Моя сестра - ангел

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 10 910 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

О старых и новых знакомых.

Настройки
      Восемь часов вечера. На улице пасмурно, накрапывает мелкий дождик и дует холодный ветер, капли звонко барабанят по оконному стеклу. Не лучшая погода для прогулки, но она как нельзя полнее отражала внутреннее состояние выбежавшей из дома светловолосой девушки, которая даже не потрудилась тепло одеться. На лице минимум косметики, вокруг шеи небрежно обмотан синий платок, перчатки держит в руке. Она закрыла дверь и быстрым шагом отправилась в сторону остановки, но на полпути остановилась и решила вызвать такси — так будет безопаснее. Позвонив и назвав свой адрес, девушка уже собралась убрать телефон в сумочку, но поступил входящий вызов. Поднеся телефон обратно к уху, она резко и недружелюбно осведомилась, плотнее запахиваясь в лёгкий чёрный плащ:       — Добрый вечер. По какому вопросу? — позвонивший парень не отреагировал на недовольный тон, привыкнув к резким перепадам настроения девушки в последнее время. В последние несколько месяцев, если быть точнее.       — О-нээ-сан, ты же сегодня придёшь? Только я прошу тебя, не гуляй по подозрительным местам. Я волнуюсь, а ты за себя толком и постоять не сможешь! — в голосе парня слышалась тревога: он сомневался в благоразумии девушки, но продолжал надеяться на лучшее.       — Ох, перестань, пожалуйста! Не в первый раз ведь, — девушка вздохнула, смягчая тон. — Вряд ли я сегодня приду: собираюсь погулять по городу. Отбой! — и нажала на кнопку сброса вызова, не желая снова объясняться с названым братом. В конце концов, она старше, значит он не может указывать ей, что делать.       Через пять минут подъехала машина, и девушка села на заднее сиденье. Таксист посмотрел в зеркало и удивлённо обернулся, не ожидая увидеть свою знакомую. Девушка тоже немного удивилась, но потом просто улыбнулась и пожала протянутую руку. Pov Хотару       Да, бывают ведь такие совпадения, что из всех таксистов приехал именно Макс. Впрочем, я даже рада — он уже достаточно обо мне знает, чтобы не влезать с ценными советами. По крайней мере, я на это очень даже надеюсь.       Максим, по его рассказам, наполовину итальянец, наполовину русский, но его всегда привлекала японская культура, вот и решил однажды перебраться в Японию. Родители были не против, с ними и младшим братом он регулярно переписывается, присылает им по праздникам подарки. А таксистом решил устроиться… Просто лучше всего у него получается, по его словам, водить машину, но на мой взгляд — он умеет многое из того, что должен уметь мужчина.       Мы с ним познакомились в похожей ситуации: в то время, год-два назад, у меня ещё не было байка, поэтому часто приходилось вызывать такси. Не люблю общественный транспорт. Совпало всё весьма удачно, если можно так сказать: таксист оказался разговорчивым, мне нужно было выговориться кому-нибудь, в тот раз у меня были проблемы с личной жизнью… В третий раз. Поговорили, познакомились получше, обменялись номерами, через месяц стали закадычными друзьями. Выяснилось, что у нас есть нечто общее: любовь к быстрой езде, и не только. У Макса тоже есть байк, мы уже устраивали что-то вроде гонок. Я даже выиграла, но с тормозами у меня плохо в обоих смыслах. Не понимаю, как у него хватает воли выслушивать все мои стенания каждый раз, когда у меня проблемы? Я бы на его месте посоветовала такой девушке успокоиться и подумать, что делает не так, а Максим молча выслушивает и не комментирует моё поведение. Почти не комментирует, но ехидные комментарии — не в счёт. Знаю, что жаловаться нужно подружкам, но что у меня есть только друг, которому приходится временно играть роль этой самой подружки. Недавно, правда, появилась довольно приятная в общении соседка, примерно одного со мной возраста, так что вполне вероятно, что от такой «почётной» должности я друга скоро освобожу. Может быть.       — Хотару? Какими судьбами? Что случилось, раз ты решила перейти на более приземлённый транспорт? — светловолосый парень лет двадцати пяти весело засмеялся, ни в коем случае не пытаясь меня задеть своим замечанием.       Макс как всегда посмеивается над моей любовью к быстрой езде. Сам ничуть не лучше! Есть у меня такая слабость, даже не спорю, но сейчас — увы! — пришлось отказаться от идеи проехаться на любимом транспорте. Недавно неудачно съездила в магазин, как итог — байк пришлось временно отдать соседу, чтобы он его починил, так как сама я в починке техники полный ноль. Мне отвёртку в руки не дают, что и говорить про большее. Я, скорее, что-нибудь не то откручу и окончательно доломаю.       — Небольшие неполадки, но скоро снова смогу прокатиться на нём. Так мы едем, или так и будешь стоять? — Я подняла брови и вопросительно посмотрела на него, скрестив руки на груди. Максим пожал плечами и развернулся к рулю.       — Как всегда? — Я кивнула, и он завёл машину, начиная ехать. Через полминуты он, нахмурился и, не отводя взгляд от дороги, продолжил. — Что случилось? Рассказывай давай, а то потом будешь ныть, что у меня нет сердца.       Не долго же он держался, раньше только через пять минут спрашивал. Знает ведь ответ, прекрасно знает, но желает лично удостовериться. Хороший он, заботится о моём душевном состоянии, прямо как братец. Но брата мне волновать не хочется, всё-таки младший. Иногда у меня ощущение, что мы с ним меняемся местами: сначала я его успокаиваю и помогаю ему, потом он меня из депрессии вытаскивает.       Как бы там ни было, он всё равно узнает рано или поздно: никогда не умела скрывать от него свои эмоции. Странная из нас вышла семейка: я ещё и химией увлекаюсь, составы разные, реактивы, но это всего лишь хобби. Всего год как ушла из приюта, скоро оттуда и брат уйти должен, буквально на днях. И мы с ним не родные брат и сестра, у меня другая фамилия. Я не стала менять свою фамилию, но решила оформить опеку над младшим братом, ему осталось два года до совершеннолетия. Думается мне, моё имя лучше смотрелось бы с фамилией названого брата, чем с моей, но менять фамилию я пока не собираюсь. Когда-то у меня и родной брат был, старший, но наши пути разошлись довольно давно, он и не знает, наверное, что я жива ещё. Я свою фамилию вслух использую редко, обычно представляюсь только именем, так что по фамилии меня найти будет затруднительно.       Я фыркнула и сняла плащ, оставшись в светло-синего цвета юбке до колен и жёлтой блузке. В волосах так и осталась вплетённая красная лента. Ещё пару часов назад я рассчитывала на свидание, а сейчас…       — Да как обычно. Все парни — козлы, — подумала несколько секунд и уточнила, — кроме тебя и нии-сана.       — А Хидеки-сан? — насмешливо спросил друг.       — А он не считается!       — Может, тебе помочь с выбором? — в шутку предложил мне Макс, поворачивая машину направо и двигаясь по направлению к бару, где я часто провожу свободный вечер, если хочется погрустить и развеяться. Дома сидеть — это не моё. — Могу подсказать парочку вариантов. Парни надёжные, чуть постарше тебя, серьёзные, но рисковые. И ты в их вкусе! Характерами точно сойдётесь, может, согласишься? Сил уже нету на твои метания смотреть. Нельзя ведь быть такой доверчивой.       — Нет уж, извини. Хватит с меня отношений! Удочерю какую-нибудь девочку из приюта, и будем втроём жить, пока брат себе пару не найдёт. Всё легче, чем подстраиваться под кого-то, — я гневно фыркнула и отвернулась к окну, всем своим видом показывая: разговор окончен. Сводник блондинистый.       Не желаю обсуждать парней, особенно сегодня. У меня скоро День Рождения, а меня опять бросили. И что во мне не так? Не идеальная красавица, конечно, но и не дурна собой. Я понимаю, что всем хочется тихую и скромную девушку, которая будет беспрекословно слушаться, но у меня, в конце концов, друг наполовину русский, наполовину итальянец! Какое слушаться, я ведь у него некоторую часть своих манер переняла! Нет, я сейчас утрирую, но не так уж и сильно. В целом, так оно и есть, поэтому, на мой взгляд, легче смириться с неудачами на личном фронте и идти дальше. А, кого я обманываю, в предыдущий раз я так же говорила, и снова на те же грабли.       — Ну, как хочешь. Моё дело предложить, как говорится, — пожал плечами блондин и нажал на тормоз. — Всё, твоя остановка. Учти, обратно сама поедешь, у меня рабочее время заканчивается. Пока, полуночница. — Максим вышел из машины, помог мне открыть дверь и обнял одной рукой на прощание.       — До скорого! — я махнула ему рукой вслед, когда он сел обратно в машину, и пошла ко входу в помещение.       Ничего нового. Неяркий свет, чисто, приятный запах. Подошла к бармену и села на один из стульев, облокотившись на барную стойку. О, знакомые всё лица, мне опять не повезло. Почему всегда, когда я сюда прихожу, здесь работает именно он? Чёрт, так хочется сейчас выпить, чтобы не так грустно было, но мне двадцать только в полночь исполнится, то есть завтра, и этот прекрасно это знает. Сколько раз просила, уговорам не поддаётся. Мужчина в возрасте отвлёкся от протирания стаканов и повернулся ко мне, расплываясь в улыбке.       — А, Хотару-тян! — ну, Ринто-сан не мог меня не узнать. Больше у него таких надоедливых посетительниц не было. — Просто так зашла или опять меня доставать будешь?       — А как же без этого? — Улыбнулась я в ответ и постучала пальцами по стойке. — Мне уже, считай, двадцать, так что хоть сегодня ты мне можешь уже налить? — Сделав самое несчастное выражение лица, умирающим голосом попросила я. Понимаю, что пить алкоголь вредно, но мне слишком грустно, чтобы отказаться от идеи. Похмелье вещь жуткая, по рассказам, но переживу. Макс мне уже объяснил, как прийти в себя, он-то уже пробовал.       — Извини, но вот когда тебе исполнится двадцать, тогда и подходи с вопросом, — не поддался бармен и отошёл к новому посетителю, который хотел сделать заказ.       Я чуть повернулась к этому посетителю, и заметила его заинтересованный взгляд в мою сторону. Нет-нет-нет, я обещала себе не начинать новые отношения. Или стоит попробовать? Ох, мы даже не общались ещё, а я уже думаю об отношениях…       Когда Ринто-сан вернулся, мы продолжили наш привычный разговор. Ринто-сан не то, чтобы мой друг, возраст не располагает, тридцать восемь лет уже, но хорошими знакомыми мы являемся.       — Светлячок, ты покрасилась в блондинку? — Неужели он наконец заметил смену имиджа? Никогда бы не подумала, что он может обратить на это внимание. И чем ему мой цвет волос не понравился, интересно? Понравился бы — не стал бы спрашивать таким тоном.       — Да, как тебе? — может, соврёт, чтобы не расстраивать. Хотя Ринто так не делает, предпочитая честные ответы.       — Знаешь, — задумчиво протянул Ринто. — Светло-каштановый шёл тебе больше, чем пшеничный. Иди-ка ты смывай, нечего себе внешность изменять искусственно. И не смей стричься, тебе идут волосы до лопаток.       Я обиделась. Вот честно, обиделась. Долго выбирала, какой светлый цвет мне больше пойдёт, и такая реакция. Понятно, понимания я сегодня не дождусь. Пошла смывать. Через семь минут вернулась и села обратно, благо моё место оставалось свободным: посетителей сегодня было мало.       — Ну и ладно, — я наигранно надула губы, но потом вернула нормальное выражение лица и понизила голос, наклоняясь вперёд. — Ты не знаешь, кто этот парень?       — Рыжий который? — так же тихо переспросил Ринто. Я кивнула. — Я особо не интересовался, но не буйный точно, ведёт себя прилично. Помочь ничем не могу. И вообще, с чего ты интересуешься?       Я не ответила, пожала плечами и отвернулась, принимаясь разглядывать помещение. Рядом послышался тихий звон, и на соседний стул кто-то сел. Повернувшись, я с удивлением узнала в подошедшем человеке того самого рыжеволосого парня. Он улыбнулся и кивнул головой в знак приветствия, облокотившись на стойку, как ранее это сделала я.       — Добрый вечер. Вы не против познакомиться?       — Н-нет, не против. Меня Хотару зовут, — пролепетала я, смущаясь. Надеюсь, никто не заметил, что я покраснела. Кажется, я совсем не против наступить на грабли седьмой раз за год. Может, в этот раз повезёт, и попадётся нормальный? Или ничего больше обычного разговора не будет, и я зря переживаю?       — Меня зовут Чуя, рад встрече с вами, Хотару-сан. Может быть, вас чем-нибудь угостить?       А дальше здравый смысл помахал мне ручкой и ушёл в запой. Грустить резко расхотелось. Ринто-сан был вынужден всё же налить мне, потому что Чуя сделал схожий с моим выбор, когда я сказала, что полагаюсь на его вкус. Кажется, мы разговаривали на отвлечённые темы и под конец о сфере личной жизни. Он оказался очень галантным, и когда за мной явился «конвоир», как раз наступила полночь. На «ты» мы перешли ещё в начале разговора.

***

      — Хотару, а откуда у меня ощущение, что мы с тобой уже виделись раньше? — спросил Чуя, подпирая голову ладонью. Странный переход от одной темы к другой. Только что ведь спорили о преимуществах разных способов передвижения. Я хихикнула и призадумалась. Через полминуты победно подняла указательный палец вверх и изрекла:       — Я вспомнила! Это тебя я неделю назад лечила! — посмотрела на задумчиво нахмурившегося Чую и добавила, потому как его память выдавать информацию отказывалась наотрез, судя по выражению лица. — Тебя пулей зацепило какой-то, рядом с сердцем прошло. Ну, вспомнил? — я медленно отпила вино и грустно посмотрела на пустую бутылку. В теле чувствовалась небывалая лёгкость, хотелось петь и танцевать, но здравый смысл даже в запое контролировал мои действия. Действия, но не слова.       Чуя неуверенно кивнул и с ещё большим интересом на меня посмотрел. Перевёл взгляд на опустевшую бутылку, оценил мой взгляд, и заказал новую. Я понаблюдала за окружающим пространством и поняла, что с вином пора всё же завязывать. Кажется, это что-то покрепче вина было, либо у меня организм такой хрупкий. Почему иначе вокруг меня пони летают? Ай, ладно, пусть летают, не мешают ведь.       — Что-то припоминаю. Ты ещё сказала тогда, что если из-за меня у тебя будут проблемы с полицией, то ты мне жестоко отомстишь, перекрасив мне волосы в ярко-голубой цвет так, что само не смоется. Ты это серьёзно, кстати?       — А-ага… Мы так одному парню мстили. Представляешь, каково в четыре часа утра сидеть и варить какую-то химическую фигню так, чтобы без нейтрализатора краска потом с волос не смылась? Так и не смогли потом повторить. Ни друг, ни я не помним, что и как делали. А ты с какой целью интересуешься?       — Просто интересно стало. Знаешь, у меня напарник был на работе, сейчас уже бывший напарник, так он меня очень сильно бесит. Вот и думаю, может взять твою идею на вооружение? Хотя это как-то мелочно…       — Зато безопасно, — парировала я, делая ещё один глоток. — А цвет там неожиданно выбирается, любой кроме обычного может попасться. Мы когда ту порцию нашего «зелья» тестировали на том парне, ну да он заслужил, он тогда недели три с ярко-розовыми волосами и двумя голубыми прядями ходил. Стильно получилось, потом сжалились и подлили нейтрализатор. На здоровье эта штука не влияет нисколько, противопоказаний нет. Само должно сойти через четыре недели. Оу, уже двенадцать… Ну, с Днём Рождения меня, что ли.       Чуя непонимающе поднял брови, а потом вспомнил, что я в начале упоминала про свой День Рождения, который у меня в полночь. Усмехнувшись, он подмигнул мне и подлил ещё напитка. Всё, эта бутылка тоже закончилась, но нам больше не наливать. Мы чокнулись бокалами.       — С Днём Рождения! Счастья тебе, здоровья и что там принято ещё желать… — Чуя искренне улыбнулся. У него красивая улыбка.       После поздравления дверь распахнулась, и в зал вошёл мой названый младший брат. Разозлённый младший брат. Ой, кого-то сейчас будут ругать. Всё, меня здесь нет, спрячьте кто-нибудь! Я медленно, стараясь не привлекать внимание, начала потихоньку сползать на пол. The end Pov Хотару.       Парень с серебристыми волосами быстро подошёл к стойке, за которой сидели Хотару и Чуя, и обречённо вздохнул, глядя на попытку сестры сползти под стойку. Девушка бросила умоляющий взгляд в сторону Чуи. Вернув её на место, светловолосый строго спросил:       — О-нээ-сан, ты мне что обещала? Почему я должен узнавать у твоих знакомых, где ты гуляешь ночью? Неужели так сложно честно предупредить, чтобы я тебя забрал отсюда. — Парень взял девушку за руку и потянул в сторону выхода, но Хотару неожиданно упёрлась, не желая расставаться с новообретённым знакомым. Парень набрал в лёгкие побольше воздуха и скомандовал, — Дазай Хотару, немедленно домой, тебе завтра на работу!       Девушка обиженно надула губы и нехотя встала, с сожалением глядя на стойку, под которую не успела спрятаться. У рыжеволосого стало весьма странным выражение лица, он поражённо посмотрел на Хотару.       — В смысле Дазай? — Хотару в ответ печально вздохнула и укоризненно посмотрела на брата. Неужели обязательно было оглашать её фамилию? — А Осаму Дазай тебе кем приходится?       — Ну-у-у, братом… Старшим… Только он думает, что я умерла… — Хотару невинно улыбнулась и спрятала руки за спину. — А что такого?       — Нет, ничего, просто это и есть мой бывший напарник, — усмехнулся Чуя и крепко задумался. Кого только не встретишь ближе к ночи. С другой стороны, не так уж и плохо, когда единственный значимый недостаток у девушки — её брат. Во всяком случае, остальные недостатки он не увидел пока что. — Можно попросить твой номер телефона? Я буду рад ещё раз встретиться с тобой в свободное время.       Хотару обрадовалась и быстро написала нужный номер, а заодно и адрес, после чего была утянута братом в сторону уже дожидавшегося их такси. По дороге он столько раз прошёлся словами по безответственности девушки, что та перестала реагировать и просто посмеивалась, заявляя, что Ацуши очень мило выглядит, когда сердится.       — Знаешь, зато я сегодня с таким парнем познакомилась… — Ацуши на это обречённо вздохнул и помолился, чтобы хотя бы этот выдержал характер его обожаемой сестрёнки и не сбежал. Остаётся смириться и надеяться на судьбу. — К слову, а ты чего не в приюте?       — Да… Ты ведь помнишь, как ко мне там относятся? Выставили в итоге. Не волнуйся, что-нибудь придумаю. Работу, наверное, в Йокогаму пойду искать, а с жильём — как повезёт. — Парень немного грустно улыбнулся. — Ай. за что?! — Ацуши потёр затылок, возмущённо сверля взглядом сестру. До рукоприкладства она редко доходила. Хотару хмуро взглянула на брата и отряхнула ладони.       — Не говори ерунды! Поживёшь со мной, пока не найдёшь место жительства. Сокращу расходы, на тебя денег тоже хватит. В Йокогаму вместе прогуляемся, не так уж и далеко, а байк мне скоро починят. С ветерком прокачу! Может, к тебе потом перееду, если там работу найдёшь, чтобы тебе одному скучно не было. Будем соседями, — Хотару светло улыбнулась, когда Ацуши от избытка чувств обнял сестру. Худой, рёбра торчат, а сила откуда-то берётся. Из объятий было не так-то просто выбраться.       Через пять минут ему пришлось уговаривать Хотару пойти домой и лечь спать, а не идти записывать какие-то идеи, которые в трезвую голову бы не пришли. Увы, отстоять своё мнение не получилось, но об этом он узнал чуть позже. Через пять дней. Кто же знал, что у неё в комнате лежат реактивы и планшет. А ведь днём такая спокойная девушка.       Тем временем в комнате Хотару.       — Будет мне Ацу-нии ещё указывать. Алло, Хидеки-кун? Ох, изображение нечёткое, и вообще тебя два, — шатенка хихикнула и ненадолго зажмурилась. Картина не изменилась нисколько, только взгляд друга стал укоряющим. — Да не пьяная я! Просто я подумала… Ты решил что-нибудь? Ну, по тому вопросу.       — Решил. Если так просишь, то могу попробовать помочь, но ничего не гарантирую. Может, сами как-нибудь?       — Но Хидеки-кун! Ты единственный эспер кроме братика, кого я знаю! И способности сходные! Тебе сложно? Ну пожа-а-алуйста! — умоляюще протянула Хотару, сделав брови домиком и сложив руки перед собой.       — Чтобы я ещё раз повёлся на это! И я не эспер, сколько раз тебе говорить. Только потому что ты просишь, поняла? — недовольно пробурчал Хидеки через три минуты игры в гляделки и обречённо вздохнул. Подозревал, на что он подписывается. — Пиши расписание на две с половиной недели, помогу твоему тигру. Больше я возиться не собираюсь, но основам его научу.       Хотару обрадованно улыбнулась и тихо взяла со стола блокнот с карандашом, приготовившись записывать. Парень вздохнул и начал диктовать, мысленно ругая на все лады девушку, из-за которой ему придётся пожертвовать своим свободным временем. Будто мало ему того, что приходится уже год как ей готовить, потому как сама она ничего съедобного сделать не способна. Торты, пирожные, шоколад — пожалуйста, а обычный суп никак.       Дверь в комнату скрипнула и открылась, в проёме показался взъерошенный Ацуши. Он бдительно огляделся, но обнаружил только крепко спящую сестру. Странно, учитывая то, что он минуту назад слышал из комнаты голос какого-то парня. Пожав плечами, Ацуши вышел, и из-под одеяла высунулась Хотару, у которой сна не было ни в одном глазу. Она тихо хихикнула, посмотрела на Хидеки, который просто сидел, уткнувшись лицом в ладони. Плечи парня подрагивали от сдерживаемого смеха. Ну насколько нужно быть наивным, чтобы, зная Хотару достаточно долгое время, поверить, будто она ляжет спать без возражений.       — Я всё записала, спасибо. Как думаешь, если Ацуши зайдёт случайно сюда через час и увидит открытое окно и что меня нет в комнате, он сильно ругаться утром будет? Я полетать хочу немного перед сном. - Хидеки сквозь смех успокоил девушку, что её брат так и так будет ругаться завтра, так что она может этой ночью всё, что душе угодно, творить. Изменится только громкость и длительность ругательств, но не общий смысл.

***

      Накахара Чуя остановился посреди улицы и запрокинул голову к ночному небу. Ночь сегодня очень красивая, звёздная. На губах заиграла полуулыбка. Он поправил шляпу и, постояв так ещё немного, отправился домой. Из головы не шла встреченная им девушка. Чуя раз за разом проворачивал в голове их разговор и её поведение, не понимая, чем Хотару так его зацепила. Через несколько минут Чуя сдался и признался самому себе, что девушка ему просто понравилась. Неглупая, в чём-то наивная, добрая и жизнерадостная.       — У меня как раз девушки нету… — прошептал Чуя и задумался, что нужно будет на выходных позвонить шатенке и пригласить куда-нибудь. По счастью, о нравящихся ей цветах она упоминала. А лучше сразу зайти за ней, девушкам вроде бы нравится такое внимание. Пора бы уже налаживать свою личную жизнь, да и Хотару вроде по характеру на Дазая не похожа ни капли.       На следующий день девушка встретила у своего дома рыжеволосого парня в костюме и шляпе, держащего в руках шикарный букет. Восхищённо ахнув, она согласилась пойти на свидание и убежала обратно в дом переодеваться. Собралась за семь минут, чем несказанно удивила Чую, который мысленно приготовился к получасовым сборам. Целый день Хотару и Чуя гуляли по городу, потом зашли в кафе и долго разговаривали на разные темы, стараясь узнать друг друга получше. Узнали, кому что нравится смотреть, читать, как проводят свободное время, какие предпочтения в еде, цветах…       — Почему ты не пробовала найти своего брата? Старшего, — неожиданно поинтересовался парень.       Хотару вздрогнула и отставила чашку с чаем, откинувшись назад. Они сидели в небольшом уютном кафе, отдыхали после прогулки (она отдыхала), и никак не затрагивали тему семьи. За окном подул ветер, будто показывая резкую смену темы на ту, что не нравится девушке. Шатенка задумчиво посмотрела в чашку с чаем и тихо, не поднимая взгляд, объяснила:       — Я… Наверное, я просто боюсь, — пальцы судорожно сжались на краю стола. Помедлив, шатенка прерывисто выдохнула и продолжила. — Боюсь, что… Что окажусь ему не нужной. Глупо, да? — она усмехнулась и вздрогнула снова, почувствовав прикосновение к руке. Простой жест поддержки, но сейчас он был для неё важен, и парень это знал.       — Не глупо. Но ты не думаешь, что лучше всё сразу выяснить, чем тешить себя надеждой? Может, он по тебе скучает? — Чуе не верилось, что это он сейчас убеждает свою возможную девушку пойти и сказать Дазаю, что она его сестра. Внешность у них и правда была чем-то похожа: если бы не рост… Но тогда у Чуи было бы меньше шансов, ведь Дазай всё же выше него, а встречаться с девушкой, которая выше тебя — это как-то…       — Пока что не стоит, думаю. — хмыкнула ободрённая девушка и подумала, — Раз уж у вас такие напряжённые отношения, то я не хочу выбирать между вами двумя.       О том, что это было именно свидание, Хотару знала, но для неё всё же было сюрпризом предложение встречаться, когда Чуя уже проводил её до дома. Конечно, она ответила согласием! А парень ещё долго гулял по ночному городу, пытаясь понять, что на него нашло.       Поднявшись к себе домой, девушка первым делом заглянула на кухню, где обычно и проводил свободное время Ацуши, когда гостил у неё. И нет, не только за едой он там время проводил, просто ему это помещение больше всего нравилось. А ещё там часто лежал кот Бенджиро. Кто его так назвал, уже не помнят, но факт, что имя всем понравилось. На кухне обнаружилась очень интересная картина: Хидеки моет посуду, а Ацуши сидит и с сосредоточенным выражением лица думает. Редкое занятие, когда он здесь.       — Хидеки-кун, ты издеваешься над моим братом? Учти, только я имею право выносить ему мозг, — в шутку заявила девушка, вытаскивая из волос ленту и разуваясь. Гордо прошла с букетом в руках к столу и поставила цветы в вазу. предварительно набрав туда воды. «Наконец-то нормальный букет», — усмехнулся Хидеки.       Светловолосый Хидеки скептически хмыкнул и повернулся к Хотару. Поднял бровь. Хотару не впечатлилась и воспроизвела то же выражение лица. Ведут себя как дети. Никому и в голову не придёт, что вот этот переглядывающийся с Хотару двадцатисемилетний парень, — её опекун, помогающий ей по мере своих сил и терпящий все её иногда возникающие заскоки вроде нахождения приключений в самых неожиданных местах.       — Не ты ли меня вчера доставала до трёх часов ночи? Возрадуйся, я пришёл, — Хидеки принял величественный вид, но вскоре засмеялся, глядя на возмущённого Ацуши, который понял, по чьей вине у них вечером гости. И понял, что мужской голос ему вчера не послышался.       Дальше Хотару пришлось долго извиняться перед Ацуши, проявляющим о ней чрезмерную заботу. Должно быть, это потому, что в детстве всё было наоборот: она заботилась о нём, сначала в благодарность за предотвращение самоубийства, потом — привязалась. Благодаря этой в общем-то слабой девушке он стал увереннее, смелее, научился планировать свою жизнь и многому другому. Подстёгивала мысль о том, что он не хочет быть бесполезным для недавно обретённой сестры. Хочет, чтобы её усилия не пропали даром. Правда, палку он иногда перегибал, но ей действительно стоило вчера, точнее сегодня, лечь спать раньше. Три часа ночи — уже сегодня.       Пообещав брату, что больше такого не повторится (они оба знали, что повторится, но…), она потрепала брата по голове, приводя волосы в беспорядок. Сделать так было затруднительно — Ацуши на добрых одиннадцать сантиметров выше девушки. Все, кто знал их как брата и сестру, а фамилию девушка предпочитала упоминать как можно реже, считали, что старший — Ацуши, но девушка не обижалась. По её мнению, такой рост был нормальным для девушки.       — Ацу-нии, мне нужно кое-что тебе сказать, — вздохнула девушка, прикладывая ладонь к щеке брата. — Ты — эспер. Тигр, если быть точнее… И я пригласила Хидеки-куна, чтобы он помог тебе освоиться с даром. Твои неосознанные превращения порядком напрягают, и не только меня. — Всё, придётся парня снова успокаивать, как подумал Хидеки, но нет. Он быстро взял себя в руки и кивнул, нервно сглотнув. Ни тени сомнений в словах сестры, словно её мнение — истина в последней инстанции. Удивительное доверие.       Оставшееся время до сна было потрачено на то, чтобы объяснить Ацуши, что в этом нет ничего плохого, способностей бояться не надо, но нужно уметь обращаться только осознанно, на что и будет направленно краткое обучение. Под конец парня, ошарашенного новостями, отправили спать, и он даже не возразил. Не отошёл ещё от мысли, что это он и был тем тигром.
63 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник