Чувства/Feelings

NC-17
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 16 418 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Chapter eight (POV Хэлен/POV Уильям): Part two. Traitors or parents?/Часть вторая. Предатели или родители?

Настройки

POV Хэлен

— Вы обвиняетесь в убийстве Уильяма Джеймса и Пола Майгуса. Прошу, пройдите с нами в участок. — Ч-что?

Несколько часов спустя…

Я сверлила серую стену растерянным и шокированным взглядом, вдумываясь в слова, произнесенные тогда шерифом Моргинстоном. Убийство… Мои друзья мертвы? Как такое могло произойти? Руки невольно сжимали ткань красной толстовки, оттягивая рукава вниз, чтобы согреться. Это я виновата. Ее смерть оставила жирный отпечаток на моей чуть расшатанной психике. Я не могу жить без нее…без них. Просто не могу… В этом месте, гребаной комнате для допроса, до жути холодно, что хотелось съежиться в комочек, даже кружка еще горячего кофе, который мне принесла милая девушка минуты две назад, не казался мне спасением, поэтому я не касалась его. Пол и Уильям… Они… Этот мир, эти люди всячески отрицали меня, а они нет. Сколько раз эти двое поддерживали, помогали и спасали меня? Спину ломило от столь долгого искривленного положения, но выгнуться и размять ее сил не находилось, будто тело промерзло изнутри, оттого я продолжала сгорбленно сидеть на неудобном стуле, ожидая кого-нибудь. Я познакомилась с Майгусом и Джеймсом еще в детстве, когда эти двое первый раз «спасли» меня. Странная встреча. Хах. Идиоты. Любимые идиоты. Flashback (POV Автор) Маленькая светловолосая девочка лет девяти бродила по мрачному лесу, однако ей он казался не таким зловещим, как говорили о нем взрослые. Даже его слегка «облезлый» облик из-за осени, не пугал малышку. Она видела в этом особое искусство. Мрачность и таинственность воодушевляли ее и привлекали. Упав в густую пущу нескольких папоротников, девочка расхохоталась и расставила руки, словно снежинка. Любопытные серые глаза разглядывали серое темное небо, сквозь которое солнце упорно пыталось пробиться, чтобы одарить сырую землю своими лучами. Опушки высоких елей качались в такт ветку, создавая приятные для слуха звуки. Ребенок чувствовал себя умиротворенно. Блаженно закрывая глаза, она думала только о том, что обязательно придет сюда завтра и послезавтра и послепослезавтра, да хоть каждый день. Обязательно. Это теперь ее место. Проходили часы, вот уже близился вечер, скоро с работы вернется мама девочки, нужно возвращаться, а иначе волнений не избежать. Но этот лес так не хотел отпускать ее, будто специально убаюкивая своей красивой колыбелью. Позади послышались быстрые шаги, которые вмиг настигли маленькую непослушную девочку, останавливаясь прямо над ее головой. Девочка вздрогнула и замерла, затаив дыхание. На нее умными серыми глазами сверху вниз смотрел гигантский черный волк, как-бы с интересом оглядывая лесную гостью. Его глаза очаровали напуганного ребенка. Чуть дрожащая ручка потянулась к черному носику волка, но когда пальцы почти коснулись мокрой кожи, он злобно зарычал, еще больше пугая девочку, отчего она в момент отскочила, прижимаясь спиной к дереву. Будь на ее месте сейчас другая девочка, то она непременно бы заплакала, но блондинка даже носом не повела. Да она боялась, но во взгляде плясали чертики, которые до жути хотели потискать сие создание. Рука вновь потянулась, но уже к голове волка, пытаясь ухватиться за черную, словно уголь, шерсть, и сжать в маленьких кулачках. — Эй! Ты! Уильям, это ОН! Лови его, а то убежит! — крикнул откуда-то маленький мальчик, угрожая своей кривой палкой, где-то подобранной в попыхах. Волк и девочка одновременно повернулись, созерцая ярко-искрящиеся карие глаза светловолосого мальчишки. Позади него «плелся» кудрявый рыжеволосый мальчик, видимо друг другого, но воодушевленный увиденным не меньше. В его руках было что-то наподобие сетки, однако она во много мала оказалась бы для зверя. Страх ярко отразился на лице девочки, которая повернулась, чтобы отогнать «лесного друга», вот только его уже и след простыл. — Вот блин, упустили! — разочарованно воскликнул рыжий всего в нескольких метрах от блондинки. — Это ты виноват, черепаха! — обозвался блондин, повернув голову назад, но тут неожиданно споткнулся. — А-а-а!!! Удивление, недоумение и непонимание просияли во взгляде девочки, ей показалось будто эти двое и вовсе не заметили ее. Светловолосый мальчик резко поднялся и повернулся к другу, а тот же в свою очередь, увидев его перепачканное грязью лицо, громко и не сдерживаясь засмеялся. Заметив это девочка не удержалась и тоже залилась звонким смехом, отчего на детском личике появился видный румянец. Вот тогда-то двое странных друзей и заметили, в метре стоящую девочку, широко распахнув глаза от удивления. — П-привет! Я — Уильям, а ты? — мигом представился рыжеволосый, резко подпрыгнув к блондинке. — Оу! Ты смелая раз гуляешь здесь одна! Я — Пол! Как тебя звать? — подметил блондин, проделав то же, что и друг. — Эй! Я первый спросил! — начал спорить Уильям, надув губы и злобно сверкнув карими глазами в сторону своего друга, что проделал и другой. Девочка немного опешила, а после мило улыбнулась, подняв руку на уровне груди, в знак приветствия: — Привет! Я — Хэлен. — ответила она обоим, отвлекая их от начинающегося спора. — Ты ведь тоже видела того волка, да? Он красивый, правда! Мы уже месяц с Уильямом пытаемся поймать его, а ты так близко его видела! Расскажи какой он! А давай дружить! — слишком быстро затараторил Пол, отчего получил подзатыльник от друга. Хэлен тихо хихикнула, а после чуть наклонилась вперед, сказав: — Я не против с вами дружить! Только встретимся здесь же завтра утром и я вам все расскажу! The end Flashback (The end POV Автор) Глаза защипало, с каждой секундой, с каждым воспоминанием сдерживать слезы и мириться с ноющей болью в груди становилось все трудней, а позже и вовсе невыносимо. — Я не смогла им помочь… Тело дрожало от холода. Сгорбившись, облокачиваюсь лбом о стол, ощущая холод металла, и даю волю слезам. Нервно закусываю губу, сдерживая рвущийся наружу крик, в котором так хочется выразить все чувства. Всю мою боль, все непонимание, злость, обиду и горечь потери, которые едкой кислотой расщепляют душу. — Дура!.. — из груди вырывается приглушенный крик, который тут же отозвался громким эхом. — Считала себя спасительницей, а в итоге оказалась бесполезной, впрочем, чему я удивляюсь?! Это же очевидно! Я — ничтожество! — не сдерживая себя, начинаю сжимать ледяными пальцами точно такую же по температуре поверхность и дико заливаться истерическим смехом. — Я виновата! Я убила их… — Ты и вправду дура, если думаешь так! — услышала я где-то в стороне голос Эрзы, на который медленно повернула голову. На моих губах играла широкая улыбка, глаза искрились безумием, а кровь в венах начала закипать, из-за чего разум постепенно затуманивался. Лицо блондинки покоилось в безразличии, отчего становилось тошно. Как ты так можешь? — Зачем ты появилась в моей жизни, Эрза Стоунхэндж?! — крикнула на нее, заглядывая точно в омут голубых ярких глаз, возможно пытаясь найти хоть какие-то нотки жалости. — Зачем? Отвечай! — голос резко возвысился на последнем слове, заставив призрака вздрогнуть. Девушка быстро отступила назад, стоило мне подняться с этого гребаного стула и почти вплотную подойти к ней. Глаза блондинки широко распахнулись, из-за чего я могла видеть в них, как мои собственные горят голубым пламенем. Ладони жгло в болезненном зуде, по спине прошел холодок, ноги будто становятся ватными, но все же я продолжаю стоять и выпытывать «жертву» взглядом, ожидая ее ответа. В груди все еще брыкался истерический смех, пытаясь вырваться вновь, не без усилий, но я сдерживаю его как могу. Однако, напрягающее молчание давит на виски сотнями тонн, ноющей болью расползаясь по телу. Хочу… — Хочу вырвать твои глаза, как наказание. Может тогда ты заговоришь? — произношу сквозь зубы, удерживая рвущуюся из груди жажду крови. Эрза вдруг заметно слышно выдыхает, а я резко со всех сил бью стенку почти у ее вновь безразличного личика, внутренне удивляясь такой мощи, ведь теперь на месте удара красовалась «маленькая» вмятина. Но эта чертова Стоунхэндж даже не вздрогнула и носом не повела, что меня конкретно выбесило. — Попробуй прикоснись. — ядовито произносит она с усмешкой. Сучка. Что ж… Это будет тебе уроком. Набираю в грудь побольше воздуха, чувствуя, как легкие обжигает изнутри, а после выдохнув, не торопясь подношу пальцы к ее лицу. Ухмылка мгновенно сползает с него и именно тогда ощущаю теплую влагу на пальцах, нащупывая глазное яблоко и резко вырывая его. Эрза вскрикивает, падая на колени и зажимая кровоточащую рану ладонями. Безумная улыбка, как зараза распространяется на все мое лицо, а в груди что-то приятно разливается. Хочется еще крови. Больше и больше. Десна зазудило от ее такого манящего запаха, а на языке будто бы почувствовался вкус, однако же я не спешила. — Прикоснулась! — восторженно пискнула я, осматривая орган, а после откидывая его в сторону, словно мусор. — Что теперь? Расскажешь? Или мне вырвать и второй? Откуда во мне столько жестокости? — Можно было обойтись без этого, Хэлен. — спокойно произносит она, хотя голос чуть дрожал. Он слишком звонкий, аж слух режет. Бесит. Она должна бояться меня, а не разговаривать в подобном тоне. Жалкая сейчас она, а не я. — Будешь еще указывать мне?! — кричу, хватая блондинку за волосы и оттягивая назад. Она улыбается, смотря мне в глаза. Стало не по себе. Ее взгляд кажется через чур проницательным. Нет, не смотри на меня так. А еще эта…улыбка. Она добрая? Может мне показалось?.. — Ты так похожа на своего отца… — говорит Эрза, вгоняя меня в ступор. — Каждые твои действия, поведение, характер, манера говорить и взгляд, особенно взгляд, так схожи в его чертами. Не думала, что скажу это. Однако же 1:0, Маркус. — О чем она говорит? Я не понимаю? Точнее причем здесь я? — 1:0, говоришь? — позади послышался знакомый голос, на который я в тот же миг повернулась. — А как же Хельга? Она так похожа на тебя, правда лишь за одним исключением. — там у стены, облокотившись о нее плечом, стоял тот самый парень, который прожигал во мне дыру серыми глазами, вместо пустых глазниц. Его взгляд казался настолько безразличным, что я почувствовала себя никем, пустым местом, будто меня и нет здесь. — Хорошо постаралась, Хэлли. Жестокости в тебе хоть отбавляй! А теперь, пожалуйста, отпусти ее, а то покусаю! — говорил он с усмешкой, притом мое непонимание отразилось на лице. Воспринимать это как шутку или нет? Я не знала, что мною двигло, может жажда крови или интерес, но резко поднявшись на ноги, впиваюсь в его шею, почти разрывая клыками плоть. Боже… Его кровь настолько сладкая…я не могу оторваться. Реакция парня меня немного напугала, ведь он даже с места не двинулся, а просто усмехнулся, точно также как и Эрза. Черт, какие же они странные! Внутри меня, что-то пульсировало, где-то в районе груди справа, а сердце бешено стучало в такт шума в ушах. Этот отчетливый звук просто сводил с ума, а контролировать себя становилось все трудней. Почувствовав на своем запястье прикосновение чужих рук, чуть вздрогнула, но не подала виду; его кровь разливающаяся по моим венам придавала столько сил. Нужно остановиться… — Ого, Хэлен, ты так и призрака убьешь. — усмехнулся Маркус, отдирая меня от себя и хватая за плечи. Опешив от таких действий, не сразу замечаю, как эти двое вмиг оказавшись рядом, обнимают меня, так крепко, что аж дыхание сперло. Я не могу понять… Зачем? — Что вы делаете?.. — пытаюсь спросить безразлично, однако голос мой дрогнул. В их объятиях так уютно, это даже не раздражает меня. Почему я хочу, чтобы они, именно они, обнимали меня так всегда, когда мне плохо? — Дарим то, что не смогли дать тебе в детстве. — непринужденно спокойно и ласково произносит Эрза, поглаживая меня по голове. От ее слов мне вдруг захотелось разреветься в голос, уткнувшись в ее плечо, и услышать успокаивающие нотки в свою сторону. — Я все еще не понимаю. — произношу для себя уже на грани истерики. Но я и вправду не понимаю. — Зачем? Кто вы? Почему вы кажетесь мне знакомыми, но ваш образ не всплывает в моей памяти?! — неожиданно кричу, заваливая призраков вопросами. — Прости, Хэлен. То, что ты не помнишь нас, мы не виноваты. — говорил Маркус, не прерывая зрительного контакта со мной. — Просто запомни вот что… Никогда не доверяй людям слишком сильно, не привязывайся к ним и не верь в то, что они говорят, порой это может оказаться ложью. Когда-нибудь, может быть уже очень скоро, мы вернем тебе твои воспоминания, ведь они важны не только для тебя. Уж об этом мы позаботимся. — его рука коснулась моей щеки, на которой я мгновенно почувствовала тепло. — Почем твоя рука такая теплая? Почему я ощущаю исходящее от вас тепло? — спрашиваю, мысленно удивляясь и не понимая. — Разве вы не мертвы? — Не совсем так… — начала объяснять блондинка. — Мы находимся где-то между жизнью и смертью, а видят нас только близкие люди, в данном случае это ты, Хэлен и твоя сестра-близнец Хэльга. — продолжил за нее шатен, но то что он говорил дальше я уже не слушала. Сестра-близнец? У меня есть сестра? Да еще и близняшка? Боже, что происходит в моей жизнью? — Но как же моя семья? Я думала, что видела свои воспоминания, когда чуть не утонула в бассейне, получается… — Это твоя семья, Хэлен, да. И ты видела свои воспоминания. Но только они не родные тебе по крови. Той, которая воспитывала тебя после нашего ухода являлась моей сестрой, как и Рэйчел. А то, что тебя часто преследуют «приступы» говорит о преближающемся пробуждении. — закончила за нее Эрза. — О каком пробуждении идет речь? — ошарашенно спрашиваю, огруглив глаза. — Понимаешь, Хэлен. Чтобы обезопасить тебя и Хэльгу, пришлось стереть вам память о друг друге. Из-за того, что вы родились сверхъестественными близнецами, то обладаете способностью к слиянию. И если это произойдет, то один из вас поглотит силу другого и тогда останешься либо ты, либо твоя сестра, а другой умрет. Поэтому мы разделили вас, но сдерживать подобную силу невозможно вечно. Когда произойдет пробуждении, вы встретитесь и тогда мы уже не сможем помочь. Оно должно произойти. Мне очень жаль. Хэлен ты и твоя сестра… — У тебя с ней особая связь, Хэлли. Вы — первые барсерки за многие сотни лет. — завороженно говорил Маркус, перебив блондинку. — Подобные вам, вымерли еще в пятом веке из-за странной болезни, но сейчас ты и твоя сестра, Вы — живое доказательство той прекрасной и могущественной расы, восхищающей своей силой и божественным бессмертием. Хэлен, мы ушли, чтобы найти одну ведьму, которая могла бы знать о слиянии и о вашей силе, но в последний момент… В общем это не так важно, главное то, что мы знаем, как помочь вам! Я не могу больше слушать его. Жутко бесит. — Ты несешь какую-то ересь! — громко кричу я, оглушая призраков, и вырываясь из их «хватки». — Какие еще «барсерки»? О чем ты? Хватит говорить о том, что я какая-то особенная! Я — человек! И мне не очень хочется верить вам, только потому что вы тоже можете сейчас лгать! — Хэлен! — прикрикнула Эрза, пытаясь образумить меня, но я не схожу с ума, по крайней мере так мне думается. — Вы даже не можете сказать… Стоп. — Вот тут меня осенило. — Вы мои.? Но договорить я не успела, так как согнулась пополам от внезапной колющей боли в груди, настолько сильной, что перед глазами заплясали звездочки. На языке ощутился привкус крови, а в нос ударил странный запах, который что-то напоминал, но мне так и не удалось понять, что именно. Кажется эти двое опять столпились около меня, а нет не кажется… Поздно уже заботиться. Поздно вы спохватились. И поздно что-либо менять. — Отойдите от меня, — кое-как прохрипев предложение, падаю на колени, и выставив руку вперед, тем самым не подпуская призраков, содрогаюсь всем телом. В горле резко пересохло, и даже вздохнуть становится трудновато. Приступ. Твою ж… Кажется, я медленно задыхаюсь… Вот уже чувствую, как кровь приливает к лицу, глаза собираются вылететь из орбит, а позже жгучую тянущуюся боль в легких. В ушах стоял непонятный звон, чем-то напоминающий удары железной биты о такую же поверхность. Хочется кричать. Кричать, чтобы заглушить этот звук. Но… — Кричи, Хэлен! — донеслись до меня слова Эрзы, сквозь оглушающую призму. Я не могу… Мне чертовски больно. Уже начинаю медленно терять сознание, из-за нехватки воздуха. Чувствую, как закрываются глаза, немеют руки и ноги, а шум все не стихает. — Кричи! — слышу вновь, но намного тише, а после горящая малая боль на щеке расползлась будто по венам, заставляя вернуться в сознание. Больше не могу себя сдерживать… Из груди вырывается громкий, почти оглушающий крик, который сносит все на своем пути: я наблюдала, как образ блондинки перед глазами неожиданно растворился, а окна комнаты полопались, распадаясь на мелкие кусочки, и кажется, он снес даже дверь. Последнее, что мне удалось увидеть это шокированный, наполненный болью и яростью, взгляд Маркуса, направленный точно на меня.

The end POV Хэлен

Двадцать два дня назад…

POV Уильям

Какого хрена все вдруг так навалилось на меня? Пол года тишь да гладь, а тут вот что! Я пытался учуять запах Касуми, пробираясь меж тонких веток низких деревьев, что водились только в начале леса, и хоть как-то разрулить ситуацию с Полом, также попутно залипая в телефоне, где грузилась карта новигации. Блять, ну и дебри! Что она забыла в лесу?! Хотя у атлантов свои причуды… А-а-а! Злость стремительно быстро заполняла легкие неистовым жаром, опаляя еще и сердце, которое бешено билось в груди, отдаваясь неритмичными ударами в пятки. Страх, приходившийся лишь на одну вторую часть моей ярости, сейчас заставлял думать о Юко, Майгусе и почему-то… Хэлен. Понятия не имею, причем тут эта блондинка. Но она мой друг, а в груди еще такое паршивое чувство, будто что-то должно случиться. Да оно, блять уже произошло! Сука… Вдруг в ноздри резко ударил знакомый запах, однако же он не принадлежал тем, кого я ищу, но… Эта гибридская вонь… Уэйт! Точно! Что-то тут не так… Почему его запах пропал? Секунду назад… Стоп. Это… КАСУМИ?! Я неуклонно точно остановился, лицезрея следующую картину: Хэлен почему-то держит окровавленные ладони на груди Юко, говоря: «Касуми, пожалуйста, исцелись! Пожалуйста!» и, прокусив свое запястье дает ей кровь, что меня конкретно вогнало в ступор. Не могу на это смотреть… Почему ее грудь не вздымается? Неужели моя леди мертва?.. Нет. Хочу сделать шаг вперед, но неожиданно вновь чую запах Дэниэла. Парень, который находился позади, зажимает мой рот ладонью и быстро наносит несколько ударов в живот, какой-то колющей хренью. Вот теперь уже не до шуток.

Три дня спустя.

— Уверен, что ты не переборщил с ядом? Этот голос. — Пф, да там доза то слоновья! Это… Не могу понять… — Придурок! О чем ты думал, когда давал мне это гребаный нож? Дэниэл? — О том, чтобы поскорее распрощаться с этим козлом. Это же… Пол? Но?.. — Хах, как иронично. Это же твой парень, неужели совесть не мучает? Или ревность заиграла? — Отвали! Невыносимая боль резко пронзила ту область, в которую был ранен, отчего я чуть дернулся. Послышался скрежет металла, кажется меня сковали цепями, что ж. — Оу, уже проснулся? — послышался другой голос, мужской, но не принадлежавший этим двоим. — Как самочувствие? — по резкому выдоху понимаю, что этот тип усмехается. Пытаюсь разлепить веки, которые будто свинцом налились, но все пошло коту под хвост. Сил слишком мало… А особенно этот запах… Розария? Отравили значит. Теперь понятно почему мне так хреново. — Похоже не слабо тебе досталось, Уилл. Сильно не расслабляйся, веселье только начинается! — вновь произнес тот тип. Мысли разбегаются, боль только нарастает, а слова, произнесенные парнями, тлеют на фоне головной боли. Черт… Касуми и Хэлен… О чем говорит этот урод? В какую хрень я опять ввязался? Не понимаю. Почему Пол пошел против меня? Ах, да… Может быть ревность? Все возможно. Чертов предатель. — Пошел ты! — шикнул я, полностью потеряв контроль над телом.

Еще пара дней спустя.

Черт, даже на ногах стоять не могу… Зачем они пичкают меня этой дрянью, так еще и вопросов не задают? Я блять в плену или нет? Прислушиваясь к разнообразным звукам, что немного давалось с трудом, могу сказать, что нахожусь я где-то в канализации, точно в Блэквуде, ибо подобные постройки составляют такую систему только в этом городе. Но точное местоположение определить не могу, тут как будто лабиринт, даже эхолокация не помогает. Облом. Чувство волнения и злости переполняли меня, но выплеснуть их, к сожалению, сил нет. Сколько я уже тут?

За день до убийства.

— Что ж… — противно и с усмешкой начал «Эдгар», не знаю, правильно я услышал или нет, без разницы короче. — Представление начинается. Пора стать хорошим братиком, для сестрички… Хах. Какая же она наивная дура! Но в общем не об этом. Дэниэл… — Неужели они не понимают, что я все слышу или ему плевать? — Приглядывай пока за девчонкой, а ты Пол постарайся не упустить своего бывшего. — гибрид исчез, а Майгус посмотрел в мою сторону, на что я усмехнулся. — Думаю пора собрать всю семейку вместе. — Увы, Эдгар, тебе этого делать не придется, ибо ты сейчас сдохнешь! Из неоткуда появилась невысокая девушка, точная копия Хэлен, однако ее волосы были короче и имели темно-каштановый оттенок, а глаза горели голубизной. Она прям мимимишная версия Рэйнкэн. О чем я блин думаю? Внезапное чувство свободы действий удивило меня, а после замечаю перед собой улыбающееся лицо Майгуса. — Прости, что так вышло, Уилли, беги! — произнес он, прежде чем, выпущенная Эдгаром пуля, прошла насквозь через его сердце. Я впал в шок. Пол, блять! —Тебе сказали бежать, рыжий! — напомнила, нет, скорее приказала появившаяся девушка. — Я могу помочь! — Защити мою сестру — Хэлен от этих людей, Уилл Пирс! Это все что мне от тебя нужно! — она резко отбила атаку парня, выстрелив ему в плечо, после чего, пока тот тормозил, она прикоснулась к моему виску. В голове слишком быстро пролетали картинки, а точнее фотопортреты разных людей, среди которых узнаю только Касуми. Почему? Почему Юко среди них? Она опасна для Рэйнкэн? Но прежде чем я успел задать вопрос, в сердце вогнали кинжал со спины, боль от которого причинялась просто адская. — Лучше бы ты убежал, парень. Что за жизнь…и кто это был?

The end POV Уильям.

9 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)