***
Пары тянулись даже слишком долго и муторно, хотя их было всего две. Хотелось спать и убивать. А вот Сара нашла для себя развлечение. Она просматривала профили в инстаграме всех из той самой шайки. А в особенности залипала на этого смазливого блондинчика. Не спорю, чисто по внешности он очень даже ничего, но вот то, что у него внутри, меня беспокоит. На кой чёрт он сдался Саре? Она ведь ничего о нём не знает! После окончания пар мы отправились в ресторанный дворик возле института, ибо мне нужны силы перед походом по магазинам вместе с Сарой. Много сил. Поэтому, мы нашей дружной компанией, состоящей из трёх человек, посетили наш любимый ресторанчик, где наше трио знали уже все официанты и повара, которые по нашему приходу сразу же начали готовить то, что мы здесь берём всегда. Порой, настолько уютной обстановки даже в общежитии не бывает. — Агги, сделай лицо попроще, — Сара пихнула меня локтём в бок и улыбнулась, допивая свой любимый молочный коктейль, а я попыталась выдавить из себя что-то более менее напоминающее улыбку, но получилось, по-моему, не очень. — Итак, на повестке дня: бессмысленное блуждание по торговому комплексу за хрен пойми чем, после чего мы медленно, но верно выруливаем на не самое многообещающее мероприятие с кучей людей, лица которых я даже в рабочей атмосфере терпеть не могу, и, ах, да... Мне вас пьяных ещё домой тащить, — цокнув и закатив глаза, блондинка откинулась на спинку диванчика, скорчив не очень-то довольное выражение лица, — ещё вопросы? — Почему ты вечно такая серьёзная? Гат, относись к этому проще. Серьёзно, может ты на этой вечеринке найдёшь любовь всей своей жизни! — пришла моя очередь закатывать глаза, — если так мужской пол презираешь, то может хотя бы девушку себе там найдёшь, — проговорила Сара себе под нос, а у меня дыхание перехватило от возмущения, отчего я даже подскочила и задела бедром стол. — Эй-эй-эй, брейк! — посчитав в голове до десяти, крепко сжимаю руки в кулаки, после чего медленно выдыхаю и сажусь обратно на своё место. Стопроцентная методика по успокоению нервишек, — Серьёзно, Гат, завтра мы в институт не идём, а тебе не мешает проветриться.***
В результате нашего похода в торговый центр, у Сары появились облегающие чёрные джинсы и красный топ, а я купила себе чёрную лёгкую кофточку с открытыми плечами и светлые джинсы. Очень хотелось купить кислотного цвета футболку, но с подобным уровнем конспирации у меня вряд ли получится следить за подругой. И я уже всерьез начала волноваться за Сару, которая видимо всерьёз нацелилась на этого блондина. Уже и не знаю, кого мне больше жалко, но одно знаю точно: если он обидит Сару, я сидеть сложа руки не буду. — Точно всё хорошо? — уже находясь в общежитии, Сара крутилась перед зеркалом и пыталась найти хоть малейший изъян в своём образе на этот вечер, в то время как мы с Максом, уже полностью подготовленные к вечеринке, сидели и смотрели на входную дверь глазами кота из "Шрека", — да всё, всё, готова я, — с протяжным выдохом встаём со своих мест и идём на улицу к такси, которое прибыло на место уже как минут пятнадцать назад. — У меня плохое предчувствие, — проговорила я, уже сидя в машине. Ребята переглянулись между собой и пожали плечами. — Это всё потому что ты туда ехать не хочешь. Ну же, Гат, веселее, — натянуто улыбаюсь и откидываю голову на спинку сидения, прикрывая глаза и надеясь на то, что мы хотя бы доберёмся дотуда без приключений. Так и вышло. Добрались мы где-то за час, может, полтора. Всю дорогу я проспала на плече у Макса и раскрыла глаза лишь в тот момент, когда машина оказалась напротив раскрытых ворот в огромный особняк. Обыкновенные клубные песни доносились до нас, причём, с неплохой громкостью. Страшно представить, как музыка бьёт по мозгам внутри здания. Да и судя по двигающимся телам, которые можно с лёгкостью увидеть даже за сотню метров от дома, там дико душно и ещё примерно через час задний двор провоняет запахом рвоты, а внутри будет столбом стоять перегар. Возможно мне и вправду стоит относится ко всему проще, но к сожалению, ничего оптимистичного в голову не лезет. Как только мы оказались внутри, я начала читать молитву. Спёртый воздух вскружил голову и мне моментально стало плохо, но виду я не подала. Сара сразу же начала пританцовывать и ушла вперёд, а мы с Максом, немного погодя, отправились следом. Вдали от нас я заметила несколько ребят с нашего курса, с которыми я неплохо общаюсь и ещё несколько первокурсников, чьи запуганные лица я запомнила ещё первого сентября. Чувствую, им сегодня будет веселее всех. Следующие пятнадцать минут прошли в мирной обстановке. Ну, если не считать танцующие тела, между которыми было просто не протолкнуться и оглушающую музыку, которая буквально насиловала мои барабанные перепонки. А позже проблем добавилось. Я начала ощущать на себе чей-то пристальный взгляд, но сколько бы я не оборачивалась и не искала этого человека – всё тщетно. Поэтому я просто решила затеряться в толпе, что, как мне казалось, у меня вполне выходило. Но как только я избавилась от слежки, из ниоткуда выросла ещё одна проблема. — Привет, красавица, — прямо передо мной встал какой-то парень. И встал он уж слишком близко, — может, познакомимся? — Простите, не знакомлюсь, — я хотела просто обойти шатена стороной, но тот по какой-то причине не давал мне этого сделать, из-за чего я начинала злиться. — Ты бы получше подумала. Я дважды предлагать не буду, — эти слова были произнесены прямо мне в ухо, обжигая мочку, а игривая ухмылка на его лице довела мои нервишки до точки кипения, из-за чего я наклонила его к себе, и прямо глядя в глаза послала его на три весёлых буквы. Развернувшись, снова ощущаю на себе чей-то взгляд и медленно выдохнув, медленно провожу взглядом по толпе. Подняв взгляд на второй этаж, я тут же нахожу этого человека, и из-за того, кем он оказался, отвожу глаза в сторону и пытаюсь как можно быстрее смыться хоть куда-нибудь, лишь бы видно не было. Меня аж колотит от этих ледяных глаз. Серьёзно. Он буквально стреляет взглядом. А самое ужасное заключается в том, что именно в этого человека влюбилась моя подруга. И теперь мне не на шутку за неё страшно. Этот блондин не кажется особо дружелюбным. Говорят, глаза – зеркало души. Но тогда мне непонятно, откуда в нём столько надменности и садизма. Я бы таких людей за версту обходила. — Агги, — от неожиданности даже подпрыгиваю на месте, но увидев, что это Макс, тут же с облегчением выдыхаю, — прости, что напугал, но у нас, кажется, проблемы. — У меня два вопроса: во-первых, что ты делаешь в женском туалете, а во-вторых, что это за проблема такая? — отдышавшись, проговорила я, смотря на друга. — Сара очень активно вливается в коллектив KREED'S, — выразив с помощью эмоций всё своё недоумение, жду нормального развёрнутого объяснения, — она сосётся с Булаткиным. — Чего!? — выбегаю из уборной, расталкивая по пути всех, кто попадался на пути. Нет, ну только этого не хватало. Оказавшись на втором этаже, бегу в сторону Сары, которую замечаю благодаря красному топу, но не успев и трёх шагов сделать, врезаюсь в чью-то крепкую мужскую грудь. — Я бы посоветовал быть поаккуратнее, — подняв свой взгляд, сразу же осознаю, в кого влетела. Хотя, достаточно было просто посмотреть на забитые татуировками руки и грудь, которые можно было отчётливо рассмотреть из-под чёрной майки, смысла в которой я особо не наблюдала. — А я бы посоветовала под ноги смотреть. Вдруг своей надменностью кого-нибудь раздавишь? — проходя мимо, задеваю блондина плечом и быстрым шагом направляюсь к подруге, — ну и как ощущения? — Я хочу, чтобы в следующий раз зашло дальше поцелуев, — блаженно проговорила блондинка, а я просто стояла и не понимала, что мне делать. Обернувшись, вижу того же самого блондина, который несколько секунд смотрел в упор мне в глаза, а потом развернулся и ушел в противоположную сторону. Ох, не нравится мне всё это.