Юмор, Смерть & Андроиды

PG-13
Завершён
157
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 15 822 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник

Лучший отпуск (Хэнк Андерсон)

Настройки
      После того, как с восстания андроидов (успешно прошедшего, надо сказать) прошёл месяц и девиантов признали почти полноценными гражданами, Хэнка ошарашили новостью — ему хотят выдать пусть небольшой, но отпуск.       Лейтенант Андерсон, который за время общения с неуёмным RK-800 сумел несколько встать на ноги, пересмотрел взгляды на некоторые вещи и заметно сократил в своей жизни количество алкоголя, впервые за последние годы задумался о том, что стоило бы выбраться куда-то из уже приевшегося города.       В конце концов, теперь за Сумо и домом можно попросить присмотреть и Коннора, с которым они стали пусть и не друзьями, но вполне себе полноценными товарищами, иногда часами беседующими о разной ерунде, так что причин отказывать себе в поездке не было. Правда, был вопрос гораздо более сложный — куда же отправиться, чтобы хорошо провести время и отдохнуть? Если не душой, так хотя бы телом.       Дабы выиграть время на размышления, лейтенант решил прогуляться до дома пешком — благо, погода была превосходная, холода ещё не успели накрыть Детройт, да и солнце радовало своим присутствием. На удивление, в ближайшее время в прогнозе даже не было дождей. Немного обидно пропускать такую пору, но что уж поделать.       Хэнк неспешно брёл по улицам, лениво разглядывая окрестности. Оказывается, за то время, пока он вечерами торопился в бар или домой, к бутылке, открылось приличное количество новых заведений, включая кафешки, развлекательные центры и — однако! — даже новый винтажный магазинчик с виниловыми пластинками.       Может, стоило бы зайти сюда с Коннором, когда он вернётся, поискать новые экспонаты для своей коллекции?       Но не сейчас, не сейчас. Сейчас — домой, можно срезать через парк, тем более в такую отменную погоду. Листья ещё не опали с деревьев, но уже давно не зеленели, а вполне так полноценно пылали жёлтыми и красными огнями на кронах. Приятно было бы здесь посидеть и побеседовать, конечно, или даже просто почитать.       Если взять с собой Сумо — ну, и RK-800 за компанию —, здесь вполне можно было бы прогуляться, сходить к пруду… здесь ещё есть тот пруд, в котором плавали утки? Хэнк не был уверен, но проверить, когда он вернётся, стоило бы. Если погода будет такой же, конечно.       И, пожалуй, неплохо было бы зайти в ту новую кондитерскую с пончиками О’Мэнсли — кажется, у них в честь открытия появились какие-то новые, с начинкой…       И не забыть бы показать ради интереса Коннору пару фильмов, чтобы их после можно было обсудить, а под это дело можно и позволить себе пару бутылок пива.       А ведь тот ещё где-то раскопал целую подборку каких-то новых хэви-метал групп, надо будет поблагодарить этого балбеса, который был теперь его полноценным напарником, и найти время всё переслушать.       Почти дойдя до дома, Андерсон остановился, обернувшись и окинув взглядом улицу.       Отпуск — это, конечно, здорово, он от него не откажется. Но, пожалуй, не поедет никуда.       Хэнку хорошо и здесь.
157 Нравится 41 Отзывы 21 В сборник