Montyelit

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 314 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Пролог.

Настройки

02:13

На улице шёл слабый, приятный дождь. Выйдя из бара, Олег достал из кармана пачку сигарет. Томно выдохнув, он достал сигарету и с силой, будто от злости, прикусил фильтр. Он делал так уже долгое время, сам не понимая, откуда взялась привычка. Уже по рефлексу к сигарете медленно потянулся слабый огонь старой зажигалки. За спиной послышался радостный крик пьяной девушки, выходящей из туалета заведения. С неестественно расплывшейся до ушей улыбкой, она неслась, пошатываясь, к небольшой компании своих подруг, крича что-то из разряда «Как же с ним было хорошо! Жаль, что в первый и последний раз!». -Очередная шлюха. — скупо, но правдиво подумал Монти Сколько таких уже было у него? Сто? Двести? Счёт давно утерян. Он сжал фильтр ещё сильнее. Со стороны могло показаться, что он собирается его откусить. В этот момент издалека стали виднеться две ярких фары. По свету, который буквально прожигал глаза, сразу стало понятно, машина далеко не из дешёвых. Через пару секунд недавно вымытый, но уже слегка испачканный дождём красный спорткар стоял прямо перед Олегом, а из приоткрытого тонированного окна лучезарно улыбался его лучший друг. Монти всегда удивлялся тому, как у этого парня всё с лёгкостью выходит. Он мог заработать целое состояние за месяц, когда другим людям приходилось вкалывать по несколько лет просто для того, чтобы банально не чувствовать себя бедными. Парень вышел из машины. На вид ему было лет 25, солнцезащитные очки почти полностью закрывали его лицо, оранжевая рубашка без рукавов и с капюшоном слегка прикрывала рваные бриджи, а на ногах красовались ярко-красные кеды. -И где ты только это откапываешь? Полная и беспросветная безвкусица.- Олег чуть не сказал это вслух Этого парня звали Макс. Для близких друзей — Максимус. Такое прозвище ему дали не с проста, а потому, что он успешен и весьма богат для своих лет. Такому человеку нужна была кличка, которая будет звучать торжественно и величественно. Монти на секунду отвернул голову в сторону, а когда снова решил найти взглядом друга, Макс уже стоял где-то в пятидесяти сантиметрах от него. Парень лёгким движением сбросил с себя большой нелепый капюшон, показав русые, длиной чуть больше чем у Олега волосы, и саркастично улыбнулся. -Вот скажи, почему я должен каждый раз вытаскивать тебя из баров чтоб тебя не избили на входе? Уже такое впечатление, что меня знают все крысы у каждого существующего черного входа в этом городе. -Максимус, чёрт возьми, отстань. У меня был тяжёлый день. — на первом слове Олег незаметно прикусил губу, спасая самого себя от рвотных рефлексов, эта кличка бесила его ещё больше, чем её носитель Монти сделал последнюю и самую глубокую сигаретную затяжку, сразу же потушив сигарету об стену, но, почему-то, не выкинув. -О да, я знаю, трахать баб в клубах это действительно сложное занятие. — резким и агрессивным движением Макс выбил только что потушенную сигарету из рук друга — Каждую чёртову ночь я приезжаю за тобой в любую точку города, бывало даже что в другую точку страны, по первому твоему зову, куда угодно. Я убегаю с работы, из дома, с деловой встречи. У меня заканчиваются чёртовы отговорки! А всё потому, что у меня есть такой дорогой друг как ты, который ведь не справится сам, ему ведь, сука, пять лет. — последнее предложение парень скорее прорычал, чем проговорил -Ты можешь заткнуться хоть на пару минут? По дороге всё расскажу, поехали уже.- Олег старательно пытался не столкнуться с собеседником взглядами Парни синхронно сели, казалось, уже по привычке, на свои места. Одновременно с силой захлопнули двери, чуть не сломав их. Так уж было принято у этих двоих: они злились друг на друга, пылали ненавистью, но никогда не смели говорить об этом. Эта дружба обоим была слишком уж дорога. До сегодняшней ночи. Зазвенели ключи, завелась машина и тут же тронулась с места. Хоть Монти и пообещал объясниться, но поездка продолжалась в тишине. Всегда прямолинейный Макс почему-то умолчал об одной маленькой детали: его друг вёл себя и выглядел сегодня совсем иначе. Обычно он без остановки пьёт, почти каждый день спускает и без того небольшую зарплату на алкоголь, сигареты и уже так приевшихся шлюх в местных барах. Из-за них Монти и не понимал в большинстве своём женщин, ибо с нормальными общаться ему доводилось не так уж и часто. У парня никак не укладывалось в голове одно: каждая из этих дамочек за коктейль готова сделать первому встречному сногсшибательный минет. Ну и зачем разбрасываться талантом направо и налево? Но сегодня был особенный день. 20 апреля. Он был абсолютно трезв, тщательно подобрал девушку, с которой исчез полчаса назад в туалете. Даже одежда была другая: опрятная, новая и даже не грязная. -Ладно, говори давай. — максимально спокойным тоном пропыхтел Макс, поворачивая машину на огромный проспект и ориентируясь в пространстве наугад Олег собрался с мыслями и разлёгся в кресле спорткара так, словно это самое обычное мягкое кресло, а машина — уютная гостиная. Ветер, слегка обволакивающий лицо, навивал приятные воспоминания, а вместе с тем и ощущения. -Сегодня ведь… Семь лет с того дня. А я всё никак не могу…- начал парень, но был перебит на полуслове -Так, тихо. Ты снова будешь втирать мне эту сопливую историю? Только не говори, что ты ведёшь такой образ жизни только из-за одного случая, который ещё и произошёл хрен знает когда. -Не думаю что такой как ты это поймёт. Успешный, богатый, красивый… И это всё практически без усилий. Видишь ли, иногда всего один случай может кардинально поменять человека, сделать из него кого-то совершенно другого. — Олег замялся, потому что заметил, что резко перескочил с темы на тему — Сегодня ведь 20 апреля. Ты как никто знаешь и помнишь что каждый год в этот день я хожу по всем тем местам, где я провёл с ней счастливые моменты своей жизни. Парки, аллеи, кафе… А сегодня планы у меня ещё более грандиозные. Даже не знаю, сделаю я себе или хуже, но, как там говорят, «попытка — не пытка»? -Мон, не стоит, мы с тобой общаемся более пяти лет и я всегда был готов тебя во всём поддержать, но не в этот раз. -Ну ты и весельчак. — Олег улыбнулся уголком губ, ведь в нём не осталось сил для нормального смеха — Даже не знаешь что я собираюсь сделать, а уже отговариваешь. Я хочу сделать ей предложение. -Ты вообще в своём уме?! — Макс взорвался пронзающим слух криком — Так, ладно, это, наверное, алкоголь, нам нужно заехать в аптеку и немного вычехлить тебя. -Я трезв. — спокойно ответил Монти, вполне ожидая такой реакции друга Максим никогда так не злился, его слова стали звучать скорее как материнская ругня, чем как дружеский совет. -Ты вообще понимаешь какая это ответственность?! Головой подумал?! Трезв он, конечно, так я и поверил, не тому ты решил лапшу на уши повесить! Я ведь знаю, ты не просыхаешь совершенно! Хотя, господи, даже если трезв, просто представь как всё это будет выглядеть! С твоей-то биографией только предложение кому-то делать! Сколько там уже на счету баб?! Двести? А может, уже и тысяча?! Машина притормозила сразу же, как только Макс увидел нормальное место для парковки. -Слушай, я больше не могу терпеть всё это. Твоя жизнь это твоя жизнь. С этого момента справляйся сам. И, желательно, удали мой номер. Хотя, если тебе так легче, я могу просто взять себе новый. Не важно. Вываливайся из машины. -Стоп, что? — сонное и расслабленное состояние Олега как рукой сняло -Убирайся. Из. Моей. Машины. — голос Макса снова стал похож на рык -Ладно уж. — Монти аккуратно открыл дверь и вышел из машины- Сам доберусь. Я же сегодня трезвый. Подмигнув и отпустив прощальный жест, парень, скрывая свою обиду, аккуратно хлопнул дверью. Машина рванула с места, за пару секунд разогнавшись до бешеной скорости. На улице ведь ночь, можно и побаловаться немного. Свет фар исчез из виду так же быстро, как и появился. В голове у Олега осталась всего одна мысль. -А что делать дальше?
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)