Закат над облаками

PG-13
Завершён
417
автор
осирисс бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 50 983 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
417 Нравится 384 Отзывы 135 В сборник

Часть 29

Настройки
Ого! Как ни странно, дом все еще стоит на месте и даже не дымится. Газом не пахнет, ничего не горит. Чудеса... Захожу в дом, смотрю на диван и застываю. Не могу сдержать теплую улыбку, потому что зрелище то еще. Она уснула. Обняла кота и уснула. Так вот почему все до сих пор на месте! Если что, "Чудо лохматое" все еще в силе. Нет, ну а что? Голова чуть наклонена в бок, волосы растрепанные и целыми прядями выбиваются из косичек, одна лямка комбинезона спала с плеча, на лице мягкая улыбка. И что прикажете с ней делать? О, я знаю! Аккуратно кладу пакеты на стол и, достав телефон, фоткаю ее. Такими темпами у меня скоро наберется целая галерея спящей Хартфилии. И вообще! Эй, Хэппи, але, ты, вообще-то, мой кот! Это я тебя спас, а не она, ясно?! Видимо, ему все таки пофиг. Нда... Надо накрыть ее, да? Думаю, так будет правильно, а полюбоваться и потом можно будет. Вздыхаю и иду на второй этаж, искать что-то подходящее под описание пледа. Секунд через тридцать слышу жуткий грохот с гостиной. Кажется, кто-то проснулся. Бросаю поиски и иду вниз. Знаете, что там происходит? Я тоже не особо врубаюсь, но по моим скромным догадкам это ходячее бедствие хотела достать миску для кота и из-за не очень большого ума залезла в самую верхнюю полку. Поправка: из-за не очень большого ума и маленького роста. Воть. Ну и естественно, не обошлось без жертв. Куда ж без них то? Итог таков: одна кастрюля одета на ее светлую голову, вторую она еле еле держит кончиками пальцев, стоя на цыпочках, а какая-то миска очень подозрительно едет по полу. Сдается мне, что под ней пыхтит мой бедный кот. Ну ничего, путь самурая непрост, потерпи немного. Снова достаю телефон и щелкаю пару кадров, потом, когда она уже грозится убить меня и скормить мой труп собакам, все же помогаю ей. Им. - О, Нацу, ты вернулся? - Улыбается, идет к пакетам. Так непривычно слышать свое имя вместо фамилии. - Да нет, что ты. Пакеты сами прискакали. Говорю с явно выраженным сарказмом и все никак не могу избавиться от этой дебильной улыбки на лице. Сколько лет я уже не улыбался никому, кроме Эрзы и Грея. Ну, Мира с Зерефом не в счет. Почему я перестал улыбаться? Что именно заставило меня закрыться в себе? Смерть мамы? Нет, скорее... - Драгнил, чтоб тебя собаки покусали! Я же просила не брать консервы! Люси... ты такая Люси. Ты неисправима. Я тут вообще-то тут серьезные мысли думаю!

***

~ L U C Y ~

***

- Нет! Ты не слово не сказала про консервы! Ты просто сказала не брать Вискас и взять сочный корм. Логика у тебя отменная, скажу я так. - Да. И поэтому ты взял точно такую-же упаковку у Киттикет. Ну каким местом оно сочное?! Нет, парни, это не мы сложного требуем. Это вы простого не понимаете. - На вот, потрогай! И с этими словами он протягивает мне консервированное мясо в зип пакете с характерным дизайном фирмы. Ну офигеть теперь. - Эх...ладно. денек посидит на консервах, потом уж я переведу его на нормальное питание. Судя по его лицу, сказанное мной показалось ему не больше, чем шуткой. Ох, знал бы ты насколько я не шучу. Бу-га-га-га-га! - Ладно, давай, говори как его кормить и я отвезу тебя домой. Чегой? Именно это отразил мой взгляд. - Ну, естественно, сначала мы заедем к Эрзе и заберем твой рюкзак, куда же без этого? - Быстро затараторил он. - Никуда я не пойду. Говорю спокойно, зная, что это еще больше выбьет его из колеи. - В смысле? Брови поползли наверх и, он конечно, пытался это скрыть, но я заметила замешательство. Обожаю вводить людей в ступор. - В смысле никуда я не пойду. Тут останусь, с кисонькой. Ну, по крайней мере до вечера. Ну пожалуйстаааа! Знал бы ты, Драгнил, как я люблю наблюдать за твоим шокированным лицом. - Да ты сама наглость во плоти. Нет-же! Я вообще не наглая, ты чего? - Нееет, просто... Короче, я хочу потискать твоего котенка потому что у меня котенка нету и мне не разрешают его заводить. Но это не честно, потому что у Локи есть собака и ничего, дом пока на месте, а как мне кошечку, то нет. Мир рухнет. А я так хочу котика чтобы вот так вот обняла и заснула, но... - Тихо! -- Драгнил меня перебил. Вот сволочь необразованная, людей нельзя перебивать, это бестактно и некрасиво! - Оставайся сколько хочешь, только, пожалуйста, помолчи! - Ой, да без "Б". Я вообще могу не разговаривать, раз уже тебе так угодно. Но...если я буду разговаривать с кисой, то это будет считаться? Потому что с ним я буду разговаривать и желательно мног... ААА!!! Знаете, что он сделал? Нет, вы не знаете. Вы даже не представляете, что он сделал. Интересно? А я скажу. Он облил меня водой. Этот придурок просто налил воды из крана и плеснул на меня стакан холодной, почти ледяной воды. Тебе кирдык.

***

~ N A T S U ~

***

-Драгнил, ты труп! Кричит она и бежит ко мне. Ну, а я что? А я убегаю, что есть мочи, потому что от этой чокнутой можно ожидать чего угодно. По пути пинаю тазик и освобождаю кота. Надеюсь, это даст мне плюс десять баллов в ее глазах. Знаете, когда мимо моего уха со свистом пролетает нечто и это нечто через несколько секунд впечатывается в стену в виде моего же домашнего тапка, который я по пути обронил, я начинаю жалеть о содеянном. Да, признаю, обливать ее водой было необдуманным, неправильным решением. Но я уже не знал как заставить ее замолчать. Может, спрятаться в комнате? Да нет, она же меня видит. О, точно! Бегу на третий этаж, к бассейну. Ну, она же все равно уже мокрая. - Ну, достань меня, если сможешь! - Кричу я ей, с разбегу прыгая в воду. Блондинка что-то раздумывает буквально секунду, потом, как ни в чем не бывало, снимает с себя платье школьной формы, а под ней... в жизни не догадаетесь. Купальник! Да, товарищи, эта ненормальная носит купальник вместо нижнего белья. Я думал, что удивить меня она больше не сможет, но нет. То ли еще будет...
417 Нравится 384 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (6)