Немая

PG-13
Завершён
206
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 3 493 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 18 Отзывы 41 В сборник

Невозможное - возможно!

Настройки
Это правда? Когда я писала, моя рука дрожала, поэтому вопрос получился кривым. Для такой новости я повела себя ещё даже более-менее спокойно… До сих пор не верю! В моей жизни действительно наступила белая полоса или это лишь сон? Я не устаю благодарить небеса за то, что послали мне свет, моего Курапику. Мою любовь… С утра, проснувшись и не заметив рядом парня, я спустилась вниз. И сразу наткнулась на загадочный взгляд. Позавтракав, он сообщил мне новость, от которой я была в сильнейшем счастливом шоке. Курапика нашёл доктора, который сможет вернуть мне голос! Операция сложная и дорогостоящая… Мне даже страшно… И откуда он взял деньги? — Да, это правда. Он подошёл и нежно взял мои ладони в свои и немного сжал. — Ты готова рискнуть? В его глазах горело столько заботы и любви, что мне захотелось просто утонуть в них без остатка. Высвободив руки, я крепко обняла его, почувствовав, как парень прижал меня ближе. — Я люблю тебя… Тихо прошептал мне на ухо Курапика и прижал сильнее, хотя казалось, что ближе уже некуда. Отстранившись, я кивнула и широко улыбнулась.

***

Настал тот день. День операции. Ночью я не смогла сомкнуть глаз, да и сейчас вся дрожала. Не успокаивало даже то, что Курапика всю дорогу держал меня за руку и шептал успокоительные слова. Внутри меня всё металось от страха и ожидания. Я глубоко вздохнула, пытаясь прийти в себя. Пора! Через несколько часов я очнулась на больничной койке. Слегка приподняв голову, заметила сидящего рядом Курапику. Он смотрел в окно, а его волосы ярко блестели на солнце. Настоящий свет… — Как ты себя чувствуешь? Взволнованно поинтересовался парень, заметив, что я проснулась. Я вытащила из-под одеяла руку и сжала в кулак, подняв большой палец вверх. Чувствовала я себя прекрасно, разве что в горле саднило. В дверь постучались и через мгновение вошём доктор. Широкоплечий мужчина с длинными усами. — Вижу, уже очнулась? С улыбкой начал он. Я приподнялась на кровати и села. — Хорошо. Спешу сообщить, что говорить ты будешь в скором времени! На этих словах мы с Курапикой обменялись радостными улыбками. — Сначала будет больновато, надо ещё привыкнуть к голосу. Можно сказать, придётся учиться говорить. — Научим! Уверенно произнёс парень, сжав мою руку. — Хо-хо-хо! Повезло тебя, малышка, с парнем! Сейчас расскажу некоторые рекомендации, и можете быть свободны. Вскоре мы уже стояли на пороге нашего дома. Мне надо будет дважды в неделю ходить к доктору на проверку. Пусть и не сразу, но я смогу говорить! В моей груди полыхало пламя счастья! Его не выразить словами! Я лишь говорю спасибо Курапике, за всё спасибо!

Ведь он — мой Свет…

206 Нравится 18 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)