Глава 9
26 июля 2019 г., 00:00
9 ГЛАВА
Пара зашла в дом. Перед ними открылся большой и просторный коридор, который вел за собой в гостиную, ванную комнату, достаточно большую кухню и к лестнице. Лестница была весьма необычная, она была винтовой, что было редкостью, не в каждом доме увидишь такую. Многие люди любят придерживаться классическим стилям такого важного элемента в доме. Встретила ребят своим видом маленькая девочка в розовом платьице. Это младшая сестра Гейла – Кейси.
Девочке было 6 лет, но для своего возраста она довольно преуспела набраться опыта от жизни.
- Привет.
- Привет, а где Гордон?
- Он куда-то отъехал, не знаю куда. Он не сказал мне, сказал только, что скоро вернётся домой.
- И оставил тебя тут одну. Нормально...
В глазах Гейла сверкнула ярость от всей этой ситуации, правая рука дрогнула. Кэтлин почувствовала это, ведь она сама очень вспыльчива, и нередко у неё бывают срывы ярости. Пытаясь потушить пыл парня она медленно взяла его за руку, и спросила: «И как давно он ушёл?»
Кэт не знала кто такой Гордон, да и что вообще происходит, но она не подавала вид этому.
Девочка внимательно смотрела на Кэтлин, было видно, что Кэт очень понравилась сестренке её возлюбленного. Поправив свое тоненькое платьице она произнесла: «Где-то 15 минут назад, может чуть больше.» Гейл со злостным лицом закатил глаза и повернул голову назад. Кэт дернула его за руку, давая намек на то, чтобы он не усугублял ситуацию.
- Меня зовут Кэтлин, а как тебя? – осторожно произнесла она.
- А меня Кейси, приятно познакомиться! А ты девушка моего брата? – спросила девочка, смеясь.
В этот момент жар Гейла вырос в два раза, ребята покраснели. Минута неловкости проскочила меж них, и повисла где-то высоко. Ведь Кэт так и не поняла кто же она для Гейла, и для неё это очень переломный момент…
- Да, это моя девушка, Кейси. – робко произнес он.
- Понятно. – ответила девочка и пошла в гостиную.
Кэтлин в этот момент стало жутко некомфортно, она не хотела прикасаться с парню, тем более держать за руку. Девушка сложила руки у своей груди, и ждала что будет дальше.
«Пойдем ко мне в ко мне в комнату?» - спросил парень, но не увидел ответа в глазах девушки.
И снова между ними неловкость, только почему и сейчас, этот вопрос задавал себе он в эти минуты.
- Что-то не так?
- Всё нормально, а что?
- Я же вижу твой озадаченный вид. – спросил он, приподнимая бровь.
- Мы хотели пойти к тебе в комнату, забыл? Идем? – девушка сменила тему, делать вид что всё хорошо это её «конек».
- Ну пойдем.
- Кейси, ты не голодная?
- Нет, мы с Гордоном ели блинчики. – послышался детский голосок из гостиной.
«Гордон, Гордон. Убью я его, моё терпение уже заканчивается.» - подумал про себя старший брат.
Кивнув Кэт, они пошли наверх по винтовой лестнице. Зайдя на второй этаж видишь перед собой небольшой коридор и несколько комнат, первая слева это спальня родителей, дальше комната для гостей, идя прямо по коридору и увидишь прямо смотрящую на тебя дверь нежно-розового цвета это дверь в комнату Кейси. Комната Гейла находилась с правой стороны от лестницы, а не с левой как остальные, да и места её нахождения её было очень интересным, там, где лестница заканчивается, после её идет резной заборчик. Это выглядело очень необычно, заходишь в правую сторону и видишь комнату Гейла. Парень шел вперед Кэт и пытался боковым зрение найди её руку, которая протягивается к нему, как всегда, но не сегодня. Он был в замешательстве, не понимал, что на самом деле происходит между ними, что он сделал, что сказал неправильно…
Дойдя до комнаты он повернулся к девушке и произнес медленно открывая дверь: «Добро пожаловать в мои хоромы, мисс!»