Немая

PG-13
Завершён
206
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 3 493 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 18 Отзывы 41 В сборник

Прогулка

Настройки
На следующий день я проснулась довольно рано. Приподнявшись на кровати, я выглянула в окно. Солнце едва показалось из-за горизонта. Поняв, что больше не усну, я решила спуститься вниз и приготовить завтрак. Не всё же Курапике это делать! Встав и заправив кровать, я подошла к шкафу. Парень где-то раздобыл мне одежду. Моя старая была порвана и запачкана настолько, что никакая стирка её не спасёт. Переодевшись в простую синюю футболку и чёрные лосины, направилась вниз, стараясь не сильно топать и скрипеть половицами. На кухне я оглядела всё богатство. Негусто… Что ж, сделаю-ка я оладушков с клубничной начинкой. Благо все ингредиенты нашлись в шкафчиках. Принявшись за готовку, я не заметила, как на кухню зашёл Курапика. — Доброе утро. Вздрогнув, я обернулась. Он, приветливо улыбаясь, подошёл ближе. — Помочь? Я отрицательно помотала головой и указала на стол. Всё поняв, блондин сел на стул и стал наблюдать за моими перемещениями. Под его пристальным взглядом мне стало немного неловко. Пока жарился очередной оладушек, я успела быстро накалякать на клочке бумаги свою просьбу. Давно хотела спросить… — Рассказать о себе? Что именно? Он удивлённо поднял на меня глаза. Всё! Я тебе рассказала, теперь твоя очередь! — Ладно… Он немного помялся и заговорил. — Ты знаешь о клане Курута? Я утвердительно кивнула. Страшная новость об уничтоженном клане красноглазых долго ходила по миру. — Так вот… Я единственный выживший. Поражённо вздохнула. — Наши глаза считаются чудом, поэтому за ними охотятся. Преступная группировка «Геней рёдан» или «Пауки» вырезала всех моих друзей ради наживы. Как только я узнал об этом, во мне зародилась ненависть, я стал Хантером чёрного списка и начал искать их. Ради этого я устроился на работу телохранителя. Я хочу отомстить им и вернуть украденные «Алые глаза». Я слушала затаив дыхание. Какая тяжёлая у него судьба. Но у него есть цель, и я надеюсь, что он сможет совершить задуманное. И в положенный час я хочу быть рядом… — А, я всё хотел спросить… Если у тебя были приёмные родители и друг, почему они не дали тебе имя? От такого неожиданного вопроса я выронила кружку из рук. Она полетела на пол и разбилась. Я тут же села подбирать осколки, краем глаза заметив, как Курапика тоже подскочил с места. — Я уберу. Ты ответь. Я кивнула и взяла уже исписанный кусок бумаги. «Родители» называли меня дочкой или малышкой, а Бен — мышкой. Прочитав, юноша усмехнулся. — Мышкой? Мне оставалось лишь пожать плечами. Я сама никогда не понимала этого прозвища… Ну, а почему мне не дали имя… Я не знаю…

***

Позавтракав, мы, как и хотели, отправились на прогулку. Наш дом находился довольно далеко от центра, но зато по пути мы болтали о всякой чепухе. Так много я ещё не смеялась, и всё равно, что смех был беззвучный. Курапика показал мне местные достопримечательности, и, наконец, мы добрались до центра. Здесь была устроена ярмарка. Множество товаров, множество людей. Шум, толкотня, крики. Мне стало как-то некомфортно… И будто почувствовав это, парень взял меня за руку. Чёрт! Лишь бы не увидел мои красные щёки! — Что хочешь посмотреть? Я подняла глаза и осмотрелась. Ещё никогда не была на ярмарках. Мой взгляд зацепился за лавку с книгами. Читать я любила всегда, особенно приключения, но нечасто удавалось побаловать себя новенькой книжкой. Мои глаза загорелись, и я потянула Курапику туда. От такого количества книг глаза разбегались. Но среди них я увидела ту, которую давно хотела почитать. Только не хватало денег, если они вообще были… Благоговейно проведя пальцами по обложке, я улыбнулась. — Хочешь её? Я оглянулась на парня и поджала губы. Положив книгу на место, я достала из кармана заранее приготовленные ручку и блокнот. Да… Но своих денег у меня нет, и я не хочу, чтобы ты тратился на такую ерунду. — Это не ерунда! Пусть это будет подарком. За что? — Просто. Его улыбка заставила сердце биться быстрее. Удивлённо раскрытыми глазами я смотрела, как он покупает мне книгу. Это всё точно не сон? Если сон, то пусть он никогда не заканчивается!

***

Мы прогуляли до самого вечера. Курапика заставил меня купить ещё одежды, аргументировав это тем, что негоже девушке ходить в одном наряде, а в его вещах я явно утону. За такие слова он получил по лбу и обиженную меня. Но только он пригрозил убить меня щекоткой… Ну, короче, мы очень весело провели время. По дороге назад мы закупили продукты. И вот, уставшие и голодные завалились домой. Сил на то, чтобы готовить не было, поэтому просто попили чай с бутербродами. Отправились спать мы уже за полночь. Я, счастливая, рухнула на кровать и тут же заснула. Сегодня был прекрасный день!
206 Нравится 18 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)