***
Драко метался между котлами. Он усложнил себе жизнь когда поставил на огонь сразу четыре котла с очень малым интервалом времени. Но он навострился готовить ингредиенты почти с парадоксальной скоростью. Крестный был бы приятно удивлен этими навыками, если бы только не обстоятельства, при которых он их получил. Но даже вполне реальная возможность испортить все четыре зелья, не останавливала его от того, что бы то и дело выглядывать в коридор, прислушиваясь к тишине. Один из близнецов бегом поднялся по лестнице на верх чуть больше часа назад. С тех пор наверху тишина, и никого не видно. Драко уже дважды подавлял в себе желание подняться туда. Его съедала тревога. Он нервно разрывал пучки сухого мелко ветвистого растения, краем сознания понимая что не помнит его точного названия, хотя уже трижды сверился с рецептом, и надписью на банке. Совпадает, и ладно, он точно знает что взял то что нужно! Да что же там происходит!? Он снова сделал пару шагов в сторону, чтобы взглянуть в коридор. Тишина. Он вернулся к столу. Раздраженно схватил банку с семенами мышецвета, и отсчитав нужное количество, поместил их в ступу. Голоса близнецов были очень встревоженными. А теперь они застряли там на верху. И Грейнджер неизвестно где! Размышлял он, измельчая семена в порошок. Что если с Поттером что то случилось? Драко замер. Если с Поттером вдруг что то случится, что это значит для нее? Что она будет чувствовать в этом случае? А что это будет значить для него? Он будет хотя бы расстроен? Да с чего бы? Расстраиваться что места возле Грейнджер станет больше? Драко невесело усмехнулся. Если Поттер вдруг умрет, то и война резко закончится. Темный Лорд сразу поймет, что Поттера не стало, и тогда... Что будет тогда? Наверное он займется переустройством мира. Но размышлять в этом направлении нет никакого желания. Его теперешние нововведения заставляют кривиться от отвращения и ненависти. И множество мерзких людишек типа Амбридж подливают масла в огонь. Гребаные "доброжелатели"! Драко с ненавистью размолол крепкие семена в мелкий порошок, и с усилием заставил себя сосредоточиться на задаче. На латунных весах он отметил четыре порции по трети унций каждая. И пересыпав их в емкости отложил в сторону. Он уверен, Поттер выкарабкается. Иначе и быть не может. От него слишком много зависит. Черт, да даже дальнейшая судьба Драко и его матери зависит от Поттера! Его размышления прервали шаги на лестнице, осторожные, как будто крадущиеся. Забыв о своем занятии, Драко вернулся к открытым дверям. Он вслушивался в странные звуки, и сам бесшумно подался поближе, чтобы увидеть происходящее. Но прежде чем он наступил на скрипучие пословицы в коридоре, с лестницы спустился один из близнецов. Шатен шел вперед спиной, немного странно выгнув спину, хотя через несколько секунд стало понятно почему. Завернув в сторону он сделал несколько шагов в сторону, по пути опуская руки ниже, он держал носилки. С другой стороны их держал второй близнец. Но Драко не мог оторвать взгляда от носилок. Сердце пропустило удар. На них определенно лежало тело, и он уже точно знал кто это, не смотря на то, что оно было накрыто с головой. Тонкая прядь волос выбившаяся из под накинутой сверху простыни слегка подрагивала с каждым их шагом. Только потом он заметил девичью руку, с удивительно тонким запястьем, и аккуратным маникюром, которая лежала неприкрытой. Наверное, во время транспортировки задралась простынь. Отрешённо подумал он. Гермиона. Он словно покинул собственное тело, но еще чувствовал, как ватные ноги делали шаги вперед. Близнецы как раз спустились с лестницы. - Малфой! Иди сюда! Поможешь! Драко шел вперед не слыша что к нему обращаются, глядя лишь на руку, выглядывающую из под простыни. - Что случилось? - Сиплым, жалким голосом спросил он, сокращая расстояние. Он замер рядом с носилками, и хотел было прикоснуться к её ладони, но в последний момент, струсил. Слишком бледная кожа, слишком явные вены, слишком страшно ощутить вместо ее всегда горячей кожи, мертвенный холод. Слишком страшно. - Открой, пожалуйста, дверь. - Раздраженно сказал один из близнецов. Драко с трудом заставил себя оторвать от её руки взгляд, и переместить его на говорившего. Шатен был недоволен, он выгнул брови, и в ожидании смотрел на Драко. Ну и какого гиппогрифа он хочет? Дверь! Точно, дверь! Драко устремился вперед, как ему казалось, на самом деле он шел словно черепаха сквозь толщу желе. Он повернул ручку и толкнул дверь, забредая в комнату и оглядываясь как будто не был тут буквально вчера. Близнецы протиснулись в комнату, и поставили носилки возле кровати, он старался не смотреть, не мог видеть ее, такой. Братья возились, они переместили девушку с носилок на кровать, и один из них сдернул простынь. Драко вспыхнул, но прежде чем он что то сказал, другой из них взмахнул палочкой. - Черт! - Девушка сильно вздрогнула, и выругалась. Драко почувствовал как удивленно вытянулось лицо, но контролировать этого не мог. - Как голова кружится! Меня мутит... - Это нормально. - Ответил ей тот, что взмахнул палочкой, быстро взглянув на Драко. - Я тебя еще подлатаю, и дам кое каких зелий. Рекомендую поспать! Гермиона громко застонала, и с заметным усилием повернулась на бок. - Что то мне совсем не хорошо... - Ну еще бы, ты ведь сегодня тренировочный снаряд. Все заклинания собрала! - Ой, иди ты! - Разозлилась Грейнджер. Один из близнецов колдовал теперь над ней, накладывал лечебные заклинания. Другой с помощью магии избавлялся от носилок. А Драко тем временем стоял в сторонке как вкопанный, не в силах пошевелиться. Он не верил своим глазам, то и делая оглядываясь девушку с ног до головы. Побледневшая до серого оттенка кожа, никак не ассоциировалась с тем, что девушка жива. Ему казалось что у него галлюцинации, но нет. - Кажется "Остолбеней" был лишним. - Вяло протянула она переворачиваясь на живот, и свешиваясь с края кровати. Он точно помешался, девушка даже не открыла глаз с тех пор как начала шевелиться. - Ладно, оставьте нас! Спасибо за помощь, Малфой! - Драко с трудом кивнул, и развернувшись, отправился на выход. Вид у него точно был ошалевший. С ним вышел один из близнецов, он аккуратно запер дверь, которая издала тихий щелчок, и прямиком направился к лестнице. Он уже был на третьей ступени, когда Драко наконец его нагнал, и с усилием прочистить горло, спросил: - Что вообще произошло!? - Шатен остановился, и сделал шаг назад, спустившись на одну ступень. Он посмотрел на Драко, затем ему за спину, вглубь коридора, и вновь вернул взгляд на юношу. - Да ничего страшного. - Устало произнес он. - Гермиона просто зазевалась, и словила пару заклинаний. Несколько дней отлежится, и будет на ногах! Договорив, он снова рванул наверх. - Но как это произошло!? - Крикнул Драко вдогонку. Шатен снова замер, шаг назад. Он облокотился на перила, и посмотрел прямо на Драко, но последнего такой взгляд не смутил. - Мы тренировались. - Коротко ответил он, но дальше идти не спешил. - Еще вопросы есть? Драко опешил, но быстро все обдумав, решил что уже всё выяснил. Он помотал головой, шатен еще несколько секунд смотрел на него, а затем выпрямился, отпрянув от перил, и пошел дальше. Драко растерянно смотрел ему в след, пока тот не исчез из виду, после чего сам направился в гостиную. Скоро, нужно будет добавить толченый мышецвет в зелья. Он вернулся в импровизированную лабораторию, и огромным усилием воли заставил себя вернуться к прежнему занятию. Но это было не просто, он был выбит из колеи, зол, расстроен, смущен, и почему то чувствовал себя одураченным. Такое ощущение, что он поучаствовал в розыгрыше самого себя, но не понял, где надо смеяться. Это было странно. На какое то время, он подумал что она мертва. Ведь он видел ее укрытое с головой тело. Видел эту не живую бледность, и кажется, несмотря на то, что так к ней и не прикоснулся, чувствовал характерный мертвый холод. Драко передёрнуло. Ему приходилось однажды прикоснуться к мертвецу. Почему то, старшее поколение пожирателей смерти считает что убирать трупы нежелательных лиц с помощью магии, то что нужно. А перемещать так своих единомышленников - пренебрежение к их заслугам. Может так сказывается многолетнее пребывание в Азкабане? Сейчас это уже не важно. Он отрешённо помешивал зелья в котлах, переходя от одного стола к другому. Он чувствовал себя подавленным и сломленным. Как будто потерял смысл своего существования. В мыслях он видел ее накрытое простыней тело, очевидно, оно теперь будет сниться ему в кошмарах и преследовать на яву. Драко отошёл от столов и закрыл лицо руками, прижав пальцы к векам так, что заплясали цветные пятна. Черт возьми, с Грейнджер так будет всегда, он всегда будет бояться что с ней случится что то страшное, не поправимое. Плевать, что он ей безразличен. Плевать что он для нее лишь средство для снятия напряжения. Плевать что она приходит и уходит когда пожелает. Наплевать! Просто, пусть все беды обходят ее стороной. Пусть, что бы не сбило ее с ног, позволило бы ей вновь подняться. Пусть что бы не случилось, она всегда знала, что может прийти к нему. Драко отнял от лица руки и сжал виски. Он вероятнее всего, будет последним к кому она обратится за помощью. Но пусть хотя бы не пренебрегает им.***
Гермиона недовольно ворочалась на кровати. Вот уже несколько часов она ощущала приближающийся к горлу ком, который нервно проглатывала. Несмотря на позывы, её так ни разу и не вырвало. При всем этом, у нее кружилась голова, Все тело ныло, а глаза жгло как будто под веки попала крупная крошка битого стекла. А если уж ей и приходилось открывать глаза, то уже через пару минут приходилось терпеть неприятные ощущения режущей боли. Фред постучал к ней в комнату через несколько часов. Едва он появился на пороге, как она завалила его вопросами. - Давай по порядку, сначала решим все с тобой! - Беспрекословно отрезал он, и девушка послушно замолчала, хотя, вероятно, причиной ее послушания являлось удивление. - Как ты себя чувствуешь? Девушка тяжело вздохнула, и прислушалась к ощущениям. - Стены давят. - В ответ тишина. - Хочешь уйти от сюда? - Спустя время спросил Фред. Теперь Гермиона не спешила с ответом. - В первые дни, я была готова сидеть возле Гарри без сна и еды часами. Когда он начал бодрствовать и разговаривать, с трудом отсиживала положенные шесть часов. Когда стало очевидно что это не Гарри... Я через силу заставляла себя находиться в одной комнате с ним... - Гермиона запнулась. Небывалая горечь захлестнула ее с головой. - Сейчас у меня такое чувство, что я не должна находиться в одном доме с ним. Я всё время думаю о том, что там наверху, всё представляю что он там, ждет моей помощи, а я... - А ты помогаешь. Тем, что поддерживаешь его легенду. - Гермиона почувствовала что Фред встал рядом с ней, а через минуту ощутила вибрации диагностической магии. - Хотя знаешь, тебя и в правду здесь быть не должно, если он искренне верит что ты умерла. - Брови Гермионы удивленно взметнулись вверх, она даже открыла глаза чтобы взглянуть на серьезное выражение лица Фреда, который поспешил пояснить. - Ты же его жена. Вас теперь связывает особая магия, которая заставляет чувствовать друг друга, и эту магию разрушит только смерть. Конечно вряд-ли эта магия знакома Сама-Знаешь-Кому, но Гарри наверняка чувствует тоже самое что и ты. Непреодолимое желание найти тебя, и спасти. Возможно даже он до сих пор ощущает что ты в доме. Может, переправим тебя в один из штабов? - Тоже об этом подумала. - Протянула она. - Как там Гарри? Она почувствовала как Фред отвернулся от нее, сделал несколько шагов, и вновь повернулся. - Он совсем плох. - Сказал Фред и начал неторопливо перемещаться по комнате, словно меряя ее шагами. - Он уже головы держать не может! Языком еле ворочает, а все поет эту дурацкую - детскую песенку! Про пирог! - Напомнил он, вероятно увидев её изумленное лицо. - И он ни разу не потерял сознание? - Он ни разу не заткнулся, с тех пор как мы тебя вынесли. Говорит без остановки уже несколько часов. - Сколько пузырьков крововосполняющего вы ему уже дали? - Пока только один. - Фред посмотрел на часы. - Скоро надо будет дать ему еще пузырек. Джордж там усиленно изображает бесплодные попытки помочь... - Да? - Вновь удивилась девушка. - И как это выглядит? - Ломает половицы. - Пф. - Гермиона поспешно замяла невеселый смех. - Это абсолютно бессмысленно! - Да, но на Гарри это производит эффект... Девушка явно представила как Гарри с надеждой смотрит, как старые половицы разрушаются под действиями Джорджа, и возможно даже ослабляется их хватка, но затем... Затем они почти молниеносно восстанавливаются назад, снова возвращая его в ловушку. - Я делал вид что пытаюсь их расколдовать, и вообще, по легенде, я пошел перерывать записи Гарри, вдруг найду там что то, "что может помочь". А медальон так и болтается у него на шее, как обыкновенная безделушка. - Главное что он не снимает эту безделушку. - Удовлетворенно ответила Гермиона. - А значит, он не исключает возможности проскользнуть назад! Фред был с ней согласен. Он сел на стул возле кровати, и немного помявшись, продолжил. - Малфой очень взволновался, увидев тебя на носилках. - Осторожно сказал он, и замолчал. - Ну еще бы. - Бросила в ответ девушка. - Нас связывают такие интересные события. Он хорошо прикрыл меня, у того магла дома. Не представляю, как бы я там справилась без него. Гермиона удобнее устроилась на подушках. Все тело нещадно ломило. - Неет. - Со слабой улыбкой протянул Фред. - Это другой сорт тревоги. Не дружеский. Любовный. Не имея возможности выразительно закатить глаза, Гермиона уронила голову на подушки, изображая обморок. - Ты серьезно!? - Иронично протянула она. - Что ж, пойду воображу нашу свадьбу и пару детишек. Фред в ответ только хмыкнул. - Зря смеёшься. Я планирую отправить вас в штаб вдвоем, уверен, он поможет тебе в любой момент. А визита одного из нас тебе придется ждать несколько часов. - Ты лучше для начала, узнай у него, готов ли он со мной нянчиться. - Ставлю на это всё, что лежит в моих карманах. Он не откажется.***
Фред сделал ей примочки на глаза, и оставил ее на какое - то время в ожидании когда полегчает. Когда они сняли повязки, она уже могла безболезненно открыть глаза на какое то время. Веки были распухшие, и красные, а склеры глаз были покрыты мелкими кровавыми сеточками, на которых встречались и крупные полопавшиеся капиляры. Тем не менее, в таком состоянии ей уже можно было трансгрессировать, поэтому Джордж помог ей переместиться в магловскую квартиру, и оставил её там в одиночестве. И надо сказать, остаться одной было несколько пугающе. В голову лезло бесконечное количество мыслей, а тревога не отпускало ее до тех пор, пока на пороге не появился Фред. - Как твое самочувствие? - Спросил он с порога, еще до того как запер за собой дверь. - Скука смертная! - Громко ответила она, даже не предпринимая попытку встать с дивана. - Я спросил не об этом. - Недовольно проворчал он, объявляясь в дверном проеме. Он окинул ее изучающим взглядом, и оставшись удовлетворенным увиденным, направился к кухонному островку, по пути доставая бумажный пакет, который стремительно увеличивался в размерах. - Выглядишь ты явно лучше. - Отражение в моем зеркале устроило бы с тобой дискуссию на эту тему, если бы могло говорить. - Недовольно ответила она, наблюдая как Джордж разбирает пакет, и прихватив пару сэндвичей направляется к ней. - Как дела на Гриммо? Джордж рухнул на диван рядом с ней, и протянул ей сэндвич завернутый в бумагу. Гермиона с готовностью взяла угощение. - Паркет наверху буквально насквозь пропитан кровью. Мне кажется, я других запахов не чувствую, только кровь. А это зрелище ... Брр. - Юношу передёрнуло. - У него взгляд такой безумный. Все поет эту дурную песенку про пирог. Язык заплетается, голова на весу не держится, голос пропадает, а он все поет! Фред откусил приличный кусок, и глядя перед собой в пространство, принялся неторопливо жевать. Спустя время, он продолжил. - Мы весьма показательно перерыли весь кабинет Гарри, пару раз поссорились из-за "предположений как сделать лучше". Начали разбирать пол. Пытались расколдовать половицы разными заклинаниями ... В последнем случае, я каждый раз видел надежду в его глазах. И каждый раз, когда ничего не происходило, его глаза наполнялись яростью, и ... отчаянием. - Фред оставил недоеденный сэндвич на колене, и прижал ладони к лицу, потирая глаза. - Я даже не знаю что хуже: лежать на полу застряв там почти без возможности двигаться. Или делать вид что безуспешно пытаешься помочь. - Медальон так и болтается у него на шее? - Да. Но я думаю, это хорошо! Он ведь все еще не пытается его снять! - Фред бросил на нее короткий взгляд, и продолжил. - Просто, даже в том сложном положении, в котором он застрял, при желании, он бы смог избавиться он медальона! Прозвучало так, как будто он пытался убедить в этом себя. Он помолчал немного, глядя на остатки сэндвича, и со временем, продолжил. - У меня такое чувство, что мы его убиваем. Я даже, не могу назвать его по имени, это ведь не Гарри, понимаешь? - Мышцы были деревянными, ей хотелось кинуть в ответ, но это казалось невозможным. - Кажется, в последний раз Гарри еще был с нами, когда лежал в постели. А тот человек в коридоре... Гермиона взяла Фреда за руку, он понял и без слов. Страшно, произнести в слух то, что у них на уме. Одной только фразой, можно уничтожить их надежду.***
Драко перекладывал сушеные ягоды белокрыльника из бумажного пакета в непрозрачную емкость, когда в гостиную вошел один из близнецов. - Как успехи? - Поинтересовался шатен, после приветственного кивка. - По одной партии в четыре котла, на каждый вид из необходимых зелий. - Отчитался Драко, и закрыв крышкой банку, поставил ее в глубокий темный ящик. - Значит запасы пополнены. - Констатировал шатен. - Не хочешь отложить не надолго зельеварение? - Смотря что нужно? - Драко уставился на визитера, который стоял на пороге, небрежно прислонившись плечом к косяку. - Мне снова изобразить из себя пожирателя смерти? Шатен явно не оценил его шутки. Но и настроение Драко было не таким, чтобы изображать из себя вежливость, и готовность помочь. Тем не менее, шатен продолжил. - Может, как нибудь, в другой раз. Сейчас будет более сложная задача. - Драко почувствовал как его лицо непроизвольно скривилось, ну конечно, теперь он будет постоянно исполнять какие нибудь мелкие, но очень сложные задачи. И без того мрачное настроение испортилось еще больше. Чтобы не показать свое недовольство, он решил занять руки. Собирая склянки и банки с ингредиентами со стола, и складывая их в ящик. - И какая же? - Шатен отвечать не торопился, он стоял возле косяка скрестив руки на груди, явно о чем то задумавшись. Драко в это время как раз закончил уборку. - Гермиона сейчас находится в штаб -квартире. Она, как ты знаешь, пострадала сегодня. Нужно, что бы кто то побыл с ней несколько дней, пока она восстанавливается. - Драко замер, сердце радостно колотилось, хотя он еще толком не понимал почему. - Не мог бы ты побыть с ней немного. Твоя задача просто выполнять её просьбы, ну там, принеси, подай... Голос визитера стих, он явно пожалел о сказанном. - Принеси. Подай. - Глупо повторил Драко. - Ну да. У нее всё еще болят глаза, это приносит некоторые сложности... - То есть ты хочешь, что бы я, позаботился о Грейнджер? - Драко очень хотелось думать, что его голос звучит самоуверенно и нагло, а не смесью предвкушения и радости. Возможность провести с ней несколько дней наедине, без Поттера, без войны, без тревог. Да он о таком и мечтать не мог! - Да знаешь, зря я это наверное, просто мы с братом сейчас заняты тем... Что можем делать только мы вдвоем. Не бери в голову! Вроде нам стоит пополнить еще запасы крововосполняющей настойки, так что тебе будет чем заняться. - Я сварил восемь котлов. - Довольно резко ответил Драко, и тут же взял себя в руки. - Мне кажется, его более чем достаточно! - Он наигранно хохотнул чтобы разрядить обстановку, но кажется это прозвучало очевидно фальшиво. - Так что, я сейчас приберу здесь все, и готов двинуться в путь! - Драко нервно ожидал ответа. И чем дольше молчал его собеседник, тем радраженнее он становился. Наконец шатен странно изогнул губы, не то кривясь, не то улыбаясь. - Ладно, я зайду за тобой чуть позже, заберу тебя когда снова к ней соберусь. Точно нет никаких сложностей? В горле пересохло, Драко поспешно помотал головой, а затем, для убедительности добавил: - Никаких!***
Когда спустя пару часов они оказались в той новомодной магловской квартире, Драко ощущал что его разорвет от радости. Но к его огорчению, Грейнджер их не встретила. - Она уснула. - Сообщил Фредерик, после того как заглянул в спальню. - Это хорошо, способствует выздоровлению. Ты можешь расположиться в гостевой спальне. Из квартиры не выходить. Я, или брат, будем объявляться здесь каждые несколько часов. Драко внимательно слушал инструкции, не забывая кивать как только появлялась пауза. Он удивлялся собственному терпению. Ему хотелось чтобы его спутник как можно скорее ушел. Когда это случилось, звук запираемой изнутри двери, эхом прозвучал в голове Драко. Тут же развернувшись, он направился в спальню Грейнджер. Она наверняка обрадуется, когда увидит его здесь. Возможно будет задавать всякие вопросы, как он сюда попал и подобное ... Шаги Драко заглушал ковер с длинным ворсом, он осторожно повернул ручку, стараясь чтобы щелчок не раздался слишком громко. К его радости, все шло по плану. Он прошел к лежащей на постели девушке. Она все еще бледная? Или это из за сумерек в комнате? Драко застыл. Лицо девушки даже во сне было изможденным. На тумбочке возле кровати стояли пузырьки с зельями. Особенно его внимание привлек тот что был пустым. Она выпила зелье сна без сновидений, чтобы уснуть.***
Время тянулось не позволительно медленно. Драко бродил по квартире, разглядывая диковинные побрякушки, или современную магловскую мебель из стекла и металла. Кухня вообще была наполнена тайным шкафчиками и спрятанными полочками, он нашел их не все. В тот момент когда из за него, из под кухонных ящиков вдруг полился свет, он благоразумно решил отложить изучение местности на потом. Грейнджер застала его стоящим возле панорамного окна. Засунув руки в карманы брюк, он бездумно разглядывал прохожих. - Что ты здесь делаешь? - Спросила она вместо приветствия. Драко слабо улыбнулся, этот вопрос был ожидаем. Но этот удивленный тон... - Фредерик прислал. На случай если тебе понадобится помощь. - Драко повернулся к ней, и добродушно улыбнулся. - Я вроде справляюсь. - Приглушённым тоном протянула она. Улыбка с лица Драко слезла. Ну конечно. У нее тут траур по Поттеру, зачем ей его присутствие? Драко мотнул головой. Надо взять себя в руки. - Хорошо. - С усилием выдавил он, стараясь на нее не смотреть. - Тогда я уйду сразу, как только кто то из близнецов объявится здесь! - Не обязательно. - Ответила Грейнджер. - Просто я решила, раз он приставил ко мне тебя, может мои травмы куда серьезнее, чем мне известно? Драко перевел на нее удивленный взгляд. Он критично оглядел ее с ног до головы, она теперь не серого оттенка, как он видел ее последний раз. Бледновата, но выглядит гораздо здоровее. - Думаю, он бы мне сказал. - Уверенно сообщил Драко. Грейнджер в ответ улыбнулась. Эта ангельская улыбка растопила весь лед в его сердце. Он в несколько шагов пересек расстояние между ними, и прижал ее к себе. Как же он по ней скучал! Он оставил у нее на лбу несколько поцелуев, и не остановился бы на этом, если бы не ощущал ее скованность. - Как ты себя чувствуешь? - Устало. - Ответила она спустя пару секунд раздумий. - Чувствую себя уставшей. - Обними меня за шею. - Сказал Драко, отпуская ее из объятий, и наклоняясь ниже. Он взял ее на руки, и Грейнджер поспешно обхватила ее за шею. - К такому сервису можно и привыкнуть! - Сказала она рассмеявшись, пока он нес ее по направлению к дивану. - Ну что же. - Сказал Драко остановившись. - Я готов предоставлять тебе свои услуги круглые сутки! Как насчет экскурсии? Оцените вид из окна! Драко сменил маршрут, и подошел ближе к окну, крепко прижимая к себе девушку. На улице только начало смеркаться, но было достаточно светло, чтобы рассмотреть в деталях происходящее на улице. Штаб-квартира Поттера располагалась в довольно оживленном районе, с интенсивным движением автомобилей, и постоянным потоком маглов. - Как вы можете наблюдать, справа от меня, на углу вон той улочки, располагается хор домовых эльфов! Наверняка они поют что то рождественское, ведь скоро Рождество! - Мимика Грейнджер в этот момент была поистине уникальна! Сначала было удивление, затем внимательный изучающий взгляд в указанном направлении. Осознание. И смех. Она засмеялась так заразительно, что Драко не сдержал довольной улыбки. От смеха она закрыла красные от полопавшихся капилляров глаза. И уже не видела как его довольное лицо преобразилось в обеспокоенную физиономию. Да, она стала выглядеть здоровее, но глаза. Белки её глаз были испещрены красными паутинами, которые перерастали местами в пятна. - Домашние эльфы! - Сказала она совладав с весельем. Она не открывая глаз положила голову на плечо. - Забавно! Это просто хор зазывал! Ряженые! Они сейчас наверное по всему городу. - Ты устала? - Спросил Драко, глядя на её умиротворённое лицо, к которому крепко пристала улыбка. - Да, если честно. А еще, очень болят глаза. Но спать не хочу. - Это замечательно! - Искренне сказал Драко, и развернувшись, отправился к дивану. Он уселся поудобнее, но так и не отпускал девушку из рук, только отпустил её ноги, и обнял покрепче за талию. - Я столько всего хочу с тобой обсудить!***
За окном опустились сумерки, их сменила ночь, затем появилась утренняя заря. Все это время они беспрестанно говорили обо всем на свете. Драко рассказывал о своем детстве, это был самый невинный период его жизни, на его взгляд. Он думал, что похвастается, произведет впечатление. Но когда Грейнджер начала рассказывать о своем детстве, он почувствовал зависть. Не чуждое ему чувство в принципе, но, это была иная зависть. Не такая, что, хочется забрать себе, а такая, что хотел бы так же, но нет. Драко Малфой не был бы Драко Малфоем, если бы не все то что его составляет, даже его, не слишком близкое с родителями детство. Грейнджер рассказывала много удивительных и одновременно странных вещей про магловский мир. Некоторые из них так и остались для него не понятными. Это дало ему понять, насколько всё таки странные миры существуют рядом. И насколько разные в них системы. Идеи отца, и Темного Лорда все больше казались ему абсурдными и невыполнимыми. И чем больше они разговаривали, тем суициднее он находил эти безумные планы по порабощению маглов. - Зачем маглы придумали океанариум? - Вспоминал Драко приятный момент их беседы, пока Грейнджер спала устроив голову у него на колене. - Это позволяет увидеть подводный мир океана в его искусственно созданной естественной среде. - Как будто заученно ответила она, и ему тут же вспомнилось как когда то, ей не терпелось ответить на все вопросы преподавателей. - Таким образом маглы изучают многие виды рыб и морских животных. Кстати, самый первый был открыт в Америке! - Ты была в океанариуме? - Еще как! Я провела там целый день разглядывая самых разнообразных рыб! О существовании некоторых видов я даже не подозревала! - Ее лицо озарила улыбка, одной рукой она поддерживала повязку на глазах, смоченную охлаждающим снадобьем, чтобы облегчить боль. - Сходишь со мной туда? - Улыбка на её лице застыла на короткий миг, и уже через секунду стала шире. - Очень даже, может быть! - Оба засмеялись, и продолжили разговор уходя в другое русло. Но это согласие, вдохнуло в него надежду. Война закончится, и как только, осядет пыль, они вместе, пойдут смотреть на самых невероятных рыб что только водятся на дне морей. И строить планы о будущем.***
Гермиона ходила по дому по очереди закрывая то один, то другой глаз. И старалась не смотреть в зеркала. Красные сеточки на склерах ее глаз стали чуть тоньше, от чего казалось, что их оттенок чуть посветлел. Тяжело вздохнув, и с трудом побеждая усталость, девушка взяла зубную щетку. Малфой шумел на кухне, она четко представляла как он разливает им кофе по чашкам и раскладывает панкейки, которые так услужливо прислал им Кикимер. Эта мысль заставляла ее улыбаться, в большей степени от того, что Драко не переставал ее приятно удивлять. Последствия сглаза который наслал на нее Гарри оказались весьма коварными. Чистка зубов была поистине сложным, и трудоемким занятием. Она потратила уйму сил, и к моменту когда закончила, её тело болело так, как будто она карабкалась по скалам. Поэтому сделав усилие она привела себя в порядок, и устроилась на танкетке. Все таки, как хорошо что квартира была устроена по последним стандартам маглов. Плохо только, что чертовых зеркал здесь так много. Девушка с сожалением посмотрела на свое отражение, и без особой надежды осмотрела туалетный столик. Даа, такое за косметикой не спрячешь. Внезапно раздался стук в дверь. - Гермиона, ты в порядке? - Раздался голос Джонатана, с характером для него акцентом. Как же она на самом деле устала от этого акцента... - Я в порядке! Заходи! - Через секунду дверь приоткрылась, он сначала заглянул в узкую щелку, а затем, приоткрыв дверь шире, просунул голову. - Как самочувствие? - Как у сломанной куклы. - Честно призналась Гермиона. В подтверждение ее словам, её руки безвольно лежали на коленях. Джонатан хмыкнул, и зайдя наконец в комнату, закрыл за собой дверь. Она знает почему он заперся с ней в ванной. Здесь ему не придется изображать этот дурацкий акцент. Она заранее испытывала облегчение. Джонатан подошёл к ней ближе, на ходу достав палочку и наколдовав стул. И оказавшись напротив, развернул стул спинкой вперед и уселся сверху. У обоих близнецов Уизли эта дурацкая черта, вот так сидеть на стульях. Их особая черта. - У меня для тебя есть новости, но я затрудняюсь сказать, хорошие ли они. Девушка отпустила тяжелый вздох. В горле тут же образовался ком, а глаза защипало. Невероятно. Снова эмоциональные качели. Как бы ей сейчас хотелось что нибудь разбить! И поплакать. - Ну давай, "радуй" меня! - С толикой злобы процедила она. Пришло его время тяжело вздыхать. - Вчера вечером, он начал биться головой об пол. Не сильно, но монотонно. Расшиб себе висок, прежде чем мы нацепили на него шлем. Кикимер откуда-то притащил, не спрашивай! - Пояснил он, увидев ее изумление. - А спустя некоторое время, мы заметили что он в отключке. - Твою мать! - Прорычала Гермиона, желая при этом встать на ноги, и начать нарезать круги по комнате, но не было сил. - Это еще не всё! - Осадил ее Джордж, и как только она взяла свои эмоции под контроль, продолжил. - Мы решили его осмотреть, и заметили что чертов медальон наконец пристал. Гермиона испытала резкое облегчение. Желание вскочить на ноги отступило. Появилось желание прилечь. - Мы не знаем, хорошо это или плохо, но он до сих пор не приходит в себя. Глаза снова закатились, и все что с ним происходит сейчас, очень похоже на обратный процесс. - Вы вытащили его из ловушек? - Хрипло спросила девушка. Язык как наждачка, она и не заметила, как пересохло во рту. Глубокий вздох собеседника. - Такое чувство, что это мы сейчас в ловушке. Мы пытались ослабить хватку половиц, они очень глубоко в него впились. Но видимо он что то понял, и начал приходить в себя. Мы оставили пока что эту идею. - Риддл на перепутье. Ни туда, ни сюда. - Видимо так. Должно бы ждет когда с его "тачки" снимут блокиратор, чтобы вскочить за руль и уехать в закат. - Гермиона скривилось от такого сравнения. - Вы стали смотреть слишком много фильмов! - Мы заимствуем там идеи! - Оправдался Джордж подняв руки вверх. - И набор метафор? - Оо, не осуждай меня! Между прочим, я расширил свой лексикон и знания, и теперь среди маглов чувствую себя как рыба в воде! Гермиона прыснула от смеха. - Как будто раньше для тебя это было проблемой! - Нет, но, теперь с ними гораздо проще содействовать! - Серьезно? Используешь магловский кинематограф как учебное пособие?? - Именно! - Джордж забавно выпучил глаза, вызвав у нее смешок. Но уже через пару секунд от веселья не осталось ни следа. - Как думаешь, как там Гарри? - Понизив голос спросила она. Она уже так давно не произносила его имя вслух. Как будто на него было наложено табу. Джордж на нее не смотрел. Он долго молчал, а она не торопила. - Все очень плохо, Гермиона. Он нанес себе очень глубокие увечья, наказывая себя за то, что не делал. И если он в ближайшие дни не избавится от крестража, а мы не начнем его лечить, он почти наверняка лишится руки. - Лишится руки?... - Глупо переспросила она. Джордж все так же не глядя на нее кивнул. В ушах зазвенело, все стало казаться таким не реальным. - Нам остается только ждать! У Гарри сейчас схватка на таком поле, куда нам не попасть! И поверь, я знаю как осточертело это ожидание! Черт возьми! Гермиона? - Девушка молча сидела, не в силах как то реагировать. - Я, и Фред... Мы стоим там возле него часами, смотрим как он страдает, слушаем его мольбы, угрозы и проклятия. И это невыносимо! Мы абстрагировались, но... Быстрее бы всё это закончилось.***
Он был здесь уже третий день. Гермиона лежала на диване, пока Драко гладил ее волосы, пропуская будто тонкий шелк сквозь пальцы, в пол уха слушая что она говорит. Ему было немного совестно, что он такой не внимательный, но в тоже время, он не спускал взгляда с её заметно порозовевшей кожи. Белки её глаз выглядели разительно лучше. Она стала заметно подвижнее, но все еще много лежала, и часто закрывала глаза маской для сна, чтобы избежать соблазна в лишний раз открыть глаза которые были слишком чувствительны к свету. Её голова лежала на его бедре, и она прикрыв глаза маской о чем то весело рассуждала. Пока он думал о приятных изгибах ее шеи. - Как ты считаешь? - Услышал он, и вмиг вышел из транса. - Что? - Ты меня еще слушаешь? Драко застыл, перестал гладить ее милую головку, силясь вспомнить, что такое она говорила. - Если честно, я задумался. - Признался он, и уже ожидал увидеть обиду на её лице. Но этого не случилось. Она мягко улыбнулась. - О чем же ты задумался? - Драко облизал губы, пытаясь придумать достойную причину, но кажется, он потерял талант к находчивости. - Если честно, о тебе. - Ну правильно ведь, иногда честность, это лучше всего, верно? - Обо мне? - Она повернула голову в его направлении, и даже с маской на лице было видно ее удивленное выражение. - Да, о тебе. - Он убрал руку из её волос, и пальцем погладил ее щеку. - Вот думаю, без постоянного зрительного контакта, наш секс был бы таким же невероятным, или, это будет что то новое и потрясающее? Он произнес это удивившись собственной наглости, и отсутствию даже тени стыда. Пальцы его руки теперь гладили чувствительный участок на её шее. Девушка замерла, ему вдруг стало любопытно, снимет ли она маску с глаз чтобы посмотреть на него своим пронизывающим взглядом. Спустя какое-то время она ответила с подобной ему дерзостью: - Думаю, это уже будет не секс. - Нет? - она отвернулась. - Нет. Это будет уже скорее, занятием любовью. Драко лихорадочно искал что сказать, внешне сохраняя спокойствие и непринужденность. - Чем плохо, заниматься любовью? - Ничем. Просто, это не про нас. - Драко усмехнулся, и хотел было привести свой довод, но она продолжила. - Мы с тобой скорее снимаем стресс посредством похоти. Это не делает нас слабее, и зависимее друг от друга, в силу слабости друг к другу. - Драко прикусил язык. Ну это все ей просто не нужно. Ей не нужны его чувства. Они сделают ее слабее. - В то время как "любовь" это некоторые, обязательства что-ли... Может сменим тему? - Да. Пожалуй. Но я бы с тобой поспорил! - С растерянной улыбкой протянул Драко, стараясь не показывать свою подавленность.***
Фред пришел днем. Малфой ушел в гостевую спальню, и как только за ним закрылась дверь, Фред залез во внутренний карман. Очень осторожно он достал от туда ее волшебную палочку, покрутил ее в руках, демонстрируя ее отличное состояние, и протянул ее хозяйке. Гермиону бросило в дрожь, от радости что ее оружие снова при ней, и от ужасного осознания: При каких обстоятельствах оно было освобождено из ловушки. - Гарри? Фред помотал головой. Прикрыл на секунду глаза. - Медальон от него отстал, и мы беспрепятственно его сняли. Потом вытащили его из ловушек. Раны глубокие и серьезные. В некоторых местах щепки дошли до кости. Его выручили заклинания и зелья которые мы ему давали, но сейчас он без сил, и общее состояние заставляет желать лучшего. Гермиона закрыла глаза и глубоко вздохнула. Это помогло ей взять себя в руки. - Ты пока что останься здесь. Отдохни. Наберись сил. Выздоравливай! - Фред слабо улыбнулся. - А мы пока что поиграем в колдомедиков. - Может, мне лучше вернуться? Я бы помогла вам, вы похоже не спите совсем! В ответ юноша глухо рассмеялся. - Ты не права, мы придерживаемся строгого распорядка дня! А вообще. Мы поразмышляли, и решили, что тебе лучше не возвращаться как можно дольше. - Почему? - Когда Гарри придет в себя... Если это будет Гарри, он обязательно спросит про тебя, ведь Гарри должен знать что с тобой всё хорошо. В противном случае, проснется не Гарри... Почему то в животе образовался ком. Смесь очень странных чувств и эмоций: от стыда и неловкости, до надежды и веры. - Думаешь, Гарри и правда чувствует мое присутствие в доме? - Не знаю точно. Но, тот брачный обряд, заставил бы его почувствовать что тебя не стало. Не знаю, известно ли ему это, и известно ли это Сама-Знаешь-Какому-Придурку. Но судя по тому, что происходило все это время пока он был в ловушке, он явно не в курсе. Но лучше нам все таки дождаться момента, когда он очнётся. В глубине души, она была с ним полностью согласна. Но в тоже время ей не терпелось вернуться, ей почему то казалось, что все вот вот закончится. Он выспится, откроет глаза, и снова начнет строить свои бесконечные планы.