Осколки луны в твоих глазах

NC-17
В процессе
255
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 108 страниц, 40 097 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 114 Отзывы 53 В сборник

Глава о публичном доме

Настройки
Дождь барабанил по подоконнику, капли врывались через открытое окно и падали мне на лицо. Я поморщилась и медленно села на кровати. Не раскрывая глаз, потянулась к поясу от халата, в котором я сплю, чтобы его завязать. Потянулась и не нашла его. - Вот черт, - процедила я, - Снова уснула в одной футболке? А еще удивляюсь, почему мне так холодно. Нехотя поднимаюсь и иду к окну. Так и есть — одна рама открыта. Во второй, закрытой, вижу свое отражение — зеленые глаза, сверкающие в отражении а грязном стекле из-за тусклой свечки, короткие блондинистые волосы чуть ниже ушей спадают на лицо, размазанная тушь некрасиво чернеет под глазами, очень короткая ночная рубашка с оголенными плечами и огромным вырезом... Стоп. Свеча? Вырез? Меня как водой окатили. Я отпрянула от окна и попятилась, пока не наткнулась на кровать. Я была не у себя дома. Темная комната, рядом еще три кровати и на них спят девушки в таких же откровенных пеньюарах, как у меня, кровати расшатанные, деревянные, погрызенные мышами снизу. На окне нет штор и оно смотрится одиноко, несмотря на то, что кроме шкафа рядом с дверью в комнате ничего больше нет. И обстановка какая-то...странная. Как будто нарисованная. «Прям как в аниме!», - подумалось мне и я хихикнула. Я подбежала к окну, клятвенно обещая больше не пить ничего странного и алкогольного, и выглянула на улицу. Ни души. Непривычные дома , ни одной машины. Послышался цокот копыт и из-за поворота выехала...карета? Куда меня занесло в этот раз? Я даже не помню, как здесь оказалась. Тут мне стало не до смеха. Пытаясь восстановить сюжетную линию до этого момента, я вспомнила, как накануне мы с другом решили съездить в горы. Мы живем в курортном городке, поэтому уже скоро смотрели на людей с высоты птичьего полета. Потом во время прогулки набрели на пещеру. Я зашла в нее, и... И все. И проснулась тут. «Ладно, это сон. Дурацкий сон. Я лягу и проснусь дома.» Я укрылась одеялом с головой и сразу провалилась в сладкую дремоту. Однако ощущение тревоги меня не покидало. … - Встаем! Чего лежишь? От такого крика разве что мертвый не поднимется. Я протерла глаза. Мне дико хотелось спать.Ощущение нарисованной реальности никуда не исчезло. Это был не сон. - Где...я? - на всякий случай, я решила притвориться больной. Не на голову, конечно. - Совсем с катушек слетела? - раздался грубый женский голос и меня, схватив за волосы, подняли с кровати. - Тебя уже клиенты ждут. Трое по записи, между прочим, а ты тут разлеживаешься. В меня швырнули расческу и какую-то бижутерию. Смотрелись эти украшения пошло и дешево.Работать, пока я не узнаю, где я нахожусь, в мои планы не входило. Я не зря занималась актерским мастерством — испробую свои данные здесь. Сделав вид, что меня тошнит, я, закрыв рот рукой, закашлялась и упала на деревянный пол. Коснувшись его руками, я почувствовала, как в ладони впиваются щепки и занозы. Ужасно. - Мне... мне очень плохо. Женщина, стоявшая надо мной, пошатнулась. Она поверила мне? Чтобы закрепить нужный эффект, я снова покашляла и схватилась за живот. - Тошнит? - Тошнит, - подтвердила я. - Вот черт. Забеременела? Ты решила мне испортить репутацию? - Я... Что? Я приличная девушка... - начала было я оправдываться неизвестно за что, как меня перебили: - Приличная проститутка? Ты себя слышишь? Ложись обратно, дьявол с тобой, через три дня вызову тебе врача и решим, куда тебя девать. Куда только хозяин смотрит... Я с трудом поднялась, и изображая больную, легла в кровать. Дождавшись, пока эта женщина выйдет из комнаты, я откинула одеяло и села, тупо уставившись взглядом в стену. Итак, что мы имеем : Я нахожусь в неизвестном мне мире. Это точно не 21 век. И, наконец, я — проститутка в публичном доме! Замечательно, правда?... ...Три дня я притворялась больной, а на четвертый, когда меня заставили причесаться и выйти в коридор, я обомлела: в просторном холле на диванах по бокам сидели «жрицы любви». Высокие, низкие, светловолосые и совсем темненькие, полные и худые - подходи-выбирай. У каждой был браслет на руке с написанным номером. Я посмотрела на свою руку: №11. Меня ласково взял под ручку мужчина с блокнотом и куда-то повел. От него прям-таки веяло фальшью, сразу было понятно, что эта осторожность в его движениях и вежливость, с котором он меня придерживал под локоть показушна. Я испугалась, что со мной сейчас сделают то, что делают со всеми девушками здесь, но он просто подвел меня к свободному дивану и усадил на него. Я решила, что не буду сопротивляться и села. Мужчина наклонился ко мне, взъерошил волосы и сказал, словно выплюнув какое-то ругательство: « Шлюха». Внутри меня все закипело. Какого черта он смеет меня оскорблять? Я подняла на него глаза и прямо затряслась от бессильной злости. Мы встретились взглядами, секундная пауза... Мой обидчик хватает за сердце, ловит ртом воздух и осядает на землю. Что за хуйня? Что тут началось! К нам подбежала полная женщина с сигарой в руке и попыталась поднять мужчину. Сначала она уронила его, потом сигару, потом снова этого несчастного и в конце концов, подозвала какую-то прислугу. Мне даже стало жалко пострадавшего - мало того, что хватил приступ, так еще и роняют где попало. Рядом верещала какая-то девушка с рыжими, кудрявыми волосами, торчащими в разные стороны крупными завитушками : - Она на него посмотрела, и он упал! Богом клянусь, ведьма! - Не говори ерунду. Какая же...дура. Это было зря. Девушка возмущенно пискнула ( она напоминала мне курицу) и замахнулась рукой, унизанной кольцами. - Что вы себе позволяете? - раздался голос где-то у входа. Я осторожно выглянула из-за этой странной девушки, которая вмиг села на диван и натянула приторную дежурную улыбочку. Меня уже воротило от этой ложной доброты и я переключила свое внимание на невольного спасителя. На пороге стоял человек в черном костюме, а рядом с ним — мальчик лет 13. Это же...Это же Сиэль! Сиэль Фантомхайв! Какого черта? До меня дошло, где я нахожусь. 19 век, Англия, вселенная аниме «Темный дворецкий». Вот теперь я поняла, что я влипла.
255 Нравится 114 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)