Спасение

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 465 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
От лица Джесс Всю эту неделю мы с Томасом куда-то ходили. То в лес, то на поле, ездили в город, просто гуляли по деревне. Каждый день новое приключение. Мы с Томасом немного сблизились. Он рассказал о своей жизни, о родителях. С каждым днем он привлекал меня все больше и больше. Часто Томас бросал на меня короткие взгляды, случайно прикасался до моей руки. Он очень заботился обо мне. Готовил мне завтраки, приносил букеты полевых цветов, следил чтобы я не поранилась и хорошо спала. Я вечно благодарна ему за эту заботу. В воскресенье вечером мы с Томасом сидели вместе за столом. Он курил, как всегда. А я смотрела в окно. Вдруг Томас встал, ушел куда то, а через минуту вернулся с бутылкой алкоголя и поставил ее на стол. - будешь?- с ехидной ухмылкой сказал он - нет. Я не пью - давай. Из-за одной бутылки, распитой на двоих ничего не случится. Томас поставил два стакана на стол. Я одновременно хотела и не хотела пить, но все таки решилась. Я никогда в своей жизни не пила алкоголь, но сегодня попробовала. Мы сидели с Томасом за столом, пили и разговаривали. Обо всем. Все содержимое бутылки было выпито и я не чувствовала себя слишком пьяной. Томас закурил опять и начал смотреть на меня не отрываясь. он разглядывал мое лицо, при этом был жутко серьезным. И мне это не казалось странным. Томас больше не казался мне странным. Он стал мне настоящим другом. От лица Томаса Я смотрел на нее и не мог оторвать взгляд. Она безумно красива. Мой разум был немного затуманен выпитым алкоголем и я боялся что натворю глупостей и пошел спать. И она тоже пошла. От лица Джесс На следующее утро я проснулась в хорошем настроении. Рядом со мной на тумбе, как всегда лежал букет цветов, а с кухни доносился приятный запах блинчиков. Я скорее спустилась вниз, Томас уже сидел за столом, и как только я появилась на кухне сразу заулыбался. Мы позавтракали и стали строить планы на этот день. - может пойдем на речку?- предложил он - нет. Я не хочу снова тонуть - ты не утонешь. Я буду рядом. И ты можешь не плавать. Просто посидишь на берегу. Пора перебороть свой страх. И я согласилась, и мы пошли. Да, я не собиралась плавать, но знала что уже не утону. Как только мы пришли на речку, Томас сразу полез в воду, а я поудобнее устроилась на песке. -эй, пошли купаться- закричал он -неет -я буду тебя держать, ты не утонешь -нет -ну тогда я сам тебя возьму Томас вышел из воды и подхватил меня на руки. Я не стала сопротивляться. Это было бесполезно. Мы уже подошли к середине реки, где ноги не доставали до дна и Томас опустил меня в воду. Но он держал меня, как и обещал, крепко за талию и внимательно смотрел мне в глаза. А потом был поцелуй. Такой мягкий, легкий и нежный. И я бы никогда не подумала, что человек который показался мне странным, станет любовью всей моей жизни.
31 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)