***
Тэхен уже неделю не появлялся в университете под предлогом срочной командировки заграницу. На самом деле всё это время Ким провёл в своём старом доме. Он думал, что если закроется от всего, то это будет легче пережить. Лучше сделать так, чтобы его Гукки ненавидел его, тогда страдать Тэ будет в одиночку. Ничего не объясняя Чонгуку, парень просто скрылся из виду, написав тому сообщение: «Произошедшее между нами было ошибкой, и мы должны расстаться. Не ищи меня…». А Чонгук искал. Ему было не понятно, что он сделал не так. Он оборвал телефон звонками и эсэмэсками, пытаясь найти того, кто так глубоко пустил корни в его сердце и душу. Казалось, будто из его жизни и него самого вырвали огромную часть чего-то очень важного, оставляя на её месте зияющую дыру. Тэхен понимал, что он просто струсил, испугался боли расставания, но в итоге сделал только хуже. Если бы сказал о своём браке в лицо Чонгуку, то остались бы хоть какие-то эмоции, а так чувствовалась лишь глухая пустота внутри. Вот именно сейчас, кутаясь в безразмерную толстовку с капюшоном на холодной кровати в огромном пустом доме. Ни боли. Ни слёз… Ничего… Только беспросветная тоска... Снизу на первом этаже послышался какой-то шум и шаги. Но ведь Тэхен один дома. Выходит, что нет… Ещё спускаясь по лестнице, Ким увидел нарушителя его покоя. Того, кого больше всего не хотел видеть, но тайно надеялся, что тот придёт, даже не зная адреса. Чонгук подошел ближе к Тэ, стараясь прочесть в его глазах хоть что-нибудь. Было таким облегчением видеть его, и в то же время снова проснулась обида. Что случилось, раз Ким так легко отказался от него. Если б Гук только знал, чего это стоило светловолосому… - Почему ты ушёл? – Слова с трудом получалось произносить. Но слышать ответ было ещё тяжелее. - Я всё написал в сообщении. Что тебе не понятно? – Холодный тон больно бил по живому. Тэхен понимал, что делает больно Чону, но поделать ничего не мог. Пусть тот лучше злится на него, забудет… Чонгука охватило раздражение. - Это не всё! - Я женюсь, Чонгук! Антрацитовые глаза опасно блеснули, а потом стали какими-то стеклянными и безжизненными. - Вот как… И кто же она? - Суён, твоя сестра… Гук как-то недобро усмехнулся, пытаясь пронзить Кима своим ледяным взглядом и голосом. - Ну что ж… Достойная партия! Умная, красивая, а главное богатая! – Каждое слово было пропитано таким количеством яда, что даже Чону стало дурно. Парень говорил всё громче и громче, не замечая этого. - Чонгук… - Тэхен пытался остановить его, но понимал, что лучше этого не делать. Пусть тот выговорится и просто исчезнет из его жизни раз и навсегда. - Я тебя поздравляю! Ты нашёл прекрасную кандидатуру на роль жены. Совет вам да любовь! - ЧОНГУК!!! – разговор на повышенных тонах прервал отчаянный крик Тэхена. В горле встал ком, который мешал дышать, не то что говорить. – Уходи… Какое-то время брюнет постоял, молча разглядывая парня перед собой, а затем громко развернулся на пятках и ушёл, напоследок грохнув дверью… И вот именно сейчас Тэхена прорвало на протяжный вой и последовавшие рыдания. Он никогда так не плакал, так безудержно и утробно. Снова в груди эта тупая боль, которую ни чем не вылечить. Как тогда, в шестнадцать лет. Снова внутри всё рушится и не даёт сделать глоток воздуха. Остаток ночи парень провёл уткнувшись в подушку, беззвучно сотрясаясь всем телом. Сил не осталось совсем. Уснуть получилось только под утро, проваливаясь в тревожную дрёму...***
Суён оказалась действительно очень хорошей девушкой. Довольно общительна, начитана и красотой не обделена. С ней было бы приятно просто общаться, она могла поддержать любую тему для разговора. И всё же в сердце Тэхена рядом с ней ничего не ёкало. Ни одной искры внутри. С Чонгуком было не так… Да чего уж говорить! Когда тот был хотя бы в радиусе ста метров, Ким чувствовал пожар на пиротехническом заводе, построенном на активном вулкане… С Чонгуком хотелось жить… Девушка тоже была не рада этому браку. Как она сказала, она уже встретила человека, которого очень любит, но отец против их отношений. Тем более долг перед семьёй очень много значит для неё, и раз уж союз между компаниями должен подтвердиться именно таким путём, то так тому и быть. В этом Тэхен с ней согласился, мысленно добавляя: «Если уж мы не сможем быть полноценными любящими супругами, то хотя бы будем хорошими друзьями…». И вот спустя неделю настал день свадьбы. Торжество было приготовлено с большим размахом – родители не поскупились. Тэхен жутко нервничал, выискивая в толпе знакомую макушку, и не находя. Хотя в какой-то степени парень этому радовался. Не будет так больно. Наверное… Стрелки часов показали двенадцать дня, а значит, настало время начинать церемонию. Все гости расселись по своим местам, жених уже стоял у алтаря, ожидая невесту, которой всё никак не было. Десять минут, двадцать, час… Поднялась шумиха по поводу пропажи невесты. Тем временем Тэхен решил перевести дух, отойдя в укромное место, где его и нашла мама. Видя подавленное состояние сына, женщина ободряюще похлопала того по плечу, мягко улыбаясь. - Хённи… - Всё в порядке, мам… Я всё сделаю, что нужно… Госпожа Ким встала напротив Тэхена и, поправляя его чёлку, заглянула тому в глаза. - Я не это хотела сказать… Послушай, сынок. Что бы ни случилось, я всегда буду на твоей стороне. И какими бы не сложились сегодняшние обстоятельства, я надеюсь, что ты будешь счастлив. Парень вымученно улыбнулся в ответ, и даже не заметил подвоха в её словах и хитринки в глазах. Ким отошёл на улицу подышать свежим воздухом и побыть в одиночестве. И в следующее мгновение кто-то сильный надел ему на голову тёмный мешок и, заломив руки, куда-то потащил. Парень пытался вырваться, но хватка была крепкой и приносила боль при каждом дёргании. Тэ почувствовал, как его сажают в машину, и в следующую секунду автомобиль на бешеной скорости срывается с места. Когда с головы пропала мешающая ткань, Ким подумал, что ему всё это мерещится. Но не тут то было – рожи ржущих на передних сидениях Юнги и Чимина и в страшнейшем глюке не увидишь. Первая мысль, промелькнувшая в светлой голове, была: «Убью засранцев!». - Парни, вы обалдели?! Вы хоть понимаете, что наделали?!!! - Так, Ким! Будешь орать – вырублю нахер! Сиди молча и не высовывайся! Тэхен возмущённо засопел, но возражать не стал. Мало ли, Чимин всегда отличался неординарностью и выполнением своих обещаний. А ходить потом с больной головой ой как не хотелось. Ехали долго, около часа, и остановились на берегу какого-то пустынного пляжа. Холодный ветер заставил зябко поёжиться, всё-таки конец ноября, а Тэ вышел на пару минут в одном только белом костюме (и почему мать настояла именно на этом цвете?). Юнги и Чимин потащили парня куда-то за утёс. Тэхен вообще не понимал, для чего всё это, но когда увидел, к кому его привели, сердце предательски затрепетало. Чонгук стоял в чёрном костюме под цветочной аркой около столика, на котором лежала подушечка с обручальными кольцами. - А вот и моя невеста… - Протянул брюнет, довольно улыбаясь. Тэхен так бы и стоял с раскрытым ртом, если бы не настойчивый толчок в спину от Юнги (ну спасибо, друг!). - Прости меня, Тэхённи, за мои слова… - И ты меня, Гукки, за то, что не сказал тебе о женитьбе. Я... Я струсил… Думал, если промолчу, то легче будет, а оказалось наоборот… Когда Ким подошёл ближе, Гук заглянул ему в глаза и задал самый волнующий его вопрос: - Ты будешь моим всю оставшуюся жизнь? Тэ молча стоял и таращился в глубину чёрных омутов, а потом тяжело вздохнул, качая головой. - Гукки… Нет… Я не могу… Нам нельзя… - По щеке скатилась одинокая слеза. – Я должен жениться на Суён и… Чонгук улыбнулся, и, смахнув солёную влагу с лица, спокойно ответил: - Ты не можешь на ней жениться, поскольку сейчас моя дорогая сестрёнка со своим новоиспечённым и горячо любимым мужем едет в свадебное путешествие по Европе, поэтому ваш брак окажется незаконным. - Так это ты подстроил её исчезновение?! – На что Чон только пожал плечами – Гук, ты хоть можешь себе представить реакцию наших родителей, и что случится, если столкнуться две конкурирующие компании, если мы с Суён не поженимся?! Чонгук прижал Кима к себе и чмокнул в плотно сжатые губки. - Как сказала твоя мама: «Лучше нестандартный брак по любви, чем стандартный по расчёту…». Она даже дала твой загранпаспорт, чтобы мы смогли полететь в Тайланд и там пожениться. В Корее ведь брачные союзы такого рода запрещены… Тут Тэхен выпал в осадок. Что?! Ему не послышалось?! - В смысле «твоя мама»?.. Чонгук неловко опустил глаза, слегка прокашливаясь. - Кхем… Ну, помнишь, когда мы в офисе… - Понял! – Прервал его Тэ, дико смущаясь. - Говори дальше… - В общем… Нас видела моя мама, а потом об этом рассказала твоей… Ким медленно вывернулся из его объятий и отошёл, закрывая пылающее лицо руками. - Бляяяя… Как им теперь в глаза-то смотреть?! Ой-йё… Чонгук тоже сначала не знал, как реагировать на эту новость. Но когда мама сказала, что она не против их пары, если избранником её сына будет именно Тэхен, то от сердца сразу отлегло. А госпожа Ким вообще просто пожала плечами, сказав: «Да я давно подозревала, что между вами что-то не так...». Мда, всё-таки у них офигенные матери! Мысли парня прервал вновь подлетевший Тэхен с ошпаренными глазами. - А наши отцы? Как они отреагировали? - Мама сказала, чтобы мы уехали и поженились, а пока матери сами всё расскажут им. По крайней мере, условия союза будут выполнены, а отцы не смогут пойти против любимых жён и счастья своих детей. Тэхен в раздумьях закусил губу, а Чонгук молча ждал его ответа. - Но Гукки… Позднее нашу компанию должен будет возглавить наследник. Как же тогда… - Просто выберем из сотрудников доверенное лицо и передадим бразды правления ему. Но это потом. А пока… - Чонгук взял одно кольцо и медленно надел Тэхену на палец. – Ты согласен провести вместе со мной нашу совместную жизнь, принимая мои руку, сердце, ну и прочий комплект Чон Чонгука? Тэхен рассмеялся и взял второе кольцо, окольцовывая им Гука. - Согласен… А ты готов выносить мой скверный характер и мириться с моими тараканами? Чонгук притянул парня ближе к себе. - Согласен… - и мягко поцеловал любимые губы. Из головы в миг вылетели все мысли, оставляя взамен лёгкость и искорки счастья. Тэхен повис на шее брюнета, блаженно улыбаясь в поцелуй. Где-то в стороне щелкнул фотоаппарат, и пару осветила яркая вспышка. Отстранившись друг от друга, ребята увидели довольного Чимина и Юнги с камерой. - Брак заключён при свидетелях и имеет вещественные доказательства! – довольно улыбаясь, выкрикнул Пак. Парни рассмеялись и снова прильнули друг к другу. Они наконец-то вместе, и ничто не сможет их разлучить. - Гукки?.. – Позвал Тэхен, водя пальчиком по чёрной ткани пиджака. - Да, мой любимый муж?.. - А ты помнишь, что я сказал тогда в кабинете? Чонгук напряг мозговые извилины, что-то припоминая про зверскую расправу, если их хоть кто-нибудь увидит. - Ээээ… - Беги, дорогой! До самой китайской границы… - И в следующую секунду под дикий ржач Юнги и Чимина Ким рванул за улепётывающим Чонгуком, попутно сетуя на его невнимательность и распиздяйство, а ещё на то, что придётся до конца дней своих это терпеть… …Они будут счастливы. Очень. Конечно, будет трудно. Будет много ссор и столько же жарких примирений. Будет много препятствий, и, преодолевая каждое из них, их любовь будет только крепчать. Всё будет. А пока… Они счастливы просто потому, что рядом друг с другом… Вместе. Навсегда!