Выбор
11 июля 2018 г., 18:59
Примечания:
Четвёртый баттл "Двойственность" (полуфинал)
https://ficbook.net/readfic/6872648
https://ficbook.net/authors/1610068
https://ficbook.net/authors/2508202
Непросто жизнь прожить. Её постигнуть надо.
Нам многое дано в сравнении понять.
Лишь испытав жару, мы дорожим прохладой,
Что найдено с трудом — боимся потерять.
При встрече с жадностью — тотчас оценим щедрость.
И только ложь познав, мы правду обретём.
Любовь и ненависть, предательство и верность —
Без одного второе вряд ли мы поймём.
Добро — источник счастья, зло приносит беды,
А кто из них сильней — в борьбе должны решить.
Не каждый раз добро ликует в честь победы,
Ведь нужен для неё огромный труд души.
Как мудро нам Омар Хайям сказал про душу:
Две половинки в ней теснятся — ад и рай.*
Так было, так сейчас и будет так вовеки.
Как поступить? Что выбрать? Сам всегда решай.
Из двух — одно. Казалось бы, так просто
Решить, где хочешь жить: в аду или раю.
Но часто не туда идём на перекрёстке,
Ошибки понимаем, стоя на краю…