Часть 1. Как все началось.
16 июля 2018 г., 19:41
783 дня после преодоления барьера.
- Любимый, любимый, ты как?
- Прости, я задремал.
- Это что-то новое, ты ослабел, береги силы.
- Спасибо, но я справлюсь.
- Ноль-два, я видел сон.
- Сон?
- В нем, все ребята жили счастливо.
- Да.
Ноль-два, как и Хиро была взволнована, так как были почти у своей цели, и она понимала что сейчас начинается самая сложная часть их с Хиро пути.
- Любимый, а вот и их родная планета.
- Хрупкие создания заточенные в плену своей плоти.
- Вирм.
- Выслушайте нас!
- Чего вас слушать? Вы моего любимого не обманете!
В тот же момент, почти попав в плечо Ноль-два, рядом пролетел Хрингхорни, имеющий окрас фиолетовых оттенков.
- Что? Это же... Хрингхорни!
- Это наша территория!
В тот же момент множество Хрингхорни начали готовить мощные лазерные атаки, и Ноль-два поняла что этот бой скорее всего будет последним для неё и Любимого.
- Хрупкие создания, вы будете освобождены от своих мучений.
Лицо Ноль-два приняло злобно-огорченный оскал, и она поняла что пора начинать.
- Любимый, пора начинать! Любимый!
Ноль-два испугалась, почему-же Хиро не ответил ей?
В то же время весь вражеский флот двинулся в атаку на Стрелицию-Апос.
В то же время в другом краю галактики (Простите уж, но я тут придумал, ибо никто не знает в какой части галактики находится "Земля Гуррен-Лаггана")
POV Симон
- Прошло уже 2 года с тех пор как мы победили Анти-спиральщиков, и я отправился в свое путешествие для того чтоб исполнить последнее желание Нии, а именно засадить всю землю цветами.
- Странное чувство что где-то в глубине галактики происходит что-то масштабное, скорее всего это проходит сражение Соборной Терры под командованием Вирла.
Симон услышал странный звук, а именно звук быстро летящего объекта
- Хмммм? Что это?
Но тут Симон понял, что лишь у одного предмета может быть зеленый след в воздухе, а именно у Гуррен-Лаганна.
- Странно, зачем они тут летают? Меня что-ли ищут?
По всей видимости пилоты Гуррен-Лаганна заметили Симона, потому-что начали снижаться.
Гуррен-Лагган приземлился рядом с Симоном и когда он открылся он увидел что вылез только Вирл, и тут Симон задал вопрос самому себе : А где Гими, ведь только он может использовать ключ бур...
- Симон, привет!
- Вирл, а где Гими, и как ты управляешь Гуррен-Лагганом один?
- Это только Гуррен, ибо Лагган не слит с ним, ведь моя цель была найти тебя.
- Зачем меня искать если есть Гими?
- Тут важное дело, ведь как ты знаешь Соборная Терра при помощи сильнейших Спиральных радаров может заметить даже не слишком масштабные бои в галактике, но бой который проходит за 67 световых лет от нас, это слишком..
- И что в нем такого?
- В нем участвует машина похожая на Ганмена, очень большого, может как Теппелин, но при этом это и не Ганмен..
- Откуда у кого-то Ганмен такого размера? И почему это не Ганмен?
- Дело в том, что этот самый Ганмен-НеГанмен имеет человеческое лицо, женское, при этом оно кажется живым!
- Вирл, что за чушь ты несешь? Как Машина может быть живой!?
- В том и то и дело, что мы не можем этого определить, живой это организм, или чьи-то столь развитые технологии... При этом от неё нет и намека на Спиральную Силу.
- То есть ты мне говоришь что такая громадина работает без Спиральной Силы?!
- Да, по этому мы и ищем тебя, ведь ты лучше всех можешь использовать систему спирального перехода!
- Я больше не пилот Лаггана, и ты это прекрасно знаешь, Вирл...
- Я понимаю, но тут дело серьезное, и мы не можем пустить Гими в Лаггана, как самого главного.
- Вирл, у меня есть чем заняться, мне надо исполнить последнею волю Нии....
- Симон... Я понимаю как тебе это важно, но пойми, мы не знаем, враги это, или союзники, поэтому нам надо со всем разобраться, для того чтоб обезопасить вселенную!
- Вирл... Я бы с радостью...
- Симон, как мы узнали, Ганмен движиться в сторону планеты которую Лоргеном показывал как чрезвычайно опасный объект на секретных картах которые мы нашли в базе данных Соборной Терры.
- Ты это серьезно? Лоргеном хоть и был странным, но у него точно были причины что-бы помечать эту планету как опасный объект.
- Так что, Симон? Ты идешь?
В голове Симона проходила борьба, либо отправится спасать галактику, либо выполнять последнею волю Нии...
- Симон, если ты отправишься, за землей будут ухаживать лучшие агрономы планеты.
- Ладно, но это последний раз когда я куда-то отправлюсь...
Симон сел в Лаггана, в котором уже был Ключ-Бур... В голове Симона сразу пронеслось все его детство... Камина... Деревня Дзиха... Ёко... Китан... И все остальные кто вместе с ним бился против Спирального Короля Лоргенома... Пронеслись события войны с Анти-Спиральщиками... Луна-Ганмен... Смерть Китана... Прощание с Нией...
- Ладно, ВИРЛ, СЛИЯНИЕ!
- Давно бы так, Симон!
Яркий зеленый цвет осветил округу, все жители поняли, что так может светится только Гуррен-Лаганн...
Ребёнок спросил у мамы : Мам, а ведь когда я выросту, я смогу стать помощником Симона? Конечно сможешь, мой мальчик...
На огромной скорости Гуррен-Лагган летел в космос, на Соборную Терру.
- Зафиксирован резкий всплеск спиральной силы! Вещал датчик, который следил за спиральной силой на земле.
- Значит у Вирла получилось позвать Симона к нам, сказал Лирон
Гуррен-Лагган влетел на Соборную Терру, из него вылез Симон и Вирл.
- Симооон! Мы так рады тебя видить, как никак два года тебя не видели!
- Ребята, я тоже скучал, но не стоит тратить время на разговоры, ведь нам уже пора отправляться на другой край Галактики, ради её спасения!
- Симон, милочек, я скучал по тебе :3, сказал Лирон *В это время в стороне от страха задрожал Вирл, и спросил, - МОЖНО ЕГО УБИТЬ?!*
- Прости, Вирл, но не в этот раз, ведь он тут самый искусный.
Симон одел свою форму и очки, Вирл одел тот же костюм в котором он сражался против Анти-Спиральщиков.
- Соборная Терра, ТРАНСФОРМАЦИЯ!
С земли было видно завораживающие зрелище того как Соборная Терра превратилась в Сверхгалактический Гуррен-Лагган, при этом дети визжали от восторга, да так что родители успокоили их лишь после того как сказали что отберут компьютеры на месяц, если они не прекратят.
В то же время, Ноль-Два пыталась докричатся до Хиро, но не могла.
- Любимый, почему ты так близко не я не слышу твоего голоса?
- Ответь мне любимый!
- Видимо твой "Любимый" сдался, узрев нашу мощь! Сказал ВИРМ
- Не может такого быть... Любимый... Ответь...
Хиро был в своем сознании, но не мог очнутся, ибо он смертельно устал от того что так долго был во франксе..
Он пытался позвать Ноль-Два, но у него не выходило...
- Прости меня Ноль-Два, я подвел тебя в самый ответственный момент, прости...
- Любимый... Мы всегда будем вместе, что-бы не произошло!
В то время Хрингхорни забрали у Стрелиции-Апос Ревозавро-Бомбу, унося её от Стрелиции
- Не смейте это трогать, верните, гады!
В тот момент произошло то чего ни ВИРМ, ни Ноль-Два не ожидала.
Примечания:
После просмотра Милого во Франксе, я сразу захотел прочитать фанфик, в котором соединены эти два Аниме, ведь как и Милый во Франксе, Гуррен-Лагган мне очень зашел...
Но не найдя такого, я решил сам написать фанфик, ведь есть люди которые тоже думают о кроссовере этих двух аниме.
Писать дальше или не писать, решать вам.