Часть 15
12 августа 2018 г., 01:18
- Патрисия... Вот скажи, можно заснуть и больше никогда не просыпаться... - Спокойно сказала Кати.
- Нет. - Ответила Патрисия. - А если не отфутболишь такие мысли, то я сама тебя сдам в дурку.
- Вардо здесь... Он зовет меня.- Сказала Кати улыбаясь.
Патрисия обняла девушку.
- Кати, милая. Тебе пора пить свои лекарства. - Сказала Патрисия.
- Конечно. Лекарства. Вы все меня за психа держите! Я не буду пить эти долбанные лекарства! - Кричала Кати кидаясь подушками в Патрисию. - Не буду!
Патрисия схватила Кати повалив её на кровать.
- Быстро пей! - Сказала Патрисия запихивая таблетки Кати в рот. Кати мычала что-то не членораздельное. Патрисия слезла с Кати. Кати начала засыпать. Патрисия накрыла её, выключила свет и вышла из комнаты Кати.
- Вардо.... - Шептала Кати во сне. - Вардо... Не уезжай туда, Вардо. Забери меня меня, Вардо. Мне плохо на этом свете находится. По щекам девушки потекли слезы. Кати проснулась.
"Кто ты в этом мире, Кати? Психованная дурочка, которую нужно держать в изоляции. Ду-ро-чка. Скатилась. Нет. В этом мире нет мне места." - Проносилось у неё в голове. Кати лежала и смотрела в одну точку.
- Я так больше не могу.... - Сказала тихо Кати. За окном светила полная луна. И маленькие тысячи звезд дарили ей свой свет. Девушка встала и пошла к окну.
- Вардо.... Ты здесь. - Улыбнулась Кати. - Ты не оставляешь меня.
Девушка включила настольную лампу. На столе лежал журнал со статьей Амели про Дашу.
Кати загадочно улыбнулась, быстро собралась и вышла из дома.
- Мне нужна эта французская сучка! - Весело сказала Кати заводя машину.
***
Марк с Яном остались в офисе. Они часто оставались вдвоем. Ян доделывал обновление, а Марк боролся с уязвимостями.
- Всё вроде. - Сказал сонно Марк.
- Ага. - Подтвердил Ян. - Смотри какие звезды...
- Ну ты и романтик, Ян. - Улыбнулся Марк обняв сзади Яна. - Ну что, домой?
- Ну а смысл. Уже почти 6 утра. - Сказал Ян поцеловав Марка.
- У нас выходной будет. - Ответил ему Марк. - Поехали.
Ребята вызвали такси и благополучно заснули в машине.
***
Даша: "Ян, вы где?"
Ян: "Всю ночь работали, а сейчас спим."
Даша: "Ясно. Значит встреча отменяется."
Ян: "Извините нас. Мы очень устали."
Ян отложил телефон в сторону и закрыл глаза предвкушая сладкий сон. По таймеру включился телевизор. "Симпсоны" начались.
- Блин, уже вечер. - Сказал Ян. - Мы хреновые отцы. Благо дети у бабушки.
- М? - Сонно спросил Марк. Голову от подушки поднял, а вот глаза открыть забыл.
- Добрый вечер, любимый! - Смеялся Ян. - Мы весь день продрыхли.
- Пмьпроп. - Пробурчал сонно Марк и снова уснул.
Ян тихонько смеялся когда Марк захрапел.