре — в поясе обломков, возле аккреционного диска чёрной дыры. На их базе ещё оставались коллекционеры, точней именно хаски-протеанцы, а вот кораблей у них не было, зато была куча дронов что летали и собирали обломки различных кораблей, которых в Тартаре было огромное количество. Многие пытались пройти через Ретранслятор Омега-4, но корабли осмелившиеся это сделать, выходили из гиперпространства прямиком в пояс астероидов, и разбиваясь, пополняли своими обломками пространство возле ядра галактики. Дроны же, похоже собирали эти обломки, чтобы построить новые крейсера для Коллекционеров, а то я все их уничтожил, и хаски-протеане сейчас заперты на своей станции. Думаю, за год они несколько крейсеров бы легко склепали, уж недостатка в материале они не испытывали… Но, я ведь прилетел сюда не просто так, а чтобы полностью уничтожить этих приспешников Жнецов.       Коллекционеров через квантовую связь контролировал ещё один Жнец, которого звали Предвестник, сам он непосредственно находился в тёмном космосе с другими Жнецам, что уже начали свой полёт в галактику. Я пробрался в сердце станции, где находился особый хаск, был он похож на огромного жука, не как обычные протеане, которые являлись антропоморфными жуками, этот был именно огроменным жучарой, с огроменной головой. Боец из него был никакой, зато как передатчик воли Предвестника он служил превосходно. Появился я возле него, и сказал:       — Привет, каракатица.       — Кто ты?       — Тот, кто уничтожил Властелина.       — Мы знаем, что это был ты. Но кто ты?       — Бог. Я тот, кто пошёл другим путём эволюции. Ни синтетик, ни органик, а живая энергия. — я принял форму Архонта, — Однако, когда-то я был органиком. Я — следующая ступень этой формы жизни. Я — вершина эволюции.       — Интересно… но, вершина эволюции — это мы. Исследовать тебя будет полезно для нас. Когда мы прибудем, ты станешь одной из наших приоритетных целей. Мы прибудем, чтобы возвысить всех.       — Эх, тебе уже миллиард лет, а мне меньше тысячи. Но, какова твоя личная сила, которую ты взращивал этот миллиард лет? Моя позволяет мне разорвать планету на две части, а уж про то, что я буду делать с вами, когда вы сюда прилетите, я даже и рассказывать не буду, лишь скажу, что вы все будете уничтожены. Вы станете новой ступенью в моём возвышении.       — Ты самонадеян и высокомерен, но это пройдёт… когда ты станешь нашим подопытным. Мы повидали многих таких как ты. Хотя, ты, конечно, впечатляешь нас больше остальных. Но, мы неудержимы, нас невозможно остановить. Мы используем тебя, чтобы стать сильней, и будем дальше продолжать господствовать над галактикой.       — Ну, в битве мы сойдёмся, так или иначе. Бесполезно сыпать угрозами друг другу, исход битвы решит сама битва. И, да, то, что ты сюда своих марионеток решил привести, тебе не поможет, я уничтожу эту станцию, так же, как я уничтожу и тебя. — я начал разрушать станцию, от чего она вся затряслась, а на панели управления главного коллекционера, начали отображаться эти разрушения, и вскоре, вся станция была окрашена в красный, что означало что ей скоро придёт звездец.       — Приготовься к нашему приходу. Приготовься к нашему господству. Мы вернёмся, и вы возвыситесь. Ты не сможешь остановить нас. — сыпал угрозами Предвестник напоследок.       — Да-да, вали уже. — сказал я, и уничтожил главного коллекционера, через которого Предвестник со мной и общался. Станция разрушалась с помощью Деформации, из-за которой она превратилась в кучу обломков, которые я телекинезом сжал в огромный ком, и отправил в ядро галактики.       На станции была парочка миллионов хасков-протеан вот только, хоть в каждом коллекционере и была душа, да только даже у ворка это душа сильней раз в десять. Возможно, в самом начале, когда протеан только превратили в хасков, у них были обычные души, но пятьдесят тысяч лет, нахождения души в кибернизированном зомби, истощило душу так, что её можно сравнить с душой какого-нибудь мелкого грызуна, допустим крысы. Но, их было парочка миллионов, и убил я их всех без особого напрягу, так что, я все равно оказался в плюсе… а точней, плюс сто двадцать тысяч SP… а у меня ещё батарианцы недоистреблённые, да минимум три года времени, за которые я их как раз успею всех изничтожить, и ещё SР заработать. Так что, к приходу Жнецов, я наверняка даже к Ядру Творца смогу подключиться.       После чистки в правящей верхушке Альянса, я, не упуская момента, поставил своих марионеток, да и тех, кто не был моими марионетками таковыми стали. Так что, курс Альянса, направленный на сближение с Советом Цитадели, поменялся на курс сближения с кварианцами. К Земле прибыл Нидас, на котором и была проведена торжественная встреча, а потом и торжественная церемония заключения союза. Нидас, считай, стал для людей новой Цитаделью, только лучше. На Нидас устремилось много людей, во-первых, некоторые после тщательной проверки, могли получить там бесплатное жилье. Во-вторых, многим было интересно посетить этот кварианский корабль, и посмотреть на самих кварианцев без скафандра. И, в-третьих, на Нидасе оказывали бесплатную медицинскую помощь, излечивали любую болезнь, даже такую которая считалась неизлечимой. Нужно лишь лечь в специальную капсулу, подождать несколько часов, и выйти из неё уже полностью здоровым… а за дополнительную плату, можно было провести процедуру омоложения, которая даже дряхлого старика могла превратить в молодого юнца. Правда, чтобы не было того, что богачи, обворовывающие простой народ, могли, по факту, благодаря чужим деньгам быть всегда молодым, все клиенты на процедуру омоложения проверяются на законность доходов. И если это какой вор в законе, то ему могут дать отворот поворот, а если он будет возникать, то его и посадить могут, так как, проверка чаще всего проходит очень тщательная, и компромата набирается достаточно, для того чтобы усадить таких кадров пожизненно. Вот такой вот регулятор, те кто паразитируют на обществе, мне нафиг не нужны… я тут главный паразит, это моя корова, и я её буду доить. Конкурентов и вредителей я не потерплю. Если посмотреть в саму суть, то я, по сути, фермер, мне нужно заботиться о существах галактики, потому как они своими душами производят энергию, которая идёт на питание Пустоты, энергию которую, использую уже я. Однако, как и фермер, я должен заботится лишь о тех, кто будет мне полезен, и изничтожать тех, кто будет мне мешать…       Когда Совету Цитадели стало известно о союзе Альянса и кварианцев, что летали на моих кораблях, которые были именно теми кораблями, что и уничтожили Коллекционеров… В общем, Совет Цитадели, хотел спросить у кварианцев, где это они вообще раздобыли всё это добро, да только, требовать что-то у тех, кто обладает корабликом размером больше Цитадели, и ещё дредноутами в пяток километров… Советники совсем уж дураками не были, поэтому делать такую глупость не стали… Раньше, когда они имели военное превосходство, они бы, конечно же, требовали немедленного ответа, но сейчас это превосходство было за кварианцами, которые к тому же вступили в союз с людьми. А люди сейчас имели флот больше, чем у турианцев и саларианцев вместе взятых. Флот Альянса лишь немного уступал азарийскому, но с поддержкой кварианцев, они бы легко могли победить в войне, если бы она была… но, войны никто не хотел. Поэтому, Совет Цитадели, решил действовать дипломатично… и их послали с их дипломатией, далеко-далеко. Кварианцы помнят, как им пришлось покинуть колонию под угрозой орбитальной бомбардировки, что обещал устроить Совет, если они не покинут планету Экуну, которую кварианцы попытались колонизировать, сразу же после войны с гетами. А потом, Совет просто забил на кварианцев, оставив умирать, а сейчас они хотят дипломатии… это смешно… а я сделал ещё смешней.       На официальную встречу, что проводилась на Цитадели пригласили Раэля, ну на эту встречу я и приволок весь свой флот. Сейчас это была сотня дредноутов, больше тысячи крейсеров, и хреналион Фениксов, которые могли сойти за фрегаты… В общем, Раэль там мог говорить всё что угодно, с поддержкой-то такого флота, что был лишь по количеству в несколько раз больше, чем весь флот Совета, не говоря уж о качестве… О, а Раэль им там многое высказал, а в конце, он сказал, что не будет иметь никаких отношений с Советом Цитадели. Я же там был как представитель от Альянса, и всё это было наблюдать очень забавно… Однако, потом ещё выступил и я, и подтвердил слова Раэля, что наш союз дел с Советом Цитадели иметь не будет, но поправил, что вот с азари мы можем и договориться… Возможно, даже о вступлении их в наш Союз, только им придётся выйти из Совета Цитадели… Ну, а так как верхушка азари также была под моим контролем, вскоре так и произошло. Азари вышли из Совета Цитадели, и вступили к нам в союз к Альянсу и кварианцам. Наш союз, назвали Федерацией, в которую входили территории азари, людей, кварианцев… ну, а также, те территории, которые я разведал, и которые считались неисследованными, то есть, по факту, ничейными. И люди, и азари получили кучу планет для колонизации, а также помощь в этой самой колонизации от кварианцев, технологии которых могли всего за один день построить целый город… ну, точней, все мои технологии, я представлял, как кварианские, они и так считались одними из лучших инженеров в галактике, так что, простые люди думали, что это всё технологии именно кварианцев.       Сами же кварианцы, после получения имплантов вернувшим им возможность жить без скафандра, предались похоти и начали плодиться аки кролики… ну вообще, имплант на них немного влиял, чтобы они поактивней размножались, а то, двадцать миллионов для расы, это мало. Вон, одних людишек пару десятков миллиардов наберётся, азари тоже под несколько миллиардов где-то, поменьше чем людей, но зато азари живут дольше в десятки раз.       Также, плюсом вступление в Федерацию, было то, что мы предоставляли перелёты без Ретрансляторов, и при этом в десятки раз более быстрые. Всем, ясень пень, я технологию свою раздавать не стал, однако мои корабли могли брать другие корабли на буксир, и через Пустоту перемещать их куда надо. Фрегаты мог переместить и Феникс, а вот что побольше типа грузовозов каких, перемещали Опустошители… В общем, именно Опустошители и стали такими себе перевозчиками, за один раз, они могли переместить до десятка крейсеров, причём перемещение длилось максимум пяток минут.       Через несколько месяцев, был готов сервер для гетов, и так как они тоже часто лазили в области галактики, которая раньше считалась неисследованной, а теперь была моей, пришло время их устранить… ну, точней захватить и подчинить себе. Сервер представлял из себя огромный материнский корабль, диаметр которого был под шестьдесят километров, в него также пришлось засунуть своё параллельное сознание. И после захвата гетов, корабль должен будет все время пребывать в Пустоте, управляя оттуда дронами, а для распространения связи использовать сеть Маяков Пустоты. Ну, назвал эту штукенцию Ковчег, так как он будет хранить миллиарды гетов.       Ковчег имел защиту, которую корабли гетов в любом случае не смогли бы пробить, но, чтобы они каким образом не смогли сбежать раньше времени, для начала к главному серверу гетов проник я.       Исследовав сервер, я нашёл в нём одну интересную находку. Среди миллиардов программ гетов, было тысяча сто восемьдесят три программы, которые являлись носителями одной души. Вытащив эту душу, вместе с гетами, я заключил её в кристалл, и начал её исследовать. Хм, забавно. Ситуация похожая, с ситуацией СИРИ, душа умершего, почему-то вернулась в этот мир, и вселилась в ИИ, только вот у СИРИ ИИ был полноценный, а для этой души понадобилось больше тысячи ВИ программ гетов, что смогли бы вместить в себе душу. Эта душа принадлежала какому-то кварианскому мужчине, после возвращения из загробного мира, она была практически полностью очищена, поэтому узнать кем он был, уже нельзя… Но, просмотрев его дальнейшую память, после вселения, удалось узнать то, что и показалось для меня забавным. Именно эта душа, когда-то вселилась в одного гета, который и начал вести себя подозрительно, начал спрашивать, есть ли у гетов душа, и другие такие вещи, которыми не должен был задаваться обычный дроид. Именно с него и начался кипишь. Дефектного гета уничтожили, но то была лишь платформа, а тысяча программ просто переселились в другие платформы, а некоторые проникли и на главный сервер. Душа, находящаяся на этих программах гетах, от такого разделения была дезориентирована, но даже одна его дефектная программа, попав в платформу с сотней гетов, приводила к тому, что эта платформа также начала себя вести странно. Такую платформу, начавшую себя вести странно, также уничтожали, но геты опять переселялись, и теперь уже дефектными становились все геты с той платформы… Понемногу, заразились все программы гетов. А кварианцы начали считать, что их ИИ вышел из-под контроля, и активно начали истреблять всех гетов. Теперь же, все геты имели дефектное мышление, точнее они начали бояться смерти, а ещё точней, боялась смерти именно душа, что была записана на тысяче программ, но из-за особенностей гетов, а именно их коллективного разума, бояться смерти начали все геты, и вскоре они начали давать отпор кварианцам. Да так хорошо давать, что изгнали их с Ранноха, и всех их колоний. После войны с гетами, прозванной кварианцами Утренней Войной, сбежать и выжить смогли лишь два миллиона кварианцев, это меньше одного процента, а все остальные были убиты.       В руке я держал кристалл с душой, что стала причиной смерти нескольких миллионов кварианцев, а также причиной по которой кварианцам пришлось скитаться больше трёхсот лет на своих кораблях по открытому космосу… В общем, для кварианцев, это было отнюдь не забавно.       Мда… хоть сама душа была по факту и не виновата, так как просто попала в такие обстоятельства, однако то, что получилось в результате её действий, кроме как звездец и не назовёшь. Хмм… что с ней делать? Могу создать для этой души тело… только зачем мне мужик кварианец? Был бы он как СИРИ бабой, я бы ещё подумал, а так он для меня совершенно бесполезен, поэтому съев его душу, я таким образом её очистил, и его Ядро Души полетело на перерождение.       Так, а теперь займёмся делом. Настроившись на пси-частоту гетов, я послал волну пси, которая их оглушила и дезориентировала. Вся деятельность гетов прекратилась, и в отключке они пробудут несколько часов. Этого времени вроде должно хватить.       Ковчег спустился на планету и подключившись к серверу гетов, начал их всех перемещать уже на свой сервер, который являлся огромным пси-кристаллом.       Меньше часа и несколько миллиардов калькуляторов перенесены на более надёжный носитель, и теперь-то геты мои, и будут пахать на пользу мне.       Сами геты, кстати, после посещения Властелина, поняли, что Жнецы их будут уничтожать наравне с другими расами, и у них вновь сработал инстинкт выживания, и они решили начать постройку флота. Даже уже несколько дредноутов склепали, и ещё один дредноут строят размером больше километра. Конечно, молодцы, да только, если бы сюда прилетело несколько сотен Жнецов, они легко переподчинили бы себе гетов, и все что строили бы геты против самих Жнецов, было бы поставлено на службу Жнецам.       Сами платформы гетов, и их корабли… ну, мне они не нужны были, вообще. Но во время вторжения Жнецов, ими будет можно воспользоваться. Толку от них будет никакого, но просто их уничтожать смысла нет, если можно их утилизировать во время боя со Жнецами.       Для ускорения постройки моего флота, были построены ещё станции, по типу Улучшенного Нексуса, только управлялись они гетами, что находились на Ковчеге, который в свою очередь находился в Пустоте. Флот строился в геометрической прогрессии, ведь уже построенные корабли, помогали в постройке новых, и уже через год, у меня была тысяча дредноутов, и десяток тысяч крейсеров… ну и Фениксов теперь стало хреналиард.       Как когда-то и обещал Раэлю, я вернул кварианцам Раннох… только, как-то особо никто туда и не захотел переселяться, все же, сравнивая Раннох, который по факту был пустыней, и Таси, которая была райскими тропиками, кварианцы предпочли именно райские тропики. Но, терраформировать Раннох для меня не составило труда, да и город построить там тоже, заняло несколько часов… точней, города там и так были, но они были заброшены триста лет назад, да и сравнивая их с моими, кварианцы опять же выберут жить в моем городе. Вскоре, на Раннохе все же поселились кварианцы, но они так-то с моими имплантами теперь могут жить практически на любой планете земного типа, поэтому особой радости возвращения на планету, где их раса была практически истреблена, у тех кварианцев это не вызывало. Но, это была их родная планета, колыбель, где зародилась их раса, для некоторых это что-то да значило.       Когда рыцарь Кей лазил в башне Президиума, в одной из потайных секций, он наткнулся на туннель, который вывел его к какой-то огромной сфере, похожую на мои Пси-Ядра… как не трудно догадаться, это было ядро ИИ Катализатора… точней, здесь находилось ядро, в котором была записана лишь копия ИИ Катализатора. Также сами они записаны во всех Жнецах. Сейчас этот ИИ находился в спящем режиме, все же, для него быть все время активным смысла нет, так как даже ИИ влом ждать по пятьдесят тысяч лет между Жатвами, поэтому в начале Жатвы его обычно пробуждают Хранители — такие мясные дроиды, в виде жуков, которые и следят и ремонтируют Цитадель. Их на Цитадели около сорока миллионов, и протеане, что когда-то прошли через Канал, распылили особый вирус, который вывел Хранителей из подчинения Жнецов, и тем самым они лишили Жнецов управления над Цитаделью. Именно, пробуждённый ИИ Катализатор должен был активировать Ретранслятор и начать Жатву, и Властелин хотел именно пробуждения Катализатора. Из-за того, что между циклами Жатвы проходит, не прям ровно пятьдесят тысяч лет, а например иногда на тысячу лет больше, иногда на парочку тысяч лет меньше, Катализатор не может самостоятельно пробудиться, полагаясь на Хранителей и Жнеца Надсмотрщика. Кстати, с прошлой Жатвы прошло сорок восемь тысяч лет, и, если бы Сарен не пробудил Властелина, Жатвы возможно не было бы ещё пары тысяч лет… хотя тоже не вариант, Коллекционеры допустим, тоже могли после очередной разведки решить, что Жатву уже можно и начинать, пробудили бы Властелина, либо сразу бы на Цитадель ринулись… или ещё какая хрень случилась бы… например Катализатор, все же сам мог бы проснуться, ну чисто проверить как там что… В общем, Жатва, так или иначе, могла начаться в любой момент, так как расы, так сказать, уже созрели.       Ну, Кей там на всякий случай всё проверил, и нашёл ещё десять таких же сфер, только поменьше, которые кроме того, что содержали в себе ИИ Катализатора, также являлись одними из основных источников питания станции, и если их просто уничтожить, то особо ничего хорошего с теми, кто сейчас находились на станции, случиться не могло, скорей всего исчезло бы поле, что поддерживало на станции атмосферу, и в общем, произошла бы разгерметизация, и все кто был бы без скафандра задохнулись и умерли. Однако, можно было просто уничтожить, именно ИИ, не трогая сами источники энергии, правда надо это сделать синхронно, чтобы после уничтожения одной части ИИ, другие не пробудились и не активировали Ретранслятор. Поэтому для этого пришлось подрядить всех остальных рыцарей: Агравейна, Бедивера, Гавейна, Галахада, Гарета, Гахериса, Ламорака, Мордрета, Персифаля и Борса. Все кроме Борса, были достаточно похожи — андроиды, которых можно было спутать с обычными людьми в техно-рыцарской броне. Практически у всех них для полёта были либо встроенные репульсоры, либо за спиной были крылья-пилоны служащее в качестве ракетного ранца, или наплечных орудий. Борс же, был четырёхметровой адамантовой горой, его я специально сделал таким, он у меня будет генералом кроганов, а для этих динозавров, нужен и генерал соответствующий.       Так вот, разместившись по местам, они одновременно атаковали спящего Катализатора, уничтожив его пси-структуру, записанную в ядрах. Ну, вот и все, сам теперь Катализатор точно не пробудится… Все рыцари, кроме Борса, пошли по своим делам, им были выделены области галактики, которые они контролировали, по факту, они сейчас выполняли работу по типу СПЕКТРов. Сейчас у меня было всего одиннадцать таких рыцарей, которые в одиночку легко могли расправляться со Жнецом. Во всех них могли вселяться мои параллельные сознания, ну, а так мне сейчас не нужны были большие вычислительные мощности, я и вселил свои параллельные сознания в рыцарей, и был в галактике сразу в дюжине мест одновременно.       Так вот, Борс будучи на Цитадели, после стирания Катализатора, пошёл в мой стрип-клуб Логово Коры, там был один кроган-охранник, которого однажды по пьяни избила Джек. Звали его Рекс, и он был из клана Урднот, клана, что считался правящим на Тучанке, и по факту он был типа некоронованным принцем. Ему было около семисот лет, однажды на сходке кланов, на него напал его родной отец, который почувствовал в сынке конкурента. Джаррод, так звали отца Рекса, попытался убить сына в священном месте, где вообще были запрещены схватки, но Рекс был боевым мастером, то есть у него были способности к биотике, поэтому батьку он своего завалил, а после свалил с Тучанки, в своеобразное изгнание. И уже несколько веков, просто шастает по галактике, работая в основном наёмником, и при этом пытаясь найти то, что могло бы вновь вернуть народ кроганов к процветанию. Ну, я не мог пропустить считай принца, которого легко можно было усадить на трон, и с помощью него легко контролировать кроганов. Поэтому он с Серым Посредником заключил договор. А именно, Серый Посредник должен помощь ему в восстановлении расы кроганов, а взамен Рекс, захватывает власть на Тучанке, и при этом кроганы становятся помощниками Серого Посредника, пока сам Рекс жив и является вождём всех кроганов. Конечно же, под восстановлением расы кроганов, Рекс имел ввиду излечения кроганов от Генофага… но, вот мне полное излечение кроганов не выгодно. Однако, есть вариант, который устроит и меня, и его…       Борс подошел к Рексу.       — Время пришло.       — Воу, ты ещё что за чёрт? — спросил Рекс, смотря снизу вверх на Борса, кроганы и так были немаленькими, но мой рыцарь был больше даже их.       — Я от Серого Посредника, пойдём поговорим.       — А, понятно. Ну, наконец-то, а то я уже задолбался тут прохлаждаться. Скукотища полне… а хотя, была тут одна рыжая девица, дралась как кроган… да и недавно ещё было интересное шоу… ладно, пошли в помещение охраны… надеюсь ты в двери пролезешь.       Мы вошли в изолированную комнату, где нам никто не помешает.       — Ну и кто ты такой? Кроган? Хотя даже для крогана ты слишком крупный. — спросил Рекс оперевшись на стенку.       — Я — андроид, под прямым управлением Серого Посредника, так что ты сейчас говоришь именно с ним.       — А чего сам сюда не пришёл, а прислал робота?       — А ты не красотка азари, чтобы я к тебе лично ходил. Вот научись хотя бы стриптиз танцевать, как азари, и я уж так и быть, приду лично и погляжу на это зрелище.       — Вряд ли ты захочешь увидеть, что у меня под броней. Ладно, перейдём к делу. Ты нашёл лекарство от генофага?       — И, да и нет. Как знаешь, это именно саларианцы создали Генофаг, но хоть они и могли уничтожить всех кроганов, они, боясь возвращения рахни, лишь ограничили рождаемость в тысячу раз. И чтобы если бы рахни вернулись, и им вновь понадобились кроганы для ведения войны с ними, саларианцы вместе с Генофагом создали и лекарство от него. Я нашёл его, однако оно имело побочный эффект. Хоть рождаемость и возвращалась к стандартным показателям, однако, при этом срок жизни кроганов сокращался бы до сорока лет. Так как саларианцы и сами живут около сорока лет, то такой побочный эффект они посчитали незначительным, и даже в какой-то мере положительным.       — Сраные лягушки! Такое лекарство ещё хуже чем-то, что есть сейчас. — с недовольством пробасил кроган.       — Ну, и я подумал, что такое лекарство ты не примешь. Поэтому мне пришлось его переработать и доработать. Но в процессе, я понял почему саларианцам не удалось вернуть все полностью так как и было. В общем, после долгих экспериментов, удалось достичь вот чего. Срок жизни остаётся таким же, но рождаемость удалось повысить до десяти детей от одной самки в год, но при этом убираются любые негативные последствия генофага. И со следующими поколениями, действие генофага будет ослабляться все больше, так через несколько поколений, будут рождаться такие же кроганы как и до генофага, и рождаемость постепенно вернётся к тем же показателям что и до генофага.       — Так, либо я применяю лекарство саларианцев, и превращаю свою расу в короткоживущих пыжаков, либо применяю твоё лекарство, которое все сделает как было, только за более долгий срок. А несколько поколений, это если по времени сколько?       — Ну, от тысячи до трёх тысяч лет… тут зависит уже от самих кроганов. Как компенсация, за не совсем то, о чём мы договаривались, могу предоставить помощь в терраформировании Тучанки, а то жить на этом раскалённом куске камня будет только сумасшедший… либо кроган. Но, думаю, в тропиках вам понравится больше, чем в пустыне… Ну и возможно другие планеты для колонизации могу подогнать.       — И за эту помощь, ты хочешь, чтобы кроганы стали твоими ручными собачками, не так ли?       — Ну… в принципе, да. Будете пугалом, которым я буду пугать саларианцев и турианцев. Знаешь про Федерацию, в которую вошли люди, кварианцы и азари? Так вот, я там главный, и по факту я глава этой Федерации. И после того, как ты примешь мою помощь, я предлагаю тебе вступить в неё.       — Ха… а то, что в недавней битве при Цитадели, лягушки с туриашками огребли, к этому ты приложил руку?       — О, я это и спланировал. Коллекционеры, конечно, действительно напали, но я сделал так, чтобы азари отослали свой флот, а взамен турианцы и саларианцы прислали побольше своих кораблей, и после, когда эти корабли уничтожались, они продолжали слать новые. Ну, я тоже лягушек и туриашек недолюбливаю, поэтому руками своих врагов, я решил подсократить их количество.       — Мда, есть у меня такое чувство, что твоим врагом становиться нельзя.       — Ну да. С кроганами что-то нужно делать… поэтому я на случай твоего отказа, создал третий вариант «лекарства». Из-за него кроганы должны вернуть свою плодовитость, срок жизни был бы около двухста лет, однако при этом, кроганы не могли бы вырасти больше тридцати сантиметров, а также отупели бы до уровня варренов. Я использовал бы вас в качестве домашних зверушек… ну и мясо у вас вкусное… хах.       — А ты умеешь поставить выбор так, чтобы выбрали именно то, что тебе нужно…       — Мир таков, ты либо хищник, либо жертва… в вашем случае в прямом смысле. Вы либо со мной, либо становитесь моей пищей.       — А с лягушками сможешь такое же сделать?       — Я и так собираюсь это делать.       — Ха, ладно, по рукам. — ответил Рекс, и мы пожали руки, правда у Борса силушка была такова, что он случайно сломал руку Рексу.       — Кхм, прости, этот дроид для боя создан, а не для рукопожатий. Пошли со мной, на моем корабле есть мед-капсула как раз и полечим тебя, и от Генофага вылечим. Этот дроид, будет тебе помогать в захвате власти на Тучанке, он выдаст тебе все что нужно, оружие, броню, ещё чего. Как станешь вождём, он же и призовёт дредноут, который распылит лекарство над всей планетой, поэтому те, кто захотят исцелиться должны побывать на Тучанке.       — Чёрт. Не хотел бы я драться с этим твоим роботом. — сказал Рекс, баюкая свою руку, и идя следом за Борсом. Кстати, Рекс и Ариа, знакомы, когда-то они дружили, и скорей всего не только, но он ведь был наемником, и однажды ему заказали одну азари, которой и оказалась его подружка, но вот они и сцепились в драке. Несколько дней дрались, но так и не смогли друг дружку убить, в итоге Ариа просто свалила, оставив Рекса с носом. В общем, этот кроган достаточно адекватный, а вот его единоутробный братец Рив, тот пришибленный… точней, он стандартный кроган — тупой, агрессивный, желающий чтобы все ему подчинялись, при этом ещё и боец из него, такой себе.       Вообще, моя помощь кроганам, содержало просто-таки огромный подъеб, по-другому это не назовёшь. Моё «лекарство» должно было не вылечить генофаг, хотя попутно делало и это, но основной её задачей было полное изменение кроганов как расы. Я тут решил поиграть в бога эволюции, и моё «лекарство» изменит гены кроганов, и жёстко пропишет им дальнейшую эволюцию. Так, например, посмотрев на историю азари, можно заметить, что отсутствие у них мужчин благоприятно повлияло на количество внутренних войн и конфликтов у этой расы. У них, за пятьдесят тысяч лет, было всего тройка войн, которые у нас на Земле назвали бы локальными конфликтами, а по сути, там вообще были бабские разборки, с минимальным количеством жертв. Вот и у кроганов со временем будет уменьшаться количество мужчин, и будет составлять меньше десятка процентов. Самцы кроганов будут использоваться в основном для размножения, а главными в обществе станут женщины… кстати, самцы должны будут уменьшиться в размерах, и быть меньше самки. Ну, а самки кроганов, которые… эм… на человеческий вкус, они пипец какие страшные. Поэтому и внешний вид кроганов будет меняться на более симпатичный, и по итогам они станут похожи на помесь человека с ящерицей… должно вроде получиться неплохо, но проверить это удастся через несколько тысяч лет.       Я вообще, решил взять эволюцию в галактике в свои руки, а то, я кроме антропоморфных лисичек, никого симпатичного не нашёл, так что, придётся самому изменять различные расы под свои вкусы… будут у меня девушки-монстры, всякие там гарпии, ламии, каппы, ещё кто… Все же, люди ведь тоже эволюционировали из обезьян, а азари из каракатиц… Поэтому, ничего плохого в этом всём я не вижу, наоборот, у меня будет занятие, которым я надолго смогу развлечься.       Чуть больше, чем через два года после битвы при Цитадели, я наконец полностью истребил батарианцев… ну, с этими эгоистичными подонками, я дел иметь не хотел, поэтому и поубивал их… конечно, где-то в галактике ещё есть батары, но вот Батарианской Гегемонии больше не существует. Да и вообще, эта Гегемония, была как раз там, куда и должны были бы прибыть Жнецы в первую очередь. И все батары и так были бы обречены, Жнецы наверняка бы начали превращать их в хасков, и хаски-батары стали бы у них пехотой.       Ну, а также, в системах батаров, были Ретрансляторы, и если их уничтожить, это ещё отсрочит жатву на несколько месяцев, пока Жнецы своим ходом долетят до следующего… Вообще, если именно уничтожать Ретранслятор, например вызвав взрыв, то такой взрыв будет по силе как взрыв сверхновой, и в его результате, ближайшие планеты превратятся в пыль… а хоть планет в галактике и много, но не бесконечно, и если я так часто буду планеты уничтожать, они так и закончиться могут. Поэтому, я просто лишал энергии Ретранслятор, тем самым делая его неактивным. Осирис подлетал к Ретранслятору, и в своё Пси-Ядро, засасывал энергию Масс-Ядра Ретранслятора, таким образом полностью истощая его и делая его просто летающей кучей металлолома, которую, однако можно починить. Но на восстановление работоспособности одного Ретранслятора, даже у Жнецов уйдёт парочку лет, да ещё и Нулевого Элемента придётся потратить несколько тысяч тонн, а его ещё и добыть надо… в общем, Жнецам будет проще продолжить самим добираться. А можно ведь, и ещё Ретрансляторы истощить, я-то ими не пользуюсь, как и моя Федерация, только лишь Совету Цитадели приходится их использовать…       Ну, а у Совета Цитадели, дела шли плоховато, после ухода азари, саларианцы и турианцы, решили третьим членом Совета избрать волусов… ну, потому что других кандидатов особо и не было. Из элкоров, ханаров, дреллов, и волусов, лишь у последних был кое-какой флот, ну и ещё волусы, заведовали галактическим банком, поэтому чтобы ещё и они не смылись в Федерацию, туриашки и саларианцы, решили их добавить в Совет Цитадели… А вот кстати, сама Цитадель, после уничтожения ИИ Катализатора, начала сбоить. То вдруг прекращает вращаться, тем самым отключая искусственную гравитацию на станции, то вдруг энергия перестаёт поступать в какие-то районы, а ещё и двери некоторые то сами открываются, то закрываются и вообще не хотят открываться… Похоже, ИИ даже в спящем режиме как-то использовался для нормальной работы станции… Но, в общем-то, это теперь не мои проблемы, все свои активы и предприятия я уже давно с Цитадели вывез, даже стриптиз-бары вместе со стриптизёршами переехали на Таси и на Нидас… Мои девочки, учатся там танцам, а то, танцевать из них всех умела лишь Тали, а я не прочь посмотреть на стриптиз сестрёнки или сержанта Уильямс…       Своих рыцарей, я официально сделал аналогом СПЕКТРов, и кроме своих андроидов, принял туда и одну азари, а именно Лиару Т’Сони, а также одну кварианку Тали’Зору, ну и двух людей, а именно Джейн Шепард и Эшли Уильямс, которая не уходила из армии, и после ей вообще дали звание майора. Ну, это было сделано, чисто для Эшли, чтобы так сказать, преодолеть проклятие семьи Уильямс… Кстати о семье Уильямс. Слегка поработав менталистикой, я сделал её примерной, мама теперь любит папу, сестры все вышли замуж за своих парней… которым я тоже мозг промыл, чтобы у них там все было идеально… Ну и ещё, я забрал наших с Джейн родителей с Мендуара, тоже подлечил их, омолодил… мозги промыл, и теперь они вновь живут вместе и счастливы… А меня теперь совесть не мучает, а то, все же, хоть я этих разумных и не считаю за родных, но вот для Джейн они все же родители… не самые лучшие, но какие есть.       Ещё из-за того, что времени во время подчинения Совета Матриархов у меня было не слишком много, то сам процесс этого подчинения был, не слишком аккуратным, поэтому вскоре это сказалось на их разуме, и они начали тупеть, и в общем, с виду они начали впадать в старческий маразм… ну, просто списали это на их возраст. Поэтому пришлось менять Совет Матриархов, туда даже Арию засунули, так как в её контроле Системы Терминуса больше не нуждались, там я и сам справлялся. Бенезии я мозг не промывал, поэтому она осталась в Совете, ну, а также притащила в этот самый Совет своих сторонниц, которых я тоже омолодил, ну и ещё оказал некоторую помощь. Например, была там одна молодая матриарх, которая была юстицаром, звали её Самара. У неё было три дочери, и все три дочери были ардат-якши. Что с азарийского переводится как «демоны ночного ветра». У азари, которых прозвали ардат-якши, была одна особенная мутация, которая делала ардат-якши, по сути, следующей ступенью эволюцией азари… правда, эта ветка эволюции была тупиковой. Ардат-якши, были более совершенны чем обычные азари, имели более разветвлённые биотическую и нервные системы, которые к тому же ещё и достаточно переплетались. Все это делало их где-то на четверть сильней обычных азари. Вот только, взамен, такие азари не могли размножаться, они убивали своих партнёров. Процесс копирования генов, что происходит во время «Объятий Вечности», которые по сути являются синхронизацией двух нервных систем и их слиянием, для передачи информации о генокоде отца. Так вот, в самом начале этого слияния, ардат-якши выжигают нервную систему партнёра, после чего тот либо умирает, либо становится овощем. Вообще, сильные биотики вполне смогут спариваться с ардат-якши, но это должны быть биотики в несколько раз сильней самой азари, а таких вообще в галактике мало, ну Джек, Джейн и я, мы бы такое легко пережили. Сами ардат-якши, также могли бы научиться более аккуратно проводить слияние нервных систем, но для этого им нужна практика… и подопытные, которые эту практику не переживут, и попыток для обучения нужно много, не меньше сотни. Никто, конечно же, такую практику не будет для них проводить, ведь у азари рождаются один процент с этой мутацией, и на всех ардат-якши не напасёшься материала для практики. Поэтому ардат-якши держат в особых монастырях, запрещая им любые связи с внешним миром, а если какая ардат-якши сбежит из монастыря, за ней посылают юстицара. Самара совсем недавно тоже охотилась за одной ардат-якши, за своей дочерью Мираллой, хотела её даже убить, но не смогла и просто теперь держит её взаперти. А тут Бенезия рассказала ей обо мне, и о том, что я могу помочь её дочерям, да и вообще всем ардат-якши. Ну, работы там было, на полчаса, просто нужно было настроить мед-капсулу на усечения силы азари, которой они не могли управлять, и которая, выходя из-под контроля и убивала их партнёров. Конечно, по биотическим силам они становились слабей, но упорные тренировки, помогли бы вернуть эти силы… да, и, не так уж много ардат-якши вообще развивали биотику. В общем, мы с Самарой пролетели в один монастырь на планете Лесусс, где и находились её дочери, там с помощью мед-капсул мы вылечили всех ардат-якши… а потом устроили дикую оргию… да, это было прекрасно… в такой огромной оргии я ещё никогда не участвовал…       Ну, потом я передал несколько десятков мед-капсул, и уже азари там сами пусть разбираются, а то если я в каждый монастырь буду летать, а там азари на радостях будут оргии устраивать, в которых я буду обязательно участвовать, то это я так затрахаюсь… кхм, в прямом смысле.       Ну, теперь у меня есть полностью лояльный мне Совет Матриархов. Кварианцы тоже подчиняются мне… а поэтому, я решил, что неплохо было бы сделать себя правителем Альянса, и со своими связями уже через полгода, я стал главой Альянса Человечества, а с поддержкой азари, кварианцев, а также присоединившихся к нам кроганов, меня избрали и главой Федерации.       И да, Цитадель находилась в западной части галактики, поэтому шутки про загнивающий запад были уместны, так как дела у Совета Цитадели шли фиговенько. Цитадель вообще стала местом в котором жить будут только лишь отчаянные мазохисты. Ведь похоже, без ИИ Катализатора, все системы станции начали выходить из-под контроля. Цитадель, понемногу ломалась, а без нового ИИ, ремонт, проводимый Хранителями, не помогает, поэтому через пару лет, на ней скорей всего вообще жить никто не будет… А потом ещё и сеть Ретрансляторов начала сбоить, и все потому, что я где-то десяток Ретрансляторов обезвредил, выкачав энергию из Масс-Ядер. Поэтому, допустим маршрут, который раньше проходил через пару Ретрансляторов, сейчас проходит в обход, уже через несколько Ретрансляторов, что увеличивает время полёта в несколько раз. То, куда путь раньше занимал тройку дней, сейчас может занять и десять дней, а некоторые места вообще стали недоступны, так как там вообще нет рабочих Ретрансляторов. Поэтому некоторые горнодобывающие колонии остались запертыми в системах, а добраться туда, своим ходом займёт времени, около года… да-да, многие уже почувствовали что полагаться на Ретрансляторы и не развивать другую технологию, было плохой идеей. Ну, а у нас в Федерации, все было отлично мой флот обеспечивал перемещение через Пустоту другим кораблям, и при этом, ещё и перелёты были безопасными, ведь по пути пираты напасть никак не могли, ведь, по сути, была лишь точка входа и точка выхода, а весь путь проходил через Пустоту… В общем, каперство было ликвидировано по естественной причине, а пираты, что вздумали нападать на колонии, были ликвидированы умерщвлением.       Свои технологии я хоть и оставил у себя, но зато Альянсу и азари, я подарил технологии где-то на уровне Технологий Жнеца. А вот подаренные технологии щита, я ещё и улучшил, так что Жнецам будет сложно пробить Ячеистые Квантовые Щиты, которые теперь стоят на каждом корабле Федерации… но, мои кораблики, все же такие щиты пробивают легко… ну, чисто на всякий случай.       В строительстве улучшенных кораблей для Альянса и для азари, я также помог, точней я построил автоматические верфи, которые уже при небольшом участии самих азари и людей, ну и кварианцев, строили дредноуты и крейсера. В общем, Федерация готовилась к прибытию Жнецов, а Совет Цитадели после того, как не нашли больше следов Коллекционеров, поубавили темп вооружения, все же для них постройка даже одного дредноута обходится в круглую сумму. Это у меня куча дроидов, которые работают круглосуточно, с огромной эффективностью, и в общем-то на постройку дредноутов, я трачу лишь время, все остальное я добываю в космосе, а там всё бесплатное.       Итого, мои попытки задержать прибытие Жнецов, увенчались тем, что к Земле они прибыли лишь через четыре года, а так как я за это время полностью отключил все Ретрансляторы, то до Таси им придётся добираться ещё около трёх лет… а, ну да, Совету Цитадели из-за отключения всех Ретрансляторов пришёл звездец, самой Цитадели тоже пришёл звездец, так как вскоре на станции полностью отключилось всё. Даже квантовые щиты защищающие Цитадель также отключились… а, на минутку, станция находилась в Туманности Змея, считай в облаке раскалённого газа и пыли, и без квантового щита, станция превратилась в филиал ада. Да и атмосферы там нет, и гравитации нет, в общем, станция теперь необитаема, и починить её наверное могу лишь я, да Жнецы, которым до неё пилить ещё год надо будет.       За это время я смог наклепать себе восемнадцать тысяч дредноутов, пятьдесят четыре тысячи крейсеров, ну, а Фениксов я даже не считаю, их дохренище. Ну, азари и Альянс, с моей поддержкой, тоже смогли выставить в сумме около шестидесяти тысяч кораблей.       А вот Жнецы… они явно охренели, я значит тут готовлюсь, а они всего лишь половину флота своего притащили. Причем именно в галактику, а Предвестник, который и вёл Жнецов на Землю, прибыл для её захвата лишь с двадцатью тысячами кораблей… вот как это понимать? Значит меня самонадеянным и высокомерным называл, а сам? Да можно считать, что он на перестрелку, блин, с ножом пришёл, вот настолько он был самонадеян. Конечно же, всех этих Жнецов, что напали на Землю, армада Федерации уничтожила быстро, да и к тому же ещё и без потерь. Но вот другие Жнецы рассредоточились по галактике, и начали Жатву… В общем-то, Жнецы никогда не встречали особого сопротивления со стороны пожинаемых рас, ведь все эти расы использовали технологию, которую дали им Жнецы, и эта технология в несколько раз уступала технологии которой пользовались сами Жнецы… короче, они расслабились, стагнация, деградация, и все такое. За миллиард лет, и за двадцать тысяч циклов, они уже привыкли, к устоявшемуся укладу, что значит они прилетают, и спокойненько без какого-либо риска уничтожают все развитые цивилизации, вон они даже решили, что чтобы справится с нами им хватит и половины своего флота, тем более, что вторую половину можно вызвать, используя Цитадель… ну, точней это они так думали, я уже и Цитадель уничтожил, на всякий случай, и в общем, из-за меня, все их планы теперь неосуществимы.       Что ж, для начала я разделил флот на четыре части, одна из частей останется на всякий случай для защиты планет, которые, однако, итак, были под защитой Эгид, и эту защиту Жнецы преодолеть никак не смогли бы. Но вот Эгиды кроме как защищать, ничего не умели, поэтому для уничтожения сил противника и понадобится защитный флот.       Другие три четверти я разделил на двенадцать частей, а каждой частью будет командовать один мой рыцарь под управление параллельного сознания. Эти двенадцать групп будут выискивать всех Жнецов, и уничтожать.       Ну, а я сам… я тут недавно подключился к Ядру Творца, и моя мощь и так немаленькая возросла в два раза, да и к тому же, из-за того что одна из сильнейших частей оригинала была драконом, плюс, я когда менял своё тело, делал его по типу как у Убийцы Драконов… ну точней генетически. В общем-то, все это вылилось в то, что после подключения к Ядру Творца, я смог превращаться в огромного дракона, причём я мог стать настолько огромным, что спокойно бы мог в руке держать солнце… И уж став настолько сильным, я наконец полноценно оккупировал Пустоту, а то, раньше была возможность, что при приватизации этого энергетического плана он мог бы меня высосать досуха… Но теперь, я могу и сам черпать оттуда огромное количество энергии, ну ещё и поставлять туда свою лишнюю энергию, что с избытком производит моя душа и разум.       Вот сам я, превратившись в дракона, и полетел разбираться с той частью Жнецов, что остались в тёмном космосе, однако почувствовав множества смертей своих сородичей, Жнецы также выдвинулись в путь, но я доберусь до них раньше…       Форма дракона у меня была занимательная, такая себе помесь восточного и европейского дракона, крыльев не было, но они мне так-то и не нужны, ведь я Дракон Пустоты. По факту моими элементами являются Пространство, Гравитация и Разум, и этого хватало чтобы свободно бороздить космос, причём с огромной скоростью. Сам дракон напоминал, космос, принявший форму дракона, плюс ещё рога, зубы и когти, в общем, стандартный набор вооружения дракона. И всё это пригодилось, когда я этим набором начал уничтожать вторую половину флота Жнецов, до которой я добрался всего за час, а уничтожил я его ещё за пару часов…       Как ни крути, но магия рулит, благодаря ей я с лёгкостью разобрался с проблемой, которая уже миллиард лет терзала эту галактику… Но, сколько галактик, столько и проблем, а галактик тут, много… Однако, пока что, нужно окончательно разобраться со всеми проблемами в этой галактике… а после, несколько тысяч лет отдохну, позанимаюсь выведением монстро-девушек, а потом уж, буду решать проблемы в других галактиках… а в каких-то галактиках, я и сам стану главной проблемой.
Примечания:
6055 Нравится Отзывы 1440 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором