Место встречи:Тислхауз
23 июля 2018 г., 22:37
— Все здесь,отлично. — Сказала,вошедшая в гостиную дома Тони и Шерил,Вероника. — А также теперь объясните,что такого срочного случилось,что мне пришлось отложить завивку?! — Она нашла среди толпы глазами Тони. — С днём рождения,дорогая.Признайся,ты просто хотела нас поскорее увидеть и собрала аж на три часа раньше запланированного.
— Рони,Мы здесь собрались не по этому, — сказал Арчи,нервно потряхивая коленкой. — Шерил пропала.
— Что? — Глаза Вероники вопросительно пробежались по лицам всех собравшихся,но ни у кого в выражение не было и доли шутки. — Вы серьёзно?
— Серьезней некуда, — буркнул Кевин.
{Как читатель уже догадался,в комнате находились почти все великие детективы Ривердэйла:пара Бетти и Джагхеда,Вероники и Арчи,Кевина,Джози и Тони,не хватало только Шерил,главной виновницей сегодняшнего мрачного торжества.}
— Пропала?!Когда мне позвонила Бетти и сказала мчаться в Тислхауз я и не думала,что произошло что-то настолько серьезное.Как это произошло?
— Она вчера уехала в Мэдингтон за подарками,но так и не вернулась...Я ей уже тысячу раз звонила,номер не доступен.Последнее,что она мне написала то,что она зашла в какое-то кафе и заказала кофе,от которого ей стало плохо...
— Как думаешь, — предположила Бетти,-она могла отправиться?
— Или её могли отравить, — продолжила Джози.
— Могли подсыпать клофелин, — сказал Кевин.-Папа говорил,что сейчас довольно часто травят в придорожных забегаловках и обворовывают до нитки.
Тони была бледна как никогда.При одной только мысли,что все это происходит с ней и Шерил,заставляла её изнемогать он внутренней боли.
— Да ладно вам,ребят, — сказала Рони,увидев на лице Тони полное отчаяние. — Может она просто потеряла телефон или что-то в этом роде.
— Он у неё был разряжен,но после она его зарядила моей портативкой и смогла мне написать.
— Тони права, — Сказал Арчи. —Что-то здесь не чисто.
— Нужно сообщить папе, — сказал Кевин,вставая с дивана.Его задержала рука Бетти.
— Полиция нам не поможет.Новый шериф пытался упечь Арчи в тюрьму только из-за предположения.Вдруг,ему опять что-то...или кто-то... взбредёт в голову и он найдёт какую-нибудь причину арестовать кого-нибудь из нас.Может даже тебя,Тони.Ты последняя,с кем Шерил виделась,не считая таксиста.Все обвинения падут на тебя.Мы сами займёмся этим делом...
— Я тоже на это расчитывала,поэтому позвала вас.
— Змеи уже обыскивают город,но пока никаких результатов, — Сказал Джаг.
— Нет смысла искать в Ривердэйле,если она пропала в Мэдингтоне, — предположила Рони. — Почему бы нам не поехать туда и не обыскать все.
— Мы так и сделаем...Только завтра, — Бетти поймала на себе негодующий взгляд Тони. — Сегодня змеи обыщут наш город,если они ничего не найдут,то завтра с утра мы отправимся прямиком в Мэдингтон и обыщим там каждый угол,пока не найдём мою кузину.
— Я не могу ждать, — Злипнула Тони. — Я еду сейчас же! — Воскликнула она и вскочила с пуфа.
— Нет, — удержал её за руку Джагхед. — Слишком опасно,уже темнеет.А если представлять себе самое худшее,то там среди белях дня опоили и украли человека какие-то байкеры.Ехать туда сейчас-крайне безрассудное решение.
Тони медленно опустилась на пол.Ноги совсем отказывались её держать.Она опёрлась спиной о угол дивана,подтянула колени к подбородку и начала тихо плакать.
— Тони, — мяукнула Джози и сползла рядом с ней на пол. — Умоляю,не плачь.А то я сейчас тоже заплачу...У меня потечёт тушь и я буду похожа на джокера...
— У тебя кожа темная, — усмехнулась Вероника, — не будет видно.
Тони слегка улыбнулась.Все засмеялись.
Вдруг ни с того ни с чего Джагхед чуть не свалился с дивана:
— Тони!Ты сказала,что дала Шерил портативку...Это случайно не та чёрная со змеёй,которую папа подарил тебе на Рождество?
Тони задумалась и почти тут же положительно качнула головой.
— Я знаю,где она! — Оживленно воскликнул парень,получивший вместо одобрения дюжину непонимающих взглядов.
— Что ты имеешь в виду,Джаг? — Первым поинтересовался Арчи.
— Мне отец сам рассказывал,что все им подаренные приборы,перед тем как использовать нужно носить в церковь.Это он так шутит,потому что с помощью них он всегда узнает,где находится владелец...Ты для ФП как дочь и он не хотел,чтобы ты попала в какую-нибудь переделку...
— Он поставил на портативку маячок?! — Воскликнула Джози.
— Вот сученышь, — одобрительно прошептала Тони. — Я в нем не сомневалась.
— Но это ведь не законно! — Возмутился Кевин.
— Иногда законы можно и нарушать,Кев. — Абсолютно спокойно сказала Бетти,снова примеряя на себя образ плохой девочки. — Так что насчёт маяка?
— Если не ошибаюсь,то у всех нас есть один знакомый,который прекрасно разбирается с техникой...
— Дилтон Дойли, — сказал Арчи.
— Именно.Думаю,если его попросить он сможет отследить сигнал.У грабителей,укравших нашу вишенку,не хватило мозгов выкинуть зарядное устройство.
— Отлично! — Воскликнула Бетти,хлопнув себе по коленям ладонями и вставая с дивана,таща за собой Джагхеда. — Вот и первая зацепка.Мы сейчас же отправимся к нему и всё узнаем.
— Я с вами.., — сказал Арчи. — Кевин тоже.Думаю,девочкам лучше остаться здесь.
— Не волнуйся,малыши Арчи, — обратилась к нему Рони. — Идите к Дилтону,а мы с Джози останемся у Тони.Ты же нас не выгонишь?У тебя все-так сегодня день рождения.Может не такой радостный,но всё же. — Спросила девушка,заключая розововолосую в крепкие объятия.
— Конечно нет, — ответила та,вытерая слезы с мокрых щёк. — Надеюсь,что всё получится. — Она снова всхлипнула.
— Я тоже на это надеюсь, — приободрила её Бетти и вместе с парнями вышла из особняка.
— Думаю,нам лучше переместиться в спальню,а то сидеть на полу в гостиной как-то не айс. — Предложила Вероника.
И девушки сели в их с Шерил спальню,которая ещё вчера была наполнена приятнейшим запахом духов рыжего ангела...Сейчас в ней витало только горе и сырой запах пролитых слез...Тони,Джози и Рони разговаривали допоздна,после чего так и заснули все вместе одетыми в огромной,необычайно холодной кровати.
* * *
На следующий день Тони проснулась с первыми же лучами солнца. Часам оставалось пройти несколько кругов минутной стрелкой, чтобы доползти до отметки 6 утра.
Она не могла спать.Всю ночь девушку мучались кошмары,приходили ужасные ведения...наверное,самое гнусное,что вообще может присниться во снах...В возбужденном воображении Тони Шерил уже давно не дышала,веся в каком-нибудь переулке,задушенная прям как её отец в амбаре Тислхауза...или лежала в какой-нибудь подворотне с дыркой в голове,как многострадальный Джейсон... А может вообще привязана к кушетке в очередной психбольнице,в которую её так рьяно пыталась запихнуть собственная мать.
— Не удивлюсь,если это очередная попытка её чекнутой мамаши завладеть наследством семейства Блоссом! — Злорадно прошептала Топаз, крепче сжимая телефон в руках.Она не выпускала его с того самого момента,как прочитала последнее сообщение возлюбленной. Где-то внутри неё все ещё билась надежда,что сейчас телефон раздастся громкими звуками ренгтона и на экране появится определение "Любимая". Но шло время и телефон продолжал предательски молчать. Ни сигнала... Ни сообщения... Никакого намёка на счастливый финал...
Тони,буквально,изнутри разрывало от горя и негодования.Единственное,что могло бы отвлечь её от плохих мыслей-это вошедшая в кухню счастливая рыжеволосая девушка с подарочным пакетом в руках...Хотя,пакет не обязателен.Главное,чтобы Шерил была цела и невредима... Но и эта мысль по-прежнему оставалась желанием,а не реальностью.
Топаз сама не заметила,как провела в таком состоянии около 3 часов,опершись на высокий стол на кухне и смотря в темную плитку пола.
— Тони, — тихо сказала,вошедшая в кухню,Джози.Вероника ещё спала,развалившись на всю кровать на втором этаже. — Ты давно здесь? — Но вместо ответа она получила пустой взгляд.У Джози возникло предположение,что девушка и вовсе не ложилась,такой измученной выглядела змейка.Но кошечка сразу отбросила эту идею в сторону,потому что лично видела,как Тони заснула,подрагивая и постоянно всхлипывая. — Я сварю тебе кофе.
Джози по-хозяйски начала рыскать по кухне в поисках кофейных зёрен и турки.После того как девушка,наконец-то,справилась с этой задачей,она начала готовить крепкий напиток,постоянно поглядывая на Тони..Змея выглядела подавленной.МакКой её понимала,она сама почти всю жизнь живёт без отца,он постоянно в командировках, и знает какого это,волноваться за любимого человека.Конечно же в случае пары Шони все оказалось гораздо серьёзнее и запутаннее.
— Выпей, — сказала Джози,ставя перед девушкой кружку дымящегося напитка.Стоило Тони опустить взгляд на поставленный перед ней предмет,как из её глаз полились слезы. — Эй,ты чего?Не плачь!Что случилось?
— Это кружка Шерил, — возмущённо сказала,спускавшаяся по лестнице,Вероника. — Такой ярко красный цвет вынесет только она.
— Я...Я ведь не знала, — смутилась Джози.
— Ничего, — прошептала Тони,смахивая с щёк соленые капли. — Все нормально...Собирайтесь,мы и так долго прождали.Если бы змеи что-то нашли они бы уже давно мне об этом сказали,но они не звонят.Это значит,что её нет в городе.Я не собираюсь больше жда...
Тони не договорила,её прервал разрывающийся телефон...Сердце замерло в груди...Бетти.
— Да,Бетти,вы нашли? — Глаза Топаз снова заблестели. — Да!?Скидывай адрес,я сейчас же отправлюсь туда.
— Туда уже поехал Джагхед с Кевином полчаса назад, — ответила Купер.
— Что?!Какого хрена вы мне не сказали?
— Для тебя там слишком опасно,все знают,что вы с Шерил были близки и...
— Ни слова больше! — Воскликнула Тони. — Я потеряла самого дорогого для меня человека и не буду ждать,пока её истерзанное тельце найдут в канаве...Боже,Шерил...— Тони прикрыла рот рукой. — Просто скажи мне этот гребаный адрес,Бетти.
На другом конце провода девушка на мгновение заколебалась:
— Бар стрит,забегаловка "Те амо"...
Как только Тони это услышала,она выключила мобильник,сорвалась с места,даже не прикоснувшись к кофе, и помчалась к мотоциклу.
— Стой,Тони! — Воскликнула Вероника. — Куда ты направляешься?
— Спасать любимую! — Топаз завела двигатель.
— Я с тобой! — Рони запрыгнула сзади и обхватила талию байкерши. — Это не обсуждается,газуй!
Тони была вне себя от происходящего.Внутри неё бурлила кровь,сильно отдавая в ноющие виски.Пустив мотоцикл на полную скорость,девушка прожигала глазами,стелющуюся перед ней дорогу,заставляя время идти быстрее,а события,наоборот,приостановиться...Тони была готова убивать и,торчащий из-под куртки пистолет,был тому доказательством...