Носители

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 861 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Нормально познакомились... Или не очень.

Настройки
— А сама спросить не пробовала? — я повернула голову и увидела на себе пристальный и слишком уж самодовольный взгляд ярко зелёных глаз. — Ч-что? Ты о чём? — да, за 2 года жизни с Икио я научилась довольно хорошо скрывать эмоции и изображать наивность, но сейчас что-то пошло не так. *— Дура, он знает что я тебе всё рассказывал! И про меня он знает! Он всё знает! — обречённый вопль Икио только подтверждал то что смотрелась я невероятно глупо. Я шумно выдохнула и попыталась собраться с мыслями. — Хорошо, извини. — надеюсь это звучало естественно. — Да уж, актёрская игра это не твоё — парень приглушённо рассмеялся. А я уже начала думать что ему вообще всё равно на урок. — Ну так что ты хотела узнать? — он снова посмотрел на меня своими карими глазами. Стоп. Карими? — Твои глаза. Они только что были зелёными! — кажется это было слишком громко, судя по тому что на меня обернулась половина класса. — Можно подумать ты так не умеешь. — ответил он шёпотом, чтобы снова не привлекать внимание. — Почему же, умею — я на мгновение закрыла глаза, а когда открыла они уже были ярко красными с вертикальными зрачками. Саша слегка вздрогнул, от чего у меня вырвался смешок. — Ты чего? — Просто жутковато смотрится. — нельзя было не заметить тот интерес с которым он всматривался мне в глаза. После панических причитаний Икио на счёт того что кто-то увидит мне пришлось вернуть им нормальное состояние, которое и так вызывало море вопросов и интереса. — То есть ты хочешь сказать что это их обычное состояние. — недоверчиво спросил Саша смотря то в левый глаз, то в правый. — Ну да. Ты что, ни разу не слышал о том что такие бывают? — согласна, когда один глаз голубой, а другой зелёный — выглядит довольно странно, но это же не повод так таращиться на меня! — Ну ты же удивилась тому что у меня глаза цвет поменяли. — Ну это другое, я такого раньше ни у кого не видела, да и не могла увидеть так как носителей не встречала. — А я прям каждый день вижу людей с разными глазами — да уж, неуловить в его голосе возмущение было ой, как не просто. — Ладно, не важно. Предлагаю на перемене поговорить, а то учитель на нас уже раз пять посмотрел. — я отвернулась и начала записывать в тетрадь записи с доски. — ладно. — мой сосед сделал тоже самое. Молчание продлилось всего пару минут, его снова нарушил Саша. — Может хотя бы имя своё скажешь? — Аня. — спорить или шутить уже не очень то хотелось. — очень приятно. — взаимно. Звонок прозвенел настолько быстро что я даже не успела понять тему урока. — Ну что ж, думаю теперь можно нормально познакомиться. — весело заявил мой новый знакомый, вскакивая со стула. — думаешь после всего этого у нас ещё может быть нормальное знакомство?— я с сомнением взглянула на него и продолжила собирать портфель. — слушай, с определённого момента мы стали впринцыпе не нормальные — слегка пригулушив голос он начал складывать книги в рюкзак, но заметив мой не понимающий взгляд быстро добавил — ну точнее не такие как все. — А, ты об этом. — я не много помедлила, а после снова сделала слегка возмущённый тон — ну это же не значит что у нас всё должно быть не как у людей. — Отличаться, так отличаться но крупному. — он поднял сжатую в кулак руку и рассмеялся, от чего я тоже не удержалась от смеха. Пока я ставила портфель на пол рукав моей кофты зацепился за столешницу и слегка задрался. — Стой — Саша резко схватил меня за руку и притянул её к себе. — твоё тату, оно ведь переводится как "носитель Икиои, демона энергии", да? — ээ, ну да. — я отдёрнула руку и опустила рукав, закрывая мелкую японскую надпись. — а у тебя разве такого нет? — нуу, есть, но не на руке. — он встал и поднял футбулку, оголяя часть живота. На правом боку под рёбрами были изображены японские иероглифы, на секунду они блеснули зелёным светом и снова стали чёрными. — Носитель Тсучи, демона земли. — в пол голоса прочитала я. Да с появлением Икио мне в голову будто закачали японский словарь. — да, она сама выбрала это место для печати. — он незаметно огляделся и опустил футболку, дабы не вызывать лишних вопросов. *— у твоей матери печать тоже была на живоете, там хорошая связь с телом носителя, что позволяет демону запускать неработающие мышцы. — странно что Икио подал голос только сейчас. — Проще говоря, без Тсучи этот парень был бы инвалидом* — Тыы.. — я слегка замялась, стоит ли задавать подобные вопросы. — Инвалид?— Саша закончил вопрос за меня — Да. После аварии у меня была травма позвоночника, из-за чего я не мог шевелить руками и ногами. Тсучи смогла вылечить меня — на его лице снова засияла улыбка. — А мысли читать не честно. — ну да, переводить тему я тоже не очень-то умею. — я и не читал, просто это довольно логичный вопрос. — он сел на парту, ставя ноги на стул. — к тому же я сомневаюсь что ты так мялась бы, пытаясь задать другой вопрос. — ну вообще... — меня снова перебили. — эй, новенький, что можно так долго обсуждать с этой скромняхой?— возле парты словно по волшебству появилась Элеонора. Да уж, такую стерву как она надо ещё поискать. — всмысле? — мой сосед как-то резко выпрямился и повернулся к новой собеседнице. — ладно, поставлю вопрос по-другому — девушка подкатила глаза и слегка приблизившись к Саше продолжила кокетливым голосом — что такой милый парень может обсуждать с этой мямлей и тихоней? Блондинка явно решила завести себе очередную игрушку в роли нрвенького. — всмысле. — парень перевёл буквально кричащий о помощи взгляд на меня и немного успокоившись снова посмотрел на пытающуюся соблазнить его девушку — она скромняха? — его тон чётко давал понять что Эля явно что-то путает. — Пф, да она порой двух слов связать не может. — девушка пренебрежительно махнула рукой в мою сторону — Не удивлюсь если всё это время ты пытался узнать её имя. — вообще-то... — я дёрнула Сашу за рукав, не дав договорить, и наклонив к себе перешла на шёпот. — Я тебе потом всё объясню, а сейчас постарайся её послать. — Ээ, нуу, — парень явно сейчас придумывал разные исходы этого разговора. — как тебя зовут? — мысленно я ударила себя по лицу. — Элеонора — девушка почти промурчала это слово и ещё больше приблизилась к Саше, от чего тот немного отклонился назад. — Эм, Элеонора, не могли бы мы продолжить разговор на следующей перемене? — кажется он начал немного трястись от напряжения. — Конечно — Эля мило (как она думала) улыбнулась и подойдя ко мне буквально прошипела — лучше отстань от него, всё равно он будет мой. — Да пожалуйста — судя по её выражению лица такого ответа от меня она не ожидала. Когда эта фурия исчезла Саша шумно выдохнул и повернулся ко мне с полными шока глазами. — это что? — может "кто"? — а вот издевательская улыбка у меня получалась всегда. — нет. Что это, блин было?! — он медленно сполз со стола на стул и схватился за сердце. — держись, ты ей приглянулся — я ободряюще похлопала его по плечу и только собиралась встать, как прозвенел звонок. — чёрт, всю перемену с тобой просидела. Надо было оставить тебя на растерзание Эле. — нет! Я с ней на едине не останусь!— сколько же криков о помощи было слышно в его словах. — ладно, чем смогу — помогу. — я усмехнулась и в этот момент в класс вошёл учитель. — спасибо — только и успел он шепнуть, вставая со стула. — пока не за что. Что ж, думаю " нормальное знакомство" у нас так и не вышло...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник