Теплотрасса

R
Завершён
47
автор
Размер:
7 страниц, 2 786 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      Первый снег свалился на головы комунальных служб неожиданно- кто бы мог подумать, что он пойдет в декабре, да? Ведь логичнее ждать его летом, в июле например. Но нет, подъездных экстрасенсов их чутье подвело- зима, как говорилось, все это время была пиздецки близко.       Влад уныло наблюдает, как сотрудник оперативной службы «Реанимация техники» обессиленно разводит руками, но увидев бутылку водки, обещанную в награду, матерясь себе под нос, продолжает пытаться починить интернет-роутер.       Влад терпел, когда отключили отопление, заставляя дрожащую фигуру кутаться в пледы и литрами пить ошпаривающий губы чай. Он терпел, когда стекло на кухне в Сталинской высотке дало трещену, а денег на его починку не было. Он гордо выстоял даже тогда, когда провода от снега оборвались и весь квартал остался без света, включая и его жилье. Но вот потеря интернета- была выше его сил. -Не, парень, извини. Хрень какая-то.- мужчина средних лет трет затылок, задумчиво перекидывая догорающую сигарету из одного уголка губ в другой. -Ничего.- вздыхает тот, все же протягивая работнику бутылку «за старания».       Мужчина радостно кивает, принимает своеобразный подарок и снова кидает взгляд на роутер. Затем неутешительно качает головой, еще раз извиняется и накинув местами драный пуховик, скрывается за дверью. А Влад устало прикрывает глаза и плюхается на белую табуретку, складывая руки на поверхности липкой от пятен сока клеенки и кладя на них голову.       Да, то, что родители снова умотали на свою работу, оставив его решать домашние проблемы- радости не приносило. От взрослых хотелось хоть какой-то ответственности, но в силу их занятости на работе все дела ложились на хрупкие плечи Влада. А он изрядно подзаебался слышать «завтра починю» в исполнении папы, а на следующий день вызывать очередного мастера, который категорично покачает головой и съебет в закат, как в американских фильмах.       Влад тоже решил съебать- скрепучий холодильник « Север» встретил его своими белыми стенками и одинокой половиной луковицы, воняющей на верхней полке. Кит в животе на это разнообразие и изобилие еды высказал свое «Фе», поэтому под акомпонимент бурчащего живота парень хмуро пошел собираться в магазин. К тому же, раз инттернета нет- делать все равно нечего, можно и на улицу разок выйти.       Сборы заняли время- позвонить маме и устроить разнос за то, что еды в холодильнике нет, найти нормальную теплую куртку, в которой он не выглядел как бомж, было трудно, да и шарфы с перчатками мать убрала в какие-то ебеня, но в конечном итоге через пять минут полностью укомплектованный русский житель стоял по пояс в снегу, матерясь и руками пытаясь разгрести завалы. -Ебанные комунальники…- парень в очередной раз провалился еще глубже. -Чтоб вам так платили, как вы работу выполняете!       Выгребать пришлось до самого магазина, который, по сути, находился не так далеко, но вот добраться до него стоило больших усилий- целых пол часа ради трех минут набирания съестного в пустующем магазине.       Вышел парень через несколько минут и ужаснулся- снова пошел снег. Крупными хлопьями, красиво кружась. Куда ему еще идти, раз он итак достает до первого этажа? Но увидев чистящую машину, решение пришло само собой. Методом дедукции Влад просчитал ее маршрут и решив, что ради чистой дороги он пройдет на пару сотен метров больше, направился по только что вычищенной дороге в сторону дома.       Да, сейчас было определенно лучше- кеды не промокали от забившегося в них снега, а идти было гораздо легче, ведь единственное что мешало- пакет с продуктами. Он немного оттягивал руку, но в принципе, идти было классно.       Его путь отличался от начального- приходилось огибать дом с обратной стороны, а потом идти мимо замерзшего пруда, на котором маленькие, не испорченные дети зимой обычно играли в хоккей, а летом плескались у берега, пугая друг друга разными монстрами в камышах.       Сейчас к его удивлению, лед не пустовал- по нему носились местные гопари-спортсмены, гоняя по холодной поверхности тяжелую шайбу. Что заставило их выползти из домов и начать резвиться, как дети малые- неизвестно. Возможно, отключение интернета случилось не только у Влада.       Он пофигистичным взглядом окинул этот сброд, который орал друг другу «Я открыт, пасуй» и «Ну Ваня, еб твою мать, откуда руки растут?». Вот вроде взлослые люди, вполне себе состоявшиеся (насколько гопники могут быть таковыми) личности, а творят такое. Влад лишь закатывает глаза и цокает языком- не вяжутся их игрища на льду с обычной гопарской деятельностью. Чертово двуличие, чтоб его черт побрал. -Эй, Влад.- рядом затормозил Славик, парень, считавшийся неким гопарским атаманом.       Затромозил парень как истинный хоккеист- боком, обдав чужую фигуру ворохом снега. Влад недовольно стряхивает снежинки с черной шапки и почти с отвращением смотрит на друга: до ужаса растрепанные русо-рыжие волосы, лихорадочно блестящие глаза, румяные щеки и вздымающаяся от бега грудь. Последнее видно даже под теплой курткой. Тактичный Влад, еще пару лет назад понявший неутешающую (в такой гомофобной среде) истину насчет своей ориентации, предпочел отвести взгляд- слишком у его друга вид…На грех наводящий. Настолько же растрепанные волосы и горящие глаза хотелось видеть в другой ситуации, а не посреди чертового замерзшего пруда. -Что надо?- бубнит Влад, пиная комочек снега в сторону друга.       Тот был вытянутым, а стоя на коньках- почти на две головы привышал хрупкую фигуру. Если быть честным, эта разница в габаритах смущала- накаченный от частого нахождения с братками на турниках Славик был настоящим эталоном мужественности, что нельзя сказать о Владе. Черные волосы, выбритый висок, почти болезненная бледность и худоба- мда, природа решила слепить что-то непонятное и пустить это что-то гулять по Земле. Ну спасибо, блять. -У нас шайба в кусты полетела.- рыжий махает куском дерева, именуемым «клюшка» в сторону кустов на противоположном берегу. -Я тут причем?- черная бровь с модно выбритой посередине полоской вопросительно выгибается. -Понимаешь, там лед хрупче, а ты такой...- Славик запинается, а Влад уверен, что друг ищет замену слову «дрищ». -Такой худенький. Подсобишь? -Я тебе что, супермен чтобы людям безвозмездно помогать? -Ну почему безвозмездно то…- Славик мнеться с ноги на ногу, а коньки чуть не разезжаются в разные стороны, заставляя их владельца замахать руками и вызввать смех у друзей сзади. -Я тебя за это поцелую. -Ебанулся?- недовольно спрашивает Влад, осторожно ступая на лед под гогот Славика и его братков, довольных подъебом. -Гони пятишку и мы в расчете. -Окей.       Влад осторожно подбирается к камышам, которые в детстве пугали- густые, темные, среди них вполне могли спрятаться всепоглощающие монстры. Теперь монстров там не было, но вот лед, становящийся с каждым шагом все мутнее, что означало, что поверхность с каждым шагом все тоньше, все же напрягал. Лед становился прозрачнее, теряя свой беловато-голубой оттенок с белыми трещенками, а грязноватая вода вокруг камышей становилась все ярче. Перспектива провалиться в холодную воду не особо вдохновляла, так что как только Влад заметил черный кружочек в шаге от него- несказанно обрадовался. На кой черт вообще пошел? -Вот ваша шайба.- парень победно выпрямился во весь рост, махнув обрадованным находкой знакомым рукой, но в следующую секунду ракурс резко сменился и все изчезло.       Все перед глазами потемнело, тело пронзали иголки- так холодно, неприятно и мутно вокруг стало. И единственное, что кроме холода чувствовалось в грудной клетке- страх. Пьяняющий, выбивающий все остатки мозгов и сообразительности. Он провалился.       Парень почувствоваал жжение в легких- организм требовал вынырнуть. И он выниривает, как рыба хватая ртом воздух и цепляясь за края проруби, ощущает стук собственных зубов и сердца.       Непонятно как, но Славик уже лежал в нескольких метрах, протягивая свою ладонь- как он так быстро пробежал весь пруд оставалось загадкой.       Влад хватается за протянутую ладонь, но лед под Славой трескается и тот тоже погружается в ледяную воду, лишая Влада опоры в виде края лунки.       На этот раз брюнет достает ногами до дна- в принципе, не так уж и глубоко, но ссыкотно все равно. Влад не успевает додумать мысль- чувствует, как его за шиворот вытаскивают на поверхность и видит промокшего и встревоженного друга. -Бля, ты это…Крепись.- он цепляет чужие окоченевшие бледные пальцы за край льда, а сам не без гордости начинает наблюдать, как его братки быстро и правильно реагируют- они озираются в поисках бревна или палки и о боги- фортуна подкидывает им корягу. -Никогда в своей жизни так не радовался бревну.- бурчит один из них, хватая его.       Парень, которого посчитали самым легким, ложится на лед и ползком добирается до точки, от которой до проруби пару метров. Он подает ребятам конец бревна, но тут Славик вырывается вперед, хватаясь за него- Влад не в состоянии что-то держать. Поэтому старший просто сгребает брюнета в охапку и кивает друзьям, которые начинают вытягивать их на берег. Спустя несколько секунд они уже лежат на льду, судорожно переводя дыхание. -Сходил, блять, за шайбой.       Слава хихикает и катит предмет по льду в сторону друзей, а затем недовольно оглядывает себя- одежда противно прилипает к коже и от окружающей температуры покрывается корочкой льда, забирая тепло, которого уже нет. Волосы так же превращаются в сосульки, кожа- покрывается инеем. До пиздеца холодно, если честно. -Вставай, вурдалак, пойдем греться. -У меня отопление отключили.- бурчит Влад, вставая со льда и морщась-пробирает до костей. -Меня мать домой в таком виде не пустит.- Славик задумчиво щуриться, а его братаны разводят руками, мол «та же ситуация». -Блин, единственный вариант- полезть на теплотрассу. -Теплотрассу? Я тебе что, бомжара? -Там тепло.       Влад уже открывает рот, чтобы возразить, что он весь такой из себя самостоятельный и сам найдет где обогреться, но очередной порыв зимнего ветра заставляет зубы прикусить язык. Ну хорошо, на теплотрассу, так на теплотрассу.

***

-Вы все так спокойно выглядели.- говорит Влад, стягивая промокшую и уже успевшую промерзнуть куртку. -Я имею ввиду, знали, что делать.       Пару минут назад они пробрались в подвал под домом Славика, который, к счастью, в детстве порядочно полазил как на чердаках, так и в подвалах своего многоквартирного дома, так что с легкостью нашел нужную железную дверь, которая по доброте душевной, закрыта не была.       Теплотрасса, на языке обычных людей «отопительная», а на языке для даунов- «подвал с трубами» представлял из себя комнатку, в которой находилась отопительная система всего дома, в том числе и бойлер для нагрева воды и регулирования температуры. Из пола выглядывали пару труб, пропадающих в стене и очень похожих на своеобразныю скамейку. По крайней мере, на горизонтальной серой поверхности можно было сидеть, а на тонких теплых трубах- развесить мокрую одежду.       Славик прикрыл дверь, чтобы нагретый воздух не уходил и пожал плечами, тоже стягивая заледеневшую куртку. Вот вроде ничего такого еще не сделал, а щеки брюнета, стоящего напротив, уже заливает краска. Но это все от от жары и спертого воздуха, говорит себе Влад. Определенно. Да, именно из-за теплого воздуха. -Не в первОй. В начале, когда Коля провалился- было страшно. А потом приноровились, научились вылавливать друг друга. Шайбы же часто улетают.       Влад кивает, про себя отмечая ебанутость ребят, и оглядывает нагретый бетонный пол, пахнущий картошкой, пылью и подвалом, затем переводит взгляд на многочисленные трубы. Их много- маленькие, большие, закрученные, ветвистые, переплетающиеся. Бойлер же, стоящий неподалеку, мигает красным огоньком и зеленым циферблатом, показывая температуру воды. Горячая. В дом бы такую, чтобы нормальную ванну принять.       Он поворачивает голову и давится воздухом- к такой картине он готов не был.       Славик за то время, как Влад проводил обход помещения, успел стянуть с себя насквозь промокший свитер, черную водолазку, а следом еще и белую майку, оставаясь только в заледеневших штанах. Но, походу, и те он собирался снять- ремень уже лежал рядом, а загорелые накаченные руки тянулись к ширинке.       Влад откровенно залипал на чужое тело, проходясь взглядом по каждому изгибу. Слава был ходячим фетишем- на руках чуть проступали вены, торс от постоянных упражнений отблескивал кубиками, ключицы и кадык выпирали ровно настолько, насколько надо. Идеально.       Парень так залипал, что пропустил момент, когда друг избавился от штанов и повесив их на трубы рядом с футболками, повернулся к нему. -Чего стоишь, как истукан? Раздевайся.- легко бросает Слава, а у брюнета ноги подкашиваются. -З-зачем?- заикается от неожиданности Влад, делая шажок назад. -Ты настолько замерз, что зубы уже стучат.- Славик воспринимает запинку по-своему. -Надо вещи твои подсушить. -Да, я пожалуй так…-Влад отсутпает на шаг, видя, как чужие руки тянутся к его вороткнику. -Посижу. -Ну уж нет.- Слава целенаправленно идет вперед, а брюнет так же целенаправленно отступает назад. -Неужели ты стесняешься?       Чужое лицо озаряется пониманием, а Влад отрицательно мотает головой. Но ему, естественно, не верят. Он отступает до тех пор, пока пятой точкой не упирается в ту самую, большую трубу-скамейку. И отступать уже некудая- пару секунд назад можно было метнуться влево или право, но Славик резко оказывается рядом, перекрывая возможные способы убежать.       Он хватает застежку на обледеневшей ткани кофты и тянет ее вниз. Прямопорционально этому у Влада начинает тянуть в животе- слишком уж двухмысленная ситуация, да и он не раз думал, как его будут раздевать сильные руки. И слишком уж близко стоит парень напротив. Теплый парень. Наверняка теплый. И мягкий.       Славик аккуратно снимает с хрупких плеч куртку и вешает ее недалеко, затем оглядывает фигуру напротив- свитер крупной вязки с донельзя широким вырезом не скрывает бледные островатые ключицы. Влад стоит и затаив дыхание, видит в чужих глазах что-то. Это что-то непонятное, неизведанное и…Да нет, наверняка в темноте показалось. Не могут на дрищавое тело смотреть с…Интересом.       Следом Влад чувствует мягкие подушечки пальцев на животе, осторожно двигающиеся наверх. Конечно, это только для того, чтобы снять промокший темный свитер, но блять…Мягкие касания, прошедшие от низа живота прямиком к ключицам, заставляют тихо охнуть. Даже не охнуть, а судорожно выдохнуть, моментально привлекая чужое внимание.       Славик смотрит исподлобья и кажется, что вот-вот ударит, но нет. Парень медленно, но верно хватается за кромку чужих штанов, начиная расстегивать ремень. А Влад в это время думает о восьмидесяти летней соседке Марьиванне, которая помогает ему думать не головкой, а головой.       Слава осторожно стягивает противную тяжелую ткань с чужих худых ног и вешает совсем рядом, не уходя ни на шаг. Когда штаны сняты и он остается в одник черных боксерах, Влад решает, что сладкой пытке конец, но нет- Слава поднимается и вместо того, чтобы отойти, аккуратно скользит пальцами по животу, задевая несколько ребер. Тело напротвив вздыхает и тут же испуганно замирает. Неловкое молчание висит пару секунд, а потом: -Кажется, я задолжал тебе поцелуй.- задумчиво шепчет Слава в ухо, пододвигаясь ближе. -Угу.- мычит Влад, чувствуя, как чужие руки опираются о трубу по обе стороны его тела, а щеки ИЗ-ЗА ВОЗДУХА покрываются румянцем.       Слава тянется аккуратно к чуть приоткрытым от ожидания губам, медленно ведя носом от выступающей скулы к носу, а затем, видя чужие прикрытые глаза, легко касается губ. Ненавязчиво, не пошло- просто легкое касание, но даже оно заставляет Влада затаить дыхание. -Это не поцелуй.- возмущенно шепчет он, пряча покожи на помидоры щеки. -Полностью солидарен. А так?       Губы в полутьме снова находят другие и на этот раз прижимаются плотнее и дольше. Влад чувствует, как чужой язык проходится по губам, широкие ладони переползают к нему на талию, а горячий язык медленно, но верно проникает в его рот. От нахлынувших ощущений сердце загнанно стучит, а от долгого поцелуя дыхание сбивается. Слава наконец отстраняется, оттягивая зубами чужую губу. -Так пойдет.- Влад критично кивает, облизывая губы.       Возникает молчание, во время которого он приводит дыхание в норму. Слава стоит и о чем-то думает, а Влад чувствует его ладони, сжимающие собственные бока. Отпускать его явно не собираются. -Ты холодный. Согреть? -Ты любовных стереотипных романов перечитал? «Согрею».- Влад похоже передразнивает друга, закатывая при этом глаза. -Просто так, без повода, поцеловать не можешь?       Славик улыбается, чуть приподнимает парня за бедра, сажая на железную поверхность и быстро устраиваясь между разведенных ног. Так будет удобнее- разница в росте уменьшается и теперь можно не наклоняться так сильно.       Влад смущенно закусывает губу, чувствуя мягкость чужой кожи почти всем телом, но обвивает чужую шею руками, притягивая парня еще ближе, обхватывая чужой торс ногами и, к своему удивлению, чувствуя пятой точкой чужое возбуждение через два слоя боксеров. Блять.       Срывает крышу у них обоих- Влад плавится от ощущения чужих рук на пояснице, а затем- целует сам, чувствуя чужую улыбку. Она меркнет, как только парень углубляет поцелуй и требовательно двигает бедрами вперед, потираясь и прижимаясь крепче. Вместо оскала он чувствует глухой стон через поцелуй, а затем Слава отлепляется и сжав чужие волосы, заставляет откинуть голову назад. Все это для того, чтобы широким мазком языка пройтись от ключицы до линии челюсти, заставляя табун мурашек пройтись по телу. -С каких это пор ты пидорюга?- сквозь стон шепчет Влад, снова поддавась вперед. -Я не пидирюга.- бурчит Слава, опуская руки чуть ниже и с удовольствием сжимая мягкие половинки, слыша гортанный стон. -Пидорюга.- Славик все же отрицательно качает головой. -Да? Тогда почему у тебя стоит?- ехидно интересуется Влад, но рыжий сам поддается бедрами вперед, заставляя его откинуть голову назад и снова застонать. -Только на тебя.- жаркий шепот и последующий укус мочки уха. -Бля-я-ять.- тянет Влад, чувствуя чужие губы на ключице и чужую ладонь поверх ткани на своем члене, мягко поглаживающую его. -Точно пидорюга.

***

-Стой, так ты тогда специально шайбу в кусты запульнул, чтобы меня эксплуатировать?- эта догадка осеняет Влада, когда они в обнимку лежат на полу, покрытым их же высохшими куртками. -Возможно.- Слава неопределенно жмет плечами, но хитрожопая улыбка на его лице говорит сама за себя. -Сука.- Влад почти подскакивает, но чужая рука успевает прижать хрупкое тельце к себе. -Я же мог заболеть! -Не заставляй шутить меня про «ты и так заболел мной».- Славик громко ржет, а Влад в который раз за вечер закатывает глаза.       Идиот. Его (теперь) парень беспросветный идиот. И шутит по идиотски, вот вообще ни разу не смешно. Но зато- он классно целуется и как показывает недавняя практика- ахуительно трахается. А ради этого- можно и отсутствие юмора перетерпеть.
Примечания:
47 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)