Самый лучший помощник.

PG-13
Завершён
298
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
13 страниц, 4 589 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 17 Отзывы 60 В сборник

Глава 5: Финальный аккорд помощника.

Настройки
Наруто-Хокаге стоял напротив женщины, пока внутри творился хаос. Как он теперь все это будет объяснять? Когда она не знала, то было намного легче. Страдал только Седьмой. А теперь... Чертов мелкий Узумаки. - Почему? - вполне ожидаемый вопрос, но даже на него у Наруто не было ответа. - Почему ты не рассказал? - Я не мог. - ответ, который ничего не прояснил. - Не мог? - удивленно и одновременно взволнованно, спросила Учиха. - Не мог сказать, что любишь меня? Почему? - опять. И опять ничего. - Потому, что это было бессмыслено. Саске ве... - посмотрев на мелкого себя, Узумаки замолчал. Надо тщательней подбирать слова. - Саске наконец принял твои чувства, которые ты хранила много лет. Я не видел смысла все это разрушать. - И все? И это твоя отмазка? - Наруто-генин удивленно пялился на взрослого себя. Хокаге повернулся и посмотрел мелкого. - Считаешь, я все запорол? - мужчина повернулся к розоволосой. - Давай у Сакуры спросим, она тоже так считает? Женщина опустила голову. Ведь взрослый Узумаки прав. Сакура по-новому взглянула на блондина лишь после событий с Тонери. Но тогда было уже поздно что-то предпринимать. Их отношения с Хинатой набирали обороты и розоволосая не стала вмешиваться. И потом много лет корила себя за это. Но былого не воротить. Хотя даже тут все не однозначно. Перед ней стоит восмилетний Наруто, которого в детстве она ненавидела. - Ты хороший человек, Наруто. - она с горькой улыбкой смотрела на мальчика. - Слишком хороший. После всех испытаний, что тебе довелось... Доведется пережить из-за меня, я просто тебя недостойна. Хината любит тебя уже сейчас и будет любить всегда. - Вот видишь. - Наруто-Хокаге смотрел на женщину, но говорил мелкому себе. - Все не так просто, так что не надо сваливать все беды на меня. Наруто-генин смотрел на них с неприкрытым раздражением. Взрослые ожидали от него по меньшей мере криков. Поэтому удивились, когда мальчих заговорил тихо. - Ты прав, я не ты. - он перевел взгляд на розоволосую. - А ты не Сакура-чан. У вас нет того, что есть у нас. Целеустремленности. Ты. - Узумаки снова повернулся к взрослому себе. - Добился всеобщего признания... И все. Став Хокаге, ты осел и забыл, что значит - быть шиноби. В тебе больше нет той искры, разжигающей пламя действия. Закрылся в своем кабинете от всех бед и возомнил себя несчастным, хотя за столько лет и пальцем не пошевелил, чтобы это исправить. Сакура-чан задала тебе вопрос: Почему. В ответ ты стал нести черте-что. Но он до смешного прост: Потому, что не хотел. Вы оба не хотите. Страх тут ни при чем. Детей можно воспитывать и не в семье. Никто не говорит бросать их. Но так слишком сложно для тебя. Вам легче притвориться, что все нормально и жить поодиночке, чем сделать то, что должно. - мальчик отошел от них, пока оба таращились на него. - Говорят, я идиот. Может и так, но не надо быть умным, чтобы это понять. Чтобы это видеть. Давай, возвращай меня назад. Это не мое будущее. - повисла тишина, в которой взрослых пожирал стыд. И за то, что ни один, ни другой и шага не сделали навстречу друг другу. И за то, что их раскатал восьмилетний пацан. - Ты думаешь все так просто? - мелкий повернулся к Узумаки. - Это сейчас ты прав. Потому, что мы теперь знаем друг о друге. Но еще вчера, мы не знали этого. И это было не бездействие, а понимание и уважение личной жизни друг друга. А что, если один из нас так бы не считал? И другой пришел с признанием? Все было бы только хуже. Так что, это не желание и не лень. Это страх. Страх за разрушение того последнего, что между нами осталось. - Умереть в одиночестве? - крикнул мелкий. - Ради любимого - да. - Сакура украдкой посмотрела на Седьмого. Сейчас их мысли были идентичны. - Да я лучше скажу прямо, чем сидеть как вы!? - вновь повисла тишина. Наруто-генин заставил пару раскрыть карты. И ни чем хорошим это не закончится. Уверены оба. - Наруто!!! - троица обернулась и увидела стремительно приближающуюся Сараду. - Успела! Слава Ками! - она остановилась возле генина. - Я же говорил: Мы еще встретимся, даттебайо! - Узумаки улыбнулся и девочка улыбнулась вместе с ним. - Я хотела сказать... Спасибо. - она слегка покраснела. Мальчик по прежнему улыбался, пока взрослые вытаращились на них. - За то, что оказался здесь. И за то, что рассказал об отце. - Не стоит, Сарада. Прежде, чем я уйду, позволь совет. - он показал рукой на взрослых. - Не идеализируй их. Они люди, на которых стоит равняться, но они рассказывают тебе только то, что выгодно для них, а не правду. - Мелкий, замолчи... - Наруто-Хокаге серьезно посмотрел на генина. - Взрослый я любит твою маму, как и она любит его. Сейчас, я заставил их открыться друг другу, но они ничего с этим не сделают. - Учиха удивленно посмотрела на мальчика, а затем на взрослых. - Не позволяй страху встать у тебя на пути и не ищи обходных путей. Всегда добивайся своего. - он опять улыбнулся, пока у девочки по щеке скатилась слеза. - Сейчас я вернусь, а они разойдутся каждый в свою сторону и дальше продолжат тихонько страдать поодиночке. Но этого никто не заметит и никто не будет об этом знать. Кроме тебя. - Наруто, готово. - Хорошо. - совсем тихо произнес Седьмой. - Не вижу ничего хорошего. Наруто-генин засветился и стал исчезать. Сарада уже не сдерживала слез, ведь Узумаки из прошлого ей понравился. Как хороший человек. В посследний раз мальчик посмотрел на взрослых. - Вам не нужна помощь. Потому, что вы ее не хотите... - он полностью растворился и на горе Хокаге повисла тишина. - Почему вы так поступаете? Оба? - Сарада первая нарушила молчание, посмотрев на пару. - Неужели и правда не хотите? Мама... - девочка посмотрела на розоволосую. - Ты действительно боишься признаться? Боишься моего осуждения или осуждения Хинаты-химе? - глаза Сакуры уже были влажными. - А вы... - Учиха перевела взгляд на Хокаге. - Теперь, когда знаете правду, будете и дальше притворяться, что ничего нет? Или тоже боитесь осуждения? Почему вы не хотите жить счастливо, когда можете? Ни Наруто, ни Сакура не знали, что ответить. Все было слишком сложно и слишком запутано, а мелкий Наруто запутал еще больше. Конечно, теперь не будет как прежде. Но перемены, причем такие колоссальные... - Я вот вас не осуждаю. - Учиха снова привлекла внимание. - Сердцу не прикажешь. Вы можете жить счастливо. Вам достаточно только сделать шаг навстречу... Но маленький вы прав. Этого не будет. - девочка развернулась и медленно покинула гору, оставив взрослых наедине. - Я люблю тебя. - подала голос Сакура. - Да я уже понял. - тихо ответил Узумаки. - И что будем делать? Разойдемся и забудем? - сейчас как никогда розоволосая хотела знать ответ на этот вопрос. - А ты хочешь? - А ты? - Я... - Наруто поднял взгляд к небу. - Не хочу. Сакура посмотрела на него глазами, полными боли. - Мы сами виноваты в этой ситуации. Мы, и никто больше. - Согласен. Но... - мужчина перевел взгляд на Сакуру. - Ты хочешь это исправить? - Очень сильно хочу... - Учиха уже не сдерживала вновь появившихся слез. И впервые за очень долгое время, она увидела искреннюю, живую улыбку взрослого Наруто. Он молча подошел и нежно обнял розоволосую. - Сквозь презрение и боль? - тихо спросил он. - Сквозь презрение и боль. - так же тихо ответила женщина. - Тогда пошли. Догоним нашу надежду на совместное будущее. Без Сарады мы не справимся. - легкий кивок и слабая улыбка, послужили для Седьмого положительным ответом и пара поторопилась догнать девочку. А Наруто так и не понял: Мелкий он специально во все это втянул Сараду или случайно? Но это и неважно. Учиха, завидев быстро приближающихся взрослых лишь слегка улыбнулась. " Ты добился своего, Наруто. Добился." - подумала девочка и стала выслушивать предложения и планы по совместному будущему вновь объединившихся, любящих сердец.
298 Нравится 17 Отзывы 60 В сборник