***
Мы передали злодеев в руки полиции и направились в штаб. Все это время я молчала, но Джун уже понимала, что выговор, несмотря ни на что, она всё же получит. Бакугоу молчал. За два года, что он был моим напарником, уже выучил, когда можно говорить, а когда лучше промолчать. Войдя в общую комнату, я села за свой стол. Катсуки развалился на одном из диванов, а Джун села напротив него, ожидая скорого выговора. — Насколько нужно быть дурой, чтобы после пятого моего приказа «отступить» ты продолжила бой? — с каждым сказанным словом мой тон становился грубее и громче, но пока что не орала. — Но ведь я могла… — начала оправдываться девушка. — Ты нифига не могла! — теперь я разозлилась, с силой ударив ладонью по столу, встала с кресла. — Любой из тех пятерых мог нанести тебе удар посильнее того, что нанесла я! Ты бы не выдержала и минуты после моего прихода! — Ты стёрла мою причуду! Они такого сделать не могли! — Джун тоже вскочила с места. — Я не использовала своей причуды… — спокойно ответила я. На неё орать бесполезно. Она как ньютоновская жидкость. Берешь грубостью, она становится в оборону, говоришь спокойно и размеренно, то даётся. — Если бы ты умела правильно распределять свою внутреннюю энергию, то я бы и слова не сказала, но… Боже… — Я умею контролировать свою энергию! — ещё больше возмутилась девушка. — Ты думаешь, что умеешь её контролировать, но насколько хорошо ты это делаешь? — были разборки на эту тему и раньше, но в этот раз я собираюсь до конца с этим всем разобраться. — Я не могу тебя допускать до заданий, пока ты не научишься использовать свои мозги в правильном направлении. — Что?! — договорить ни мне, ни ей не дали. Мой телефон зазвонил, и я оторвалась от девушки и перевела дух. — Да? — ответила я. Боковым зрением увидела заинтересованность Бакугоу и Джун. — «Рико, знаю, что неожиданно, но мне нужно с тобой поговорить», — прозвучал мужской голос на другой стороне. Этот голос был знакомым, но я не понимала, кто это. — Для начала мне нужно знать, кому помогать? — ответила я, надеясь, что мне ответят наконец, кто удосужился позвонить. — «Это Тору…» — сначала мне это ничего не дало, но через некоторое мгновение мои глаза расширились, а зрачки сузились. Я смутно начала понимать, кто со мной говорит. — «У меня мало времени, в тюрьме не позволяют много говорить, только хочу попросить, чтобы ты приехала, и мы поговорили…» — Хорошо, я перезвоню… — ответила я. — Но не гарантирую, что приеду… — «И на этом спасибо…» — вызов закончился, а я еще минуту стояла с телефоном у уха. — Кто звонил? — Бакугоу встал рядом со мной, облокотившись на мой рабочий стол. — Джун, иди домой, на сегодня промывка мозгов закончена, неделю отдыхай, я не дам тебе задания, — протороторила я, говоря все со спокойным лицом, но стоило мне повернуться в сторону парня, как все спокойствие пропало. — А нам нужно поговорить и вспомнить старых знакомых… — Что? — Катсуки вопросительно поднял одну бровь. — Так стоп! Что это значит? — не унималась Ивасаки. — Это значит, что дело не касается детей или учеников… — грозно сказал Бакугоу. За эти два года он не хило поменялся, ну, может быть. — Поэтому живо проваливай, пока не подорвал тебя. — Я не ребёнок! — стоило девушке это сказать, как рука парня заискрила. — Либо ты убираешься отсюда по-хорошему, либо я тебя подрываю, и ты всё равно убираешься отсюда… — ни капли пощады не было в нём, поэтому Джун собралась уходить, я еле успела поймать её у входа. — Джун, я бы не позволила ему, поэтому… — Тогда почему сейчас бездействовала?! — перебила девушка. В её глазах был страх, она правда испугалась, ведь Бакугоу и впрямь выглядел устрашающе. — Потому что сейчас действительно серьёзная ситуация… — ответила я, понимая, что всё скрыть от неё будет неправильно. Почему я так думала? Хрен его знает! — Пойми, я может когда-нибудь тебе расскажу… А сейчас иди… У тебя неделя отдыха, потом я примусь за твоё обучение самостоятельно. — Моё обучение? — усмехнулась Ивасаки. — Я могу сама… — Ты можешь так же успешно сама уйти… — перебила я, понимая, что так просто её не убедить. — Я не дам тебе задания, пока не буду уверена, что ты готова. Для этого ты будешь проходить обучение именно со мной. Девушка промолчала и ушла, а я вернулась к Бакугоу. — И что это значит? — спросил он. — Что за старые знакомые? — Тору и Кай… — проговорила я, зная, что Катсуки поймет. Он точно понял, я уверена… Продолжение следует…Пролог
11 июля 2018 г., 17:52
— Срочно возвращайся в фургон!
— «Все под контролем, командир!» — веселый женский голос прозвучал в наушнике. Этот голос уже вторую неделю раздражает всех в отряде.
— Если ты сейчас же не вернешься, неделю не будешь выходить на задания!
Девушка отключилась, не желая больше слушать своего командира.
Я, Рико Айзава, командир специального отряда. Недавно ко мне устроилась девушка на стажировку. Учится последний год в академии Юуэй. Больше интересно, почему она пришла ко мне, но не суть.
Её характер невыносим, даже Бакугоу по сравнению с ней просто паинька.
— Бакугоу, останься здесь, я пойду за ней, — раздраженно проговорила я, направляясь на выход из фургона, где уже пять минут назад должна была быть Джун.
Джун Ивасаки имеет интересную причуду, поэтому я и согласилась её взять. Она может считывать информацию о каком-либо предмете или человеке и на некоторое время перевоплощаться в него, имея все возможные способности. Сильная причуда, но она не знает, как ею пользоваться.
Джун беспутно тратит свою энергию и использует свою способность только для того, чтобы перевоплощаться в кого-то и использовать его причуду. Если она сможет правильно перенаправить силу и характер, то сможет стать сильнее, чем кажется.
— Вроде бы её имя означает «послушная», так какого хрена она вытворяет?! — я готова была рвать и метать. Она так сильно уже меня бесила, что хотелось дать ей по полной программе, что я и собираюсь сделать.
Эта девушка была в самом разгаре боя, сражаясь с пятью злодеями сразу же. А нам ведь нужна была только информация! Её энергия уже заканчивалась, из последних сил она продолжала биться.
— Дура… — прошептала я, входя в бой.
— Командир! Я же сказала, что… — я не дала её возмущениям продолжаться, так как первым, кого я вырубила, была она. Я хорошенько приложила её об стену. Ненадолго хватит, так как я всё же силу рассчитала.
— А теперь с вами… — тихо сказала я, грозно смотря на пятерых злодеев, которые шли на меня, готовые применить свои причуды.
Первый получил сильный удар по затылку ножнами из-под моей катаны. Второму я всадила катану в бок, стараясь не задеть жизненно важных органов. Убить я его не убью, но обездвижить точно получится, ну, может ещё и много крови выльется.
Третий получил под дых рукояткой катаны и, скорчившись от боли, упал на землю. Четвёртому пришлось заломить руки за спину и связать его же верёвками. Пятого мне пришлось догонять, но и здесь не так сложно. Я просто рассекла ему спину. Не сильно, но болезненно.
— Катсуки, помоги эти туши затащить… — проговорила я в микрофон наушника. В это время как раз начала просыпаться Джун.
— Голова болит… — проговорила она. Подняв взгляд на меня, её брови сошлись на переносице. — Зачем ты меня вырубила?
— Не ты, а вы, во-первых, во-вторых, я неделю не допускаю тебя до выполнения заданий и забираю твою временную лицензию, — грозно проговорила я. Меня эта особа уже раздражала.
— В смысле?! — возмутилась девушка, вскакивая на ноги, но на её голову это пришлось плачевно. Джун взялась за нее, падая на колени.
Примечания:
Не могла я оставить все вот так! Просто не могла, поэтому и решилась на вторую часть...
Если кто не помнит, Тору и Кай главные злодеи из первой части: https://ficbook.net/readfic/6427714
Стараюсь для вас, поэтому хотелось бы видеть ваше мнение)