Мир глазами оборотня

R
Завершён
312
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 47 387 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник

Глава 2. Сокращенный путь домой.

Настройки
Стинг Эвклиф – мой «дорогой» одноклассник, который перевелся к нам в начале десятого класса, то есть в прошлом году. За совместный год обучения я поняла, что от подобного типа людей стоит держаться подальше, но многим нравится этот парень, особенно девушкам. Голубоглазый блондин с прекрасным телосложением и богатыми родителями. Ну да, у такого-то экземпляра вряд-ли не было бы друзей… У него их куча (если не вся школа), да и поклонниц пруд пруди. Почему он не стал моим предметом вдохновения? Всё потому, что я знаю его настоящий характер. Самовлюбленный, наглый эгоист, которому явно не хватает нескольких тумаков. Всё случилось в первую неделю его пребывания в нашей школе, опять же, год назад. Не поделили еду в столовой. К тому времени он уже многим нравился, как парень и как человек (хотя я искренни не понимала, как такое могло кому-то понравится). Всё закончилось тем, что за него заступились его, на тот момент, новые друзья, а я осталась виноватой. После этого у меня возникло неугасаемое желание прикончить этого индюка, но опять же, сделай я что-то не так в его сторону, как на меня будет гнать почти вся школа, а этого мне не нужно. - И… Что ты от меня хочешь? – я постаралась закрыть ноутбук, но парень был сильнее меня и не дал этого сделать. - Ты же хорошо разбираешься в программирование, да и вообще, во всех этих электронных штуках, - начал он, а мне уже начинало это не нравится. - Допустим… - Не могла бы ты взломать базу данных нашей школы и передать мне ответы на предстоящие контрольные? А я взамен проведу с тобой выходной денёк, - он улыбался, и от его улыбки воротило. Вот ещё, сильно нужен мне день, проведенный в компании этого индюка. Зря только время потрачу. - Не буду я таким заниматься, особенно ради такого, как ты, - закрыть крышку ноутбука у меня получилось, а вот встать нет. Блондин положил свою ладонь на моё плечо и усадил обратно, при этом приблизившись к моему лицу. - Я вроде вежливо попросил, и даже предложил небольшой подарок, а ты отказываешься, - сказал он продолжая улыбаться. - Унизительно выполнять твою просьбу, а ещё унизительнее выходить с тобой в люди, - огрызнулась я, подняв голову и посмотрев Эвклифу прямо в глаза. - Ну что ты так грубо? – он убрал руку с моего плеча и взял двумя пальцами переднюю прядь моих волос. – Давай попробуем ещё раз. Ты передашь мне ответы, а я не буду тебя трогать в этом году. После своих слов он легонько дернул прядь, которую держал. Только я хотела начать ругаться, как сбоку послышался чей-то мужской голос. - Стинг. Это был Грей… Грей Фулбастер – ученик параллельного класса. О нём я знаю не многое, но он такой же, как и Стинг. Нет, не в плане характера. Он так же популярен, красив, спортивное телосложение и тоже имеет уйму поклонниц. Но его характер я не знала. Я и Эвклиф в унисон повернули головы в сторону голоса. - Грей, - блондин дружелюбно улыбнулся, мигом отпустив мою прядь волос. Я же быстро запихнула ноутбук в сумку и застегнула её. - Твой шкафчик снова «атаковали» девушки. Поменяй пароль, если хочешь, чтобы там всё уцелело, - Грей стоял, сложив руки в карманы джинсов. - Оу, да я же вроде недавно менял, - положив одну руку на затылок, а вторую в карман брюк, блондин направился в сторону парадного входа. Грохнись с лестницы, умоляю… Быстров встав на ноги и надев сумку через плечо, я посмотрела на своего спасителя. Его безразличный взгляд прошелся по мне сверху вниз, и только я хотела сказать «спасибо», как он развернулся и пошел за Стингом. Только в моей голове начали появляться мысли, что не все красавчики в нашей школе отбитые подонки, как этот парень показал обратное. Недовольно фыркнув, я медленно пошла к входу, лишь бы не пересечься с кем-нибудь из них. Когда я зашла в здание, мой шаг сменился на очень быстрый, потому что я не горела желанием встретить своего математика. Ведь именно на его урок я опоздала… Да что там опоздала, я даже не явилась на него. Нужно быстрее найти кабинет истории. Пробежав первый коридор, я поднялась на второй этаж и врезалась в кого-то. - Хартфилия. Нет, нет, нет, нет, нет и ещё миллион раз нет. Ну почему? Почему именно я? Почему мне не везёт? - Профессор, - я медленно подняла голову и посмотрела на злое лицо мужчины. Густые черные волосы почти до плеч, но зализанные назад, карие, почти черные глаза, хорошо выделены скулы, тонкие губы и щетина. - Почему вы не присутствовали на моём уроке? - Я… У меня болел живот, я пришла ко второму уроку... – врать я не умела и мой отведенный в сторону взгляд, сразу же меня выдал. - Что же, вам следовало смотреть куда вы садитесь. Я прекрасно видел, как вы рассиживались на скамье школьного сада. Очень жаль, Мисс Хартфилия, но сегодня вы будете разгребать старые книги и журналы для библиотеки после уроков. Думаю, после этого вы не будете опаздывать на мои занятия. Он, гордо приподняв подбородок, пошел на первый этаж, а я лишь недовольно сжала ручку сумки и пошла к кабинету истории. Сидела я всегда на задней парте, либо в углу класса, либо у окна, там уже смотря какой кабинет. В кабинете истории я сидела у окна. Задняя парта - это моё любимое место, я могу делать что душе угодно, пока не заметят. Хотя чаще всего я трачу своё время на просмотр пустующего двора. После занятия, я дождалась, когда мои одноклассники покинут кабинет и подошла к учительскому столу. - Тебе всё же досталось от математика, - женщина с неким сочувствием посмотрела на меня, закрывая журнал. - Да это пустяки, - достав из сумки флешку, я передала её женщине. - Если хочешь, я поговорю с ним и он снимет наказание, - предложила она, забрав вещь и положив её рядом со своим пеналом. - Я справлюсь, спасибо, - слегка поклонившись я поспешила выйти из кабинета. - Тебе спасибо. С преподавателем по истории у меня никогда не было никаких проблем. Она женщина очень добрая, слегка наивная, мягкая. Она часто помогала мне, поэтому сейчас, когда она снова пытается вытащить меня из чего-либо, я стараюсь мягко отказываться и терплю то или иное наказание. Наказания и я… Нас невозможно разлучить в этой школе, и очень жаль, потому что большинство из них были не справедливыми. В библиотеке я проторчала до самого вечера. Эти книги и журналы уже двоились в глазах, и я ждала лишь одну единственную спасительную фразу, которая вот-вот прозвучит. - Ладно Люси, на сегодня хватит. Молодая библиотекарша, Сабрина, мне что-то не очень понравилась. От неё так и веет стервозным характером. Отлично бы подошла нашему математику. Осиная талия, не маленькая грудь, густые каштановые волосы до лопаток, ярко-зелёные глаза, пухлые, накрашенный в алый цвет губы. Марта, пожилая женщина, бывшая наша библиотекарша, нравилась мне намного больше. Да боже мой, она же в разы лучшей этой… Вот этой самой. Быстро схватив сумку, я поспешила к выходу, пока она не передумала. - Впредь, больше не опаздывай, - сказала она мне вслед. Передразнив её слова, я поправила очки и вышла на улицу. Уже темнеет, автобус ждать придётся долго, наверно пройдусь через парк. Интересно, почему эта идея не посетила меня, когда я бежала в школу? Пожав плечами, я перешла через дорогу и пошла к парку. Город у нас курортный, поэтому подобные места всегда были ухожены и красивы. Да и в принципе сам город был прекрасен. С одной стороны, окружен лесом, а с другой морем. Кстати о море, нужно будет обязательно сходить туда с Джу. Парк, по которому я сейчас иду, далеко не единственный в нашем городе. Некоторые из них даже ведут в густой лес, и, если мне не изменяет память, этот парк, как раз один из таких. Странно, что фонари не зажглись, хотя солнце уже давно село, да и людей я что-то не вижу. В голове начали появляться мысли о том, что мне всё же стоило дождаться на остановке автобуса и поехать домой на нём. Пусть голова и была забита этим, ноги всё же продолжали идти дальше и дальше. Чем дальше я шла, тем больше удивлялась тому, что такой большой парк действительно был пуст. Это заставило меня ускорить шаг, а внутри словно что-то говорило, что стоит начать бежать. Помимо того, что людей здесь нет, я заметила ещё и то, что птиц не слышно. Ни пения, ни звука бьющихся крыльев во время взлёта. Полная тишина. Но вот, буквально через пару минут, после того, как я заметила эту деталь, где-то за спиной послышалось тяжелое дыхание, а после и рык.
Примечания:
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)