***
Если вы думаете, что Джин сдался без боя, то вы глубоко заблуждаетесь. Его удалось убедить в том, что Леониду не место в ванной, только путём нескончаемых аргументов, объятий с Намджуном, и обещаниями, что на свободе толстолобику будет лучше. Сокджин, как настоящий родитель, хотел своей рыбе только добра, а вот прощаться с Лёней он совсем не хотел. Поэтому сейчас, со слезами на глазах, он стоит на берегу реки, и не может заставить себя перевернуть тазик-переноску Леонида, что бы тот смог наконец выплыть на свободу. — Ну всё, всё… — Намджун успокаивал безутешного рыбьего родителя как мог. Сейчас он стоял сзади и поглаживал Джина по плечам, утешал, и обещал, что всё это к лучшему, что рыбе на свободе будет намного более комфортно, чем в их ванной. Говорил даже, что в реке у Лёни есть шанс встретить своего соулмейта: «Ты ведь хочешь, чтоб он был так же счастлив как мы с тобой?». Конечно, это звучит как полный бред, (какие к чёрту тату с именами рыб на плавниках?), но слова Намджуна успокаивают Джина. Он больше не плачет. Он переворачивает тазик в реку, и буквально за пару секунд силуэт толстолобика пропадает из виду. — Ну вот и всё… — Ладно тебе, Джин-хён, — всунулся в эмоциональную сцену Тэхён. Всё это время они с Чонгуком стояли в нескольких метрах от парней, и старались не подавать признаки активности, пока Джин не выпустит рыбу в реку. Мало ли, вдруг спугнут ещё, и он заберёт Лёню домой снова? А сейчас, когда рыба уплыла, можно говорить всякую чушь, это безопасно. — В конце концов, он не умер. Не за чем так убиваться. Джин был настолько в эмоционально подвешенном состоянии, что одно лишь упоминание о том, что его рыбка может умереть, вызвало новую порцию слёз. — Ты зачем это сделал? Я его только успокоил… — Намджун смерил Тэхёна беспощадным, резким взглядом. Тэхёну осталось лишь вскинуть руки, с понтом «я не при чём» и попятиться назад к Чонгуку. Тэхён отходил спиной, будто боялся, что кроме искр из глаз Намджуна в него ещё что-то полетит (вроде камня) за то, что снова расстроил впечатлительного хёна. Чонгуку позвонили: — У аппарата, — откликнулся он в телефон, как раз в тот момент, когда к нему приблизился Тэхён и остановился на своём первоначальном месте. — Где тебя, чёрт возьми, носит? — недовольный голос Юнги доносился из динамика. — Ты видел который час? Имей ввиду, я вместо тебя вещи разбирать не стану. Вообще пофиг, лежат они посреди квартиры или нет. Буду ходить, и принципиально переступать. Чонгук отлепил свой смартфон от уха и посмотрел на загоревшийся экран. Половина десятого. Не хило так обед затянулся. Ему было настолько интересно в компании Тэхёна, что он и не заметил, как прошёл день. Теперь понятно почему сейчас так темно и холодно. Не май месяц всё-таки. Рядом стоял Тэхён, пытаясь почёсывать свои руки даже через куртку. Он слышал, как Юнги отчитывал Чонгука, и это казалось ему забавным. Их телефонный разговор прервался настолько громкими страданиями Джина, что даже Юнги услышал: — Он был такой большой и красивый! А Юнги был бы не Юнги, если бы оставил данное высказывание без внимания: — Спроси у него, знаком ли он с работами Фрейда? Его мысли об озабоченности некоторых мужчин размерами, могут показаться ему крайне любопытными.***
В этот день, несколькими часами ранее, два парня сидели в уютном парковом кафе, где рассказывали друг другу нелепые истории, когда-то с ними произошедшие. И вот, в этот же день, только чуть позже, у них появилась их первая, общая, нелепая история. И они обязательно посмеются над этим позже. Возможно даже через несколько лет. Кто-то из них вспомнит, как самый старший из них хён плакал над уплывающей рыбкой и желал ей счастливого плавания. Воспоминания подбросят им и историю о том, как им пришлось тащить десятикилограммовую рыбину в огромном тазу по городу, в восемь рук, и как это было утомительно и неудобно, и даже их превосходная физическая подготовка, в тот вечер была им не подруга. А потом, кто-то из них скажет: «А помните, как Тэхён всё время пытался почесаться? И мы из-за него вечно останавливались?», — после чего сам Тэхён покроется смущённым румянцем и ещё раз извинится перед Джином, за то что больше никогда в жизни не наденет его подарок. И как ноябрьский холод отморозил им всё что можно, пока они ждали завершения прощальной церемонии Сокджина. А шуточка Юнги про Фрейда станет чуть ли не девизом этой компании. Её ещё долгое время будут повторять, при каждом удобном случае… Кстати, со временем все поняли, что Чонгук таки просрал пари с Юнги. Он отдал ему все накопленные сбережения в игре, но почти не расстроился. Ведь выиграл он гораздо больше, чем какие-то там виртуальные монетки… Он выиграл себе Тэхёна.