Карнавал несбывшихся надежд
15 июля 2018 г., 14:03
Примечания:
Стихотворение о том, как скоротечно время, релизнутое в 2016. Написанное под впечатлением от непонятно чего и посвящено непонятно чему. Считаю его не особо удачным, ибо этот стих как раз из разряда "стихов-однострочников", придуманных, как это понятно из названия, по одной строке, внезапно всплывшей в голове. Начиналось вообще не о том, но видать, моё творчество имеет обыкновение самостоятельно решать, как ему проявиться. Последнее четверостишие навеяно Достоевским.
Я вышла в свет. Там блеска, как в пайетках.
Пайеточнее только стразы бус.
Там короли, оркестры, мажоретки!
Увы, до них уже не доберусь.
Я вышла в мир. Там люди, песни, танцы!
У них у всех уж дел невпроворот.
Им надо хоть раз в жизни попытаться
Протанцевать, пропеть грядущий год.
Вот это цель! Венец всех мотиваций!
Не позабудь о главном, милый друг.
Зациклившись на пении и танцах,
Рискуешь потерять ты все вокруг.
Не жизнь - минута пролетает мимо!
И если не успел - то опоздал.
И в небе новых врат Йерусалима
Уж не зажжется новая звезда.