Часть 3
25 августа 2018 г., 01:57
Они добрались до лестницы. Спустившись на тринадцатый этаж, им нужно было перейти в другой конец этажа, чтобы спуститься на двенадцатый. Они медленно и осторожно пробирались через коридоры. Трупы были везде. «Видимо, это те недособаки с ними сделали», — думал ТэХён, смотря на ошмётки на полу. Тошнота подступила к горлу, но он сдержался, ближе прижимая к себе ЁнГука и прикрывая ему глаза, чтобы он не видел всего этого ужаса. Они медленно следовали за ЧонГуком. Всё казалось очень странным. На этаже, кроме трупов, никого не было. «Может, оно и к лучшему», — пронеслось в мыслях ТэХёна.
Проходя этаж за этажом они кое-что поняли. С приходом темноты на людей никто не нападал. Как будто в ночное время им давали время непонятно на что. Может на то, чтобы подумать, а может для того, чтобы посмотреть, на что способны люди в таких условиях. В прошлую ночь они стали свидетелями того, как человек убивал человека.
Ночью они встретили ещё пару челок, Кристал и СуХо. Они были не плохие. Поговорив, они разделились ненадолго, но когда ТэХён и парни шли к ним в комнату, они увидели как другая группа людей напала на тех. Они кричали, что не все смогут выбраться и что они должны стать теми, кто выберется, а остальные должны умереть. ТэХён увёл ЁнГука оттуда, а ЧонГук разобрался с теми людьми. Но Кристал и СуХо они не смогли помочь. Они сделали выводы, что тут нужно остерегаться и людей. После этого, ребята осмотрели этаж и, никого там не обнаружив, решили немного отдохнуть.
***
— ТэХён, мне с тобой так хорошо. Ты особенный, ты же знаешь это? — говорил парень.
«Опять он. В этот раз мы в доме. Чей он?», — думал ТэХён, осматриваясь. «А. Мы у него. Я помню это дом, эту гостиную, но почему я не помню, кому они принадлежат? Кто же он такой? Почему я с ним?», — столько было вопросов у ТэХёна в голове.
Они сидели на диване перед телевизором и держались за руки, голова ТэХёна лежала на его плече.
— Почему я особенный? — спросил Тэ.
— Потому что ты меня меняешь, ты делаешь меня лучше. Ты такой необычный, смотря на тебя, я не понимаю, откуда у тебя столько добра и любви ко всем тем людям, с которыми ты общаешься. У тебя так много друзей и ты нравишься всем. Особенно мне, — он поцеловал его в макушку и приобнял за плечо. — Правда, я сейчас кое в чём начал сомневаться. Я запутался, что правильно, а что нет. Не знаю, что мне делать…
Место поменялось. Сейчас он был один в белой комнате.
«Где я сейчас? Про что он говорил? Делать с чем?»
— Скоро ты всё узнаешь.
«Этот голос… Тот же тогда говорил со мной. Это всё ещё сон?»
— Ну почти, — ответил голос.
— Что?.. Как? Ты что, читаешь мои мысли?
— Не совсем, я их слышу.
— Как это слышишь?
— Пока рано, но скоро ты всё узнаешь, а сейчас вставай.
***
— ТэХён, пора идти, — его будил ЧонГук. Он поднялся и, собравшись, они двинулись дальше.