Я влюбился

NC-17
Завершён
201
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 32 770 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 165 Отзывы 55 В сборник

4. 2. Который не может ничего с собой поделать.

Настройки
Как я ушел с пьедестала “Герой номер один”, то все чаще стал вспоминать свою молодость. Наверное это связано с появлением большого количества свободного времени. Я все чаще стал находится в одиночестве, окруженный своими мыслями. Теперь геройство не занимало мое голову и я больше не был поглощен деятельностью с которой жил почти всю свою молодость и взрослые годы. Мои воспоминания заполнили возникшую пустоту. Я часто стал вспоминать свою молодость. Те беспечные годы. О боже, каким я был гиперактивным, все не мог усидеть на месте. Мое тело бушевало от большого количества энергии и она словно требовала выхода. К этому сплюсовалось моя тяга справедливости и неоправданная храбрость. Хотя наставница часто заменяла это словосочетанием "отсутствие инстинкта самосохранения". Под окончание старшей школы, я почти каждый день куда-то да ввязывался. Избиение слабого, кто-то что-то украл или драка... Я не мог пройти мимо. Просто не мог. В моей голове раздавался оглушительный щелчок. И я бежал в сторону нарастающего конфликта, не способный остановится. Казалось для меня было все возможно, кроме одного - чувствовать равнодушие. Когда я все же оглядывался и смотрел на других прохожих, то видел что они не предпринимают никаких активных действий. Будто они в другой вселенной, и что все происходящее не касается их. Люди до сих пор являются загадкой для меня. Я никогда не мог быть таким как они, я просто не мог. В свою очередь моя беспечность, каждый день напоминала мне... "И всё же ты слаб!" "Как ты думаешь их спасти?" Я знал все это, но просто не мог с собой ничего поделать. Я изощрялся, использовал старые добрые дворовые грязные приемчики. Пытался самолично изучать различные искусства борьбы, но соперник всегда был на голову выше. Даже не знаю, как сложилась бы моя жизнь если бы я не встретил наставницу. Думаю, обязательно влез бы куда-нибудь и в конечном итоге погиб. И теперь он словно вернулся. Тот беспечный мальчик, который ничего не может с собой поделать. Который истошно бьется о стену и не может сломать ее. Она снова появилась, та стена, которая делает тебя беспомощным. И меня это сводило с ума. Почувствовав вкус силы, я уже не мог на все смотреть старыми глазами и когда теперь она вновь исчезла, стало так пусто, так тяжело. Я больше не герой, но я продолжаю как дурак бежать к потерпевшим с настроем их спасти. А потом получаю взбучку от других героев. Даже от собственных учеников. И я снова отвожу взгляд в даль абстрагируясь от их слов. И вновь думаю. Я ведь, просто, не могу с собой ничего поделать. Если это произойдет вновь, на моих глазах, я снова побегу. Я всегда буду бежать. Я не способен к бездействию. Но именно сейчас все требовали именно это, отрывая от меня кусок, меня самого. Я должен спасти Инко. Самолично. Почему? Потому что я неисправимый герой. Который не может ничего с собой поделать. И который безумно в неё влюблен...
Примечания:
201 Нравится 165 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)