Глава 13
21 июня 2020 г., 21:26
- Рико, тебе не кажется, что ты раздуваешь из мухи слона? - спросил Шото, пока вез меня к месту временному проживания. Ему, как и бедной Ямико, не повезло выслушать словесный поток негатива, исходящий из моих уст, так как я вместе с ними была в машине. Уже полчаса не могла остановиться и возмущалась, даже не беспокоясь о том, что Ямико может взять из моих слов не самое лучшее. А мне все равно! Кому было бы не все равно, когда тебя, как командира, просто выкинули из своего штаба, повторюсь, как СВОЕГО КОМАНДИРА, который выше тебя по званию, выкидывают из ТВОЕГО штаба!
- Что значит из мухи слона?! - возмущенно говорила я, преисполняясь злобой ко всему живому. - А как я по-твоему должна реагировать, когда мой напарник, подчиненный и самый близкий человек просто взял и сам решил, что делать, а ты... А ты даже и слова против не произнес! Вообще никто не сказал ему, что меня, в таком состоянии, нельзя ни в коем случае одну куда-то отправлять!
- За два года ты переняла с характера Бакугоу больше, чем он с твоего... - обреченно произнес Тодороки, не отрываясь от дороги и слегка хмурясь, потому что мой повышенный тон , видите ли, раздражает его. И что вообще нашло на весь отряд за эти три дня? Даже Иори не упрекнул Катсуки за его выбор, а только кивал или несвязанно мычал на мои вопросы. Это же где такое видано?! Самый преданный из всех и исполнительный подчиненный вдруг резко меняется и не вникает в то, что говорит его командир.
- Что за бред ты только что сказал? - угрожающе приблизившись к другу детства, я бы схватила его еще и за воротник, но он все-таки в дороге. - Я конечно доверяю Бакугоу больше, чем кому-либо другому, но он не справится со всеми обязанностями командира, которые навалились на него! И почему ты блин так спокоен?!
- Почему я должен беспокоится? Вот тебе бы успокоиться, - нахмурившись, ответил этот... Это двумордый бастард! Нет, в этой ситуации даже есть плюсы, я в кои-то веки поняла, чем же этот человек может так напрягать Катсуки, который как-то даже спелся с ним за время моей отключки! Меня это раздражало сильнее, чем что-либо другое. А он ведь не молчал! Словно на зло продолжал говорить. - Сейчас за тебя говорит твой же страх, Рико. Из-за того, что свою немощность ты не хочешь признать, ты начинаешь раздражаться. Никто не хочет идти за напуганным и не признающим это человеком. Ты сама это знаешь и понимаешь, разве нет? Твой отряд по-прежнему тебя уважает и по-прежнему относится к вам одинаково, но на данный момент все понимают, что ты не сможешь сохранить прежнее хладнокровие. Не сможешь вести за собой и нести такую ношу ответственности. О чем там говорить, ты даже не можешь признать самое простое - свой страх.
- Я... - а что я могла ответить? Ничего. Поэтому только открывала и закрывала рот. Он как всегда был прав. Это хоть раздражало не на шутку, но спорить было бесполезно, как и отрицать. Я не могла сейчас ничего сделать и решить, да и потеря драгоценного доверия тоже моя вина. Придется только смириться с этим. Громко выдохнув, я посмотрела в окно. Семья Бакугоу переехала в соседний город, поэтому мы так долго добираемся туда. А так как Катсуки мой официальный заместитель, которого я определила на эту должность, не мог сам меня туда доставить, поэтому пришлось оставить меня тому, кого и я и он можем доверять.
- Ты уже когда-нибудь виделась с его семьей? - перевел тему Шото, понимая, что сейчас мне все-таки нужно поговорить и хоть как-то отвлечься. Этот парень хорошо меня знает, что и злило и радовало, не надо объяснять ему, что могло вызвать у меня ту или иную реакцию и как при этом действовать и реагировать. Медленно переводя взгляд на своего собеседника и на спящую Ямико на заднем сидении, я устроилась чуть удобнее и расслабилась. Почему-то меня слегка смущало говорить о моем каком-либо взаимодействии с кем-либо при ней.
- Да, это было после первой встречи с этими... - я снова взглянула мельком на девчушку, стараясь понять, точно ли она спит, а не притворяется. - Ублюдками. - почему-то это слово вышло из уст с трудом, но все-таки вышло. Задумавшись, я улыбнулась, вспоминая, как впервые встретилась с весьма странной и достаточно энергичной женщиной, что была как две капли воды похожа на своего сына. - Я виделась только с его матерью. Мы почти не общались, но она показалась мне забавной.
- Так говоришь о ней, словно она твоя ровесница, - усмехнулся Тодороки, получив мой хмурый взгляд в ответ. Может он его и почувствовал своим виском, но явно не собирался никак реагировать на это. Вечно он так...
- Ты-то сам ее видел? Да она выглядит наверняка лучше, чем я сейчас после всей этой нервотрепки и постоянной геройской суеты, - пробурчала я, в сама деле завидуя этой прекрасной и красивой женщине. На самом деле, будь у меня такая причуда, как у нее, пошла бы моделью журналов работать.
До конца пути оставалось уже не так много, поэтому мы прекратили говорить, в полной тишине доезжая до нужного места, где уже на пороге дома стояла та самая красивая женщина и рядом с ней весьма заурядный мужичок, что был полной противоположностью своим жене и сыну. Темные волосы, очки и очень уж простенький и добрый видок. Странно, что имея такого отца Катсуки стал таким грубым. Меня вдруг осенило. Ведь за время, пока я буду здесь, я могу узнать чуть больше о самом Бакугоу! Каким он был в детстве, от чего стал таким грубым, были ли у него друзья. Все это я могла узнать!
Теперь уже воодушевившись идеей все про все разузнать, я вышла из машины, потянувшись и повернувшись к двери заднего сидения, открывая ее и аккуратно толкая Ямико, чтобы она просыпалась.
- Надо же, я и не думала, что мне выпадет возможность снова увидеться с вами! - с легким восхищением произнесла подходящая Митсуки, которая почему-то чуть ли не светилась от счастья, смотря на меня. Я даже удивлено поморгала несколько раз, делая поклон в знак приветствия и никак не ожидая, что мои ладони возьмут в свои. - Катсуки никогда не приводил вас домой и не говорил ничего о вас.
- Можно обращаться ко мне без формальностей, мне не комфортно, ведь я намного младше вас, - слегка смущенно попросила я, не выдергивая рук из нежной хватки женщины, ведь она так улыбалась и выглядела такой счастливой при виде меня. Ни в коем случае не хотелось как-то портить атмосферу. К нам так же подошел и мужчина, что не менее добродушно улыбался. У меня почему-то было ощущение, что он всегда был таким улыбчивым. - С вами я не имела чести знакомиться. Я командир вашего сына, Рико Айзава.
- Наслышан, скорее от своей жены, чем от сына, - с улыбкой ответил мужчина. - Бакугоу Масару, рад встрече.
- Рико? - из машины высунулась голова Ямико, которая потирала глаза и зевала. Выглядела она весьма забавно, ведь она только что проснулась и ее слегка опухшие глаза и растрепанные волосы делали ее весьма смешной. От этого не только я, но пара Бакугоу выглядела очень умиленными этим. Только Шото сидел на месте и не выходил, видимо ожидая, когда все формальные приветствия и разговоры закончатся. А когда до Ямико дошло, что мы уже приехали и на нее уставилось три пары глаз, вздрогнула, но вышла из машины, подходя ко мне и хватаясь за мою руку.
- Ты совсем выросла с последней нашей встречи, уже не боишься взять ответственность за ребенка, - добродушно произнесла Мицуки, чем смутила меня. Опустив взгляд вниз, мне почему-то хотелось оправдаться и сказать, что я все еще неопытна и было весьма опрометчиво брать кого-то, пока я даже себя защитить не могу, но мне не пришлось этого делать.
- Рико всегда была смелой и взрослой, - вдруг сказала Ямико, сильно меня удивив. То, что она влезала в разговоры старших говорило о еще одной моей осечке, как ее опекуна. Совсем не слежу за ней, мне это когда-нибудь выйдет боком. - Если бы не она...
- Будешь писать объяснительную, почему ты не изучила этикет и нормы морали на уроках, - тихо, но твердо произнесла я, вовремя вспоминая, что у нее в расписании есть урок под названием "правила этикета", что облегчало мне работу. Пристыдившись, Ямико опустила взгляд и тихо кивнула. Конечно, после всего, что случилось, было весьма грубо так ее присечь, но я и сама многое пережила за последнее время, да и я не имею опыта в... Можно придумывать оправдания бесконечно...
- Думаю, надо войти в дом, - усмехнулась Мицуки, почему-то снисходительно посмотрев на меня. На самом деле по ее этому взгляду стало понятно, что она наверняка видит во мне такого же ребенка, как и в Ямико. Не удивительно, даже Катсуки старше меня. Что уж говорить о его матери. Ох... Чувствую, придется и мне проходить в этом доме курс перевоспитания и реабилитации...
Продолжение следует...
Примечания:
Делаю очень много усилий, чтобы не бросить.... От этого получается тухло, мало и редко... Надеюсь на вашу поддержку.