***
Проснулась она рано, не смотря на выпитое вчерашним вечером, у нее было прекрасное настроение и превосходное самочувствие. Девушка долго перебирала гардероб, и прокручивала в голове всю проработанную легенду, готовилась к неожиданным вопросам, и непредвиденным обстоятельствам. Около десяти часов утра она поднялась на верх, в кабинет Гарри. Он как не странно, уже был там. - Ты уверена, что не хочешь подождать? - Спросил он вместо приветствия. - А зачем тянуть? Закину удочку, а там посмотрим. - Без обиняков ответила девушка, она знала, в глубине души ему тоже не терпелось начать действовать. Девушка подошла у столу, там её уже ждал черный кейс, на коже тиснение "Шеффилтон аукционный дом." Гермиона провела по нему пальцами, Гарри расстратит всё семейное состояние, чтобы поиск крестражей остался в тайне как можно дольше. Сделал ей новое имя, сделал ее партнёром магловской фирмы, которая существует почти четверть века, и всё для того, чтобы их махинации выглядели убедительными. Да, им пришлось начать издалека, они сделали огромную работу, чтобы подобраться к медальону максимально близко, теперь, всё зависит от нее. - Справишься одна? - Мне нужно сделать лишь один звонок, ну может два, если записаться на стрижку. - Девушка усмехнулась. - Не переживай за меня, я справлюсь. Она крепко обняла друга, у него сегодня тоже будет много задач. - Удачи тебе. - И тебе. Улыбнувшись на последок девушка ушла, на лестнице с третьего на второй этаж, девушка столкнулась с Малфоем. Неожиданно для себя самой девушку пробил жар, стремительно покраснело лицо, она смутилась, как ей теперь себя вести? Как не в чем не бывало? Как будто она возмущена? Или смущена? А ей понравилось? Или нет? Что делать!? Малфой поднял задумчивый взгляд наверх, наконец заметив девушку, которая стремительно сделала невозмутимое лицо. - Привет. - Сказал он слегка приподнимая уголки губ. - Куда-то торопишься? Гермиона с удивлением поняла что она быстро дышит, как будто после продолжительной пробежки. Невероятно, у нее паническая атака. - Да, спешу. Нужно кое что сделать. - По выражению лица Малфоя было сложно понять, поверил он ей или нет, как же неловко с ним разговаривать теперь. - Как самочувствие? Задала она дежурный вопрос отвлекая тем самым от себя, Малфой нахмурился отведя взгляд, как будто оценивая свое состояние. - Да знаешь, как то, сложно понять. Вроде похмелья нет, но я не помню как лег спать, не помню даже во сколько мы разошлись, да даже не помню КАК мы разошлись. Гермиона вздохнула с облегчением, запоздало поняв, что это было слишком подозрительно. - Я и сама не знаю, во сколько мы разошлись. - Девушка неуверенно улыбнулась, ведь по сути, она не соврала. - Крышесносящий виски. - Вздохнул Малфой, и ухмыльнулся. - Давай в следующий раз посидим в компании чая и пирожных? Девушка глубоко выдохнула, пытаясь взять волнение под контроль. - Да уж, так и сделаем! Извини, но мне правда нужно идти. - Да. Конечно. - Сказал Малфой отступая в сторону и уступая ей дорогу. Девушка смущённо прошла мимо, стараясь двигаться непринужденно, чтобы её уход не был похож на бегство. - До вечера? - Как ни в чем не бывало спросил Малфой. - До вечера! - Натянуто улыбнулась девушка, и как можно скорее спускаясь вниз по лестнице. Паника сменилась облегчением как только она вышла из дома, застыв на минуту вдыхая морозный воздух, девушка испытывала ощутимую радость. Малфой ничего не помнит! А значит, можно просто забыть об этом недоразумении, общаться дальше, на той же ноте, что и раньше. А ещё, это значит, что она может снова сосредоточиться на их миссии, не отвлекаясь ни на что. Девушка улыбнулась своим мыслям и трансгрессировала.***
Она оказалась в той самой квартире, в которой они с Малфоем провели первый совместный вечер. Ей предстояло обновить причёску и цвет волос, её шевелюра слишком быстро отрастала. Но пока девушка приводила себя в надлежащий вид, Малфой все не выходил у нее из головы. Всё пыталась понять, что она испытала от поцелуя? Во-первых, ничего! Абсолютно. Это было неожиданно. Неловко. Внезапно. Неуместно! И от этого она так обомлела, что... Потеряла дар речи. Всё таки хорошо что судьба даёт им шанс оставить этот опыт позади. Да и Малфой трезвый разумом навряд ли захотел бы с ней целоваться, уж слишком они разные. И дело даже не в происхождении, а в темпераменте, характере, ценностях. Но в качестве собеседника, он приятная компания, а ей теперь так не хватало простой болтовни ни о чём. Придя к решению что разумнее всего забыть о произошедшем, девушка сосредоточилась на других заботах. Один звонок, и через пару часов на её пороге будет Олив. Сделает ей стрижку, перекрасит волосы, и они распрощаются до следующего звонка. Олив нравилась Гермионе за деловой подход, и умение не задавать лишних вопросов, ну и конечно что же дельные вопросы которые она давала Гермионе по поводу хитростей макияжа ей тоже были очень полезны. Пока было свободное время, Гермиона решила принять контрастный душ, не то чтобы ей хотелось взбодриться, скорее смыть с себя груз последних дней. Мысли опять вернулись к Малфою, а что почувствовал он, прикоснувшись к ней губами? Гермиона покраснела под ледяными струями воды, чертыхнувшись она перекрыла краны. Нет, всё таки выкинуть это из головы так легко не получится! Девушка насухо вытирала влагу с тела, стараясь сосредоточиться на первостепенной задаче. Чертов Малфой. Гермиона придирчиво разглядывала свое тело в зеркале ванной комнаты. Полученные во время забега с оборотнями сувениры исчезли. Ни следа от ран, ссадин и синяков, остались только слишком свежие воспоминания, но и они больше не волнуют. Олив пришла раньше назначенного времени, стрижка заняла каких-то двадцать минут, больше возились с покраской и укладкой, всё это время Гермиона настырно вспоминала все нюансы и факты о своей новой личности, и к тому моменту, когда её образ был завершён, из зеркала на нее смотрела обновленная она, Эмма Грей. Темные оттенки макияжа прибавили ей возраста лет на десять, к чему поспособствовал так же более темный оттенок волос. Нужный эффект достигнут. Гермиона распрощалась с Олив, чьи услуги как всегда превзошли все ожидания. Девушка ещё долгое время провела возле зеркала, привыкая к своему образу, и играя с мимикой. И лишь только когда она почувствовала себя уверенной в себе, Гермиона направилась к телефону. Выудив из глубин бисерной сумочки заветную визитку, девушка набрала набор цифр, её медленно накрывал азарт. - Слушаю! - Ответил с того конца провода, уже знакомый мужской голос. - Бернард Клейтон? Вас беспокоит Эмма Грей! По поводу 62 лота. - Мисс Грей! Я беспокоился! - Дружелюбно произнес мужчина. - Куда вы пропали? - Просто мой клиент передумал продавать кое какие лоты, в том числе тот, что так Вас заинтересовал, у меня ушло кое какое время на то чтобы убедить его не делать этого. - Сказала девушка, уместно добавляя в тон голоса лёгкое огорчение, и последующее самодовольство. - Так что мы можем встретиться в любое время, чтобы ваш работодатель мог взлянуть на него своими глазами. - В любое время? - Заинтересованно переспросил он. - Как насчёт сегодня? В пять часов, в Вестминстер Плаза? - Продолжил он деловым тоном, Гермиона быстро взглянула на часы, меньше двух часов до встречи, нужно сообщить Гарри, но откладывать встречу не стоит! - Хорошо, сегодня, в пять часов, в Вестминстер Плаза. - Повторила девушка место встречи. - До встречи, мистер Клейтон! - До встречи, мисс Грей! Девушка положила трубку, и тут же достала из глубины сумки, золотой галеон. Взмах палочки и на монете появилась надпись "Встреча назначена". Подробности она тщательно записывала в дневник, когда монета нагрелась сообщая что пришел ответ. "Буду прикрывать", отлично, значит она может действовать.***
Добраться до места она решила магловским способом - на такси. Одетая с иголочки в бордовый брючный костюм, и длинное шерстяное пальто, спрятав прическу под палантин. Вычурная золотая брошь и серьги подстать - дополняли образ. В руках кейс, в кармане запрятана аккуратно сложенная сумочка, в рукаве, палочка, выходить в город без нее, Гермиона была не готова. Со стороны девушку было не отличить от маглы, от очень самодостаточной и состоятельной леди, но она всё время пыталась найти изъян в её маскировке, и он был, её палочка, никак не вписывалась в образ маглы. Девушка задумчиво продумывала все детали предстоящей встречи, просчитывала все возможные варианты развития событий, она чувствовала полную уверенность в том, что готова ко всему. Отвлекаясь от дум девушка уставилась в окно, мимо проезжали машины, ходили люди, весело смеялись, делали покупки, кто-то был угрюм, но это скорее связано с проблемами на работе, чем другими, более опасными вещами. Почему-то накатила тоска. Сосредоточься! Одернула саму себя девушка. Машина остановилась возле главного входа в Вестминстер Плаза. Подскочивший к автомобилю сотрудник отеля открыл дверь и поприветствовал гостью. Гермиона, которая теперь воспринимала себя не иначе как Эмма, любезно улыбнулась в ответ, покидая теплый салон, и выходя на морозный воздух. Уже знакомое место все так же поражало своей роскошью и величием. Напустив на лицо маску легкомысленности, девушка уверенно направилась к входной двери, швейцар ослепительно улыбаясь открыл перед ней дверь, Гермиона, с лица которой не слезала улыбка, коротко кивнула выражая благодарность, но оказавшись в вестибюле, девушка растерялась, куда ей идти дальше? В ресторан? Дабы обыграть неловкую заминку, девушка неторопливо размотала палантин. - Мисс Грей! - А вот и решение которого она так ждала. Девушка обернулась, на встречу к ней спешил Бернард Клейтон. Оказывается он выше её примерно на голову, а ещё у него высокий лоб, ну и конечно же, светлый костюм. - Мистер Клейтон! - Девушка приветливо улыбнулась, стягивая с рук перчатки. - Сегодня просто восхитительная погода! Сказала она пользуясь фразой чтобы оглянуться назад, она надеялась увидеть Гарри в образе кого-то из близнецов, но надежды не оправдались. - Полностью с вами согласен! - Улыбнулся Бернард, и сделав приглашающий жест, но не в сторону ресторана, а в противоположную, и встал в пол оборота. - Но к сожалению нас уже ожидают, придется наслаждаться погодой глядя из окна пентхауса! Девушка рассмеялась и последовав за ним неторопливо расстегивая пуговицы на пальто, при этом непринужденно осматриваясь, демонстрируя здравую долю любопытства. - Не то чтобы я сильно расстраивалась из за такой перспективы. На улицах уже все кричит о том, что скоро Рождество.- Они шли по широкому вестибюлю, направляясь к лифтам, Гермиона заприметила стойку рецепшена и со вкусом обставленный холл, для ожидающих гостей. Один из них, высокий мужчина в тёмно-сером пальто, только что встал, и тоже направился к лифтам, он опережал Гермиону и Бернарда на несколько шагов. - Не любите семейные праздники? - Поинтересовался Бернард, поддерживая диалог. - Не то чтобы...- Уклончиво ответила девушка, ни на миг не убирая приветливой улыбки.Они встали рядом с мужчиной в темно - сером пальто. - Но с моим характером работы, не знаешь где окажешься завтра, а построить планы на Рождество и то сложнее. Да и все эти посиделки, в свитерах у камина, рождественские гимны, горячий шоколад, умиляли меня в детстве. А сейчас только и думаешь, как дожить до рождества. - Девушка рассмеялась, получив в ответ добродушную усмешку. Двери лифта открылись. Мужчина в тёмно-сером пальто прошел вперёд, буркнув лифтеру этаж. - Пентхаус. - Сказал Бернард обращаясь к Фредерику, Гермиона уверенно улыбнулась, стараясь не слишком демонстрировать радость по поводу его появления. Она прошла в лифт встав рядом с Клейтоном, ненавязчивая музыка скрашивала тишину, лифт медленно пополз вверх. - Четвертый этаж! - Сообщил Фредерик глядя на мужчину стоящего сзади. - Прошу прощения. - Произнес он боком протискиваясь между Гермионой и Бернардом. Край его пальто отогнулся в сторону, демонстрируя ярко алый значок капитана команды по квиддичу факультета Гриффиндор! Девушка бросила быстрый взгляд на лицо мужчины, но он на нее даже не смотрел, зато она почувствовала что в её ладонь что то сунули, не подав виду она крепче сжала ладонь, спрятав в кулаке некий прямоугольный предмет. Мужчина вышел из лифта и скрылся за поворотом. Гермиона взяла кейс в другую руку, кинув быстрый взгляд на Фредерика, стоящего к ней спиной. - Пентхаус! Бернард подался вперёд выходя первым, Гермиона - за ним, отставая на каких-то пол шага. Не спуская глаз с сопровождающего, девушка выпустила палочку из рукава. Все произошло очень быстро, проходя мимо Фредерика она отпустила палочку, и он её ловко поймал. Весь процесс остался не замеченным. - Хорошего дня! - Сказал Фредерик и скрылся за закрывающимися дверями. Как не странно, без палочки находиться здесь было спокойнее, она теперь такая же как и все. Они оказались в небольшом овальном холле, сюда выходили три изогнутые двойные двери. По мягкому ковру они шагали к одной из дверей мимо овального столика с расположившемся на нём широко раскинувшимся букетом белых лилий. Сконцентрируйся. Подумала она как только услышала звук поворота дверной ручки. Они вошли внутрь номера, уверенным шагом пройдя коридор, на стенах которого висели зеркала в тяжёлых позолоченных рамах. Они оказались в гостиной. Там на диванчиках с удобством устроились трое мужчин, пара немощных стариков, и ещё один но тоже солидного возраста. - Господа! - Привлек внимание Бернард. - Это - мисс Грей! И ей есть что вам показать! Гермиона обаятельно улыбнулась, а "господа" заметно оживились. Старик в очках с впечатляющими линзами резво подскочил, за ним и остальные. - Прошу сюда мисс Грей! Прошу за мной! - Старик едва мог разогнуться и отчаянно семенил, но его воодушевление заражало. Гермиона улыбнулась. - Ваше пальто, мисс Грей. - Понизив тон сказал Бернард. Гермиона поставила кейс на пол, и повернулась к нему спиной, снимая пальто она старательно прятала, неизвестный предмет, прижимая его большим пальцем, к ладони, стараясь создать видимость свободной кисти. Бернард забрав пальто удалился, Гермиона неторопливо побрела за делегацией мужчин. Вся компания направлялась прямиком в столовую, там, на большом столе на шесть персон, девушка расположила свой кейс. Очаровательно улыбаясь мужчинам девушка достала из кармана маленький ключик, пользуясь возможностью и освобождая свою ладонь, так и не взглянув на загадочный предмет. Открыв замочки на кейсе девушка первым делом натянула на руки хлопковые белые перчатки, потом постелила на стол мягкий коврик, и только потом, достала из кейса крепко закреплённые вместе стекла, с зажатыми между ними страницами вырванными из старого учебника, из раздела об оборотнях. Расположив его на коврике, и всем своим видом изображая профессионала своего дела, девушка отошла в сторону сделав приглашающий жест. Старик в очках казалось не дышал наблюдая за её действиями, и получив возможность, с нетерпением накинулся на лежащее на столе творение, доставая на ходу замысловатые очки с увеличительными линзами разных размеров. Второй старик получил редикюль от мужчины помоложе и доставая от туда разные предметы так же склонился над столом. Девушка отошла в сторону, молча наблюдая за процессом сохраняя на лице лёгкую улыбку. Рядом с ней встал Бернард. - Кто из них ваш работодатель? - Тихо спросила девушка не поворачивая головы. - Никто. - Ответил Бернард, так же тихо, и не повернув головы. - Это мистер Шатс, его брат, мистер Шатс, и их поверенный, мистер Кромпфи. Они, личные эксперты моего работодателя, в зависимости от их решения, лот либо попадет в коллекцию, либо нет. Гермиона испытала почти физическое огорчение, разочарование медленно травило душу, все зря. Битый час они наблюдали за работой экспертов, которые тихо переговаривались между собой. Иногда тыкая пальцами в определенные места и разглядывая их через линзы. Наконец старик с огромными линзами очков встал, и глядя на Бернарда, чуть задрав нос, ярко выражено кивнул. Бернард расплылся в довольной улыбке, и не говоря ни слова, эксперты резво собрали все свои инструменты, и в пределах возможной скорости, покинули номер. Гермиона молча проводила их взглядом, после чего, обратила все свое внимание на мистера Клейтона. Бернард развернулся к девушке лицом, и она последовала его примеру. - Начальная цена лота, двадцать тысяч? - Всё верно. - Кивнула головой девушка переходя на деловой тон. Мужчина кивнул, и полез во внутренний карман пиджака. Гермиона не теряла лицо, но чувствовала свою готовность разрыдаться от обиды. Они столько месяцев искали способ добраться до этого магла, и вот все чего они добились!? Это провал! Просто провал! В огромную бездну безнадёжности. Гермиона сжала челюсть покрепче, стараясь не потерять улыбку. Мистер Клейтон тем временем достал из внутреннего кармана конверт и протянул его Гермионе, девушка приняла его, и поняла что не все её ожидания оправдались. Конверт был обыкновенный, бумажный, но внутри было что то жёсткое, девушка удивлённо вскрыла его, доставая на свет: - Приглашение? - В изумлении пробормотал она все же потеряв на мгновение лицо. - Именно так. На две персоны. Можете взять с собой кого угодно. Завтра в шесть часов вечера будет бал, в честь юбилейных восьмидесяти лет Вестминстер Плаза. Это одна из компаний которой владеет семья моего работодателя. - Девушка удивленно посмотрела на Клейтона, одна из компаний? Им известно только про эту. - Мой работодатель желает встретиться с вами лично, завтра вечером. Зная его, могу предположить что вы получите деловое предложение, которое сможет сделать головокружительный взлет вашей карьеры. Девушка снисходительно усмехнулась. - Вы же понимаете, что в этом я не нуждаюсь? - Клейтон улыбнулся. - Понимаю. Я вызову для вас лимузин, он отвезёт Вас домой, а завтра в час дня, он вас от туда заберёт. Если конечно, вы примете приглашение? - Приму. - Чуть заигрывая ответила девушка прижав приглашение с конвертом к груди. Должна же я избавиться от этого лота, пока его хозяин вновь не передумал! - Оба вежливо посмеялись и девушка направилась к кейсу, упаковывать предмет встречи. - Что ж мисс Грей, я с вами прощаюсь, надеюсь увидеть вас завтра! Лимузин будет ждать вас у входа! - Широко улыбаясь ответил мужчина оставляя Гермиону в номере одну. Девушка же, не теряя профессионализма, хоть и наигранного, натянула белые хлопковые перчатки, и бережно поместила стекла в кейс. На её лице расплылась довольная улыбка. Они добились своего, все это было не зря, они попадут в дом этого вертлявого магла и заберут крестраж!