Воплощение Суда Богов в аниме или как бог Справедливости счастье искал

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
25 страниц, 7 257 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 31 Отзывы 24 В сборник

Глава 2-5 Махач с генералом Владыки тьмы

Настройки
       Когда прозвучало объявление все мгновенно рванули к городским воротам, ибо за такой квест награда должна быть занебесной. А мне было интересно наконец встретить достойного противника. Вот значит выходим мы всей пати к воротам и видим такую картину. Значит стоит толпа авантюристов, а перед ней Всадник без головы распинается. -Какого хера кто-то день изо дня взрывает заброшенный замок в котором я живу? Вы страх потеряли меня так донимать?! Выходи тот кто это сделал и тогда я город не трону! По толпе пошли шепотки. Все гадали кто это может быть и выяснилось, что в городе помимо Мегумин ещё одна магичка могёт юзать магию взрывов. Только вот о Мегумин забыли, а о ней нет. Во всём обвинили её. Также говорили, что есть тут мощный поцык, который мог бы сразиться с этим генералом, но он никак не выкупит свой меч. «Эт получается мы виноваты» Я знал, что этот генерал втирал нам о тренировках Мегумин. Моя лоли-сопатийница хотела уж признаться, но я её остановил и сказал: -Это был я. Я взрывал твой замок -Так это ты И он отправил в меня какое-то проклятие, которое по идеи должно было меня убить, но моя невосприимчивость к магии показала фак и проклятие обиженно растворилось. Всадничек малясь окуел. -Какого ху… договорить он не успел ибо получил от меня ногой с 32% праны в живот и слетев с лошади проехался пару десятков метров по земле.Конь был боевой и попытался меня копытом ушатать, но удар на 60% из него сделал лепёшку. -Э? С коником я перестарался, а вот с его хозяином как? А Безбашенный встал и вытащил двуручный меч -Ты поплатишься за всё -О, у тебя мифриловый меч, прикольно И я достал из пространственного кармана кинжалы. Конечно я сделал вид, что они висели на поясе, и я их оттуда взял. Мне вопросы не нужны. Ах да я ж так и не объяснил откуда у меня этот карман. Это фишка богов которые могут создавать миры. Ну или тех кто подошёл вплотную к этому. Суть в том, что создается небольшой мирок и используется как склад. Достаточно запомнить где что лежит и открывать портал в нужном месте. Если уж бог может создать мир, то перемещаться между мирами для него не проблема. А в свой и подавно. Вот значит достал я свои кинжалы из адаманта, покрутил в руках, а потом понял, что разрежу этот меч кинжалами. Адамант же гораздо крепче мифрила. Он вообще считается неразрушимым. Поэтому я убрал кинжалы и по моему приказу броня образовала на руках перчатки из мифрила. Все это произошло за несколько секунд, но двуручный мифриловый меч уже опускался на меня. Конечно я поймал его прямо за лезвие и благодаря перчаткам не порезался. -А ты быстрый -Не болтай в бою и не зарывайся, человечишка И он попытался меня пнуть, но у меня оставалась свободной рука и я заблокировал его ногу. -Поправочка, я бог Затем я пошёл в контратаку. Для начала я повёл рукой держащей его меч вниз предварительно убрав свою тушку из-под удара. В результате его вместе с мечом повело вниз. А я ещё переместил руку с лезвия на сторону обращённую к Безбашенному и надавил. Его меч и вовсе в землю вошёл, а я опираясь на него рукой, прыгнул и втащил ему ногой по груди на 2% праны. Вообще я бы ударил в голову, но она у него съёмная и ему было бы норм. Однако он не растерялся и успел выпустить меч как только тот ушёл в землю и во время того как я его ударил, он ударил мне по животу. Мы с ним разлетелись в разные стороны. Я полетел в лес, а он в городскую стену. Стена вдребезги, лес пострадал меньше. Я то успел малясь притормозить ногами. Авантюристы к счастью не пострадали. Безголовый прилетел довольно далеко от них. -Мляяяяяя… Это же сколько за стену платить надо будет?! -ужаснулся я. А потом прикинул сколько получу за убийство Безбашенного. Понял, что не хватит. Затем я увидел меч по-прежнему торчащий в земле. Быстренько подбежал и заныкал его в пространственный карман. А в это время Оторвиголова вылез из руин стены и понял, что меч куда-то делся. А я как раз рядом с местом где он был. -Ты куда меч дел? -Какой меч? -сыграл дурачка я Потом пока не спалили, что я меч экспроприировал, беру себя, собой беру Безбашенного и вместе с ним в поле с жабками. Оно как раз недалеко от города, нас даже авантюристы ещё видели. Потом ору Мегумке -Бей заклинанием по мне она попыталась возразить, но была далеко и я не услышал -БЕЙ Казалось бы зачем ей использовать заклинание если я могу и так генерала ударом убить. Но есть две причины. Первая- мне не очень хочется палить, что я сильнее ентого Безбашенного. А то ещё скажут напасть на Владыку демонов или Тьмы уж не помню кто здесь. А мне отговорки лень придумывать. А если я его убью это нарушит баланс и лишит всех авантюристов работы. Вторая причина- пусть мои сопатийцы почуствуют, что они тоже нужны. А то и так вон на шею сели и ножки свесили. Даже не думают помочь. Вообще беспр едел. -Решил меня забрать с собой раз победить не можешь? -Да не просто добивать лень Безголовый подахирел с моих слов и заткнулся, видимо, обдумывая насколько же я пестат. А я держал его и взирал как Мегумка заклинание читает. "Нда, долго. Противника надо задерживать, а без этого противник или свалит, или ей напинает." Наконец-то взрывная лоли обрушила на нас всю мощь её магии. Ветер вокруг нас мгновенно раскалился, земля плавилась под мощью заклинания, мой противник и вовсе сдох. А мне было норм даже без брони. 30% праны юзнул и стою невредимый. Потом навёл праной покоцаный вид. Тип боле-мене жив, но не то, чтобы прям очень. А то ещё подумают, что у меня силы поболе, чем у местного Тёмного властелина. Конечно так и есть, но биться я с ним не хочу. Проблемно это. Я уже раньше говорил почему так, что не буду повторяться. А тем временем толпа шла ко мне. "О, вот и авантюристы. Так, а почему все шлюпы опустили и, потупив взгляд, сюда топают со скорбным видом? Они что, думают я мёртв?! А вот куй им. Я живой, гады. И Аква ржёт в стороне. Вот су.........па не поевшая" И я вышел из воронки, образованной заклинанием. -Ребят, а по кому скорбим? По Безбашенному чтоль? -Так ты жив!!!!!! радостно выдохнула толпа, и началось всеобщее ликование
Примечания:
83 Нравится 31 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)