Ненавижу героев

R
Заморожен
156
1
автор
Gedai-san соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 26 690 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 28 Отзывы 37 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
- И кто сказал, что практический тест будет интересным? Кто сука сказал такое? - Сайто переодевалась в раздевалке, стараясь не задевать больные места и анализируя сегодняшний экзамен. - Ты хорошо справилась, Кибо-чан! - решила подбодрить брюнетку Урарака. - А могла бы справиться ещё лучше, если бы так не медлила! - натянув голубую водолазку, девушка шикнула, когда зацепила бок.       Сайто была в одной команде с Асуи и Токоями. Их трио должно было противостоять Эктоплазму. Дарк постоянно язвила и пыталась задеть Тёмную тень, когда тот не обращал на неё внимание, что задевало эго причуды брюнетки. - И часто у тебя так причуда... шалит?.. - поинтересовалась Мина, слаживая свои вещи. - Да. - Вообще-то, нет. - возмутилась появившаяся Дарк. Несколько девушек дернулись от неожиданности. - Перестань появляться так внезапно. - закатила глаза Кибо, выходя из раздевалки, а позже и из самого здания.       Их команда прошла тест, но вот пользы от Кибо было немного. В основном всё дело сделали те двое. А ещё за ней наблюдали. Ещё с нападения Курогири. И это были не герои или полиция. Какой-то странный мужик с очками и странной бородкой. Только от одного вида мужчины, Кибо хотелось брезгливо сморщиться и запереть его глубоко под землёй.       Сайто зашла в класс и села на своё место, которое находилось за Тодороки. Чуть позже класс начал наполняться голосами одноклассников. Все обсуждали практический экзамен. Который Кибо сдала только благодаря Тсую и Фумикаге. Она не ожидала такой подставы от своей причуды. Иногда она радовалась, что её причуда имеет собственный разум, но иногда, в такие моменты, она жалела об этом. Дарк материальна, благодаря причуде её отца - контроль крови. Как оказалось позже, такую же причуду имеет классный руководитель класса В - Кровавый Герой. Причудой матери было управление тенями. И когда появилась Кибо, то оказалось, что две причуды родителей смешались и малышка обрела причуду: осязаемая тень с собственным разумом. Но управится с силой и характером этой тени не удалось и по сей день. - Эй, Теневая. - послышался рык Бакуго, как только он подошёл к брюнетке. - Чего тебе, бомбочка? - после новой клички, которую придумала Дарк, Кибо ухмыльнулась и краем глаза заметила, как Кацуки дернулся. Достала телефон и продолжила просматривать ленту новостей. Что она там искала: не знала и сама, но нужно было отвлечься. В последнее время она начинает нервничать рядом с этим взрывным придурком. - Поговорить нужно. - так же рыкнул он. - Это не подождет до конца учебного дня? - вздохнула она и закинула ноги на стол. Староста закатил глаза, а остальные присутствующие прислушались к разговору. - Нет, не подождет! - рывком подняв девушку, блондин таща её за плечо, вывел из класса, сталкиваясь с Мидорией в проходе.       Тот одарил пару удивленным взглядом и наблюдал за ними до того момента, пока они не скрылись за поворотом. Прошёл в класс и осмотрел присутствующих. К зеленоволосому сразу же подлетела Урарака. - Он что-то говорил, когда тащил её? Я так переживаю за Кибо-чан. - приложив палец к подбородку, девушка уставилась на Изуку. - Я... не знаю. Это довольно странное поведение для Каччана. - парень задумался, пока сам Кацуки вывел Сайто на пустынный коридор. - И о чём же таком ты хотел поговорить, что вывел меня на коридор? Да ещё и пустой. - усмехнувшись, девушка потерла плечо и оперлась на стену.       Кацуки же спрятал руки в карманы и поднял подбородок, смотря на брюнетку сверху-вниз. Он собирался с мыслями, чтобы высказать ей всё: от того, как позорно она проиграла, не показав даже и половины своей силы, до того странного момента в её квартире. И только он открыл рот, как взглянув в её голубые глаза, сразу же закрыл. Мысли сразу разбежались, оставив после себя странное чувство, в котором парень не мог разобраться. - Да что же ты такое делаешь!.. - ударив кулаком по стене, рядом с плечом брюнетки, парень положил голову на это же плечо и прикрыл глаза.       Он уже не знал, чего хотел на самом деле. Он испугался, когда увидел её глаза, полные страха, перед тем, как закрылась дверь в её квартиру. Он ещё несколько дней после этого не мог нормально спать. Только он проваливался в сон, как ему слышался крик Кибо о помощи. - Слушай, бомбочка. - устало вздохнув, девушка подняла голову блондина и окатив его безразличным взглядом, отошла в сторону. - Если тебе нечего сказать, то я пойду. - Ты повела себя как трусиха. - усмехнулся Кацуки, чувствуя, как в груди что-то защемило от её взгляда. - Что, прости? - брюнетка остановилась и медленно повернула голову. - Ты слышала. Я сказал, что ты трусиха. Зайцы побольше храбрости имеют, чем ты! - сжав кулаки покрепче, парню захотелось дать оплеуху самому себе, пока Кибо медленно переваривала смысл его слов. И с каждым понятым его словом, она вскипала всё больше. - Трусиха? - на лице появилась странная улыбка, от которой у обычного человека прошлась бы дрожь по телу. Но не у него. Он такой же. Вспыльчивый, сильный и ужасающий. Они похожи. - Если моя причуда отказывается со мной работать, то это уже мои проблемы. - взяв себя в руки, девушка немного успокоилась, но улыбка с лица так и не исчезла. - Но убегать от противника поджав хвост как трусливая мышка? - сделала шаг к парню и заговорила низким голосом: - Да чтобы я - Сайто Кибо, побоялась противника и ушла от драки? - она засмеялась вместе с прозвеневшим звонком. - Нам пора. - кинула она напоследок и отправилась в сторону класса.

***

      Кибо взяла в руки буклет и быстро пробежалась по нему глазами. Лишь расписание для пересдачи и более ничего. Отдала буклет обратно Каминари и тяжело вздохнула. Ей повезло, что она прошла практическую часть. Если бы она была более полезной, то не висела бы на волоске от пересдачи. Её неопытность списали на отстранение от практики и неопытность. Ведь её не было ни при нападении Лиги Злодеев, ни при Пятне, и уж тем более, она не проходила практику по определённым и всем известным причинам. Но на самом деле, она чуть не завалила из-за Дарк, которая бесформенной тучей ходила по пятам девушки. - Эй, Кибо-чан, не хочешь пройтись с нами по магазинам? - к брюнетке подошла Хагакуре и рукав её формы поднялся, что означало, что она подняла свою руку. - У меня нет времени на походы по магазинам. - резко ответила Сайто и заправила выбившуюся из хвоста прядь за ухо. - Да ладно тебе. - махнул рукой Киришима. - Эй, Бакуго, погнали с нами? - Ненавижу ходить по магазинам. - прорычал он и скрестил руки на груди. - Какие-то вы скучные! - улыбнулся Серо.       По классу разносились радостные возгласы учеников, пока Кибо болезненно морщилась от неприятного чувства в боку. Всё же, досталось ей немало. Мольбы и просьбы Каминари и Дэнки с помощью в бутиках не прошли мимо Кибо и ей пришлось сдать свои позиции согласившись на поход по магазинам, лишь бы парни отстали от неё. Приставучий дуэт буквально расцвёл на глазах и к компании присоединились ещё Ханта и Минору. Сложно ей будет.       Девушка помахала рукой на прощание, взяла сумку и вышла из класса. Следом за ней увязались Эйджиро и Кацуки. - Ну и чего вы пошли за мной? - Ты в порядке? - поинтересовался Эйджиро, равняясь с брюнеткой и заглядывая в её глаза. - Вполне. - Что-то не видно. - нажимая на ноющую рану, Кацуки заметил, как девушка согнулась пополам и зашипела. - Мы переживаем за тебя! - возмутился рыжеволосый.       Девушка тихо вздохнула и закинув на плечо свою сумку, снова продолжила свой путь, уходя немного вперёд, чувствуя, как щеки начинают гореть. Хоть кто-то, кроме Широ, беспокоится о ней. Идя немного впереди, брюнетка слышала, как парни сзади обсуждали, куда направятся первым делом и чем завтра будут заниматься. Эйджиро собирался после похода в торговый центр заняться тренировками, а Кацуки собирался не приходить и заняться учёбой. - И почему я должна идти тогда? - пробормотала Сайто и слабо улыбнулась. Она давно не выходила вот так с кем-то. Даже с Широ. - Кибо? - вспомни солнце - вот и лучик. - Широ. - немного удивилась девушка и замялась. - У вас уже закончились уроки? - спросила альбиноска, сверкая своими янтарными глазами и заглядывая подруге за спину. - О, так ты идёшь не одна! - лицо сразу же просияло и приняло странное выражение, которое сразу же не понравилось брюнетке.       Широ, кивнув своим спутницам сказала, что они встретятся позже, а Сайто с её спутниками силком затащила в ближайшее кафе и напоила чаем с тортом, который так любит Кибо. Окита задавала довольно спокойные вопросы: "А как вы познакомились?", "Она не доставила вам проблем?", "Когда свадьба?". И на последнем вопросе, чай, который так спокойно пила Кибо, пошёл через нос. Сайто густо покраснела и начала бить подругу одной рукой, пока второй придерживала салфетку возле лица. - Ты совсем уже ебанулась? - прошипела Кибо. - Да что такого то? - со смехом парировала альбиноска.       После небольшой посиделки, ребята вышли из кафе и попрощались с телепаткой, которая обещала ещё одну встречу и убежала, вскрикнув о том, чтобы позаботились об "этой зануде" и скрылась в толпе.

***

- Завтра, в 9 нужно быть в торговом центре Кияши. - повторяла в голос Кибо, чтобы напомнить об этом Дарк. - И ты всерьез собралась идти туда? - Дарк выглянула из тёмного угла и покосилась на висевшую на вешалке одежду, а потом перевела взгляд на Кибо, которая читала лекции. - Да.       Воцарилась тишина, пока Дарк думала над всей ситуацией и не начала возмущаться по этому поводу. И вдруг, свет в доме погас. квартиру заполнила тишина и темнота. Дарк растворилась в темноте, смешиваясь с тенями, а Кибо напряглась. Службы не предупреждали об отключении света. Только если это снова не было сделано руками каких-то злодеев, которые так и липли к подростку. Аккуратно отложив тетрадь в сторону, девушка попыталась скрыться в темноте. И ей удалось. Она сделала это до того, как в комнату через окно залез кто-то миниатюрный и ловкий. Кто-то, кто также пытался скрыться в темноте. Но тьма - среда обитания Кибо, и тот, кто сейчас стоял в её квартире - полез совсем не туда, куда нужно.       Легкое движение рукой и тени задрожали, моментом окружая незваного гостя и сжимая его. Послышался хруст и приглушенный женский крик. Голубые глаза сверкнули в темноте и оказались напротив лица вломившейся особи. - Что тебе нужно? - беря лицо незнакомки в свою ладонь, Кибо всмотрелась в алые глаза. - Наш хозяин хочет видеть тебя. А точнее, твою голову. - ухмыльнулась девушка и послышался смех Кибо, от чего тело в тенях дернулось. - Ты пришла на мою территорию и хочешь убить меня? - на лице расцвел оскал. - Ты выбрала неудачный момент, дорогуша!       Снова взмах рукой и тени выбрасывают тело в открытое окно, а Сайто выпрыгивает вслед. Тени подхватывают хозяйку у земли, помогая ей с мягким приземлением. Чего не скажешь о злодее: девушка благодаря причуде была прижата к асфальту и не могла пошевелиться, пока небольшая лужица окрашивала её блондинистые волосы. Кибо наступила на лежавшую ногой и ухмыльнулась. - Встретишься с Мадоши на том свете. - тени подняли тело и Кибо, обвив свою руку причудой, схватилась за горло блондинки, ломая его.       Пара секунд и бездыханное тело уже лежало на асфальте. Разочарованно вздохнув, Кибо развернулась и направилась обратно в квартиру, пока тени уничтожали тело преступника, раздирая плоть своими острыми зубами. - Не думаешь, что кто-то из героев прознает об этом? - рядом появилась материальная Дарк и сейчас, она выглядела как настоящий человек с черной, слегка дымчатой кожей, серыми волосами, красными светящимися глазами и таким же ртом. - Герои? - хмыкнула брюнетка, поднимаясь по ступенькам. - Им плевать на нас до тех пор, пока они не увидят здесь выгоду. Будь то деньги или же слава. Улицы пусты, а значит, героев не будет. - и как только дверь квартиры закрылась, на улице, да и по всему дому снова зажегся свет.       Внутри Кибо бушевали странные чувства и мысли. Почему девушка ничего не предприняла, а просто сдалась? Зачем тогда она появилась здесь? Это было предупреждение? Кто-то ещё мог следить за ней, или, может быть, она была просто отвлекающим звеном? Осмотрев квартиру ещё раз, Кибо на всякий случай выпустила несколько теней для наблюдения территории вокруг дома и присела на кровать. Кто прислал ту девушку и почему её "хозяин" хочет её смерти? Это был тот же злодей, который убил её родителей? Было слишком много вопросов и ни одного ответа.       Откинувшись на спину, Сайто накрыла лицо подушкой и закрыла глаза. Хотелось спокойствия. И объятий. Она скучала за своими родителями и теми весёлыми деньками. Убийство злодейки, конечно, немного развеселило её, но в груди до сих пор была дыра. Сколько бы она не кормила свою причуду, но ей всё-равно будет мало. Выключив свет, Кибо легла на кровать и обняла себя за плечи, даже не заметив новое очертание среди теней, с яркими белыми глазами.
156 Нравится 28 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)