***
Через минут десять парень услышал долгожданный звук, который принадлежал машине скорой помощи, позади которой ехала полиция. Из неё выскочили два человека, заранее достав с собой носилку. Они положили на неё молодого человека, стараясь сделать это максимально осторожно, чтобы не усугубить ситуацию. — Я поеду с вами! — прокричал Наруто, стараясь держаться максимально рядом к Какаши. -… — но ответа не последовало, только взгляд фельдшера дал знать, что он вовсе не против.***
Всё время, которое они ехали, парень наблюдал за Какаши. Всю дорогу он мысленно винил себя, отчего ему становилось стыдно, что так все произошло. Но больше всего его волновало состояние мужчины, ведь он не знал, как все закончится. Наруто немного качнулся в сторону передних сидений, это могло означать только то, что машина остановилась. Два фельдшера, которые ранее стояли рядом с лежащим телом Хатаке и проделывали замысловатые манипуляции, стали вытаскивать носилку с лежащим на ней человеком наружу, дабы занести её в больницу. Как и опасался Наруто, его повезли в операционную. Но, как можно было догадаться, его туда не пустили, как бы он не упрашивал, поэтому, ему оставалось только сидеть в коридоре и слушать тиканье часов, которое так и давило на его разум, эхом раздаваясь в глубине своего тела. Но, сам того не заметив, желтоволосый заснул.***
Проснулся он от того, как на его плечо легла чья-то рука. Это была помощница врача. Молодая девушка, лет тридцати пяти. Она мило, но устало улыбалась. — Где он? Где Какаши? — вскочил парень и начал оглядываться в поисках искомого объекта. — Не волнуйтесь, он находится в своей палате, — ещё больше улыбнувшись, произнесла девушка, которая держала в руках подобие скрепленной стопки бумаг. — Как он? — взволнованно спросил юноша. — Его состояние стабильно. Пару ушибов, не более. На самом деле ему очень повезло, ведь обычно при сбивании машиной, у людей, как минимум, присутствует перелом, и то не один. Наруто лишь выдохнул, узнав, что все обошлось, но его размышления прервал жест помощницы, которая протянула тому что-то. — Это паспорт, телефон и ключи больного. Они находились в его кармане в тот момент, когда произошёл инцидент. Он просил передать их именно вам и сказал, чтобы вы шли к нему домой. Конечно, ничего больше Хатаке сказать не успел, так как он заснул. — К-когда я смогу навестить его? — немного заикаясь, задал незамысловатый вопрос парень, надеясь услышать ответ как можно скорее. — Полагаю, через дня два-три уже можно будет. Да и выпишем мы его уже через недельку-полторы. В общем, все закончилось благополучно, — снова улыбнувшись, сказала девушка, уже собираясь идти куда-то дальше. — Спасибо… спасибо, что спасли его. Вот мой номер, позвоните, пожалуйста, когда можно будет к нему прийти. Даже если будет ночь, я сразу же приеду, хорошо? — Хорошо, я обязательно с вами свяжусь, как только можно будет его навестить. Кстати, у него довольно крепкое тело, тем самым, переломы были предотвращены. Ну, как говорится, это наша работа.***
Выйдя из больницы, Узумаки размышлял над тем, нужно ли забирать ему вещи из квартиры Саске, но все же он остановился на том, что сначала зайдёт домой к Учихе, дабы собрать свою сумку, а уж потом возьмёт такси и отправится в пункт назначения. Вот он подходит к многоэтажному дому, где живёт синеволосый. Проходя мимо вахтерши, которая не обратила должного внимания на парня, Узумаки быстро поднялся по лестнице и постучал в нужную ему дверь. Через секунд семь на пороге изнутри стоял Учиха, который ещё не был в курсе того, что приключилось несколько часов назад. — Где ты так долго был? — сделав голос как можно равнодушнее, спросил Саске, изредка поглядывая на суетного мальчишку. — Мне нужно идти, — забежал в одну из комнат парень и достал свою сумку, в которую он собирался укладывать вещи. — Ты куда собираешься? Где Какаши? — смутившись в неразговорчивости и суетном поведении парня, спросил он. — Он в больнице, — односложно, словно «на отшибись» ответил юноша. — Как? А ты куда собрался? — пытаясь ухватиться за плечо мечущегося собеседника, задал вопрос синеволосый. — Мне нужно уехать. Если хочешь знать, Какаши в сто тридцать девятой городской больнице. — Как это произошло? Он тебе что-нибудь говорил? — чувствуя, что что-то может пойти не по плану, спросил он. — Да как он, черт возьми, мог мне что-то сказать, если меня к нему не пустили?! Или ты думал, что сразу после того, как он туда поступил, к нему кого-то пустят?! Ты хоть думаешь своей головой? Как это произошло?! Он попал под эту чёртову машину, пытаясь угнаться за мной… — Снизь свой тон, — начал Учиха, схватив того за руку, начав понемногу выварачивать её. — Никогда не смей на меня орать, идиот. Как-никак все это случилось из-за тебя! Узумаки, высвободившись из крепкой хватки, собрал абсолютно все свои вещи и направился в сторону выхода. Через пару мгновений он уже сидел в такси, прокручивал в голове ранее случившееся событие и курил третью сигарету за последние пятнадцать минут. В этот момент его греющая улыбка погасла, на смену к ней пришла тоска, которая, наоборот, нагоняла холод, равномерно распределяя его по всему телу. Юноша никогда представить не мог, что его «детское» поведение может довести до таких колоссальных последствий, из-за чего тот будет сожалеть. Ведь Какаши занимал не последнее место в его сердце, и парень это осознавал. Как же он хотел, чтобы руки мужчины обвили его талию и никогда не отпускали. Как же он хотел просыпаться от тёплых и страстных поцелуев каждое утро, находясь в одной постели рядом с Хатаке. Но, к сожалению, Наруто не знал, что эти чувства взаимны. Зайдя в уже знакомую квартиру, желтоволосый поставил сумку около порога и пошёл осматривать квартиру. Он заглядывал в каждую комнату, которые объединяло только одно — наличие тишины и мрака. Это был первый раз, когда юноша чувствовал себя настолько одиноко, что не знал, зачем ему жить дальше. Но с другой стороны он осознавал, что последствия не привели к летальному исходу.***
Лечь он решил не в свою бывшую кровать, а в кровать молодого человека. «Сегодня посплю тут, а завтра к себе перекочую», — чуть слышно проговорил Наруто, планируя, где он проведёт данную ночь. Но, устроившись поудобнее на чужой кровати, Узумаки сразу же вырубился. К слову, постельное белье пахло приятным ароматом мужских духов, отчего в голове сразу выстраивался образ того, кто ранее тут спал. Сон: Наруто идёт по длинному, еле освещенному, коридору, на полу которого был расстелен широкий красный ковёр. Мгновение, и парень слышит знакомый ему голос, который назвал того по имени, словно подзывая к себе. Но, пару раз оглянувшись, он не смог найти источник звука, ведь рядом с ним юноша никого не наблюдал. Узумаки решил пойти на зов, чтобы посмотреть, кто это. Как он и предполагал, тем самым человеком оказался Какаши, который стоял к нему спиной. Минуту спустя, парень подошёл к мужчине и положил тому свою ладонь на плечо, тем самым пытаясь развернуть Хатаке к себе лицом. После того, как он это сделал, Наруто остолбенел. Тело молодого человека было полостью в крови, которая стекла по нему тонкими струйками. — Это все не из-за тебя, во всем виноват он, — сказал будто не своим голосом Какаши, смотря своим душераздирающим взглядом. — Ч-что? Ты чего несёшь? — непонимающе переспросил юноша. В этот момент он испытывал много чувств: страх, панику, грусть… Вдруг у Хатаке появился в руках револьвер, который он поднёс к своей голове со словами: «Не дай мне умереть, любимый». Выстрел. Наруто выскочил из постели, каждый раз делая вдохи все глубже и глубже. «Что это, мать твою, было? Со мной в жизни много несчастий случается, так мне ещё и снится смерть… Какаши. Какого черта?» — пытаясь нормализовать дыхание, прошептал сам себе парень. На часах три сорок семь после полудня. Юноша принял решение не ложиться спать, ибо он не хотел, чтобы он испытал это ещё раз, ведь, несмотря на то, что это был самый обыкновенный сон, все было настолько реально, что складывалось такое ощущение, будто он живёт в чужом теле, где все события происходят где-нибудь в параллельном измерении. Но вот через час — два его организм явно не хотел мириться с тем фактом, что Узумаки не ляжет спать. Он сидел за столиком в гостиной, попивая только что сваренный кофе, чтобы хоть как-то чувствовать себя бодрее. После он вспомнил, что завтра — понедельник. Соответственно, школа и домашнее задание, которое он не сделал, не заставили себя долго ждать. Но сразу же Наруто себя успокоил тем, что причина, по которой он не явиться в учебное заведение — уважительна.***
Пол двенадцатого. На улице уже светло, а на лице Наруто красуется два больших синяках под глазами от ныдосыпа. *зазвонил телефон* — Добрый день, это Наруто Узумаки? — спросила девушка милым и приветливые голосом. — Да, с кем я разговариваю? — спросил парень, пытаясь казаться как можно больше культурным. — Это помощник врача. Вы мне оставляли свой номер, чтобы я с вами связалась. На удивление, даже трех дней не прошло, как врач дал разрешение, чтобы больного смогли навестить. — Хорошо, выезжаю. Спасибо, до свидания. — До встречи. Через семь минут запыханный желтоволосый стоял на улице и ловил такси, чтобы быстро добраться до места назначения. Заранее он прихватил с собой паспорт, ключи от дома и телефон Какаши, который вчера ему отдала та милая девушка из больницы. Долго ждать не пришлось, ибо мимо проезжавший таксист вовремя заметил парня.***
Вот он уже сидел в палате Какаши, который, к слову ещё спал. На его лице была все та же медицинская маска. «Успел все-таки надеть её, Хитрец», — прошептал Наруто. Узумаки не хотел будить его в связи с тем, что, несмотря на то, что его состояние нормализовалось, его самочувствие могло ухудшиться. В его голову лезли странные мысли, которые были вызваны сном, приснившимся тому этой ночью. «А что, если это был вещий сон? Что, если все, что было, скоро произойдёт?» — задавал про себя вопросы Наруто, не замечая, как Хатаке давно уже открыл глаза и наблюдал за обеспокоенным лицом парня. — Привет, что ты тут делаешь? — потирая свой затылок, задал вопрос Какаши, не отводя своего взгляда с юноши, который сидит и что-то бормочет. — О, ты уже проснулся! Как здоровье? Тебе не плохо? Может, стоит позвать кого-нибудь? — засыпал вопросами желтоволосый, суетясь, соскочил с кресла, которое стояло рядом с кроватью. — Нет-нет, со мной все в порядке. Ты ушёл из дома Саске? — Да, мне передали твои паспорт, ключи и телефон и сказали, что ты просил пожить у тебя. — Это хорошо, — тихо сказал мужчина скорее для себя, нежели для взволнованного собеседника. — А? — переспросил Наруто, не услышав то, что пару секунд назад сказал молодой человек. — Нет-нет, ничего. Их разговор прервало сообщение от одноклассника, которое пришло на мобильный телефон парня. Он лишь выключил звук, чтобы его никто не отвлекал, положил телефон на близ стоящую прикроватную тумбочку и продолжил разговор. — Я тут заскочил по пути к тебе в магазин и прихватил немного фруктов. Прости, я не знал, что именно ты любишь, поэтому взял всего понемногу, — протягивая сетчатый пакет с различными фруктами к Какаши, объяснял юноша. — Не стоило, спасибо, — мило улыбнувшись сквозь голубую маску, произнёс молодой человек. — Так, не хочу ничего слышать! Ты должен есть больше еды, содержащую витамины. — Я же не простужен, — засмеявшись, ответил Хатаке мальчишке, который после изменился в лице. — Черт! Вот я идиот. — Всё хорошо, в любом случае, спасибо.***
Попрощавшись, Узумаки направился в сторону коридора, где он увидел Саске, который, видимо, тоже решил навестить больного. Они поздоровалась и разошлись по своим делам. Парень быстро спустился по лестнице и выбежал из больницы. «Что же, самое время заказать такси», — сказал сам себе желтоволосый и сунул руку в карман, чтобы достать телефон, но его там не оказалось. Пощупав все карманы, он произнёс — «Вот, черт! Я оставил его в палате». Через три минуты юноша быстрым шагом шёл по коридору нужного ему этажа, как услышал что за дверью, в которой находился Какаши, шёл разговор, который он решил подслушать. -…мне так тебя не хватало, любимый, — сказал Учиха, ведь по его голосу явно можно было догадаться, что это он. — Зачем ты пришёл? — односложно задал вопрос Хатаке. — Мы это уже проходили. Видишь, что случилось с тобой? А вот если бы ты тогда согласился… у тебя была бы самая лучшая ночь, какую ты даже представить себе не можешь. — Я уже все сказал, ты мне не интересен. Более того, ты мне противен. Прошу тебя покинуть мою палату, я не хочу тебя сейчас видеть. — А что, если я скажу Наруто, что ты опять принялся меня шантажировать? Или… даже угрожал мне расправой? — Что ты несёшь? — Этот идиот поверит каждому моему слову. Вот только… по какой-то причине он вчера ушёл от меня, не знаешь почему? — Я сказал ему так сделать. — Значит, так, да? Посмотрим… — не успел договорить Учиха, как Наруто быстро отворил дверь.(Продолжение следует…)