Я тебя нашел!!

G
В процессе
347
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 87 447 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник

Глава 16 или Замкнутый круг.

Настройки
- Вот же, глупые людишки. Что вы с ней опять то сделали, никак не дадите ей прийти в норму. Ну что за остолопы. – проверяя реакцию девушки на свет проворчала старуха, но после заметив резкое напряжение в теле девушки, уже более серьезно спросила. - Так ребятки, кто коснулся ее рожек? - Мы. – сказали Фрид и Бикслоу в один голос и как провинившиеся дети, склонив голову, сделали шаг вперед. - Думаю это усугубляет положение, но для точности нужно вызвать Овна. -перекинув взгляд на невысокого старика сказала целительница. - Мустафа сможешь у вас же связь разве нет? – спросила Елочка. - Связь дает возможность ей пользоваться моей магией и помогает нам общаться телепатически, но я сам духов удержать в этом мире не смогу. – разъяснил барс. - Ну я могу позвать Локи, он все еще член нашей гильдии, а уже через него можно будет вызвать Овна. – играя с усами в голос рассуждал старик. - И когда это он успел им стать? – спросила Елочка. - Сказал, что хочет иметь полное право быть здесь на всякий случай. – пожимая плечами сказал мастер. - Давай быстрее Макаров, я не люблю, когда не понимаю состояние тело. – хмурясь и внимательно смотря, то на напряженное тело белокурой, то на такого же напряженного и взволнованного мага молнии, сказала целительница.Всех остальных она уже давно выгнала так что в лазарете остались лишь мастер с командой внука, да сама больная с барсом. Старик сел в позе лотоса и стал высвобождать магию. Через пару минут перед кроватью девушки появился Локи. Взгляд рыжего сразу же пал на Люси, которая сейчас хмурилась и чуть ворочалась. - Ээээ, не успела толком проснутся, а уже вляпалась куда-то. – только Лексус хотел было рассказать, что случилась как тот снова заговорил, -хотя, судя по тому, что она в одеянии Овна и в таком состоянии, кто-то тронул рожки, я прав? - Да. Может расскажешь, что такое случилось с ней и как можно ей помочь? – спросил Фрид. - Рожки Овна способны «прочесть» прошлое человека, который к ним прикоснулся. – начал свой недолгий рассказ Лев, - У каждого из зодиаков есть своя так сказать «особенность». Рожки Овна же как будто перемещаю тебя в прошлое коснувшегося к нему человека. Ты проживаешь все так же, как и сам обладатель этого прошлого, единственное различие, это то, что все происходит быстрее чем в жизни. С одной стороны это хорошо, потому что она очнется через час или два, но с другой… если прошлое не самое радужное, то его «ускорение» уже не так хорошо. Это очень большая психическая нагрузка, так как слишком большое количество данных воспринимается в очень короткое время. Соответственно, если прошлое плохое, то ко всему этому добавляется еще и коктейль отрицательных эмоций. – вздыхая закончил Лев. - Подожди- подожди, то есть она видит и даже переживает все что мы…? – спросил Бикслоу - Ага. – почесывая затылок ответил Локи. – И не только, сейчас можно сказать она возникла в вашем прошлом, как наблюдатель, но, если захочет, она может изменить ее. На сколько я знаю вы будете помнить все и до измененного прошлого, но обычно заклинатель не позволяет себе слишком вмешиваться, так как даже одно значительное изменение отнимает много магии и способно кардинально поменять нынешнюю жизнь человека. – вздохнув дух продолжил,- Зная Люси она может захотеть поменять что то, особенно сейчас, когда у нее магии через край. В любом случаи все предопределено. – посмотрев на напряженную Люси как-то загадочно проговорил Лев. – В случаи, если она даже незначительно попытается поменять ваше прошлое, вы заметите. - Это как же?- спросил Фрид и потерял сознание. Зеленоглазого поймал маг душ и положил на соседнюю кровать. - Вот об этом я и говорил. Ты появляешься там же где и Люси в этот момент, но в эфирном теле. Сама Люси тебя не увидит, да и никто оттуда тоже. – разъяснил царь зверей. - Значит сейчас я ей никак не смогу помочь?– изогнув бровь ворчливо уточнила целительница. - Именно. – кивнул в ответ дух. - И нам остается только ждать? – спросил мастер и снова получил кивок от рыжего. - Тогда я тоже спрошу, чисто из любопытства. – взмахнув веером больше утвердила, чем спросила Елочка, но все-таки дождавшись кивка продолжила, - Какая «особенность» у тебя? - Эм… Ну… моя особенность довольна специфична даже среди зодиаков… эм…как бы сказать …- начал мямлить рыжий. Глаза Локи стали хаотично бегать по комнате, ища хоть что-то что поможет ему выкрутиться, но удача сегодня явно не на его стороне. - Хватит мямлить, мужик ты или нет? – начал над ним издеваться кукольник, явно пытаясь скопировать главного мужика гильдии. - Я становлюсь зверем, –серьезно смотря в синие глаза мага молнии, который, сейчас, пытаясь отвлечься от волнения,начал вслушиваться в разговор ребят,- в прямом и переносном смысле слова. - То есть? – не понял Лексус, но серьезный взгляд Локи заставил его насторожиться. - Если моя хозяйка, то есть Люси, будет на грани жизненных и духовных сил, я дабы защитить ее обернусь зверем, и раз уж я царь зверей, то и становлюсь я естественно львом. Но думаю все понимают, что лев- хищник, в таком состоянии я могу напасть на кого угодно, кроме Люси. Моя природа признает в хозяйке главную и пока я считаю ее достойной главенства надо мной, буду защищать любой ценой. Остановить такого меня может только Люси. - Это ты так мне угрожаешь что ли? – хмыкнув, но не отводя взгляд и все еще упрямо смотря в глаза звездного духа спросил Лексус. - Что ты, - притворно сладко улыбнулся рыжий и резко сверкнув глазами сквозь очки продолжил- всего лишь предупреждаю. Береги ее и сам не стань причиной моего пробуждения. Скоро поднимется буря, будь внимателен. – проговорил дух и исчез. POV Люси. Я не успела договорить как они уже коснулись рожек. Ладно, уже ничего не поделаешь. И снова здравствуй темнота, и снова здравствуй испытания. Что-то в последнее время их в моей жизни слишком много. Ну и ладно. Тааак, подумаем. Как мне рассказывал Лексус, громовержцев сплотили горе и испытания судьбы. Все они уже с детства встречали на своем пути много горя и страданий, все это продолжалось пока ребят в 4 года в гильдию не привел Макаров. А Фрид по рассказам Лексуса даже после этого часто пропадал где- то и возвращался с побоями, еле передвигая ногами. Когда все прекратилось никто не понял. В один день Фрид просто пришел в гильдию и сказал, что с согласия мастера теперь тоже может считаться хвостатым. Но то, что я сейчас видела даже не шло в сравнение с рассказами Лексуса. В темной и сырой комнате,с одним единственным маленьким окном, обнимая свои ноги громко плакал ребенок. Ему от силы года 3 не больше, тогда почему он тут один?! Где его родители?! Рассчитывая найти ответ на свой вопрос повертела головой ища хотя бы еще одного человека рядом, но на глаза попалась дверь. Такая большая, явно не предусмотренная для ребенка и что больше всего меня волнует сейчас это то, что она стальная и к тому же она явно заперта. Я повернулась обратно к ребенку зеленые волосы почти до плеч, порванная одежда и синяки на ногах. Цвет глаз из-за темноты не различить, но я уверенна, что это Фрид. И сейчас, даже понимая, что не имею права на вмешательства, я хочу обнять его. Я не понимаю, что тут происходит и почему ребенок в таком состоянии черт знает где заперт, если по-хорошему должен быть в объятиях матери и понемногу успокаиваться. Сейчас я только напугаю его если вдруг стану для него видимым, но и оставить все так я тоже не могу. Единственное, что я могу в данный момент, это дать ему надежду и спокойствие, стать для него поддержкой.        POV Фрид. Я не успел получить ответ на свой вопрос как вдруг появился в какой-то темном и сыром помещении. Рассмотрев ее на меня, сразу накатила волна страха и отчаяния, тело начало трясти, а плач, звенящий эхом в комнате, заставлял вздрагивать от воспоминаний. Более-менее собрав в себе всю решимость, нашел источник звука. Но… ведь это же я. Почему я снова вернулся в те времена?! Я не хочу. Я не хочу снова быть один. Я не хочу снова быть без семьи. Я хочу сбежать. Уйти. Исчезнуть отсюда. Заберите меня. Пожалуйста. Кто-нибудь. Прошу вас. POV Автор. Фрид с силой сжимая волосы у корней начал оседать на пол. Плач все не прекращался, давя на парня еще больше. Перед глазами были лишь ненавистные взгляды окружающих, презрение, а иногда и страх. Все началось со вселения в тело его матери демона. Демон никак себя не проявлял, пока не пришло время родов. Держа демона все еще в своем теле мать родила здорового мальчика- Фрида. Но после… через пару месяцев новорожденный стал проявлять волшебную силу… силу демона которого не мог контролировать. «Это же ребенок, ему всего пара месяцев, а вы уже осуждаете его за это? Он же даже не понимает, что такое магия и демон.»- скажите вы. И любой любящий родитель согласился бы с вами, но не такая хладнокровная семья благородных кровей как Джастины. В их понимании ребенок должен быть первым и лучшим с рождения. Их не волновало не забота о нуждах ребенка, не его психика. По началу Джастины и завели ребенка из-за выгоды. У одного из друзей семьи родилась дочь и с целью в будущем получить выгоду от их брака они пошли на это. Ребенка сначала ростила прислуга. До двух годов они кормили и одевали ребенка, но после сила Фрида стала проявляться чаще и превращать его в полудемона. Тогда мальчик, получивший от родителей лишь имя и сумевший хоть чуть-чуть согреться в кругу прислуги, стал и там ловить взгляды полные страха и презрения. Зеленоглазый третий год своей жизни жил как кукла, запертая в комнате. Кукла не способная изменить что-то, кукла которая уже, и сама хочет избавиться от части себя. Кукла, которая хочет лишь тепла. POV Фрид. Сейчас вспоминая это, я все больше теряюсь. Холодно… мне снова холодно. Я не могу это терп… Тепло… Почему? Мне здесь никогда не было тепло? Я здесь всегда был один? Меня всегда окружал холод. Тогда… почему? Плач… Не слышу. Слышу голос. Успокаивает. Этот голос… он как у Люси. Люси. Стоп. Точно же, Люси, я, наверное, сейчас с ней переживаю все заново. Тогда… я доверюсь тебе, сестренка. POV Маленький Фрид. (т.е он в прошлом) Я снова плачу. Зачем? Мне это не поможет. Тут все равно будет холодно. Поднимаю голову, смотрю на дверь. ХА, все так же заперто, но кажется я что-то слышал. - Не плачь. Я рядом с тобой. – голос такой нежный и явно женский. В этих стенах никто со мной так не говорит. Кто же ты? - Мне нравится твой голос. -я даже не понял, как сказал это, но… от этого голоса хочется просто закрыть глаза и уснуть. – Покажешься мне? - Сейчас я тебе не знакома, но… - темная и мрачная комната на миг наполнилась золотистым светом, который заставлял закрыть глаза, но позже передо мной стояла красивая девушка с длинными до талии волосами. На девушке было сложное платье белых и голубых оттенков. Дальше я не проявил особый интерес к платью или к обуви, которого кстати можно сказать и не было, меня интересовало лицо девушки. Нежная улыбка, ели различимый в темноте легкий румянец и большие карие, почему-то наполненные слезами глаза. – в будущем я обязательно стану тебе сестрой. - - Настоящей? – почему-то сейчас это казалось важнее того, что я ее даже не знаю. - А для тебя важно быть связанным со мной кровью? - присев рядом со мной на колени и притянув к себе, златовласая заставила меня положить голову ей на ноги и стала гладить меня по волосам. Никогда не ощущал ничего подобного. Это… безумно приятно. И я смог выдохнуть лишь «Нет». - Совсем скоро ты найдешь дорогое для себя места, близких друзей, которые заменят тебе семью и много других друзей и если будешь ждать, то и меня встретишь в будущем. Тебе не стоит отвергать часть себя, прими ее и используй ради защиты близких. - Я верю тебе. POV Автор В конце года Фрида стали иногда отпускать на улицу, сопровождать его никто не брался, считая его чудовищем, не достойным и взгляда. Именно так он случайно и попал в Хвост феи. Его привлек шум. Радостный смех, добрые улыбки и … похвалы взрослых. Сам он никогда не слушал ничего такого. В той темной комнате была лишь тишина. Ужасная, убивающая тишина. И для него, такого одинокого найти там друзей было действительно счастьем. За ним каждый день отправляли людей, не желая «показывать свой позор», как выразились родители мага . Фрид всем сердцем верил, хотя может правильнее будет сказать надеялся, что та златовласая девушка, похожая на тот момент на ангела, окажется права и у него появится место, которое он сможет назвать домом. Но после того, как его новые друзья заступились за него, когда в очередной раз за ним отправили охрану, зеленоволосый понял, где его место. Глядя на то, как такой же маленький Лексус, в свои 4 лет отлично контролирует и использует свою магию, Фрид решил доказать семье, что не слаб. И уйти с гордо поднятой головой. POV Люси. Я все видела. И сражение маленьких громовержцев, и сжатые кулаки Фрида, и как он после днями и ночами занимался в библиотеке гильдии. Я хорошо понимала его решимость. Когда-то и мои глаза горели так же, решимость заставить отца гордиться мной, однако моя решимость уже пропало. Надеюсь, Фрид докажет им, что вовсе не чудовище. Сейчас перед моими глазами Фрид подчиняя себе «мрак» сражался с охранного этого особняка. Назвать это место его домом язык не поворачивался. Было видно, что мальчик сражался за ребят, за свое будущее, за тот огонек надежды, который в нем зародился. Он хотел доказать, нет не им, а себе, доказать, что достоин жить счастливо, что по его вине больше никто не пострадает, что он больше не станет причиной страха других. Все это было видно по его глазам, но ведь… он все еще ребенок, а тут слишком много волшебников, настроенных явно против «разбушевавшегося» ребенка.Я чувствую волшебную силу мастера Макарова, но слабо, значит он еще далеко, а помочь Фриду надо сейчас, у него все еще чувствуется недостаток сил. Хотя… мне бы так в свои 4 силу контролировать. Думаю, я смогу продержать над ним щит, пока мастер не подойдет. POV Автор. Мальчик уже выдохся и упал на колени, а «враги» все наступали. Он пытался снова встать, но сил категорически не хватало и зеленоглазый окончательно упал на разрушенный, после тяжелой битвы, пол. Заклинания противников сразу же были отправлены в мальчика, дабы вконец обезвредить его, а зеленоглазому оставалось беспомощно зажмуриться и ждать минуты боли. Неожиданно для нападающих и для самого мальчика атака не дошла до цели. Шокированный мальчик смотрел на миллиарды маленьких золотых звёздочек, которые словно самый прочный алмазный щит защищали его. На миг младшему Джастину показалось, что он снова увидел, ту загадочную златовласую девушку и хоть ведение длился мгновение это заставило его не смотря на боль улыбнутся. Вскоре издалека стали слышны громких звук треснувших, под напором веса, кафелей и в зал, где сейчас и лежал, под мощным щитом, Фрид, вошел великан в лице Макарова. После все шло согласно негласному закону Хвоста феи «за своих порвем любого». Драка закончилась достаточно быстро, оно и понятно, богоизбранный ведь, и мастер, громко объявив о вступлении зеленоглазого в ряды хвостатых, не забыв прихватить собой и самого мальчика, покинул помещение. После всего, как и ожидалось, у входа в гильдию паренька ждали его друзья. - Мы уж тебя заждались. – серьезно, но с долей усмешки смотря в зеленые глаза напротив начал блондинистый главарь команды. – Наконец-то громовержцы в сборе. Завтра можно и выдвигаться на задание. Дед дал согласие, если оно будет не слишком сложным и надо, чтобы близко к гильдии. Старик так волнуется. – объяснил условия мальчик и направился во внутрь, по дороге поправляя свои наушники. - Тогда может быть поймаем каких- то мелких воров. – поворачиваясь и подбегая к лидеру, предложил Бикс. Фрид тихо смотрел на эту сцену и никак не мог понять, что же это тут вообще происходит. Зеленоволосый явно еще не отошел от предыдущего боя. - Можно взяться за поиски. Вроде подходит, и безопасно, и можно найти что-то недалеко от Магнолии. – постукивая пальцев по губам предложила маленькая фея гильдии. - А ты чего отмалчиваешься в сторонке? – остановившись и через плечо взглянув на остолбеневшего парня спросил громовой убийца драконов, но заметив его состояние вздохнув и засунув руки в карманы штанов, направился обратно к Фриду. – Запоминай, потому что я не часто говорю такие нежности. С этого дня ты, я, Бикс и Елочка одна дружная семья. С этого дня мы вместе растем, вместе выполняем задания, вместе обсуждаем проблемы каждого и помогаем друг другу во всем. Так, что в следующий раз, если опять найдешь на голову проблемы, за тобой придем уже мы. – таща за собой к улыбающимся ребятам у самой двери объяснял блондин. - Еще раз повторю ты часть нашей семьи, так что с нами можешь быть собой и вести себя как хочешь. Единственное, что я хочу от тебя до и от этих двух, - показывая головой на кукольника и фею маг продолжил. – это то, чтобы вы мне не обманывали. Начиная с сегодня мы опора друг для друга. Лексус говорил те слова, которые все это время хотел услышать Фрид. Зеленоглазый лишь хотел иметь, кого-то с кем можно будет и посмеяться, и поплакать и кажется он нашел такое место. От осознания этого факта мальчик тепло улыбнулся через слезы и смог лишь угукнуть в ответ. Будущие Громовержцы, одна из сильнейших команд гильдии, громко обсуждая то задание, то подходящее имя для команды, с веселой улыбкой зашли в гильдию, а Макаров оставшееся все еще у входа с гордостью смотрел в спину внука. За всем этим с безграничным счастьем и долей облегчения в глазах смотрела заклинательница и поняла, что ее дело здесь закончилось, ведь рожки всегда заостряют внимания на самом больном для человека. POV Фрид (взрослый) Как только я понял, что все это иллюзия и лишь проекция моих воспоминаний, которые переживает и Люси, страх отступил. Меня очень волновало, что Люси чувствует все то же, что и я тогда. Хорошо хоть ран у нее я не заметил. Значит передаются только переживание. Смотря все вокруг происходящее, я заметил, что абсолютно для всех невидим. Я как будто просто вспоминал былое и вспомнил Люси. Со временем я стал забывать ту златовласую девушку, которая вселила во мне надежду и веру в лучшее, мне всегда казалось, что это было что-то типа галлюцинации на нервной почве и все. Но теперь мне понятно. Все-таки странная штука судьба. Лексус должен был встретить Люси, мы должны были коснуться ее рожек, именно поэтому уже с детства она была с нами связана. «Все предопределенно», да? Что ж, я не против такой судьбы. Вот, что я подумал перед тем, как почувствовал тяжесть своего тела и провалился в темноту. В настоящее время, в лазарете гильдии. С кровати под окном послышался звук шуршания и вскоре оставшиеся из громовержцев увидели сморщенное лицо Джастина. Парень держался одной рукой за голову, другой же опирался на кровать пытаясь принять сидячее положение. Посмотрев на мага письмен, сразу, можно было понять, что путешествие явно было не из приятных. Казалось, все тело занемело, и он еле смог сесть на кровати. -Ну ты как Фрид?– поинтересовалась Елочка. - Тело такое тяжелое, ощущение будто я месяц без остановки по заданиям бегал. – хриплым голосом ответил парень. - Все нормально прошло? Вы тут оба в три ручья ревели? – спросил на этот раз Бикс с постоянным сопровождением повторов своих кукол. - А? -Не «акой»мне тут. У нас у каждого не сказочное детство, так что просто скажи мне прошла она или нет? - уже чуть раздражённым голосом спросил маг молний. -А ты разве не лучше меня знаешь Лексус,что ее такое точно не сломает.– с усмешкой на губах и кивком показывая на златовласую неопределенно ответил маг письмен. - Знаю, но это еще больше пугает, если вдруг она «сломается», я думаю, что не смогу вновь заставить ее улыбнуться. – ласково проводя по щеке любимой, Лексус как никогда боялся. - Что-то ты стал слишком робким и каким -то нерешительным что ли? – почесывая затылок высказался кукольник. – Для нашего Лексуса все очень даже просто и думать не надо. Тебе всего-то нужно беречь ее. Если боишься того какой она будет, если сломается, то просто не допусти этого вот и все. Проблему легко решить, правда Лексус? - Да, ты прав, что-то я расклеился. – собравшись и вернув себе более-менее хладнокровный вид согласился лидер громовержцев. – И кстати хватит с тебя заумных речей, лучше ляг-ка на койку, а то как-то нет настроения тебя туда тащить. – и с издевкой в голосе закончил- Все же скоро ты тоже вспомнишь радужное прошлое. - И не такое уж и плохое мое прошл…ое. – уже теряя сознание Бикслоу свалился прямо в объятия подушки. - Хорошо хотя бы дошёл вовремя. – качая головой проговорила Елочка. – Все равно нечего делать, Фрид, может расскажешь нам, что там было? - Сейчас, только дай прийти в себя. – все так же массируя голову, чтобы хоть как-то ослабить боль, пробубнил Фрид. И пока зеленоглазый приходил в себя громовержцы опять остались сидеть одни в тишине лазарета. Полюшка сразу после слов Льва ушла обратно в лес, а мастер, справедливо решив, что здесь не помощник ушел успокаивать ребят и попросить не беспокоить громовержцев. *** Тем временем только-только успокоившаяся Люси снова попала как она сама выразилась «черт знает куда». Вокруг был город, было понятно, что она где-то на улице,однако… в отличии от воспоминаний Фрида здесь ей ничего не знакома, сейчас она была явна не в Магнолии. Решив не заострять на этом свое внимание, блондинка решила прогуляться по улицам в поисках видимо тоже маленького Бикслоу. Сам кукольник однажды в очередном из своих рассказов упомянул, что до 4 лет жил на окраине Харгеона, но после «столкновения» с мастером отправился с ним в гильдию. POV Люси. Гуляю я по городу не долго, но если внимательно осмотреться, становится ясно, что некоторые здания воспроизвелись не четко, сразу понятно, что брат (я так иногда буду называть Фрида или Бикслоу))) не особо запомнил все эти мелочи. Хотя иногда могут встретиться удивительно детально воспроизведенные магазины или прочие здания. Можно предположить, что что-то в них привлекал внимание кукольника и поэтому он запомнил их гораздо лучше. Кроме зданий вокруг было много людей, но что странно у них не было лиц, хотя, их лица сейчас далеко не главное, надо найти братика. Впереди фонтан и около него много детей, может я найду его там? Подошла. Детей тут и правда много, но они меня видят. В воспоминаниях Фрида я могла скрывать свое присутствие, а сейчас не получается, это может значить лишь одно, мое тело слишком напряженно. Значит стоит ускорится, а то двигаться пару суток точно не смогу. Так не он, не он, тоже не он, девочка, девочка, опять не он. О там мальчик с раскладным ножом, что-то из дерево режет, готова поспорить на свой роман, что это мой братик. Опа, девочка подходит, может подружится с ним хочет, надо подойти чуть поближе и подслащать. - Как красиво у тебя получается, - с явным восторгом сказала маленькая брюнетка с золотыми глазами. - Спасибо. – что-то Бикс сухо отвечает. Как будто там и вовсе никого нет. - А почему ты не взглянешь на меня? – вот и мне интересно, подними голову братик, с тобой красивая девочка познакомится хочет. Бикс как будто услышав меня поднял голову, и я все поняла. Глаза ярко зеленые и слабо светятся. Он тоже не может пока контролировать силу? Или он это специально? Все же, что его магия, что магия Фрида редкие и если не иметь учителя, то обуздать свою силу не так уж и просто. Хорошо, что мама успела научить меня контролировать мою силу, ото бедные мои духи, но сейчас не о том. - Изабелла! Отойди от этого монстра! Ты только посмотри на него от него же отказались даже родители. Это не просто мальчик. Он порождение дьявола! Не подходи к моей девочке отродье демонов. – рыжеволосая женщина лет 35 вдруг стала кричать и оскорблять брата, попутно продолжая тянуть девочку подальше от Бикслоу. Если сначала я, как и, впрочем, брат не обратили внимания на женщину, то после оскорблений мое терпение лопнула. POV Бикслоу.(маленький) День как день. Все как обычно. И я снова у фонтана делаю новую куклу для одной назойливой души, которая уже 5 день не дает мне покоя. Я, конечно, уже более-менее контролирую свою силу, но все же пока мне легче контролировать душу, если она имеет тело. И пока я сосредоточенно вырезал фигурку будущей куклы ко мне кто-то подошел. Судя по ярко красным туфелькам это,девочка. Не буду даже голову поднимать все равно она, как и все увидев меня убежит. Все же пришлось посмотреть на нее. Нууу она, конечно, не убежала, но страх я видел и еще отвращение, все же иногда лучше не видеть души людей. Пока я погрузился в мысли прибежала рыжеволосая женщина и все пошло по уже привычному мне сценарию. Крики, ругательства, а иногда и побои, а после опять тишина, пока все опять не начинается с начала. Если сначала меня такое обращение задевало, то сейчас, как бы прискорбно не было это, я к нему привык. Я занимался куклой даже несмотря на это представление, однако женщина все продолжала меня оскорблять и как бы я не убеждал себя, что мне глубоко наплевать на их мнение, но неприятный осадок от их слов все же остается. Мне кажется, что из-за этого осадка у меня у самого скоро душа «сгниёт». И хоть я думаю об этом возразить я не могу, потому что сам не знаю откуда у меня появилась эта сила, в семье у меня магов не было и вдруг родился вот такой вот я. Конечно, для семьи это шок, спасибо им, что хоть денежно меня поддерживают. Когда я подросту мне, точно смогу перечить им, а пока остается тихо сидеть и слушать их оскорбления. Я все также мастерил куклу ровно до того момента пока голос не поменялся. Поднял голову, а там златовласая девушка и что шокировала еще больше так это то, что девушка стаяла, раскинув руки как будто отгораживая меня от проблем, хотя почему как будто она действительно отгородила меня от этой истеричной женщины. А слова, сказанные ей после, кажется, и вовсе запомнятся мне на всю жизнь. - Да кто вы вообще такая чтобы оскорблять его. Вы ничего не знаете о нем. Я не дам вам оскорблять свою семью. – со спины я, конечно, не мог видеть лица, но по голосу показалась, что это молодая девушка лет 16-17. Голос казался мелодичным и успокаивающим, даже когда она кричала. - Кто ты, чтобы вмешиваться, ты ему никто так, что не прерывай наш диалог. – мне кажется или это женщина скоро голос сорвет. - Я не чужой ему, я его сестра и просто так кричать на него какой-то левой женщине не позволю. – сестра? Это ж когда я успел ей обзавестись? Но… я бы хотел такую сестру. Незнакомка успокоила тембр голоса и откинув хрупкой рукой длинные солнечные волосы и приняв образ высокомерной девицы продолжила. –Кстати, чисто для саморазвития, это был не диалог, а ваш истерический монолог и никак иначе. – женщина на такое заявление лишь еще больше покраснела от возмущения и видимо даже слов для ответного оскорбления не нашла. Я же подогретый интересом тихо подошел к девушке со стороны, так чтобы мог разглядеть ее лицо, которое кстати бы красивое. Я даже невольно покраснел от вида прекрасной девушки. Длинные золотистые волосы струящиеся водопадом по спине, на которых было замысловатое укрощение имя которого я даже не знал, горящие решимостью карие глаза и красивое серое платье с золотистыми вставками и белым лифом прекрасно смотались на ней, а вырез по бокам платья открывал вид на красивые ноги девушки на которых красовались туфельки с маленьким каблуком ленты которого тянулись почти до колен. Она действительно была прекрасна. От процесса немого восторга прервал тот же мелодичный голос моей новоявленной сестренки. – А теперь с вашего позволения мы в попытке сохранить малейшую вероятность хорошего настроения удалимся отсюда. – не получив никакого существенного ответа на свои слова, кроме «Да ты…, да я…, как смеешь…», хмыкнув уже более серьезно, но с улыбкой взяв меня за руку потащила дальше по дороге. Конечной точки назначения мы явно не имели, так что осталось лишь смиренно идти за этой до неприличия светлой душой и ждать, пока, наговорившись сама с собой она обратит свое внимание на меня. POV Бикслоу (настоящий). Блин голова трещит по швам и в глазах мутно. Теперь моя очередь что ли за продвижениями Люси следить? Так ладно, для начала неплохо бы ее найти, а потом по обстоятельствам. Хотя в принципе какое «по обстоятельствам» я же все равно не смогу вмешаться, они меня даже не видят. Ну, не суть дело, сейчас ни до этого надо оглядеться и найти наконец Люси. А, вижу, уже ввязалась куда-то, блин, ну что ей спокойно не сидится-то? Хотя, это же Люси, она уж точно не будет отсиживаться если нужна помощь. И судя по тому, что фонтан этот мне подозрительно знаком защищать она полезла меня. Лев вроде говорил, что вспомню прошлое с Люси. Получается до этого на наших воспоминаниях было что-то на подобии блока и как-то так? Если да, то сейчас я могу вспомнить, из-за чего весь этот сыр бор. После минуту размышлений и попыток вспомнить мозг стал явно перегреваться. Я уже начал рвать волосы на голове пока до ушей не дошли слова Люси. Точно же, я же поклялся, что не забуду этих слов и что в итоге? И как я только умудрился? Теперь да меня все понятно, а раньше-то я думал, весь измучился, размышляя откуда мне на голову сестра упала и так же неожиданно пропала. Так это из-за слов Лексуса. Получается он должен был надоумить Люси называть меня братом, та уже в прошлом, то есть сейчас инстинктивно использовала это обращение, вот почему я так стал так остро реагировать на это слово. Мне казалось, что так я найду ту самую мою пропавшую сестру, которой и оказалось Люси. Да уж замкнутый круг. Аж голова разболелась от всей этой путаницы. Ох блин, Люси и «мини я» уходят. Хах, как-то странно звучит, ну и ладно, главное их догнать. Люси тащит куда-то мою мини копию и при этот что-то бубнит себе под нос. Хахаха, почему-то сейчас она напоминает мне хомячка, потом обязательно стоит ее подразнить этим. И все-таки, куда это она меня так усердно тащит. Хотя места смутно знакомы. А ведь точно, неподалеку от суда я встретил маленького Лексуса с дедом. Он еще таким грубым был, но со светлой душой и меня это заинтересовало. Я его тогда стал так пристально рассматривать, а он помнится смотрел на меня как на идиота и как сейчас помню, как раздраженно дёргалась его бровь. Немного похихикав над воспоминаниями, решил понаблюдать за Люси. Та уже успокоилась и поправив платья присела передо иной на корточки. Ну то есть передо мной маленьким. Тьфу ты никогда бы не подумал, что буду путаться в себе. - Так для начала думаю стоит хотя бы представится, для тебя скорее всего это все очень странно и может даже пугающе выглядит да? – сидит себе на корточках, гладит меня по голове, наивная, я же совсем не обычный ребенок. - Я вижу, что у тебя светлая душа и мне этого достаточно и, кроме того, любое твое негативное намеренье я быстро замечу, так что тебе стоит беспокоится лишь о себе. – вот, я же говорил, из-за того, что надо мной издевались я не мог не язвить окружающим, и даже если я видел светлую душу, манеру речи менять я был уже не в состоянии. - О, а ты оказывается мастер поязвить да Бикслоу? – ну Люси — это Люси, стоило ожидать что ее это не заденет. - Хмф, - вздернув нос отвернул голову в сторону, - тебе бы для начала яркость души сбавить ото на тебя смотреть больно. – это я так ей что ли комплимент сделал. Да уж правильно говорит Ела стоит у Фрида поучится пару красивых слов. - Ахаха, спасибо на хорошем слове. И на всякий случай, я Люси, в будущем часть твоей большой семье. – сказала Люси и встав медленно пошагала дальше по улице, а «мини я» за ней. - У меня нет семьи. Да и ты точно уверена, что это не односторонне. – эй мелкий я ты че несешь Люси мне как сестра, сейчас бы тебе щелбан дать да не получится. - Я хоть и не так долго рядом с тобой, как остальные Громовержцы, но в людях я хорошо разбираюсь. Хотя не так точно, как ты, – Люси звонка рассмеялось, но в момент стала очень серьезной и повернулась к маленькому мне лицом - однако, человек не стал бы радоваться одному тому, что его назвали «братом», если обращавшийся не важен для него, как думаешь? – спросила она и потрепала мальчика по голове.- Ты не тот, кто мог бы лицемерить. - Чего? – конечно маленький я не понял, я взрослый, я тот, о ком и шла речь, был безгранично счастлив от таких слов и пусть в этом не было ничего особенного, но понимание того, что эта светлая девушка доверяет мне, наполняет меня гордостью что ли? Гордостью за себя, потому- что я даже через трудности и преграды смог вырасти в человека, которому эта девушка сможет верить. После этих мыслей в голове на лице невольно натянулась улыбка. - Знакомая магия. – тихий шепот и, если бы я не стоял в пару шагах от Люси не услышал бы. Значит и моя встреча с Лексом ее заслуга? - Ты что-то сказала? – кажется маленький я тоже заметил. - Я отведу тебя к твоей будущей семье? – и снова стала тянуть меня дальше по дороге, я-то знаю, что действительно встречу там Лексуса и во что это знакомства выльется, но вот «мини я» явно не понимает ситуации. - Я же уже сказал, нет у меня семье! - Скоро будет. – улыбка и толчок маленького меня куда-то в толпу. Судя по воспоминаниям и, столкнулся лбом с мастером Макаровым, ну а после мини разборки с Лексусом. Просто ради ностальгии пошел за своей копией, а там я протирающий больной лоб и нахмуренный Лексус с наушниками. От этого зрелища как-то незаметно для себя усмехнулся и решил вернуться к Люси. - А у братика Бикса стойкий характер. – гордая за свою проделанную работу сказала блондинка, но тут же погрустнела, отпуская руки, - Я в его возрасте только и могла что реветь, хотя жила я сравнительно лучше. Тряпка, ничего не скажешь. – чего? Что за чушь, вот вернемся тогда сначала извинюсь потом и щелбан дам за такие мысли. И темнота. Окей, понял, время возвращаться. ***В лазарете гильдии***POVБикслоу. - Святые Фейри, нельзя обойтись без этого взрыва мозга. – ели присел на кровати, Ела принесла воды. Как же я люблю, когда она понимает меня без слов. - С возвращением, а ты шустро все разрулил. – усмехнувшись сказал Лексус. Повернул голову на его голос. Сидит рядом с Люси и держит за руку как и до моей отключки, со мной рядом присела Елочка и стала массировать голову, дабы головная боль спала, а рядом на койке справа Фрид с Мирой сидят. - О, у нас пополнение. Какими судьбами? С радостью примем в дружный коллектив путешественников в прошлое. – обращаясь к пепельноволосой уже чуть бодрее сказал я, попутно подував «Что-бы я без тебя делал Елочка» и незамедлительно получил ответ от своей половинки «Пропал бы». Хах, и не поспоришь ведь. Люси назвала меня стойким, но на самом деле я такой, потому что рядом почти всегда была опора. Елочка, Лексус, Фрид, ребята из гильдии, да и сама Люси тоже. Это она здесь стойкая, потому что прошла свой нелегкий путь сама. - Да так, решила Люси проведать, а на полпути почувствовала боль Фрида и вот я тут. А вот от приглашения откажусь, еще раз пережить смерть Лисанны я не смогу. – сдержанно улыбнувшись сказала она. М-да, чувствую зря я это сказал. Вроде с ней все в порядке, но я заметил, как Фрид ее обнял, значит задел-таки за живое. Но, что я уважаю в ней, это то, что ни черта не покажет, что больно. В нашей гильдии таких вот девушек много. Но даже среди них выделяются действительно сильные 4 девушки. Эва, Мира, Люси и Эльза. - А, точно, пока моя дырявая голова опять не забыла. – решил я поменять тему разговора. - И где она успела продырявится? – спросила меня моя любимая, сжимая мою руку, кажется, она поняла мою задумку и решила подыграть. Все-таки обожаю эту ее проницательность. - Да я тут буквально минут 10 назад понял, что забыл то, что по сути сам же себе поклялся никогда не забывать. – почесывая затылок отвел взгляд в сторону. Это привычка, отводить взгляд, когда чувствую вину. - И что ты забыл? -допытывал Фрид. - Лицо моего первого друга. – улыбнувшись сказал я. - То есть…? - начал Лексус и посмотрел на Люси многозначительным взглядом. - Ага, она. – я и так понял, что хотел сказать Лексус, как никак вместе выросли, так что ответить не составила труда. – Кстати, что рассказать-то хотел…- начал я установив зрительный контакт с нашим лидером, - помнишь как мы с тобой первые встретились? - Забудешь тут, ты как снег на голову деду упал. – чуть повеселев ответил Лексус. - Тогда угадай с трех раз, кто нашу встречу устроил. – хитро ухмыльнувшись дал ему задание. - Ты же вроде споткнулся тогда, - с прищуренными глаза смотря на меня проговорил наш лидер, - или нет? - А если вспомнить по конкретней? – так же сощурив глаза спросил. - По твоим словам толкнули. Бубнил себе еще о какой-то наглой новоявленной сестре со слишком светлой душой. – постепенно голос Лексуса начал становится все тише и тише, - Ты серьезно, да быть не может? – вздыхая и переведя свой взгляд от меня к все еще бессознательной Люси задал риторический вопрос. - М-м, ребят, о чем речь? – спросила Мира прерывая неловкую тишину. - А точно, ты же тогда не была с нами на втором этаже да? – спросил Фрид, но получив непонимающий взгляд начал рассказ. – В общем, в первый же день приезда Люси в гильдию, Бикс осмотрел ее душу и сказал, что та слишком яркая для его глаз. Недавно, дома, когда Люси очнулась наконец, я потрепал ее по голове и попросил больше не заставлять нас волноваться, а Лексус тогда поставил меня на места старшего брата Люси. Той идея понравилась, и она решила называть нас и Бикслоу «братиками». А теперь судя по намекам Бикслоу получается, что их с Лексусом свела … - Люси. – закончила за Фрида дьяволица. - Именно. – кивнул им я. - Вот проснется и все выпутаю. – с какой-то странной интонацией в голосе пообещал главный громовержец, но все так же нежно погладил девушку по золотистой макушке и поцеловал в лоб.       
Примечания:
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (6)