Flashback
— Чимини, пойми ты нас с папой, что мы хотим как лучше, чтобы тебе было хорошо, — мать снова пыталась отговорить сына не поступать в художественный, но тот никак не хотел ее слушаться, — Ну и получишь ты диплом, и кем ты будешь дальше? Ну, милый, не иди ты. Погубишь будущее свое. — Мама, отец, да поймите же наконец, я хочу рисовать! Я не хочу быть хирургом! — прокричал мальчишка, — Просто поддержите меня и ВСЕ. МНЕ БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО! — у Чимина началась истерика. Его родители никак не соглашались с выбором сына. Они хотели, чтобы тот продолжил их дело и лечил людей, но самого Чимина тянуло рисовать. Все это началось в четыре года, когда мама папы, бабушка Пака, привела мальчика в свою мастерскую, где она творила с белыми, однотонными, на первый взгляд невзрачными полотнами невероятное. Она превращала их в произведения искусства. Чимина привлек этот мир Мир ярких, сочных красок, где все обыденное и обыкновенное превращалось во что-то чудесное и волшебное.End Flashback
— Чима! — послышался громкий голос друга Пака — Тэхена, — Почему все выходные не отвечал мне на звонки? А? — Я у родителей был, — Чимин решил соврать, так как не хотел говорить, что снова провел все выходные в мастерской, заканчивая все свои начатые работы. — Не правда! Я знаю, что твои родители улетели в Японию и вернуться должны через неделю, — Тэхен не поверил в слова друга, так как был хорошим слушателем, — Только не говори, что ты был в мастерской. Если это так, то я тебя прибью. — Тогда мне лучше уйти? — Значит, в мастерской, — Ким хотел что-то сказать по поводу трудоголизма Пака, но его перебил звонок, — А теперь побежали, а то Профессор Мин нас прибьет, — и тут же парни рванули в аудиторию.***
Всю лекцию Чимин рисовал в своем скетчбуке. История искусств парню не была интересна. Нет, он конечно же вдохновлялся работами Клода Моне, Леонардо Да Винчи, но ему было как-то все равно на их историю, сюжет. Чимин любил рисовать, но никак не изучать картины и зубрить ночами биографии их художников. — Пак Чимин, как вы относитесь к труду бурлаков, который изобразил Илья Ефимович Репин на своей работе? — выговорив имя русского живописца, спросил Профессор Мин, но не получив ответа на заданный вопрос, произнес, — Хорошо. Тогда сколько существует версий картины «Бурлаки на Волге»? — но и на этот вопрос Мин так и не услышал ответа, — После всех пар зайдите ко мне, Пак Чимин, — сказал преподаватель и вернулся к теме урока. «Ненавижу», — произнес про себя Чимин и решил все-таки послушать лекцию. Ему так не хотелось идти к этому «Сахарку», так прозвали его первокурсницы, которые текли по молодому Профессору.***
— — Здравствуй, Чимин, — услышал Пак, когда вошел в аудиторию, где им преподавали историю искусств, — И что мы будем делать? — спросил Мин, — Мне кажется, что Вы никак не хотите изучать мой предмет? Верно, Господин Пак, — Чимин почувствовал серьезный взгляд учителя, и слабо кивнул головой, на что получил легкую ухмылку, — Ну, тогда мне придется идти к директору с заявлением о Вашем исчислении. — Нет, Профессор Мин, пожалуйста, не делайте этого, — начал умолять Чимин, когда учитель заговорил об исчислении, так как он все-таки хотел получить диплом, говорящий о художественном образовании. — Тогда, Чимин, нам придется заниматься дополнительно, так как надо подтянуть Ваши знания в области русской живописи и об искусстве XIX века в целом. — Хорошо, Профессор. Когда можно будет подойти к Вам? — спросил Чимин, в надежде на то, что «Сахарок» передумает исчислять его. — Я бы предложил воскресенье. — Но в воскресенье левое крыло Академии закрыто! — А кто сказал, что мы будем заниматься в Академии? Я всегда дополнительные занятие провожу у себя дома, — произнес Мин, на что получил удивленный взгляд, — Я скину Вам свой адрес сегодня вечером. А теперь мне пора работать. Так что, до свидания, Пак Чимин. — — До свидания, Профессор, — произнес Чимин и пошел домой.***
Если честно, Профессор Мин, он же Мин Юнги был неравнодушен к своему ученику, которым являлся Чимин. Юнги давно бы начал кадрить Пака, если бы не был преподавателем в Академии. Он считал, что это не правильно встречаться со студентами, и вообще они оба парни. На самом деле, Мин боялся быть отшитым. Боялся повторить эту же ошибку вновь.Flashback
— Пожалуйста, Ен-и, не бросай меня, — чуть ли не плача, проговорил парень на вид пятнадцати-шестнадцати лет, — Я тебя люблю. — Юнги, да пойми же ты! Я к тебе ничего не чувствую! — крикнула девушка, собираясь уходить. — Но наши отно, — парня перебил женский голос. — Юнги-я, НИЧЕГО НЕ БЫЛО, — выделила Соен, — Я тебя не люблю. Слышишь? Оставь меня в покое, — произнесла девушка, оставив Юна одного, убив его доверие к людям.End Flashback
Вспомнив про свою первую любовь, по щекам Профессора начали течь маленькие хрусталики. — — Так, Мин Юнги, прошло уже десять лет, надо бы забыть про Соен жить дальше, — сам себе сказал Юнги и начал собираться домой.