Отец?

NC-17
В процессе
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 685 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник

Все пошло не по плану

Настройки
      Прекрасная солнечная погода была в этот день. Она улыбалась предстоящему союзу, подарив именно в этот теплый яркий денечек свои солнечные лучи. Природа благоухала, птички заливались хором в песне, сидя на ветках многочисленных деревьев, что расположились на данном участке.       Постепенно все больше машин подъезжало к каменистому ограждению, за которым и происходило сие действие. Наверное, это самый трепетный момент в жизни каждого человека, а особенно омеги. Они как-то более думают о свадьбе, нежели альфы. Мышление у них значительно различается. Кому-то хочется быстрее выскочить замуж, а кто-то хочет погулять побольше. Такие уж они разные.       Бонни был исключением. Он был именно тем омегой, который стремился нагуляться, а потом уже вступить в брак. Лет так в тридцать. В его планах не был один единственный альфа на всю жизнь. Может раньше и был… в общем, он действительно появился в его жизни. Пусть это и произошло не так давно с ним, однако Бонни был уверен в своем суженном, который был подарен ему судьбой. Пусть он и не был его истинным, но… истинные бывают только в сказках, в реальной жизни все совсем не так, поэтому он и не расстроился. Люди давно отошли от этих традиций, а сами истинные пары остались лишь в книгах, сейчас другое время.       К дому подъехала серая машина. Она красиво блестела, а серый… скорее даже серебристый цвет игриво переливался на солнышке. Гости были восхищены необычной машиной, заглядевшись на нее. Но куда более красив оказался ее хозяин, ловко выпорхнувший из салона автомобиля. Казалось, его ничто не интересовало, а торжество так тем более, будто бы он случайно оказался здесь. Его выражение лица было не читаемо, нельзя было понять, рад он или… или что?       — Черт… — выругался он и небрежно поправил пиджак, стряхивая невидимые пылинки. — Ну что за черт?       Прекрасный черный костюм, который блестел на солнце, а красная розочка украшала его. Статный жених прибыл на свою собственную свадьбу.       Он снова взглянул на дом и вздохнул, опустив голову.       Так много людей было на свадьбе. Чудесные мелодии звучали. И это не только музыка способствовала общей атмосфере, но и звон тарелок, что помещали аккуратно на стол, смех детей, веселые разговоры. Жаль, что он был далек от этого. Все эти люди… хах, он даже не знал их. Кто они? Чужие холодные лица, чужие разговоры, будто бы сплетни. Они говорят о нем? Они говорят о нем что-то плохое?       — Черт… — снова выдохнул он и остановился, пытаясь выровнять дыхание. Сердце учащено забилось. Только бы не здесь.       Он стал озираться вокруг, выискивая, где бы не звучали все эти песни, не было бы людей. Они буквально повсюду, заполонили весь участок. От них не скрыться.       — Должно же быть… — его голова начала кружиться, будто бы он приложился к бокальчику вина. Легкое головокружение еще никому не помешало, но… не в его случае, лучше пресечь на корню начинающийся хаос. Он знает, что это такое, нельзя упустить из виду, однажды он совершил эту ошибку. — Черт, нет.       Оставался лишь один выход. Пойти в уборную. Надеется, что лишь там никого не будет. Хотя бы сейчас.       — Ах, вот ты где! — послышался веселый смех его суженного, который поймал его за руку. — А я тебя нашел! Тебе не спрятаться от меня!       Он поворачивает к нему голову и молчит, кивает лишь. Нельзя говорить.       — А я уж думал, ты бросил меня у самого алтаря, — рассмеялся Бонни. — Боже, какой я глупенький, да? Скоро уже церемония начнется, ты готов?       Снова кивок.       — Какой-то ты молчаливый сегодня. Плохо спал? Взбодрись! — Бонни прижимается к нему и целует в щеку. — Хей, что-то ты неважно выглядишь. Плохо себя чувствуешь?       Утвердительно кивает.       — Волнуешься? Даа, я тоже волнуюсь. Но ничего, так бывает на свадьбе. Иди умойся, скоро начало.       Он облегченно вздохнул, когда остался один. Пронесло. Лучше пока держаться подальше до его выхода. Но голова стала кружиться сильнее. В один момент его качнуло так, что он едва ли удержался на ногах и до уборной добрался, касаясь руками стен, чтобы не упасть.       Проверил. Никого. Да, здесь он совершенно один. Можно запереть дверь и расслабиться. Он полез рукой в карман и достал оттуда шприц. Это должно помочь, да. Совсем не больно, лишь слегка неприятное жжение в руке, которое вскоре принесло облегчение. Голова совсем перестала кружиться.       — Ты справишься, — он посмотрел на свое отражение в зеркале. Его выражение лица выглядело теперь таким взволнованным, когда он остался один. Наедине со своими мыслями. — Лишь бы все не испортить.       Он пошел наверх. В спальню Бонни. Там он нашел другой костюм и быстро переоделся, запрятав под кровать свой старый. Быстро посмотрев на себя в зеркало, он вновь вздыхает. Это плохая идея. Определенно. Но розочку он оставит. Она слишком хороша.       Теперь оставалось одно. Влиться в толпу. Сделать вид, будто он и не причастен ко всему этому. И тихо пойти на выход, не попадаясь на глаза Бонни.       — Черт, ну где же ты… — снова тихо выругался он, продвигаясь медленно к выходу.       — Ой, осторожнее! Ты мне на ногу наступил! — завопила рядом девочка.       — Ох… ох, простите, я… я такой неуклюжий. Не вижу дороги, — так неловко, еще и смотрят на них. Нельзя привлекать к себе лишнего внимания. Нежелательно.       — Ну ты и косолапый, — усмехнулась она. — Это ты жених?       — Ч-чт… я. — он растерялся. — Ах, нет. Вовсе нет, я тут… просто гость.       — Правда? А я видела, как тут невеста рядом с тобой ошивалась. Или мне показалось?       — М… я.       — Ладно, неважно. Раз уж это тайна, то я ее сохраню, — Эшли подмигнула. — Как тебе свадьба? Красиво? Отстойно? — а сама берет со стола тортик и уплетает его по маленьким кусочкам, разламывая вилкой.       — Красивая, да, — он смотрит на людей, будто бы оценивает. — И музыка хорошая, и украшения. А еда как тебе?       — Ну, закуски не очень, а вот тортик вкусный. Я хочу попробовать торт невесты и жениха.       — Невесты и жениха?       — Ага. Самый большой торт на свадьбе. Наверняка состоит из нескольких слоев. Хотела бы я такой попробовать. А на самой верхушке всегда находятся фигурки невесты и жениха. Интересно, а они съедобные? Или просто украшения?       — Ты обязательно это сегодня узнаешь. Часто приходилось бывать на свадьбе?       — Да нет, впервые вот так. Никогда ранее не бывала на свадьбах, да и вообще на праздниках. Папа постоянно старается меня от чего-то оберегать. Он слишком сильно печется обо мне, будто я маленькая.       — Думаю, это нормально. Родители всегда стараются, чтобы их дети были в безопасности. А где он?       — Не знаю, наверное, болтает с невестой. Они типа лучшие подружки навек.       — Он знаком с Бонни?       — Да, с Бонни. Дру… ах, — она с тяжестью проглотила кусочек торта и опустила голову.       — Все нормально? — заволновался он.       — Да… просто… просто заболела голова, — ответила она неуверенно. — Сейчас пройдет.       — Уверена? Тут наверняка кто-нибудь может тебе помочь, если плохо станет.       — Да просто пульсирующая боль. Сейчас пройдет…       Он задержался рядом с ней, заглядывая ей в глаза. Что-то не проходит, а уже минут пять так стоят они.       — Может я поищу твоих родителей? Давай? Как они выглядят?       Но она резко закричала и схватилась за голову, что очень сильно напугало окружающих. И его тоже. Это уже плохо, это не просто головная боль. Либо же очень сильная головная боль. Благо быстро нашелся человек, готовый ей помочь. Он быстро увел девочку в дом, чтобы определить, почему началась резкая головная боль. И там уже решать, стоит ли вызывать скорую. Потому что этот крик... он никак не замолкал в его голове. Страшный истошный вопль, который разнесся по округе. Только вот где ее родители? Куда они подевались, ведь они так сейчас нужны своему ребенку.       Он опомнился, когда услышал знакомую мелодию. Сейчас же начнется церемония. Гости уже начали рассаживаться по своим местам возле алтаря, готовиться.       — Нет! — он резко выхватил телефон, взглянув на экран. — Почему? Где…       Нет. Паниковать нельзя. Не время для паники. Но алтарь пуст. Где он? А... Бонни где? Его поблизости тоже не видно. Но куда идти? Кого искать? На выход или… или в дом? А что если сразу все потеряно?       Он ожидал увидеть кого угодно, но не… но не ту омегу, с которой он однажды провел ночь. Это было открытием для него. Что это он тут делает? Омега узнал его, когда увидел. Да, по его глазам все видно. Как он смущен и зол одновременно, как растерян и удивлен их внезапной встрече.       Но все нормально. Не стоит обращать внимания, это лишь маленькая неурядица, стоит забыть. Только зачем он попер в дом? Ладно уж, стоит тогда скрыться хотя бы от этого омеги в доме и не попадаться на глаза. Не думал он, что так рисково все это будет сегодня. Задумывалась задача куда легче и проще. Но все идет не плану.       Но на лестнице он услышал крик. Девочка? Нет, это крик взрослого человека. И он слышится откуда-то сверху.       — Черт… да что же за день такой сегодня? — выругался в который раз он, нащупав в своем кармане пистолет и сжав его. Стоит быть готовым ко всему.       Вбежав в комнату, он явно не ожидал увидеть труп. Черт. Черт! Какого черта все это творится? Почему он мертв? Кто убил Бонни?       — О нет… — он тяжело выдохнул и подошел к нему, наклонившись и взяв его за руку, пытаясь прощупать пульс. Да какой там пульс, у него дыра в груди! От чего? Никакого орудия убийства поблизости нет, зато везде есть кровь. Буквально все перепачкано в крови, но при этом труп лежит посередине комнаты. Как так вышло? Стены, кровать, шкафы… Шкафы! Тумба, шкаф, комод, стол! Все перевернуто верх дном. Все ящики распахнуты так, будто кто-то что-то искал в них. И не факт, что нашел. Везде лежат какие-то бумаги. Местами разорванные.       Он поднял одну из них. Да что за черт тут творится? И тут его осенило. Не может быть! Дрожащими руками он шарился по карманам, пытаясь найти свой чертов мобильник! Пальцы будто не слушались, когда он пытался вызвать нужный номер.       — Не отвлекай меня, я за рулем, — послышался слегка грубоватый голос.       — Он мертв… — дрожащим голосом произнес Фредди.       — Что?! Как мертв? Ты что, убил его?!       — Голден… Голден, послушай, не ори! Пожалуйста, не ори, послушай меня! Я не убивал его, ясно? Слышишь, я даже не трогал его!       — А кто убил?! Я даже еще не доехал до места назначения, какого черта ты творишь?! Не мог проследить за ним?       — Ты сам сказал держаться от него подальше!       — Тогда я не знаю, что теперь делать! Теперь с нас шкуру живьем сдерут, ты понимаешь?! Ах, черт… просто забери его       — Его нет…       — Чего нет?!       Фредди убрал трубку подальше от уха, потому что голос разрывался из трубки так, что… нет, оглохнуть совсем недолго.       — Ты… ты… — он не мог успокоиться.       — Ты можешь забрать меня?       — Я то тебя заберу, но потом… я не знаю, что с тобой сделаю.       — Я буду ждать тебя за углом, — Фредди сбрасывает звонок и убирает телефон в карман, подбегая к балкону.       — Бонни! — в комнату вбежал Фокси и ужаснулся увиденному.       Фредди не мог ничего сказать. Да и не хотел, торопился. Они лишь посмотрели друг на друга, а потом он благополучно скрылся. Он знает, что Фокси подумал. Да, он подумал о том, что он и есть убийца. Пусть думает как хочет. Уже ничего не изменить.       Резко послышался взрыв, который ошарашил молодого человека. Это еще что такое? Взрыва то не намечалось. Гости стали в панике разбегаться. Вот черт, прямо в эпицентре. За одним взрывом послышался следующий. Сначала на алтаре, потом стали взрываться и подлетать в воздух столы, а затем и люди. Там что вообще такое, минное поле? Заложенные бомбы? Прямо в земле? Под столами? Где? Что это еще за спланированное нападение?       Фредди под общую панику и шумиху покинул территорию и завернул за угол. Да, черная тонированная машина уже ждала его.       — Садись быстрее! Быстрее, черт тебя дери! — закричал Голден с водительского.       Фредди сел и взглянул на своего брата. У него такое злое выражение лица, а в голубых разъяренных глазах плескается настоящая ярость. Кто в ответе за это? Зачем он вообще красился под шатена в таком случае? Зачем пялил этот блестящий костюм с розочкой? Все превратилось в прах.       — Возвращаемся?       — О нет. Ищем этого черта, который испортил наше задание! Я найду его и вытрясу из него все кишки, но найду нашу инфу!
65 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)