***
Настал тот день. День операции. Ночью я не смогла сомкнуть глаз, да и сейчас вся дрожала. Не успокаивало даже то, что Курапика всю дорогу держал меня за руку и шептал успокоительные слова. Внутри меня всё металось от страха и ожидания. Я глубоко вздохнула, пытаясь прийти в себя. Пора! Через несколько часов я очнулась на больничной койке. Слегка приподняв голову, заметила сидящего рядом Курапику. Он смотрел в окно, а его волосы ярко блестели на солнце. Настоящий свет… — Как ты себя чувствуешь? Взволнованно поинтересовался парень, заметив, что я проснулась. Я вытащила из-под одеяла руку и сжала в кулак, подняв большой палец вверх. Чувствовала я себя прекрасно, разве что в горле саднило. В дверь постучались и через мгновение вошём доктор. Широкоплечий мужчина с длинными усами. — Вижу, уже очнулась? С улыбкой начал он. Я приподнялась на кровати и села. — Хорошо. Спешу сообщить, что говорить ты будешь в скором времени! На этих словах мы с Курапикой обменялись радостными улыбками. — Сначала будет больновато, надо ещё привыкнуть к голосу. Можно сказать, придётся учиться говорить. — Научим! Уверенно произнёс парень, сжав мою руку. — Хо-хо-хо! Повезло тебя, малышка, с парнем! Сейчас расскажу некоторые рекомендации, и можете быть свободны. Вскоре мы уже стояли на пороге нашего дома. Мне надо будет дважды в неделю ходить к доктору на проверку. Пусть и не сразу, но я смогу говорить! В моей груди полыхало пламя счастья! Его не выразить словами! Я лишь говорю спасибо Курапике, за всё спасибо!Ведь он — мой Свет…