Madness returns

G
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 13 889 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

The Forest

Настройки
День назад. В Поднебесье была гробовая тишина. Все слуги, подданные, фрэйлины принцессы, заключённые жадли принцессу или хотя бы весточку от неё. Все были в смятении и боялись того, что могло произойти. Кто-то желал принцессе добра и с нетерпением ждал её, а кто-то мечтал, чтобы она больше никогда не вернётся и всех заключённых могли вернуть домой. Но время шло и все тихо ждали. В самом далёком восточном крыле замка, в небольшой комнате находился Дженсен и его друг-помощник Эклз. Эклз был братом Дженсена, правда на три года моложе и менее опытней и в добавок он был рассеянный. Тем не менее, он пытался поддержать брата и помогал ему чем мог. -Эклз, мне кажется, мы совершили большую ошибку, не рассказав принцессе, что было на самом деле... - он сидел на стуле и положил руки на стол, сплетя пальцы друг с другом. Он долго думал над этим и боялся, что его недосказанность обернётся всему королевству боком. -Брат, они сами просили держать всё в тайне. Ты сделал всё правильно. -А вдруг принцесса узнает! Ты не представляешь, что нас ждёт и её даже не остановит то, что родители не хотели того, чтобы она всё узнала. -Может тогда… - задумался младший брат, стоя у камина и смотря на огонь - стоит всё расскзать ей? - Дженсен поднял голову и взглянул на мужчину. -А ведь… от кого же она может узнать о том, что на самом деле случилось с её родителями…? Из-за чего они на самом деле погибли. Ведь тех людей теперь нет в живых. - Старший сначала покивал головой, но потом оторопел. Его глаза широко распахнулись. Он что-то вспомнил. -Эклз! - брат посмотрел на него - один остался! - он вскочил из-за стола, а второй упал на кресло. -*Как мы оба могли это забыть?!* - подумал младший. Как будто тот фрагмент стёрли из их памяти и только сейчас вернули на место. Тогда, они оба решились рассказать всю правду в электронном письме. День спустя. Две девушки шли по тропинке в лесу. Обе коротковолосые, обе молодые, обе красивые. И обеим было страшно, как бы свою смелость они не показывали. Одна боялась довести её до портала и не упустить. Другая боялась, что её план с обезвреживанием принцессы провалится. Так или иначе, они обе должны были выполнить поставленную цель. -Не подскажешь, который час? - спросила Макс. Хлоя посмотрела на часы. -Без 5 минут ночь. -Ясно. - Синеволосую насторожило, что её так волнует время. -А ты куда-то торопишься? -О нет - она стала ускорять шаг, потому что и правда торопится, ведь портал открывается ровно в 12 и ровно на 5 минут. Прайс поняла, что её срочно нужно остановить, ведь добром её спешка не закончится. -Ой, постой - она схватила девушку за руку и остановилась. -Что такое? Почему ты остановилась? -Просто послушай. - они помолчали. -Я ничего не слышу. -Макс, тут так тихо. Такое редко можно услышать в городе. Услышать тишину, казалось бы её невозможно услышать, ведь это тишина. Её не слушают, ей наслаждаются. -Ты.. - сначала она хотела нагрубить ей, но потом передумала - ты любишь тишину? -Ох, да. - а ведь и правда, она любила её, так же, как и Макс. Только для Максин тишина и темнота была естественной средой обитания, где она чувствовала себя, как дома, а для Хлои это было что-то неуловимое, почти не попадающееся. - Знаешь, тут ещё так темно и спокойно. Где-то там - она повернулась назад и махнула рукой в сторону города - постоянные крики, визги, суета, разговоры...Там постоянно светит днём солнце, вечером фонари на улицах и ночники в домах. Невозможно сомкнуть глаз. А тут так спокойно, можно ощутить себя свободно и легко, будто ты не зависим от того назойливого мира. - Макс, слушая девушку, заскучала по дому ещё сильнее и практически забыла про портал и думала. Она тыкала ногой в мох под её ногами и не хотела ничего делать. Она хотела в родные края. Хлоя поймала её на расслабленности и задумчивости и поняла, что это самый подходящий момент, чтобы обезвредить её без свидетелей. Она схватила её за горло одной рукой, прижав к стволу рядом стоящего дерева, а второй вытащила пистолет из заднего кармана и направила ей в живот. -Молчи и не двигайся, ясно? -Что?? Я думала мы друзья! - наигранно сказала девушка. -Ещё одно движение и ты покойница. - зло и грубо пригрозила ей та. Макс улыбнулась, но Хлоя не поняла, что это значит и испугалась, продолжая напирать на девченку. Колфилд перевела взгляд на дерево и Хлоя услышала треск коры рядом с собой и, обернувшись, увидела, как высокая сосна падает прямо на неё. Своя жизнь дороже, но добычу терять не хочется, поэтому она крепко схватила Макс и отскочила вместе с ней в бок, но она еле успела. Дерево упало прямо на то место, где она стояла секунду назад. -Отпусти меня! - кричала Макс. Старшая навалилась сверху и приставила пистолет к голове девочки. Макс действовала спонтанно от страха и не могла контролировать свои действия и силы. Всё вокруг стало зависеть от её настроения и состояния души. Пошёл ливень и прогремел гром. Всё происходило так бытсро, что девушки не успевали понимать, что с ними происходит. Макс вырывалась по скользкой траве из объятий взрослой девушки, а та крепко вцепилась ногтями в её шею и оставляла кровавые следы на ней. Поднялся сильный ветер и на чистое небо налетели тучи. Макс еле дышала. Она чувствовала, что очень близко находится портал и она должна была довести это дело до конца. Сосредоточившись, девушка нашла первый попавшийся тяжёлый предмет - камень и подняв его своими суперспособностями примерно уронила его на голову Прайс. Он ударил её, но не попал по самой голове, так, что девушка отключилась, но травмы не получила. Тогда, Макс вылезла из-под тела, попыталась поднять её силой мысли, но понимая, что она ослабла и исчерпала много сил, взяла старшую за руки и потащила к порталу. Дойдя до чёрной дыры, переливающуюся алмазами, Хлоя очнулась и смогла приоткрыть глаза. Смутно она видела что-то яркое и жужжащее, таинственное и страшное посреди леса. То, что предвещало беду, и казалось бы, не только для неё, но и для всей Аркадии. Она схватила пистолет и стрельнула в голень, не заметившей её пробуждение, девушки. Та, застонала от боли и упала на землю. Прайс вырубилась и портал закрылся. Макс сидела на густой зелёной и мокрой траве и стонала от боли. Из её глаз текли слёзы. Ей было тяжело. Просидев минут 10, погода стала нормальной, как и была прежде. Колфилд смогла кое-как себя успокоить и, сосредоточившись на себе, пыталась вылечить свою ногу. Что-то у неё вышло, но рана осталась и довольно больная, но ходить Макс могла. Она встала и попыталась пройтись. Девушка ходила, но похрамывая, а чтобы вылечить себя полностью, у неё не хватало сил. -*Чёрт, она видела портал, но не попала в него!* - задумалась принцесса - *надо стереть ей память, стереть…Как это сделать?* Огрхх *У меня и сил не хватает себя вылечить, а тут память стереть..* - она недовольно посмотрела на лежащее тело на земеле, поставила руки над синеволосой головой, затем закрыла глаза и напряглась. Пол минуты стараний прошли в бестолку. У Макс, как она и полагала, ничего не вышло. -Лаадно, воспользуемся старым дедовским методом. - Итак, она перевела дух и взяла за руки девушку, потащив её из лесу. -Господи, какая она тяжёлая! - возмущалась девушка и медленно, да ещё и с больной ногой тащила её по земле. Так, к утру она дотащила её до дома Хлои и повалила на скамейку рядом. Громко вздохнув несколько раз и посмотрев по сторонам, она подумала, как сделать так, чтобы Хлоя, когда проснётся приняла это за сон. -Ммм…О! - тыкнула она пальцем в небо, придумав гениальную идею. Наступило раннее утро, было 7 утра и лучики солнца светили в лицо Прайс. Она очнулась с болью в голове и руках. Кстати, в одной она почувствовала бутылку пива и, поднявшись со скамейки и сев, внизу она задела еще пару других таких же бутылок и с треском разбила. Она сморщилась и почесала затылок. -Что вчера было? Я ведь…даже не планировала пить. - она смотрела на бардак вокруг неё и почувствовала боль в кисти руки. Она опустила её и пошевелила. - я еще и подраться успела? Либо я очень сильно сжала бутылку в руке, пока спала. - вздохнув, она, качаясь, встала и пошла к себе домой. Утро младшей было более благоприятно. Она сладко спала в своей кроватке и никуда сегодня не собиралась. Ей никто не мог бы помешать, если бы не боль в ноге и шее. Ей пришлось разомкнуть свои сонные глазки и проснуться. Макс перевернулась на спину и приходила в себя. Посмотрев на часы, она зевнула и села. -Блин, кто она такая? - это была вторая мысль, которая её волновала - что она от меня то хочет? Зачем я нужна ей? Она еще и убить меня хотела! Что за невоспитанность...Ооой - заныла её шея от потягушек. Девушка потрогала раны от впившихся так яростно ногтей и, недолго думая, решила вылечить себя своей магией. Но, к сожалению, у неё совсем ничего не вышло. - Да куда она делась? Её будто совсем нет. - девушка помолчала, подумала и, сдавшись, отвела взгляд в стену. Неожиданно она сделала грустное лицо и будто наигранно опустила уголки рта вниз. - хочу домой, мне здесь стало совсем тяжело. - тут она вспомнила своих родителей и совсем приуныла - я слишком слаба, видели бы они меня... - отвернула голову- так стыдно стало..Надо уже что-то решать, пока есть хоть малейшие шансы заманить эту чертовку в ловушку. Неужели это так сложно, Макс? - вела диалог она сама с собой. Тут она резко вспомнила о синеволосой и о том, что было вчера. - Боже мой! А что она то…Только бы не вспомнила. Вряд ли она сегодня идет в Академию. Нужно срочно сходить к ней. - она встала - хотя и что я скажу? "Хэй, привет, мы вчера в лесу чуть не поубивали друг друга, но всё равно мне интересно, как у тебя делишки?" Так что-ли? Ладно, по пути что-нибудь да и придумаю. Колфилд небыстро прихрамывая шла по улице к дому Хлои и её голова была переполнена разными мыслями. -*она любит тишину и темноту..мало таких я встречала за свою бессмертную жизнь. Может ей ещё и розы нравятся….А ведь нравятся, хах, а мы ведь похожи даже!* - улыбнулась девушка, смотря в землю. Эта улбыка резко спала с её лица, когда она поняла, что наткнулась на прохожего и чуть бы не упала, если бы он её не удержал. -Ой, извините, я - на автомате выдала вторая, наткнувшись на неё, такая же погружённая в свои мысли девушка. Она подняла голову и посмотрела на того, кто стоял перед ней - Макс! Паблик в вк: https://vk.com/club138550996
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)