POV Главный герой
Был обычный день. Ничем непримечательный день. Время летело также быстро, как и обычно. Порой, не успеваешь оглянуться, как уже наступил следующий день, такой же как и был вчера. Ощущение дня сурка. У вас такое бывало? Я иногда не понимал, почему так. Может в моей жизни не хватает какого-то экшена? Ну, захотел - получил. Поведую вам историю, которая случилась со мной пару часов назад. Я до сих пор в шоке, и мне просто жизненно нужно поделиться с кем-то.. Шел я как обычно с универа после скучнейших пар, на которых я чуть не уснул. Светило солнце, которое слепило мне глаза. Боже, не самое приятное ощущение. Так вот, о чем это я. Время близилось к закату. После моих долгих размышлений и подсчетов я решил зайти в кафе. Стипендия не самая высокая, 10к, но хватает на жизнь. Я заказал кофе, на большее не решился, иначе меня понесет, купить то, потом еще это.. И в итоге на нуле останусь. Так я и просидел с чашкой кофе около двух часов. Я этого не замечал, а очнулся лишь тогда, когда на улице было темно. Я с детства боялся темноты, поэтому поспешил домой. Ну, Питер, не самый темный город, фонари освещали дорогу. Я шел, шел, шел. Но заметил, что за мной кто-то упорно следует. Я делал, как советуют в интернете. Решил вначале окончательна убедиться. Увеличивал скорость - этот человек тоже, шел медленней - тот тоже. Вот после этого у меня действительно началась паника. Что же делать? Но я не останавливался, главное не забрести в тупик. Ладно, снова совет из интернета. Я остановился и схватился за рюкзак, трепетно ища телефон. Этот человек подошел ближе и остановился возле меня. -Давай деньги и телефон!- сказал он, доставая из кармана нож. -Что?..- я просто не верил в происходящее. Где угодно, с кем угодно, но со мной такого быть не может.. Боже! Пускай это будет сон! -Давай деньги я говорю! Иначе плохо будет!- продолжал тот человек. -Я..я..я..- я попятился назад, я не могу побежать, мои ноги, мое тело, не желает слушаться меня. -Ну, парень, ты напросился!- прикрикнул он. -Нет!!! Пожалуйста!- завопил я. -Мальчики, у вас что-то случилось?- спросила девушка, достаточно худая, вся в черном, ее лица не было видно. -Девушка, вам жить надоело?- спросил этот грабитель. -Мне-то, как раз таки, нет, а вот вам видимо, этот город давно погряз в преступности,- говорила она. Она мне напоминает какого-то супергероя, сейчас еще начнет какую-то дичь творить. -Хмф,- шмыгнул он,- ну, посмотрим,- этот человек оттолкнул меня так, что я упал. Я заметил хитрую ухмылку на лице девушки. На ногтях ее больших пальцев блеснули лезвия, буквально вклеенные или впечатанные в них. Одним движением пальцев она порезала свои указательные пальцы. Из них буквально хлынула кровь. Но не просто хлынула, она принимала какую-то форму. Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Надо было видеть наши лица, когда кровь превратилась в два больших кинжала. -Ты больше не посмеешь творить зло,- сказала она и вонзила кинжал прямо в грудь тому чуваку. -Что за?!..- последнее что он сказал. -Кто ты?!- закричал я. -А это не важно,- было заметно, что ее ноги подкосились, кинжалы превратились в две лужи крови. -Спасибо, наверное, но можно было его не убивать..- произнес я, вставая с земли. -Ну, минус преступник, наших властей легко подкупить, людей, которые действительно творят зло, убивают, отпускают, я не могу этого терпеть,- девушка упала на землю без сознания. -Эй! эээй!!- я был в шоке, что мне с ней делать?! Единственное,что я придумал, так это взять ее с собой домой. Я взял ее на руки, а она не такая уж пушинка, какой кажется. Или это я слабак?.. Видимо мне нужно в спортзал. Спустя пару часов.POV автор
После того, как он рассказал эту историю, ему действительно стало легче. Но та сцена, когда он принес девушку домой, а реакция родителей.. Да, это было весело. Он уложил ее на свою кровать и пошел искать аптечку. Найдя, он достал нашатырный спирт и поднес к ее носу. -Кхе-кхе, - начала кашлять она. -Ты очнулась.. Фух, я уже испугался, - добродушно сказал парень. -Ты кто такой?! Где я?!- девушка резко скочила с кровати и встала в боевую позу. -Тебе не стоит так резко вставать.. Ты меня спасла, и ты у меня дома, вот как-то так,- объяснил парень. -Блин.. Ты не должен меня видеть, мне нужно идти.. Я итак многое натворила,- сказала она и начала открывать окно. -ТЫ ЧТО?! ЧЕРЕЗ ОКНО?! ЭТО ЖЕ 16 ЭТАЖ!- испуганно крикнул он. -А? Не с такой высоты летала, так, где мой хук?- девушка начала искать на поясе, в карманах,- блииин, опять дома забыла, ой, убьют же меня за безответственность..- -Ты можешь пойти через дверь,- спокойно ответил тот, - как тебя зовут хоть?- -Мне запрещено разглашать информацию о себе,но можешь меня звать..- она задумалась,- Альфа..- -Оу, ну ладно, я..- тут резко в комнату врываются люди,- что тут происходит?!- Продолжение следует...