***
- Люси-и, я знаю, что тебе хочется спать но надо пообедать сначала, хорошо? – Лисс тормошила златовласую уже который раз за последний час. Девушка толком не позавтракала, лишь выпила крепкого кофе. Недавно приходившая Полюшка сказала, что это может быть эффектом от успокоительного, так как ее организм чувствует себя уставшим и сонным, то отодвигает прочие потребности на второй план, но хоть и по чуть-чуть стоила заставлять себя кушать. - Но мне не хочет…- не успела заклинательница отказаться как сбежавший от Полюшки Нацу и Хеппи шумно ворвались с комнату Люси. - Люси смотри, мы купили твои любимые йогурты. – синий кот радостно держал в лапках пакет до верху набитый маленькими баночками. – правда мы не знали какой вкус ты любишь. - Я слышал, как ты просила у Миры йогурт в гильдии, так что мы купили тебе его. В магазине вспомнил, что я не знаю твой любимый вкус, но ты не переживай мы купили по несколько штук всех вкусов, так что тут точно есть тот который ты любишь. – Нацу впервые заботился о ком то, а то что этим человеком была Люси еще больше заставляло его стараться. На миг Люси потеряла дар речи, смотря на улыбчивых Нацу и Хеппи, заботливо расставляющую баночки на столе Лисанну, ей захотелось заплакать от такой заботы. Даже в собственном доме никто не обращал внимание к предпочтениям девушки и Люси могла с уверенностью сказать, что никто из его бывшего окружения даже не сможет назвать хоть что-то одно, что нравилось бы златоглазке. - Спасибо, я съем персиковое. - с влажными глазами и теплой улыбкой отвели Люси. -Агась. – тут же весело закивав котик принялся искать нужное лакомство. Покушав, Люси сразу кинула взгляд на часы. И неосознанно произнесла вслух. - Скоро полдень. - Да, тебе стоит поспать. Вот это последняя порция, прими ее и поспи, хорошо? - Лисанна передала в руки заклинательницы развернутую бумажку с порошком и стакан воды. - Хорошо. – наблюдая как Люси пьёт успокоительное Нацу чувствовал себя как-то странно, но не показывал этого, он просто накрыл златовласую одеялом и беря под руку свою девушку вышел из комнаты, закрывая дверь и позволяя девушке отдохнуть. - Локи. – борясь с резко навалившимся на нее усталостью, Люси призвала духа. – не забывай про свое задание, расследуй принцип работы врат, передай кресту, чтоб нашел по ним максимум информации. Пусть Козерог на всякий случай изучить руины под городом, в случаи необходимости эвакуируем всех через подземные проходы. Так как эта штука всасывает много маны, а звездную в два раза больше, то предполагаю, что работать она будет тоже скорее всего на основе моей магии. Найди способ как остановить их, если вдруг я буду не в состоянии. – переведя дыхания и приведя мысли в порядок Люси продолжила. - Скажи Деве подготовить пути отступления из дворца, минимум 5. И пусть кто-то займется магическими артефактами. - Но Люси, тебе сейчас и так тяжело, не стоит ли заняться всем этим позже. - Локи знал, что не переубедит хозяйку, но не мог не возразить. - Лев. – под потяжелевшим взглядом карих глаз Локи не смел поднять голову, - Я ценю вашу заботу, но проблемы не станут ждать, пока мне станет лучше. Кстати принеси мне стеклянные шахматы из моего кабинета. - Но они же… - Знаю. Локи я же сами их сделала, конечно знаю. Но не волнуйся они будут в надежных руках. - Хорошо. – вздохнув, Локи кинул последний взгляд полный обожания на девушку и исчез в золотом сиянии. Все-таки его хозяйка продолжала оставаться эталоном идеальной девушки в его глазах, немного упрямая конечно, но от этого не менее прекрасной. «Удачи Лекс. Я тебя жду.»***
В другом месте Джура, Лаксус и Орга продолжают своё противостояние. Однако Джура быстро побеждает Оргу, вырубив его одним ударом и зарабатывает очко для своей команды. Затем Лексус и Джура начинают биться и, к удивлению, всех, на равных. - Что и ожидалось от внука многоуважаемого Макарова. – блокируя очередную атаку Лексуса с довольной ухмылкой озвучил свои мысли Джура. - Вот только не надо этого. Мы здесь просто два мужика, а не чей-то внук и богоизбранный волшебник. - Мочи его Лексус. – крик Громовержцев кажется был слышен на другом конце города. Лексус удачно использовал все скалы, которыми Джура старался атаковать верткого мага молний, все больше ускоряясь и удачно нанося сильный удар. Оба Мага быстро используют свои заклинания для атак и защит, не уступая друг другу. - Ну и ну, впечатляет. Уж сколько лет я не ощущал в сражении такого прилива. – Джура наслаждался битвой с сильным соперником. - Молва не врет, ты настоящее чудовище. - Лаксус, вспоминая как его любимая повторяла слова Нацу и сам не удержался. - Я аж воспылал. Бой был действительно тяжелым, но от этого все более будоражащим. - Будет сражаться пока один из нас не ляжет. - Секрет убийц драконов, раскат грома. – молнии Лексуса попали прямо в богоиздраного заставляя его упасть. - Твоя взяла. – это было последнее, что смог сказать богоизбранный. - Я выиграл Люси. – выдохнув все напряжение, Лексус. В тоже время Грей и Дождия победили Леона и Шерию, используя ударный унисон. Стинг, единственный Маг, которого осталось одолеть для победы, посылает в небо сигнал для команды Хвост Феи, раскрывая своё местоположение. Пять Магов, собравшись с силами, направляются к нему. Все они были потрепаны в сражениях. Оказавшись там, Хвост Феи предстали перед Стингом. - Ну и зрелище и это волшебники, которыми я восхищался. – саркастически усмехаясь убийца драконов прошелся оценивающим взглядом по всем пятерым хвостатым магам. - Смахнемся по-честному, кого выбираешь. –Гажил был серьёзен, как и все его товарищи и готов к бою. - Нападайте всем скопом. Сейчас вы все слабы. - Никогда не недооценивай Хвост феи, щенок. – Гажил огрызнулся в своей манере, но не выглядел агрессивным, наоборот, как все им двигало хладнокровность и четкое осознание победы. Иного исхода не могло быть пока рядом есть товарищи, Хвост феи не проиграет. - Я покажу всю свою силу и верну Лектора. - Не знаю кто это такой, но ты не шутишь? – Лексус видел состояние саблезубого мага, его нельзя было назвать неуверенным, но, чтобы кто-то так откровенно ввязывался в бой со всей командой хвостатых не укладывался в голове. Люди даже одного хвостатого мага называют бедствием. - Я обрел силу, после потери Лектора. Я не проиграю. Ради друга. Ради Лектора. Я вас всех уделаю. – все хвостатые как по команде вспомнили слова Люси и только после пришло осознание того как можно было охарактеризовать состояние Стинга. Он был в отчаянии и вместе с этим не хотел смерится со своей беспомощностью он хотел прилагать усилии, пока хоть что-то было в его силах, пока у него была призрачная надежда на новую встречу с другом. - Хорошо, нападай. – Лексус ответил на решимость Стинга, но тот медлил, вглядываясь в глаза каждого хвостатого он не видел и шанса для победы. Он готовится показать свою силу, но отступает, испугавшись решимости команды Хвоста Феи, которые без малейшего колебания готовы вступить в битву. - Я сдаюсь. – падая на колени прошептал саблезубый. - Хвост Феи становятся победителями! - трибуны ревели, радуясь за Хвост Феи. - Почему ты не напал на нас? – поднимая пустой взгляд на Эльзу, Стинг тихо проговорил. - Мне показалось что в таком случае точно потерял бы Лектора, у меня не было бы права увидеть его вновь. - Ты его увидишь. Не волнуйся. – Эльза нежно улыбнулась ему. Она почувствовала насколько сильно Стинг дорожил другом. Прерывая так и не вылетевшие из губ светлого драконоборца отчаянные слова, Миллиана, ранее похищенная и избитая Минервой, подходит к Стингу и Эрзе, держа в руках Лектора. Шокированный, Стинг бросается к Лектору, который медленно открывает глаза и радостно обнимает его, пока они оба плачут, побеждённые хвостатыми маги, разбросанные по всему Крокусу, с уважением и радостью принимают победу Хвоста Феи. ……………………………………………………………….. Но в то же время на гостиницу Хвост феи напали. Отряд королевских рыцарей во главе с широкоплечим командующим представившимся Аркадиусом, требовали ареста Люси.