Когда ты онлайн

NC-17
В процессе
94
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 41 914 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 73 Отзывы 42 В сборник

Глава 4

Настройки
— Здравствуйте. Я ваш новый помощник, — лучезарно улыбнулся он. Но Тэ и Чонгука аж в холод кинуло. Потому что Тэхен узнал того вчерашнего хамло-паренька, а Гук Чон Хосока, фотку которого как раз этой ночью ему кидал Чимин... — Как, однако, тесен мир... — сглотнув, произнёс Гук еле слышно. — Ну что ж... Господин Чон, — брюнет принялся бегать глазами по документам и рекомендациям парня, которые оказались весьма хорошими. Подходит. Он отбросил предмет на стол, вальяжно откидываясь на диван и осматривая нового сотрудника оценивающим взглядом. — Секретарь Ким объяснит вам ваши обязанности, — вымолвил Чонгук, взглянув на «каменную статую» Тэхена и легонько шлепая его по бедру чем подталкивая парня вперед, словно тот — маленькая стеснительная девочка. — Я хочу кофе. Тэхен, эта просьба весьма незначительна так что пока, можешь поручить её Хосоку. — Надеюсь, в скором времени моя задача будет заключаться не только в разносе кофе. Поверьте, я способен на большее. — подмигнул Хосок. — Что ж, посмотрим. В любом случае, зависит от вас. — произнёс Чонгук, протягивая парню руку через узкий столик. У Тэхена внутри прям, что-то сжалось. Будто этот жест уже кричал во весь голос что-то вроде «Тэхени, тебе нашли замену!». *** — Я покажу ему все! Думаю стоит приступить прямо сейчас! — Тэхен схватил запястье Хосока, не дав им продлить это прикосновение, после чего поклонился, выходя за дверь и выводя за собой новоиспечённого помощника. — Как бестактно с твоей стороны. — грубо вымолвил Хосок, убирая руку Кима, тем самым освобождая себя от крепкой хватки. — Тебе стоит помнить о том, что ты подо мной! И не стоит учить меня, тактичности и тому подобному! Не знаю на что ты там метишь, но пока я выше тебя по должности! — Как жаль... — Он медленно подошёл словно вдохнув весь воздух окружающий Тэ. — Вообще-то, я больше люблю быть сверху, господин Ким. — хитро улыбаясь, сказал Хосок вплотную притягивая Тэхена за хрупкое запястье. — Но раз такие правила, я так и быть, буду следовать им, чтобы стать хорошим секретарём Чонгука. — прошептал он в губы парню, который не мог пошевелиться, мягко говоря офигев от таких внезапных действий... «Что этот парень себе позволяет?!» *** •Пусан• Чимин вышел из своей крохотной, но уютной квартирки, запирая дверь на ключ. Подойдя к побережью, он принялся кидать взгляды, пытаясь найти нужный объект и вот наконец заметил макушку серебристого цвета. — Юнги! — радостно воскликнул он, начиная махать своей маленькой ладошкой. Парень лишь обернулся жестом указывая на, что-то вроде «выглядишь идиотом, быстрее подойди ко мне и перестань выкрикивать мое имя!». Но Чимину нравилось произносить это имя. Этот человек был одним из самых близких. Он радостно подсел к парню, поставив рюкзак рядом и расслабленно вытягивая вперёд ноги. Они дружили уже пять лет, познакомившись будучи ещё совсем юными. Чимин любил и полностью доверял ему. Ведь ещё тогда, несколько лет назад, когда к нему пришло осознание того, что он привязался к этому парню, Пак решил все же признаться в своей ориентации. Ведь если не скажет, то как же будет больно расстаться, ещё более сильно привязавшись? А ведь тайное всегда становится явным... правда — всплывает. Когда Чимин робко подошёл к другу, собирая в себе все крупицы смелости, всё ещё спорящие и ведущие непрестанную войну с подступающим страхом, он произнёс то, после чего Юн лишь обнял его, сказав одну фразу: «Если это встанет между нашей дружбой, то мне не важно, кого ты любишь». Чимин тогда даже заплакал, цепляясь за худощавое на тот момент тело Юнги. *** — Ну... и что у вас там? — лениво вымолвил Юн, устремляя взгляд на Минхека — младшего брата. Семилетний мальчик весело резвился, убегая от волн и подбегая вновь, когда та с приятным шумом отправлялась в море. — Мы расстались. Хосок уехал на следующий день. — безразлично и монотонно ответил Чимин. — Куда же? — Я не знаю... И думаю, теперь это не мое дело. — Но тебе же не все равно. — усмехнулся Юнги. — Возможно... но, знаешь, не так больно, как я думал. Тем более я... — Чмин-хён! — оба парня обернулись на бегущего в их сторону Минхека. —А Хосок-хен скоро придёт? — озадачено спросил мальчик, начиная искать глазами так же горячо любимого парня, при этом обнимая за шею довольного Чимина. — Ну, думаю... когда-нибудь вы увидитесь. Хотя я не хотел бы этого. — пробубнил Юнги. — Иди уже дальше играй! Нам нужно поговорить о взрослом. — на это мальчик пожал плечами, устраиваясь рядом. — О взрослом, значит о плохом? — хлопая глазками и смотря на лицо старшего, спросил он. — Вовсе нет! Тебе просто сложно будет это понять. Ой, смотри какая там милая девочка, иди познакомься и поиграй с ней. — как всегда умело выкрутился старший, поднимая брата и легонько толкая его в строну малышки. — А потом как наиграешься, можешь выбросить как ненужную вещь... — дополнил Пак, словно впадая в микродепрессию. — Прекрати уже! — Возмутился Юнги. — Хорошо он этого не слышал. Кошмар какой..! — Слушай, — воскликнул Пак, дав понять что прошлое замечание пролетело мимо его ушей — у меня с Хосокм куча совместных фото! Думаю, поднимусь сегодня на крышу и сожгу. Хочешь со мной? — предложил Чимин натягивая жалкое подобие улыбки. — Знаешь,что я тебе скажу?.. — протянул блондин не отрывая взгляд от крохотных волн — Помнишь мою бывшую? Чхве Юна. Я любил её и встречались мы довольно долго. — Та девушка с колледжа? Да, конечно, помню. Она была очень милой. — пожал плечами Пак. — Да, но все же мы расстались. И у меня до сих пор лежат наши фотографии. И знаешь, что я чувствую когда смотрю на них? — он взглянул в стеклянные глаза друга в которых читался интерес. — Ничего... я не чувствую совершенно ничего. Мне все равно. Эти фото лишь напоминают о хороших моментах. Вот и все. Но ты... что ты, чувствуешь, когда смотришь на ваши фото? — Чимин медленно опустил взгляд. — Мне больно... — Вот именно. — старший положил на его ладони свои. — Ты можешь сжечь их и на какое-то время уверить себя в том, что стало легче. Но легче не станет. Это то, что нужно пережить. Вдруг раздалась вибрация. Пак вытащил гаджет из заднего кармана джинс, улыбаясь и вводя какой-то текст. — В лотерею что ли выиграл? Что за лицо? Улыбка до ушей... — фыркая вымолвил Мин, пытаясь заглянуть в экран телефона. — Эм... нет. Я познакомился кое с кем , — не зная с чего бы начать, замялся парень. Он непременно хотел рассказать о новом знакомом Юнги, но как бы это... — В общем, когда я его увидел, то... — Хен! Я хочу в туалет! — завопил подбегающий к парням Минхек. — Эм... да, нам как раз пора уходить. — сказал Юнги так и не дав, договорить Паку о том, о чем тот ещё толком и не начал. Парень приподнялся, поднимая с песка небольшой рюкзачок брата и принимаясь оглядываться. Найдя общественный туалет, он толкнул Чимина в бок мол «ребёнка туда отведём, вставай». По пути к кабинке Чимин все же пытался как-то начать объяснять внезапное появление этого человека в его жизни, но выходило, что-то очень невнятное и «избитое». «Почему было так неловко?» — Ну, идём. — вздохнул Юнги, вручив Паку детский рюкзачок и направляясь ко входу в общественный туалет. — Нет! Хочу с Чимин-хеном! — упёрся малыш. — Что, втроём пойдём? — усмехнулся Чимин. — Да счас! Можем ещё весь пляж позвать, что уж там? — Всплеснул руками Юнги. — Ты сейчас серьезно? — Усмехнулся Чим толкая в маленькое плечико Мина. — Вдвоём пойдёте! — с облегчением вздохнули старший. Ненавидел он эти «туалетные» процедуры. — Только быстрее, я и так задержался на улице, и не шумите там! — произнес парень, оставаясь у входа. — Как будто я когда-нибудь кричал в туалете. — обиженно буркнул Чим. — С Хосоком ещё как... — еле слышно и сугубо для себя, протянул Мин. — Юнги! — Чимин резко выглянул, от чего тот схватился за сердце. — — Вот... — он протянул парню свой гаджет с началом переписки. — С этого все началось... можешь прочитать. — смущенно вымолвил он, отводя взгляд и ныряя обратно. И Юнги начал с самого начала, все больше и больше удивляясь общительности своего, вроде как, совсем не общительного друга. *** — Ну и, что скажешь ? — робко спросил Чимин по дороге к дому. — Что тут скажешь? Он красивый. — Пожал плечами Мин. — Вы даже созванивались. Только почему в такую рань? А я то думал, ты у нас застенчивый. — расплывшись в ухмылке, вымолвил Юнги — Знаешь, его голос... будоражит, так же как и он сам. — все ещё на пониженных тонах говорил Пак. — Да, это все чудесно, но ты же не видел его вживую. Нельзя судить лишь по одному фото и паре звонков. Таким образом, ты создашь себе образ, в котором можешь сам же разочаруешься. — вновь вибрация. Чимин взглянул на экран. — Это он? —вопросительно изогнул бровь старший. — Нет, прислали результаты анализов. — улыбнулся Пак. Но телефон опять завибрировал, высвечивая «Что делаешь?» от Чон Чонгука. — Юнги, — Чимин поднял взгляд на парня — Знаешь, раньше мне было все равно на то, что умирающе, но сейчас... кажется, мне бы хотелось задержаться подольше ...
94 Нравится 73 Отзывы 42 В сборник