***
— Почему ты не пошёл на работу? Я проснулся и спустился на кухню, где Ллойд попивал горячий кофе. Видимо он тоже только встал. Помню, что утром просыпался от звонков Скайлор. Она никак не могла заткнуться. Как и всегда. Помогло только тогда, когда я отключил телефон и кинул под кровать. Странно только то, что она не заявилась сюда. — Не хотелось. — Это не отговорка, — он нахмурил брови. — Ты же знаешь, что твоя работа должна быть прежде всего, да и… Он не успел закончить, как я нагнулся и поцеловал его, придерживая за плечо. Ллойд явно этого не ожидал, и чуть не выронил кружку. Я бережно взял её у него из рук, поставив на столешницу. Руками он упёрся об ту же самую столешницу, понемногу отвечая на поцелуй. Он ещё немного помычал от недовольствия, но потом решил сдаться. Он был слишком низкий, и стоять так, долго нагинаясь, жутко неудобно. Тогда я взял его упирающиеся руки и закинул себе на шею. Он послушно обнял меня. Я приподнял его, усаживая на столешницу. Так уже намного лучше. Поцелуй был глубокий. До безумия нежный и долгий. Ему нравится, я уверен. — Нотации мне прочитают и на работе, а тебя я, решил, целовать постоянно. Да. С этого момента. И никаких претензий. Он раскраснелся и отвёл глаза. О, пресвятой боженька Зейн, как это мило. Я отпустил его. Он выдохнул и слез со столешницы, принимаясь допивать свой остывший кофе. — Видимо, ты не против. Я рад. Он промолчал. Такс, ладно. Теперь надо как-то отмазаться от работы. Да и так, чтобы не быть похороненным заживо. Скайлор… Какую жестокую участь ты мне, интересно, приготовила? Я поднялся наверх, зашёл в комнату и принялся искать бедный пострадавший телефон. Заглянув под кровать, я достал оттуда свой телефон. Когда я включил его, не передать словами, сколько там было пропущенных звонков. Мда. Ожидает меня небесная кара. Набрав нужный номер, я приготовился к своей гибели. — Алло? — гудки прекратились. — Тебя где, чёрт возьми, носит?! Совсем сдурел?! Сколько я буду тебя ждать?! — она начала орать в трубку. Как меня бесит её голос. Но придётся выслушивать. — Я вчера жестоко набухался. Сегодня похмелье. Блевать несло. Башка болела. Вот и не явился. Извини. Отработаю. — Ты мог заранее знать, что делаешь?! Знаешь, сколько я тебя тут жду?! Быстро на работу! Будешь отрабатывать до утра! — Блин, не Скай. Я сегодня не могу. Прости. — В смысле не можешь! Тебя отец убьёт! Да и чем ты таким важным занят?! — У меня сегодня будет очень счастливый день. Отмажь меня, Скай. Только сегодня. Потом сделаю, всё, что попросишь! Но, прошу, только не сегодня! — она промолчала в трубку. Она согласна? Так быстро? Что-то чересчур подозрительно. — Мне плевать, если попадёт тебе. Но я, лично, перед мистером Смитом, несу за тебя ответственность. Так что попадёт и мне. Поэтому нет. Живо на работу. — Умоляю, Скай. Я знаю, что работа прежде всего и ля-ля-ля, и так далее. Но, чёрт, сегодня я и правда не могу выйти на работу, — я бы сказал, что хочу провести время с любимым человеком, но ведь Скайлор, уверен, всё ещё любит меня. Если я так скажу, то прощай моя отмазка. — Пожалуйста. Сегодня есть вещи поважнее моей работы. Но сказать не могу. Просто поверь мне, — снова молчание. Затем следует протяжный выдох. — Господи, до какой же степени ты безответственный! Ладно… Но потом любое желание! Даже непристойное. — Чего?! — Да шучу я. Потом просто сводишь куда-нибудь за свой счёт. — Договорились, — ну это уже не так страшно. — Ладно. Спасибо тебе. До встречи. Я положил трубку. Конечно знаю, что подло это было: сейчас уже час дня, а она меня ждёт с семи утра. Да и к тому же я телефон выключил. Но я теперь не могу думать ни о чём другом, кроме как он нём. Даже работа отодвинулась на второй план. Кинув телефон на кровать, я поторопился обратно вниз. — Ллойд! Он дёрнулся. Кажется я его напугал. — Господи… Чего? — Собирайся, сегодня целый день проведу с тобой. — Ч-что? — Без лишних вопросов. У меня есть ещё десять часов и пятнадцать минут, чтобы провести с тобой. Нельзя тратить ни минуты! — я поцеловал его в щёку и поскакал от счастья переодеваться. Он всё ещё стоял в недоумении.***
— Давай-ка уточним, куда мы едем? — Пока не знаю. Куда бы ты хотел? Он нахмурил брови и продолжил смотреть в окно. Видимо, не знает. А я, наконец, снял эту нудную рубашку и одел привычную толстовку. Свобода, господа! Что я ещё могу сказать? Я сказал водителю, чтоб повозил нас по городу, пока мы думаем, куда поехать. В кино неохота. От кафе/ресторанов тошнит. В торговый центр — нет настроения. Да и скучно. Больше идей нет. Чёрт, если бы не водитель, я бы взял его за руку. Так хочется. Особенно, когда она так рядом. — Давай просто погуляем по безлюдному месту. Не хочу никого видеть. Как-то холодно с его стороны. Но я и сам не против. — Хорошо. Давай. Мой водитель привёз нас в далёкий парк города. Тут не особо-таки много людей, как в центре. Редко можно заметить парочек, гуляющих за руки. Это место просто создано для этого. Я тоже взял его за руку. Он не ожидал, но взаимно сжал мою руку. Так мы гуляли до вечера. Был уже закат. Мы много разговаривали. Я узнал о нём много нового. И он обо мне тоже. Скоро закончится лето. Это его последние прекрасные закаты. Последние моменты. Медленно сгорающий тёплый август уже напоминает о своих скорых холодах. Не люблю осень. А Ллойд терпеть не может. Затем из кармана Ллойда завибрировал телефон и нарушил тишину. Он достал его и посмотрел на экран. На его лице появился испуг. Глаза округлились, а лицо приобрело ужасный бледный оттенок. Я не понял, что с ним не так и заглянул в телефон. Но не успел. Он сразу же выключил его и убрал обратно в карман. — Кай. — Что? Что такое? Почему ты такой зашуганный? — Мне нужно сказать тебе кое-что важное. Я больше не могу от тебя это скрывать, — я не понял. Интонация у его голоса серьёзная. Мне стало не по себе. Что-то плохое? Что-то случилось? — Помнишь, я говорил насчёт своего отца? Кто он такой. — Ну да… Но ты мало говорил о нём, если честно. А в чём дело-то? — Мне нужно сказать тебе это, пока не поздно. Слушай меня внимательно и не перебивай. Он занизил голос и говорил это чуть ли не шепотом. — Ты — сын известного человека Рэя Смита, так? Знаешь ли ты кто его главный соперник? — я кивнул. Это очень серьёзный и страшный человек. Хотя я никогда не видел его. Но это человек, которого остерегается даже мой отец. Они жестокие конкуренты по бизнесу. Оба главы крупных компаний. Что более странно… К его лицу подступил пот. Голос начал дрожать. Но я не перебивал его, как он и просил. — Сказав это тебе, я подвергну тебя большой опасности. Но если со мной что-то случится, я хочу, чтобы ты знал… — его руки начали не по-детски дрожать. — Ллойд? Что ты такое говоришь?.. О чём ты?.. — в воздухе начало висеть огромное напряжение. Я начал не на шутку переживать. — Не перебивай меня, прошу! — выкрикнул он. Я промолчал. — Конкурент твоего отца, Рэя Смита, владельца крупной компании… Его конкурент… На самом деле — мой отец. — Что? Правда? Ну и что теперь? — Это не всё! Этот человек не на шутку охотится за твоим отцом. Он хочет его убить. Ты наверняка об этом знаешь. По моему телу пробежали мурашки. Я не знал, что на это ответить. — Но теперь он знает, что компания на тебе! Он всё знает, Кай! И теперь… Он хочет убить тебя. Это не детские игры и далеко не шутки! Кай, тебе нужно уходить. Как можно скорее. Прошу, езжай. Как можно дальше. — Что… Я совсем не понимаю. Ллойд, я… Куда? Что? Как? — в моей голове висели множество вопросов. Меня одолела паника. Понемногу я начал осознавать ситуацию, но мысли перемешались в голове. Откуда они знают? Почему отец мне ничего не сказал? Почему Ллойд скрывал от меня это?! Что, мать вашу, происходит?! — Кай… Я — Ллойд Гармадон. Сын Лорда Гармадона. Мой отец — ужасный человек. Он делает грязные деньги. Он… Он… Он убивает людей. Он делает с ними ужасные вещи. Но, пожалуйста, давай поговорим об этом потом. Сейчас люди моего отца охотятся за тобой и ищут тебя. Прямо сейчас созывай всю свою охрану, бери машину, и как можно дальше уезжай отсюда! Скорее! — Ллойд… — Кай, умоляю… Скорее. Я потом позвоню тебе. Мой отец знает где я. А где я — там и ты. Прошу, уезжай. Ради меня… — его глаза полны ужаса. Он скоро заплачет. Мне стало очень больно. Это чувство вперемешку с паникой и ужасом, и недопониманием, и. и. Я глубоко вздохнул и прерывисто выдохнул. Нужно собраться. — Ладно. Дай мне секунду. Сейчас главное — без паники, верно? Всё будет хорошо, не переживай. Я крепко обнял его, доставая из кармана телефон. — Алло? Да, это Смит. Быстро соедини меня с отцом. Найди моё местоположение и вызови мне всю охрану. Моих людей и людей отца. Всех! Как можно скорее! Господи, что за дерьмо сейчас происходит?