Марина Дюпен-Чен, или страшный сон всего Парижа.

NC-17
Завершён
344
автор
Размер:
115 страниц, 51 987 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 61 Отзывы 112 В сборник

Облачно, возможны осадки в виде злодеев.

Настройки
Марина продолжала жить жизнью Маринетт уже неделю. Было довольно прикольно, но увлечения хозяйки тела Марину не увлекали. Она сняла плакаты с мажором-Эдрианом, убрала рисунки и эскизы в дальний ящик и начала выпрашивать у родителей гитару. Дома-то, в России, она закончила музыкальную школу, играла на гитаре и занималась вокалом. И отчаянно скучала по привычным занятиям. Даже боялась, что она разучится играть. И в итоге доконала. Родители скинулись и вручили Марине деньги. Да ещё бабушка помогла - она как раз была в Париже проездом, собиралась в среднюю Азию и решила заглянуть к сыну и его семье. Вместе они выбрали гитару, чехол к ней и подходящий медиатр. Марина была счастлива - наконец-то вернётся к репетициям! А то заняться нечем. - Ты раньше к музыке была равнодушна, - заметила Джина, когда везла внучку домой. - Интересы у подростков меняются самым странным образом, - рассмеялась Марина. - Пусть дизайном вещей занимаются Агресты. А я буду писать песни для их рекламы. Тикки уже час терпела распевки "до-ре-ми-до" и брынчание на гитаре. - Маринетт, что ты... Ой. Марина! - квами вспомнила об изменениях в носительнице талисмана Леди Баг и вздохнула: - Тебе нужно быть собой - Маринетт Дюпен-Чен, которая хочет стать дизайнером и стесняется говорить с Эдрианом! - С чего бы? - усмехнулась Марина. - Теперь Маринетт это я, так что буду собой, которая Марина. Не бойся, надо просто разработать гортань этого тела и немного приспособить кисть... - Близкие могут заметить, что ты изменилась, - Тикки села на гриф, мешая играть. - Подростки странные и им в голову может придти любая ерунда, - ответила Марина. - Ох, надеюсь, что так все и будут рассуждать... Сегодня у тебя встреча с подругой в парке, - Тикки слезла с грифа гитары. - С Алей? Ох... А можно я с ней не буду дружить? - спросила Марина. - Она болтливая, шумная, доставучая, и постоянно придумывает, как нас с Эдрианом посватать. - Не стоит резко менять образ жизни. Пожалуйста, - квами вздохнула. - Это может привлечь внимание Бражника. - Ладно, - Марина закатила глаза. - Но менять я его буду!! Только девушка снова взялась за гитару, как внизу раздался голос матери Маринетт: - Маринетт, к тебе пришли!! - Ну вот, Тикки, прячься, - Марина отставила гитару в сторону и поглядела на люк. Из него выросла голова Али. - Привет, я решила к тебе заглянуть, - девушка улыбнулась и помахала Марине. Та ответила тем же. - Привет. Принесла безумные теории о личности Леди Баг? - спросила Марина. Тикки помогла ей вспомнить, как Аля предлагала самые невозможные версии о том, кто скрывается за маской Леди Баг - от Хлои до Эдриана. Маринетт тогда немного нервничала, но смеялась. - Да ну тебя! У меня неопровержимая информация о том, что между Леди Баг и Супер Котом есть чувства! - девушка открыла чей-то инстаграмм. Там была фотография среднего качества, на которой запечатлён обезвреженный Сокрушитель и пара супергероев - Кот целует руку Баг, а она благосклонно принимает это. Марина фыркнула. - Аля, в восемнадцатом веке мужчины целовали ручки жён других мужчин и никто не выбегал из толпы и не орал: "о боже они точно перепихонятся". И вообще, их чувства это их дело! - девушка сложила руки и отвернулась. И случайно задела носком ноги гитару. Аля тут же уставилась на инструмент: - Ты играешь на гитаре? С каких пор? Зачем тебе это? - затараторила она. - Для души. Маме на день рождения песню подарить хочу. И папе. И тебе, кстати... - ответила Марина, вздёргивая нос с видом оскорблённой невинности. - И Эдриану!!! - рассмеялась Аля. Марина закатила глаза. - Пойдём уже в парк. Я поцелую Андрэ, если он накромит вас с Эдрианом любовным мороженым и ты перестанешь настойчиво меня сватать, - девушка рассмеялась и встала со своего места. - Идём? - Давай, - Аля кивнула и начала спускаться. Марина сунула в сумку Тикки и поспешила за подругой. В парке было тихо, мирно, солнечно. У фонтана Эдриан и фотограф то фотографировались, то старательно выбирали позу и ракурс, то страдальчески вздыхали - "конечно, надо домой, где никто не мучает золотую деточку", думала Марина - и снова фотографировались. И вдруг в парк вбежали кричащие люди, а потом появились тучи и новый суперзлодей - девушка с зонтом. Мэри Поппинс, возвращение? Не похоже, чтобы она была доброй няней из Англии... Злодейка стреляла из зонта в шарики, в рекламные плакаты, в автобус... И Марина поняла - она целится в изображения новой ведущей рубрики "Погода" в новостях. Мирей, кажется. Соперница по кастингу? Аля, едва завидев, как злодейка целится в девочку с шариком, бросилась на дитя и повалила на землю. И тут же вокруг них появился ледяной купол. Ну супер. "Надо бежать", - пронеслось в голове Марины и она побежала прочь из парка. Забежала в подземный переход, превратилась в Леди Баг и вернулась в парк уже в новом облике. Аля замахала ей из ледяной клетки. - Я вытащу вас!! - с рассказов Тикки Марина знала, что её йо-йо может разрезать многое - от пухового комка и льда до металла и камня. Она попыталась проделать этот трюк и... Облом. Проволока соскользнула и Аля с ребёнком остались в плену. - Беги биться со злодеем! - крикнула Аля и улыбнулась Леди Баг. Та кивнула и побежала туда, откуда слышались раскаты грома и крики людей. - Моя Леди, вы не знаете, где тут батарея? Кошки не любят холодов, - Кот появился справа, бегущий на четвереньках. Вроде нормальный взрослый мужик, а ведёт себя как дитя... - Я знаю, что лучше выключить кондиционер, - ответила Баг. - Этот злодей ненавидит ведущую погоды. Как думаешь, почему? - Я видел похожую девочку с зонтом в новостях - с зонтом и хвостиками. Проводили голосование среди телезрителей и эта набрала что-то около двадцати процентов голосов, а Мирей все остальные. Веская причина для акуманизации? - Кот перестал дурачиться и выпрямился. - Так-так, а это так называемые герои города? - раздался вдруг сверху голос злодейки. - Мы не гномы, Черноснежка, лети дальше! - крикнул Кот, подмигивая Баг. - Я не Черноснежка, я Климатика!! - ответила злодейка и взмахнула зонтом. Поднялся штормовой ветер. - Акума в зонтике! - крикнула Леди Баг, стараясь перекричать ветер. - Понял!! - Кот прыгнул в сторону Климатики, упираясь удлиняющимся шестом в асфальт. Но новый порыв ветра сбил его вниз. Климатика рассмеялась и улетела. - Нет, так мы её не поймаем, - Баг, уже лежавшая на земле, встала. Причёска растрепалась и напоминала гнездо. Девушка чуть поморщилась. - Что будем делать? - спросил Кот, вставая и потирая место, из которого растёт хвост. - Она ненавидит ведущую погоды... Где она может быть? - супергероиня потёрла лоб. - Телестудия! - воскликнул Кот и улыбнулся: - Без меня ты никуда, признай. - Ой-ой-ой, - рассмеялась девушка и огляделась. Париж она знала смутно. - Эм... Туда? - Ты в порядке? - Кот приложил лапку ко лбу Леди Баг. - Ветер всю память выдул, - ответила Баг. - Идём, - Котик убрал руку ото лба девушки, но положил её на талию брюнетки. Та покраснела. - Ты че... Ааааа!!! - Леди Баг взвизгнула. Земля ушла из под ног, а Кот лишь прижал её к себе крепче: - Да держу я тебя, не волнуйся, - мурлыкнул супергерой. - Доставлю на телестудию в лучшем виде. - Придурок, - буркнула Баг. Наглый, заботливый, смешной. А этот Кот хорош! Они притомозили у торгового центра. На экранах с рекламой появилась Климатика. - Экстренный прогноз погоды. Франция не уходит на летние каникулы. Тропический фронт отступил и наступил ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, - воскликнула Климатика. - Она в телестудии, - проговорил Кот. - А если она уже разобралась с Мирей? - ахнула Баг. - Лучше об этом не думать... - Кот снова прижал напарницу к себе и донёс-таки до телестудии. - Спасибо, Котик, но я могла идти сама, - Леди Баг стала на свои ноги и почесала кота за ушком. - Вас, Моя Леди, я готов вечно носить на руках, - ответил Кот, пряча палку. - Идём, она в студии местных новостей, - Баг пошла к лестнице, держа наготове йо-йо. По пути им никто не встретился, что немного пугало. Засада? - Сюда? - Баг указала на одну из дверей. Кот кивнул. Показал один палец, второй, третий - и они, разбежавшись, выбили плечами дверь. Студия была пуста. - Это была запись! - охнул Кот. Баг заслышала слабый скрип откуда-то сверху. - В сторону!! - вскрикнула Леди Баг и толкнула Кота влево. Туда, где они стояли, ударил морозящий луч. Они прокатились метра два и Кот оказался над Леди. Оба покраснели до ушей и поспешили принять боевую позу. Климатика рассмеялась. - Как мило. Вы ещё пытаетесь одолеть меня? - Климатика выстрелила вверх, в висящие под потолком софиты. Супергерои отпрыгнули и спаслись от удара по головушке. Едва софиты упали и ударились о пол, свет во всём здании погас. Климатика сбежала. - Моя Леди, идём! - Кот подбежал к сидящей на полу Баг. - Ты не ушиблась? - Нет, но я ничего не вижу, - сообщила брюнетка. - Вот и повезло, что я Кот, а не ещё какое-то "Супер-Животное", - улыбнулся супергерой и взял девушку за руку. - Идём, догоним её!! Кое-как герои добежали до крыши. Баг пару раз спотыкалась на ступеньках и отбила ноги. Шипя и мысленно матерясь на незнакомом языке, девушка и парень вышли на крышу. - А вот теперь приготовьтесь к шторму, - Климатика была там, и вокруг здания уже сомкнулась воронка смерча. Не убежать. Нужен СуперШанс, решила Баг и взмахнула йо-йо. Из белого сияния выпало... Полотенце. - Если нашу репутацию подмочат, оно очень пригодится, - хмыкнул Кот. - Как кляп тоже сойдёт, - огрызнулась Баг. Эта штука не могла выдать что-то получше? Нунчаки там, или верёвку, чтобы руки Климатики связать... Девушка огляделась. Так, если обрушить этот щит, а потом через вентиляцию, а кран вращается от ветра... - Супер Кот, повали крайний справа щит, - крикнула Баг коту. - Понял, Моя Леди, - улыбнулся Котик и побежал разрушать опоры Катаклизмом. Леди Баг же намотала полотенце на руку и швырнула йо-йо. То с успехом обвило ногу Климатики, и Баг побежала к вентиляционным трубам. Климатика только хотела прихлопнуть её, как на неё начал падать щит. Злодейка отвлеклась. Поднырнуть под трубу - сделано. Упавший рекламный щит сбил с вентилятора, вытягивающего воздух из здания, противодождевую крышку. Размотать полотенце и встать на забранный в решётки вентилятор - сделано. - Секс-десант какой-то, - пробурчала девушка под нос, взлетая на мощном потоке воздуха. Климатику дёрнуло вниз, а вертящийся от штормового ветра кран с подвижной рекламой выбил из рук Климатики зонт. - Разрешите преподнести... - Кот поймал зонт и швырнул Леди Баг, - небольшой подарочек. А то погодка нынче непредсказуемая. Леди поймала зонт, но выпустила из рук край полотенца. То затрепыхалось на ветру, а супергероиня, лишившись "парашюта", приземлилась на попу. Сунула ручку зонта в решётки и дёрнула зонт вверх, ломая. Из рукоятки вылетела акума. - Куда собралась? - Баг отцепила йо-йо от ноги Климатики и швырнула в акуму. То поймало бабочку и притянуло к брюнетке. Та выпустила уже очищеную от зла белую бабочку и швырнула полотенце в небо. СуперШанс рассыпался, возвращая всё в прежний вид.

***

Марина лежала в комнате Маринетт, то есть своей, и тренькала на гитаре. - А ты такой холодный... Как зонтик у Климатики, - девушка вздохнула. Пока спасать мир неплохо, хоть ноги болят. - Как твоя подруга? - спросила Тикки. Квами сидела рядом с Мариной и поедала овсяное печенье с шоколадной крошкой. - Они с той девочкой в порядке. Аля восторженно вещает, что Леди Баг спасала её. Так и не спасла, впрочем, но жара растопила ледяной кокон, - хмыкнула Марина. - И кстати, Тикки... Почему костюм именно такой? Он словно из секс-шопа. - Костюмы совершенствовались и менялись всю историю талисманов. Носители в Древнем Египте были одеты в белые наряды с лентами, шлемами и масками. А китайские, к примеру, в костюмах самураев цветов героев. Не так давно, в винторианскую эпоху, Баг и Кот носили наряды той эпохи, тоже, цветов супергероев. - Леди Баг дралась со злодеями в платье? - рассмеялась Марина. - Это не простое было платье. Удобное!! - Тикки улыбнулась. - Охотно верю. Но теперь мне даже как-то приятно - я лечу по городу, и юбка не задирается, - Марина тыкнула квами в лоб и продолжила брынчать на гитаре. Интересно, а как бы выглядел Супер Кот в египетском наряде? У них там, как помнится, штаны были не в ходу...
Примечания:
344 Нравится 61 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (4)