Bullet For My Valentine — Disappear
Джерарду Уэю было 17 лет отроду. Из-за темных кругов под глазами казалось, что он вообще никогда не спал. Его волосы были черными как смоль, спадали на глаза, закрывая пол лица, и выглядели грязными. Он не любил уделять им много внимания, он не считал это нужным. Он отнюдь не не был неряшлив, следил за собой, но без фанатизма. Просто внешний вид не было для него в приоритете. В мире множества вещей на которые стоило бы потратить свое время с пользой, ну… или хотя бы они удовлетворили. Его место в классе было на самом последнем ряду, рядом с окном. Из него открывался вид на проезжую часть, множества людей и машин ежеминутно мелькали в нем. Именно глядя в окно можно было отвлечься от нудных уроков. Там он любил сидеть один и спокойно рисовать свои рисунки. Он не любит общаться с людьми, что сделало его одиноким. Точнее, нет, он мог общаться с людьми, хоть и не был столь общительным, просто не с тем сбродом из его класса. Их интересы были слишком разные. Из-за его одинокого образа жизни почти все считали его странным, что нисколько не удивляло юношу. Все старались не пересекаться с ним, что играло ему на руку. Дружба требовала времени, которого у него не было. Его страстью была живопись, ей он посвящал все свободное от школы время. Странные вещи вдохновляли его. Он находил прекрасное даже в самом безобразном. Он не был жестоким, мог сочувствовать, но запретные, парой даже пугающие, вещи его манили. Джерард как всегда сидел за своей одинокой партой в конце класса и рисовал, Джорел, одноклассник Джерарда, подошел к нему и выхватил тетрадь с незаконченным рисунком у него из рук. " — Все время занят этим бесполезным занятием.» — сказал он, и махом вырвал несколько страниц из тетради, разрывая их на куски. При этом он очень пристально следил за реакцией Уэя. Он мог оскорбить его — он бы стерпел, ибо не видел смысла распыляться на таких идиотов. Но он порвал его рисунки, его творения, то, во что он вложил столько времени и сил. Времени! Это самое главное что есть у нас и никто не имеет право вот так взять и просто стереть нахрен маленький кусочек вашей жизни, в которую вы вложили столько эмоций. Этими действиями Деккер сам заставил Джерарда ударить себя. Началась драка. Джерард не был особо силен, поэтому он вскоре оказался избитым на полу. Много людей собрались посмотреть на дерущихся юношей, но никто не пытался остановить их. Прозвучал звонок, и все разошлись по своим местам, еще до прихода учителя, ведь никому не нужны были неприятности. Джерард занял свое место, будто ничего и не произошло. Через минуту учительница появилась в классе. «О боже! Уэй, что случилось?» У Джерарда была разбита губа, «драка» продолжала не столь долго, поэтому он не особо пострадал. Все обернулись на него, и смотрели с убийственно-пристальным взглядом, ожидая что он ответит. «Я упал с лестницы, Мисс.» Свирепые взгляды на него тут же исчезли, удовлетворенные ответом. Женщина скептически посмотрела на него, но все же не стала давить. После возвращения домой, его родители задали ему тот же вопрос, и он ответил точно так же. Синий жакет, который был на нем, скрывал все его синяки. Его родители поверили в его рассказ без сомнений. Обычно, когда родители спрашивали о его делах в школе, он всегда говорит что все в порядке. Он даже врал о том что у него много друзей, и они хорошо проводят время каждый день. Джерард решил не говорить родителям правду, так как он не хотел, чтобы они беспокоились о нем. За столько лет он уже привык к отрицательным комментариям в его сторону. Получить удар или быть униженным стало обыденным делом, он полностью отстранился разумом от этого.Привет
Джерард получил сообщение на свою страничку на Фейсбуке от неизвестного пользователя. Это немного удивило его. Он был далеко не популярным мальчиком в школе, а незнакомые люди писали ему довольно редко, обычно это был какой-нибудь спам, или тип того.Кто ты?
Я Дэнни, твой одноклассник:)
Он никогда не заводил разговора с ним раньше, и Уэй немного удивился. Дэнни веселый и безобидный парень, хорошо учится, со всеми приветлив.Чего тебе надо?
Гм… ты в порядке?
Не твое дело!
Джерарду точно не нужно было сочувствие от какого-то парня, с которым за десять лет учебы он даже ни разу не обмолвился и словом. Подумав некоторое время, собеседник начал печатать:Слушай, я знаю, что ты чувствуешь прямо сейчас. Я действительно хочу помочь тебе, но я не знаю как… извини.
В мире было не так много людей, которые хорошо относились к Уэю. Пожалуй, только его родители и младший брат, ох, еще Мисс Стрэндж, их соседка, к которой Джерард любил захаживать на выходных. Юноша старался ограничить себя в общении с посторонними, потому что, в большинстве своем, они оказывались теми еще уродами или попросту тратили время. Но в этом парне было что-то, что располагало к себе. После этого Дэнни и Джерард переписывались друг с другом в течении длительного времени, и Уэй начал чувствовать себя намного лучше, после того как поделился с Мурильо всей болью и чувствами, через которые он прошел. Он даже стал подшучивать над светловолосым, часто используя смайлики, чтобы показать свою радость, хотя он ненавидел смайлики. Дэнни часто использовал их при разговоре, это даже немного бесило Уэя, но потом он привык и даже включил их в часть своего виртуального общения. Это был первый раз, когда он почувствовал, что у него появился Друг?Спустя три месяца.
Давай встретимся на заднем дворе, как закончатся уроки.
Пришло смс от Дэнни, вчера вечером.
Как только прозвенел звонок, Уэй пулей помчался в назначенное место. Джерард никогда и не думал что он так сблизится со своим новым другом. Другом? Со временем парень начал чувствовать к нему нечто большее, чем просто дружбу. Любовь? Нет, Джерард никогда не любил, не считая его семьи, конечно. Для него это было самое мерзкое чувство на земле. Слабость, которая к тому же отнимает много времени и требует ответственности.***
В ту ночь Джерард лежал в своей кровати, плача и дрожа. Боль не прошла, она стала только хуже. Не физическая, нет, после почти половины упаковки обезболивающего, она стихла. Но душевная, она только усилилась. Она давила. Слышались многочисленные уведомления о приходе смс. Мурильо уже битый час без остановки писал, но Джерард игнорировал его. Чувство омерзения проснулось в нем. Он бы хотел вычеркнуть его из своей жизни, вернуться назад и послать его еще тогда, когда первое уведомление раздалось в его комнате.Джерард, прости!!!
Пожалуйста!
Прошу, выслушай меня!
Я общался с тобой потому что сам этого хотел. Ты мне очень дорог. Я НЕ ВРУ!
Ты можешь считать меня кем угодно, но я не лгал тебе.
Я не знал, что все так будет. Черт возьми, он говорил, что не тронет тебя!
Я бы никогда не допустил этого, зная что с тобой будет. Боже, ответь.
Джерард, блять, ты опять доверился кому-то! Джерард, блять, тебе опять разбили сердце! Джерард не знает что тогда произошло, но он никогда не чувствовал себя настолько злым. Внутри будто что-то перевернулось. И это навсегда изменило его. Никогда не доверяй никому, иначе тебя предадут! Никогда не влюбляйся, иначе это убьет тебя!