Апокалипсис в другом мире

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 832 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Ноты

Настройки
- Я собрал Вас здесь, по весьма важному вопросу, - Ирвин сидел за большим письменным столом, сложив руки у лица, - Сейчас до меня дошли вести, из главного штаба. Эрена хотят призвать к ответственности за инцидент в Стохесе. Так же нам задают вопросы про женскую особь. Ханджи, что скажешь? - К сожалению у нас нет никаких сдвигов, - девушка в очках моментально ответила, - Энни до сих пор находится в кристалле и ничем не получается ее вытащить. Этот кристалл невероятно крепок. - Что же, - Ирвин выдохнул, - Мне придется отправиться в Главный штаб. Если я не прибуду туда, это могут расценить как мятеж. После инцидента в Стохесе репутация Легиона Разведки очень сильно пошатнулась. Леви, Ханджи - вы отправитесь со мной. Майк - ты должен увезти всех из 104-го отряда подальше от штаба. Из-за Эрена и Энни есть предположения, что в 104-м могут скрываться еще титаны. Так же Кирштайн, Арлерт и Аккерман должны отправиться с нами в главный штаб, как свидетели. - А что с этими чудиками делать? - спросил Леви. - Ты о той четверке? - Именно о ней. Их нельзя оставлять без присмотра. Возможно они представляют куда большую угрозу. - Да, их опасность не стоит отрицать, - Ирвин внимательно посмотрел на бумаги с показаниями Вара, - Брать их в главный Штаб будет весьма глупой затеей. Если прознают о них и том что они могут, Легион Разведки точно отправится за решетку как враги. Майк, - Захариус сделал шаг, - Возьмешь их с собой и будешь следить за ними. - Есть! - Пока все. Все свободны. Завтра нас ждут в штабе, так что на рассвете выдвигаемся. А пока готовьтесь. Солдаты встали из-за стола переговоров и покинули кабинет. Лишь Леви остался сидеть на диване, внимательно смотря как Ирвин читает полученное письмо. - Считаешь хорошей идеей, оставить их на Захариуса? - прервал тишину брюнет. - Тебя я не могу отпустить. Если ты не прибудешь со мной в Главный штаб - появятся подозрения. - Что же, хорошо, но лучше быть осторожнее с ними. Они что то скрывают. Сидя за столом, Вар внимательно смотрел в тарелку с горячим супом и ложкой переворачивал овощи. Он отвлекся от своего занятия и посмотрел вокруг. Они сидели в столовой с остальными солдатами. Они сидели за дальним столом. Не один из солдат не сел к ним за стол, а лишь бросали неловкие взгляды на неизвестных. - Что такое Вар? - обратилась к нему Фамин, - У тебя нет аппетита? - Да так, немного, - Вар положил ложку и отодвинул тарелку, - Нужно побыстрее выбираться домой. - Ну тот блондинчик же пообещал, что поможет выбраться нам. - Надеюсь. Вар посмотрел в сторону. Дэс заснула, опираясь спиной о стену и немного посапывала. Обратив внимание на небольшую белесую прядь, Вар немного наморщил брови. его беспокоил инцидент на тренировочном полигоне. - Внимание! - раздался громкий голос Захариуса, отвлекший солдат от разговоров, - Кадеты 104-го корпуса должны пройти со мной, а так же новоприбывшие сегодня. Солдаты поднялись со своих мест и двинулись в сторону двери,за которой скрылся Захариус. Плейг дернула ногой за ножку табуретки, на которой спала Дэс. В тот же момент белокурая полетела на пол, пробуждаясь от сна. - Че за нах?! - тряхнула головой Дэс, раскинувшись на каменном полу, - Плейг, демоны тебя дери, ты че творишь?! - Вставай, нас вызывают, - холодно бросила ей Плейг. - Помочь? - протянул Вар руку. - Не, - Дэс отодвинула его руку, - Я девочка взрослая. Встану сама. Дэс попыталась подняться, но мимо пролетела Фамин, раскинув руки в стороны и издавая звуки, похожие на мотор самолета. Блондинка не заметила валяющейся табуретки, и зацепившись ногой за нее, камнем полетела на Дэс. - Капитан! Капитан! Нас подбили! - прокричала блондинка и завалилась на Дэс. Солдаты отвлеклись от своих дел и посмотрели в сторону, от куда послышался шум и благие маты. От картины валяющейся Дэс, на которой лежала Фамин, они стали тихонько хихикать. - Ну так что, может помочь? - смеясь выдавил Вар, протягивая руку снова. - Пожалуй, я полежу здесь немного, - подняла руку из под тела Фамин, беловолосая, и следом камнем положила ее назад. Вар лишь стоял и смеялся над картиной произошедшего. Плейг уже успела дойти до двери, как услышала эпическое падение и смех Вара. Посмотрев на ребят, она разочаровано вздохнула и остановилась. - Ну и долго вы будете в игры играть? - крикнула она через зал. - Да, уже идем, - ответил ей Вар и поднял Фамин. - Скажи мне что она умерла при падении, - тихо пробурчала Дэс, - Потому что, если она выжила, то ей не поздоровится. - Вставай давай, - хихикнул Вар, - Нас уже заждались. - П-прости, Дэс, - пробурчало тело, висящее на плече у Вара. - Прости в бокал не нальешь и лимончиком не закусишь, - съязвила девушка и, потирая пятую точку, поднялась с пола. - Итак, - начал Захариус, - нам поступили известия, от которых нам придется принять серьезные меры. Граждане требуют призвать Легион Разведки за случившееся в Стохесе. Командору Ирвину придется уехать в главный штаб. Вместе с ним отправятся Леви, а так же Кирштайн, Арлерт и Аккерман. От его слов Жан и Армин немного поежелись. - Вас требуют прибыть в штаб как главных свидетелей инцидента. Остальным же придется вместе со мной покинуть штаб. Военная полиция подозревает, что в 104-м могут скрываться еще титаны, поэтому Вам придется ненадолго скрыться. - Простите, - отозвался высокий блондин, - А разве это не воспримут как действия против короля и не вызовет возмущений у полиции. - Возможно, - ответил Захариус, - но если в 104-м имеются еще титаны. То лучшей идеей будет держать Вас подальше от города. Солдаты неловко переглянулись между собой. Неужели среди них есть еще титаны? Кто же тогда скрывает правду? - А что по поводу нас, - отозвался Вар, стоящий за основным строем солдат, - Как мне помнится, Ваш командир обещал нам, что скоро мы покинем это место. - Да, по поводу этого, - Майк выдохнул, - Вам придется проследовать с нами. - КАКОГО ХЕРА! - подскочила к столу Дэс, и со всей силы ударила по нему кулаком, - Не было такого договора! От столь резкого действия солдаты резко дернулись назад. - Меня тоже не радует это, но обстоятельства обернулись не в лучшую сторону... - Да меня не ебет, в какую сторону Ваши обстоятельства обернулись! - ДЭС! - резко отдернула ее Плейг, - Простите ее. Не могли бы мы поговорить с Вашим командиром? - Хорошо, но не думаю что он изменит свое решение. Я провожу Вас к нему. А остальные - собирайте вещи. Берете только необходимое и меняйте форму на гражданскую одежду. Отряд отдал честь и покинул кабинет Захариуса. В след за отрядом вышла четверка и сам Майк, и они двинулись в сторону кабинета Ирвина. "Да я все дерьмо из него выбью!" - думала про себя Дэс, злобно нахмурив брови. - Ирвин, - послышался стук за дверью, - Можно? - Да, входи Майк. Деревянная дверь отворилась, и в кабинет прошли Захариус, а за ним вошли "Всадники". Без промедлений Дэс подошла к столу Ирвина и со всей силы ударила ладонями о стол. Не успел Вар отдернуть ее назад, как начала разговор. - И как это понимать?! - лицо девушки горело от злости, - Вы обещали отправить нас туда, откуда забрали! Ирвин не обратил внимание на дерзкое действие девушки и продолжал смотреть в бумаги. Дочитав строки, он отложил листок и посмотрел на лицо девушки. - Дэс, - взял ее за плечо Вар, - прекрати истерику, - Дай я поговорю. - Ну давай, - дернулась Дэс и завалилась на диван у стены, где сидел Леви и пил чай. - А ты действительно дерзкая, - подметил Леви завалившейся девушке, на что та лишь легонько шикнула. Вар посмотрел в ее сторону и лишь мотнул головой. - Простите, она бывает не сдержанная. Мы хотели поговорить по поводу уговора. Вы обещали нам отправить нас назад, но сейчас хотите отправить нас куда-то с остальными солдатами. - Я думаю Захариус Вас немного ознакомил с делами. От своих слов я не отрекаюсь. Я не обещал Вам когда это будет. Я лишь обещал что выведу Вас. Сейчас необходимо сделать небольшую перегруппировку. - Вы меня конечно извините, - подала голос Плейг, - Но нам нужно как можно быстрее вернуться назад. Неизвестно когда закроется портал. Если мы будим медлить, то портал закроется и мы совсем не сможем покинуть Ваш мир, а я не думаю что вы бы хотели это. - Да что вы с ним сюскаетесь!? - снова ударила Дэс по столу, отвлекая Фамин, от попытки украсть чай с подноса Леви. - ДЭС! - рявкнул Вар. - Молчу, - и Дэс снова грузно упала на диван. Заметив как Фамин, прячась за столом, пытается стащить из под носа чашку с чаем, Дэс моментально ногой приложилась к ее физиономии и отодвинула ее от стола, забирая чашку чая. - А разрешения тебя не учили спрашивать? - холодно спросил Леви, не отводя взгляда от стены. - Не думаю что ты будешь пить из двух чашек? - и она сделала глоток. - Нарываешься. Дэс снова шикнула в его сторону. Такое поведение выводило Леви из себя, но он старался сдерживаться. "Поскорее бы свалила бы. А то лично убью" - подумал капрал, смотря на девушку. - Как я уже сказал, - продолжил Ирвин, когда все успокоились, - Я не обещал Вам конкретных дат, когда отправлю Вас назад. Да, я сам не горю желанием задерживать Вас здесь, ибо вы можете принести нам много проблем. Но я не могу сейчас вывести Вас за стены. Если об этом прознает Военная полиция никто не сможет покинуть стены, а вас отправят в тюрьму, а возможно и на эшафот. Наступило молчание. Вар посмотрел на свою команду. Дэс продолжала отпихивать ногой Фамин, а Плейг смотрела на парня и положительно кивнула. - Что ж, - выдохнул парень, - Хорошо. Но прошу Вас не задерживаться. - Я вас понял. Как только появится возможность - отправитесь назад. На сегодня все. В знак моих извинений, скажем так, я дам вам волю походить по штабу и отужинать в столовой капитанов, после того как вам покажут вашу комнату на эту ночь. Надеюсь вы воспримите это как мои положительные намерения. А завтра отправитесь с отрядом Захариуса. Свободны. - Спать будете здесь, - Майк открыл дверь в одну из казарм, - Это пустая комната, так что проблем остальным не доставите. Компания вошла в казарму и осмотрелись. Пять двухспальных кроватей. Приметив одиночную кровать у окна, Дэс молниеносно завалилась на нее. - Чур мое! - Дэс! - Подскочила к ней Фамин, - Почему ты всегда занимаешь лучшие места? - Потому что я красивее! - девушка легла на бок и пальцем провела по бедру. - Не честно! - Успокойся, - похлопал ее по плечу Вар, - Это не надолго. Можешь первая выбрать куда ляжешь. Фамин шустро пробежала по комнате и нашла себе койку. - Хорошо, - продолжил Захариус, - дальше можете быть свободны, а утром будьте готовы. Вам в комнату принесут гражданскую одежду позже. - Благодарю, - кивнул ему Вар, - обещаю, что не доставим Вам проблем. Захариус развернулся и покинул комнату. Вар подошел к ближайшей кровати от Дэс. Завалившись на нижнюю койку, он посмотрел на смотрящую в окно девушку. - Потерпи немного, - тихо он сказал девушке. - Да все нормально, - улыбнулась ему девушка в ответ, и поднялась с кровати. - И куда ты собралась? - спросила Плейг. - А ты забыла? - потянулась девушка, - Нам дали волю побродить. Хочу немного познакомится с людьми. - А может не стоит, - подошла к ним Фамин, обнимая подушку, - Видела какой суровый брюнет? Он же тебя убьет при встрече. - Да пофиг, - Дэс двинулась к выходу, - И не смей меня останавливать. Если я не прогуляюсь - начну убивать, - она бросила жестокий взгляд, от которого Фамин поежилась. - Ну что же, - встал Вар, - Думаю нам надо всем прогуляться. Пошли Фамин, найдем тебе столовую капитанов. Фамин радостно подпрыгнула и вылетела вслед за Дэс, а за ней проследовали Вар и Плейг. Проходя по коридору штаба, ребята решили разойтись по разным сторонам: Вар и Фамин отправились искать столовую, Плейг хотела найти лазарет, так как из-за ее способностей, она должна была пить какие нибудь антибиотики, а Дэс просто хотела прогуляться. Когда все скрылись за разными поворотами, Дэс замедлила шаг и спокойна шла дальше, заглядывая в каждую открытую дверь. Обогнув очередной поворот, она остановилась у одного проема. За проемом простиралась большая комната, в центре которого стояло старое фортепиано. Медленно зайдя в зал, она подошла к старому инструменту. Проведя по крышке рукой, Дэс взглянула на пыль, оставшуюся на ладони. - Как погляжу, ты тоже никому не нужно. Она аккуратно села за стул и открыла крышку. Нажав на белоснежную клавишу, фортепиано издало легкий звук. От него на ее лице появилась легкая улыбка. Не долго думая, девушка начала играть легкую мелодию (The Reluctant Heroes Piano Version). Дэс закрыла глаза и погрузилась в прекрасный мир музыки. Нажав на одну из клавиш, она не издала звук. Не услышав ноты, девушка остановилась. - Даже у столь красивых вещей можно найти недостатки, - грустно сказала девушка, нажимая на молчаливую клавишу, - Эй, я знаю что ты там. Выходи. Из дверного проема появился силуэт. - Ну и что это? - послышался холодный голос. - Ну нам дали вольную, как вы заметили, Капрал, ничего незаконного я не творю, - девушка опустила крышку, и провела по ней еще раз рукой. - Умеешь играть? - Немного. Нас многому обучали помимо драк. Мы должны были уметь еще и богатеньких развлекать. Вот и научили играть, - девушка встала со стула и двинулась к выходу. Проходя мимо Капрала, Дэс бросила на него короткий взгляд и кивнула головой. Проводя ее взглядом, Леви посмотрел на опустевшую комнату и оставшийся в одиночестве инструмент. Спустившись по лестнице, Плейг оказалась перед большой деревянной дверью. Любопытство пробирало маленькую девчонку. - И что мы здесь забыли? - послышался голос, за ее спиной, когда Плейг протянула руку к дверной ручке. Обернувшись, Плейг увидела шатенку в очках, которая смотрела на нее с безумной улыбкой. Как только та увидела лицо девочки, она радостно улыбнулась и схватила ее за плечи. - О, ты же та самая! - прокричала очкастая, - Мы подобрали вас за стенами! - Эм, ну да, - шокировано ответила Плейг. - Боже! Это так интересно! Меня зовут Ханджи! У меня столько вопросов! - Ну хорошо, можем поговорить. - Просто супер! - Ханджи отпустила девушку и продвинула к двери, - вообще мне не положено кого либо сюда пускать, но мы никому не скажем. Открыв дверь, Ханджи прошла внутрь и запустила мелкую. Плейг медленно двинулась вперед и резко остановилась, увидев то, что стояло в центре. В большой комнате, где совсем не было окон и свет исходил лишь от нескольких факел, в центре стоял большой кристалл, внутри которого виднелся силуэт девушки. - Это мой временный рабочий кабинет, - Ханлжи двинулась к столу, стоящему у боковой стены, - здесь тихо и никто не мешает моим экспериментам. мне столько хочется узнать о вас. Про ваши силы, про ваш мир и.... Повернувшись к Плейг, ханджи резко замолчала. Девочка медленно подходила к кристаллу. На ее лице выражались ужас и шок. За долгое время, эти эмоции впервые появились на ее лице. Очкастая с любопытством смотрела за ее действием. Подойдя к нему в плотную, зеленоволосая, не отводя взгляда, приложила к нему руку. Резкий удар раздался в ее голове, а сердце забилось быстрее. Убрав ладонь и сделав шаг назад, Плейг взглянула на любопытную Ханджи. - Мне срочно нужен Вар, - обратилась та к ней, - Он должен быть в столовой капитанов. - Что-то случилось? Ты что то знаешь? - Это касается только нашей команды и Вас не затронет. Не волнуйтесь. - Эм, ну хорошо, я провожу тебя. Плейг еще раз кинула грозный взгляд на кристалл. "Надо быстрее валить отсюда, промелькнуло в ее голове, - Нельзя чтобы Дэс приблизилась к нему"
Примечания:
28 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)