Мир глазами оборотня

R
Завершён
312
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 47 387 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник

Глава 16. Последствия ошибки.

Настройки
- Сегодняшний вечер весьма впечатлил меня, - сказал Стинг, смотря на то, как Драгнил поднимался по лестнице на второй этаж Таверны. Розоволосый завис на секунду, после поднял голову и уставился на блондина. - Странно, что ты не показался. - Пусть побудет в неизвестности какое-то время. Я не хочу портить веселье нашей команде «Воспитателей». Улыбка Стинга, Драгнилу явно не понравилась, это можно было определить по недовольному выражению его лица. - Рано или поздно она всё равно узнает, и спасибо она тебе точно не скажет, - Нацу, поднявшись по оставшейся лестнице, остановился напротив блондина. - Но и сделать она мне ничего не сможет. - А вот тут я сомневаюсь. - И что же она сделает? Пощекочет меня? – Стинг рассмеялся, а Нацу, что есть силы, контролировал свой гнев, который толком не утих, после «разговора» с Греем. - Чего замолк, Драгнил? Пройдя мимо блондина, розоволосый зашел в одну из комнат и громко хлопнул дверью. Усмехнувшись, Стинг сложил руки в карманы кофты и пошел на первый этаж. Казалось, злить сокланов, ему было только в радость.

***

Выходные прошли быстро, также, как и следующая неделя. В принципе, неделя прошла спокойно… Почти спокойно. Нацу решил забить на школу и не приходить на уроки, так же не отвечать на смс, которые я писала каждый вечер. Грей же наоборот, как хвостик ходил за мной каждую перемену, создавая неловкую атмосферу, так как Джу тоже не отходила от меня в свободное время. У меня такое тупое чувство, будто они знакомы и не очень-то и хотят находиться рядом друг с другом. В любом случае, я не могу объяснить то, что Джувия замолкает каждый раз, когда Грей подходит, а он делает вид, что её и нет рядом с нами. Разговоры о стае у нас проходили каждый вечер, по дороге из школы домой, по телефону и по смс. Не совсем удобно, но благодаря этому я многое знаю о нашем клане. С кем, о чём можно поговорить, а о чём стоит молчать. И… Единственное, чего я не делала всю эту неделю, так это не обращалась. Не знаю почему, но к этому есть некое отвращение. Нет ни малейшего желания повторять то, что было неделю назад. Скорее всего потому, что я не хотела ощутить снова ту боль. Грею я, разумеется, ничего не сказала. Сейчас вечер пятницы и я еду в ту самую Таверну. На сколько я помню, Грей сегодня тоже там, и Нацу должен быть. Надеюсь, что не попадусь нашему «всемогущему» Альфе. Хотя, наверно стоило предупредить Фулбастера о визите, но да ладно. Я не я, если бы сделала всё, как надо. Выйдя из автобуса, я пошла вдоль трассы и позже свернула на еле заметную тропинку, по которой в прошлый раз вел меня Нацу. Тело ломило с самого утра так, будто у меня температура, но сейчас, к этому гадкому ощущение присоединилась и дикая слабость. Облокотившись на ствол дерева, я положила ладонь на лоб, тяжело дыша. Нужно было всё же обратиться хотя бы раз за эту неделю. Дура! До Таверны осталось совсем немного, нужно лишь продержаться чуть-чуть. Сосчитав до пяти, я оттолкнулась от дерева и в этот момент в затылке стало ни то холодно, ни то жарко. Но после этого ощущения я уже не понимала, что происходит.

***

Грей сидел за барной стойкой, не спеша разбалтывая напиток в стеклянном стакане. Упиравшись локтем в столешницу, парень наблюдал за тем, как жидкость темно-бордового цвета крутится водоворотом на дне стакана. - Увлекательно? - Очень, - оставив наконец стакан в покое, брюнет посмотрел на белокурую девушку, которая к нему обращалась. - Год прошел, а ты всё так же не изменился. - О чём ты? - О твоих отношениях. Выражение лица парня резко изменилось на недовольное. Он явно не хотел говорить на эту тему, но Миру это не волновало. - Что? Не говори, что я не права. Если ты, таким образом, стараешься забыть о ваших отношениях, которые были в прошлом, то это очень… Жалко. - Какая тебе вообще разница? - Да мне просто уже осточертело наблюдать за твоей, вот такой, ни то грустной, ни то недовольной физиономией каждую неделю. Грей. Год уже прошел. Ты либо прости её, либо забудь. - Я сам решу, что мне с этим делать! - Год на жопе сидишь, ничего не решая! - Да угомонитесь вы уже! Последнюю фразу сказал спускающийся по лестнице Нацу. В Таверне было не так оживленно, как в прошлый раз, поэтому и брюнет, и барменша прекрасно услышали Драгнила. - Доброе утро, - пробормотала Мира, взяв в руки пыльный бокал. И в правду, несмотря на то, что уже почти семь вечера, Нацу только проснулся. Это можно было понять по его помятой серой кофте и сонным глазам. Грей облокотился локтями на стойку, наблюдая за другом. За всю эту неделю они пересеклись первый раз, что для Грея было очень важным, так как он хотел извиниться за то, что произошло в прошлый раз. Он переосмыслил всё, после слов Люси и понял, на сколько был не прав. Безмятежно усевшись рядом с брюнетом, на высокий стул, Нацу посмотрел на девушку. - Никакого алкоголя, - сразу же сказала она, на что Драгнил недовольно фыркнул. – Хватит с тебя! - Воды хоть дай. Закатив глаза, девушка поставила бокал на место, взяла в руки стакан для коктейля, но налила туда обычной воды из графина. - Благодарю, - сказал Драгнил, сразу же схватив стакан, который перед ним поставили. - Нацу… - Грей таки решился заговорить. Осушив стакан залпом, розоволосый поставил его на стойку и краем глаза посмотрел на друга. - За прошлый раз… Я хочу извинится… - Не утруждайся, я уже забыл, - сразу же ответил Драгнил. Это ввело Грея в пару секундный ступор. - Мир? – Драгнил протянул руку для рукопожатия, оставаясь сидеть боком к брюнету, в то время как Фулбастер повернулся к нему лицом. - Мир, - пожав руку товарища, Грей еле заметно улыбнулся. Только Мира хотела что-то добавить, весело улыбаясь, как вся троица, да и все, кто сидел в зале (а таких можно было на пальцах сосчитать), услышали протяжный вой на улице. Такой вой они слышали раньше. Обычно его издавали волки или оборотни, просящие о помощи. - Наш? – спросила Мира тихо. - Скорее всего, - ответил Грей, который подорвался с места, как только вой резко оборвался. - Мы разберёмся, - встав на ноги, Нацу пошел к выходу. Грей поспешил за парнем. - Только осторожно, - воскликнула Мира им в след, сжав белое полотенце, которое лежало на стойке, ближе к ней. Выйдя из таверны, парни разделились - Грей пошел за деревянное строение, в глубь леса, а Нацу в левую сторону от входа в Таверну. Обращаться никто из них не собирался, пока что. Грей, свернув с какой-то незнакомой ему, еле вытоптанной тропы, включил фонарик на телефоне. Заметив растоптанную траву и пару тройку сломанных веток на кустарнике, парень направился в сторону этого миниатюрного хаоса. Спустя минут семь, он увидел впереди поляну на которой, прямо напротив него стояла весьма знакомая ему волчица. - Люси!? Ускорив шаг, парень выключил фонарик. Волчица вела себя странно. Она то рычала на парня, когда он вышел на поляну, то дергала головой, будто старалась себя успокоить. Такое ощущение, что она боролась сама с собой. Хотя, Грею не понадобилось много времени, чтобы понять, что с ней происходит. Побочный эффект из-за того, что она не обращалась на этой неделе. Только, она должна была полностью потерять контроль, а здесь, будто две личности внутри неё воюют за контроль над телом. - Люси… - Парень медленно вытянул руки вперед, чтобы показать волчице, что он не будет нападать. Становится волком в данный момент было опасно. Брюнет не знал, как отреагирует на это девушка. Она может, как испугаться и удрать, так и напасть. Волчица резко замерла, когда увидела, как парень приближается к ней. Грей же, наоборот, продолжил медленно к ней подходить. - Не волнуйся, всё будет хорошо. Это пройдёт. Я надеюсь ты слышишь меня, - он говорил еле слышно, надеясь, что Хартфилия где-то там, внутри, слышит его и сможет взять себя в руки… Ну, в данный момент в лапы. Но всё развернулось совсем не так, как того хотел Фулбастер. Волчица в миг озверела. Она кинулась на парня, вцепившись острыми зубами в его плечо. Абсолютно каждый оборотень знает, что невероятную физическую боль может принести серебро и укус другого оборотня, особенно Альфы. Еле сдержав крик, Грей сразу же упал на спину, но волчица всё равно не отпустила его, продолжая сжимать мощной челюстью правое плечо брюнета. - Люси! Отпусти! – Воскликнул он, понимая, что боль увеличивается с каждой секундой. Но она продолжала сжимать. Послышался хруст и только после она отпустила, чтобы вцепиться во второе плечо. Но Грей смог отпихнуть от себя морду оборотня и подняться на ноги. Теперь, с такой раной, обращаться вообще было противопоказано. Положив левую руку на одну из глубоких ран, парень поднял взгляд на Хартфилию, которая вновь начала борьбу сама с собой, жалобно скуля и вертя головой из стороны в сторону. Грей, решив воспользоваться этой ситуацией, постарался подойти к волчице, чтобы вырубить её любым способом, но она снова обратила на него внимание, и снова контроль взяла ярость. Развернувшись мордой к другу, волчица сорвалась с места и вновь попыталась напасть на Фулбастера, но добежать до него она не успела. С лап её сбил светлый волк, который выпрыгнул из кустов. Проехавшись по траве, волчица почти сразу встала на лапы и посмотрела на своего «противника». Светлый волк зарычал, но казалось, будто он злорадно улыбался, подходя к Хартфилии. Недовольно махнув хвостом, волчица попыталась повторить свою атаку, только уже на волка, но тот, среагировав куда быстрее, уклонился от её пасти и вцепился своими зубами в её шею, а после и во все откинул в ближайшее дерево. - Лайт! Прекрати! – сразу ж крикнул Грей. Светлый волк недовольно повернул голову в сторону брюнета и громко зарычал, будто предупреждая, что, если он сунется, всё закончится плачевно. - Не смей её трогать! Но Лайт проигнорировал слова Фулбастера, да и волчица не могла усидеть на месте, всё рвалась покусать кого-нибудь. Всё пошло по второму кругу – она снова напала, а он снова уклонился, только в этот раз одним укусом с его стороны не обошлось. Он продолжал кусать Хартфилию с такой силой, что она начала громко скулить и стараться отойти от него, но каждый раз падала из-за того, что Лайт просто издевался над ней, кусая, дергая и отпуская каждый раз. Это продолжалось до тех пор, пока Грей не плюнул на перелом ключицы и не обратился, сбив Лайта с ног и не дав подойти к Хартфилии. Лайт не спеша поднялся на лапы, рыкнув на волка-защитника, якобы напоминая, что он не должен лезть в это, но Грей остался стоять на месте и смотреть противнику в глаза. Светлый волк прекрасно знал куда ударить, чтобы Фулбастер быстро вылетел с ринга, но он решил походить вокруг да около, запугивая волка. Хартфилия тихо скулила за спиной Фулбастера, кажется, она пришла в себя. Спустя пару минут, она вновь стала человеком и в этот момент Лайт накинулся на Фулбастера, сразу же вцепившись в больное плечо. Грей не смог уклониться, не смог освободиться, поэтому светлый швырнул его в бок, в другую сторону от покусанного тела Хартфилии. Продолжить Лайту не дал черный волк, который только что появился на поляне. А вот сейчас светлый, грубо говоря, поджал хвост. Посмотрев на черного, он развернулся и пошел прочь с поляны. Став собой, Нацу побежал в сторону Люси. Девушка была без сознания, её тело было изуродовано огромными укусами, одежда местами порвана, трава под девушкой не спеша становилась красной. - Люси… Люси, эй… - упав на колени, розоволосый осторожно положил ладони на щеки девушки. – Люси, открой глаза! Слышишь меня!? Похлопав пару раз по щеке девушки, парень в спешке провел рукой по её макушке, не сводя взгляда. - Ну давай. Люси… - проверив пульс, Драгнил облегченно выдохнул и осторожно взял её на руки. – Грей, ты сможешь протянуть немного? - Со мной всё будет нормально, позаботься о ней. - Я скажу нашим, они придут за тобой. - Иди уже! Нацу, посмотрев на друга, поспешил в сторону Таверны.
Примечания:
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)