Потерянный Рай.

NC-21
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 53 612 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник

Глава 14. После конца. Откровение.

Настройки

Эпилог

      Я проснулся. Вместо жёсткой постели я оказался на не менее жёстком асфальте.       Я опять уснул? Но почему я снова в этом месте? Это вообще как? Это вообще зачем?       Я вскочил. Чувствовал я себя совершенно нормально. Но этот город давил на меня. На меня давили эти серые свинцовые тучи, этот обезображенный город, этот воздух. В общем, всё. Я снова чуть не заплакал. Я не хотел находится в этом месте. Оно хуже, чем ад.       Это и есть ад.       Я в аду.       — Ты прав. Ты в аду. — послышался знакомый голос за спиной.       Я резко обернулся. Это был тот самый дракон. Кроме прежних доспехов на нём был ещё и чёрный плащ.       — Кто ты? И почему ты преследуешь меня? — не удержался я от закономерного вопроса.       — Тебе бы стоило поумерить свой пыл и трепетать предо мною, жалкая личинка. Впрочем, я сейчас не в настроении для лести. И вообще, считай себя везунчиком. Ты единственный фуррь во всех мирах и вселенных, за чьей душой Я пришёл лично.       — Я мёртв… п-погоди, ты… ты Смерть?! — догадался я.       — Я польщён, но всё же нет.       — Кто же ты?       — Ну, тебе это лучше известно. И всё же ты особенный. Не каждый фуррь может попадать в мой Рай, стоит ему заснуть.       — В твой Рай? Стоп… ты Бог?! Тот самый? — искренне поразился я. Даже дыхание спёрло. Не каждый день можно увидеть Бога, знаете ли!       Дракон, стоявший в некотором удалении от меня, каким-то чудом оказался прямо предо мной. Это было столь неожиданно, что я упал и приземлился прямо на пятую точку.       — Да как ты, опарыш в жопе червя, смеешь сравнивать Меня, МЕНЯ с этим грязным выродком, с этой паскудской зловонной сволочью?! — заорал он так громко, что земля подо мной задрожала. — Да я тебя на атомы разложу и на ноль поделю!       — Прости, прости! — старался заглушить его я. Я весь вспотел. Не каждый день я гневаю существо, которое может оставить от меня лишь горсть пепла. Это тебе не Алекс, и даже не те отморозки, которые отправили меня на больничную койку и, фактически, убили меня.       — То-то. — ухмыльнулся дракон.       — Но… но кто ты? — спросил я с осторожностью. Каждое моё слово может стоить мне… чего? Я же мёртв уже. Но проверять не хотелось. И вам не советую.       — Тебе не надоело спрашивать? Ладно, так уж и быть, я утолю твоё любопытство. У меня много имён, и все придумали мне именно вы, фурри, мохнатые выродки. Например: Мефистофель, Воланд, Адрамалах, Алух, Валаам, Вил, Манту, Молох, Риммон, Тянь-Мо, Шайтан, Самну, Эмма-О, Сатана…       — Ты — Люцифер! — догадался я, перебив его.       — Ну, наконец-то! Думал, никогда не догадаешься.       — Но что же с Богом? — ляпнул я, не подумав. — Где Бог? Почему я тут, с тобой, а не с ним?       — Ты действительно такой неумный, или притворяешься? Ведь я убил его при тебе.       — Ты убил Бога? Но зачем? Зачем ты это сделал?! — вскочил я снова.       — Не смей орать на меня, ничтожество, а не то…       — А то что?! — дерзнул я. — Убьёшь меня? Ой, но я, кажется, уже мёртв!       — Да я тебя…       — Да мне насрать! Просто объясни, что к чему!       Дракон состроил яростную гримасу и сжал свои кулачищи. Я, было решил, что мне пиздец, но дьявол успокоился и медленно выдохнул.       — Да. Я убил Бога. Я убил собственного сына. — проговорил он. — Мои демонические войска разрушили этот город. Мы стёрли его Рай с морды Бытия.       — Но… зачем? — спросил я таким же притихшим голосом. Я настолько устал удивляться, что даже не удивился тому, что Люцифер — отец Бога. Или он оговорился?       — Придётся поведать тебе свою историю, которую я рассказывал всем демонам, и расскажу ещё не раз. В общем, давным-давно, когда не было ещё ни Земли, ни Рая, ни Ада, был лишь Я. Я и Мастерская Мироздания. И тогда мне стало скучно, и я создал Рай и запустил туда первых фуррей. Догадываешься, кем они были?       — Драконами! — Сразу догадался я. Так вот почему все религии утверждают, что драконов создал по образу и подобию своему сам Люцифер.       — А ты не так туп, как я боялся. — похвалил меня Дьявол. Знал бы Крис, он бы мне обзавидовался. — Да. Я поселил их в Раю, я жил вместе с ними. Это было идеальное место. Все жили в любви и мире, а главное, все были счастливы. Не было ни нищеты, ни преступности. Тогда никто из нас даже не подозревал, что это такое. Но драконов становилось всё больше, и чтобы расширить просторы Рая, я дал своим приближённым частичку своей силы. Угадай, как же называются те, у которых есть частичка моей силы?       — Ангелы? — предположил я.       — Нет, это божьи петушки. А как же назывались мои верные соратники?       — Демоны! — Поправил я себя. Элементарно же!       — Именно. И всё было ну просто замечательно. Мы просто жили. Никто не боялся смерти. Все умирали, прожив счастливую спокойную жизнь, а после смерти их души просто перерождались, так что все относились к смерти как к чему-то хорошему. Но у всех, у всех были семьи. Я наблюдал за ними, ну, и мне тоже захотелось свою семью, ведь это так замечательно — иметь дракона, который будет любить тебя, как отца. И тогда я слепил из Первозданной Энергии своего сына, вложил в него половину своей силы и вдохнул в него жизнь. Я создал Бога. — Люцифер замолчал и повернулся ко мне боком. Он закрыл глаза, сглотнул и вскоре продолжил. — Я любил его. Я любил его всем сердцем. Всё, что я делал, я делал ради него. Я жил ради него, творил ради него, и я думал, что всё было взаимно. Я воспитал его умным, красивым и по-настоящему хорошим юношей. Я любил его больше, чем просто сына. Мы даже отдали друг другу своё целомудрие… — Дракон совсем отвернулся от меня и смотрел куда-то в небо, в тучи. — Но он предал меня. Втайне от меня он построил другой мир. Вы называете его Адом. Он собрал своих приближённых, ангелов, и они вместе пленили меня, когда я меньше всего этого ожидал. Они сбросили меня в Ад, тем самым создав саму идею предательства. Это ужасное место. Просто тёмная холодная пустыня. Населяли его лишь тени, от которых не было спасения. Но самое ужасное это то, что он позволил мне видеть то, что происходит в мире. У Бога началась мания величия. Он заставил всех поклоняться себе, лизать ему зад. Но и этого ему было мало. Он создал Землю, и сбросил всех драконов туда, а при себе оставил лишь ангелов. На Земле было ужасно. Им приходилось бороться за выживание, добывать пищу, воду, земли… но они не забывали меня, и Бога это бесило. Всех тех, кто отказывался почитать его — он отправлял ко мне, в Ад. Но они продолжали чтить меня, молили меня о помощи. И тогда мой добрый сынок устроил потоп, в надежде убить всех. Но мне неведомым образом удалось предупредить одного из драконов, и он успел построить ковчег. Выжило очень мало, и они расползлись по Земле. Тогда Богу вдруг пришло в голову, что если никого не будет на Земле, то и тешить его самолюбие никому, кромеего жополизов, будет некому. И тогда он создал своих первых творений — волков. Но…       — Погоди-погоди, — перебил я его. — То есть я — первое творенье господне?       Дракон резко обернулся.       — САМОЗВАНЦА! — прикрикнул он на меня, от чего я снова чуть не впечатался пятой точкой в асфальт. — Запомни уже! Не ты конкретно, но в общем да. Волки это первые, кого сотворил этот предатель. Не вижу поводов для гордости. Эти самые волки вели себя по-варварски. Они убивали, грабили, насиловали. За это Бог их тоже карал, но это мало помогало. Постепенно Бог вообще с катушек съехал. Он напридумывал столько существ, сколько… ну, ты знаешь. Ты же сам живёшь в таком мире. Я говорю не только о фуррях, но и о растениях, всяких там микроорганизмах, планетах… это всё выдумал он. Он постепенно сходил с ума. Постепенно он стал относиться к вам не как к слугам и рабам, а как к игрушкам. Думаешь, зачем он придумал столько болезней? Опасностей, которые несёт мир? Он спятил. А потом вообще затих. Перестал заниматься вами. Совсем. Но знаешь, что было самое обидное?       — Все забыли про тебя? — предположил я.       — Если бы! Этот паршивецвам всем мозги промыл. Эти неблагодарные презирали меня, ненавидели, винили во всех бедах и зле, которое случалось в мире. Зато холили и лелеяли того, кто напрямую в этом виноват. Знаешь, как больно, когда те, кто обязан тебе жизнью, так как я придумал жизнь, проклинают, ненавидят и во всём винят тебя, считают чистым злом?       — Нет. — честно сознался я.       — А я испытывал это на протяжении миллиардов лет. Но я продолжал любить вас. Я помогал вам так, как мог. Я научился связываться с некоторыми из вас, и через них я даровал вам свет науки. Мне было больно, обидно. Но я помогал вам, получая в ответ лишь оскорбления. А потом вдруг ваш милый боженька скрылся. Я воспользовался моментом и начал строить планы по свержению Бога и выходу из Ада. Много времени ушло на реализацию этого плана, но несколько дней назад я таки выбрался. Мы с моей огромной армией демонов пошли на Рай, ожидая встретить должное сопротивление и отпор. Это должна было быть величайшей битвой из всех, что видело мироздание.       — А на самом деле?       — А на деле мы вошли в город без сопротивления. Была парочка ангелов, но они просто сбежали. Мы крушили всё и вся, резали мирных жителей. А потом я добрался до Бога. Я долго ожидал сражения с ним, я очень долго готовился. Но знаешь, что я увидел вместо могучего противника, врага всей моей жизни?       Я не ответил, так как слушал очень увлечённо и ожидал продолжения.       — Я увидел психопата. Он жил в одиноком домишке где-то в лесу. Он просто сидел и резал себя бритвой, что-то мямля. Он не узнавал меня. Он не узнавал никого. Он даже себя не узнавал! Просто овощ, который резал себя бритвой. Он сидел на полу в луже собственной крови и нечистот и пытался перерезать вены и распороть живот. Вот он, ваш Господь, которому вы все так обожаете и идеализируете. Но ничего. Теперь они все в аду. И все, кто живёт на Земле, тоже туда канут. И ты тоже.       — Но за что?! — вскричал я. — Мы же не знали, как всё на самом деле было!       — Ну и что?! Вы ВСЕ его творения, вы ВСЕ такие же предатели и нечестивцы, как и он! Вы все погрязли в грехах! Вы все сгорите в блядском аду, грязные шавки! — Снова заорал он.       Я не смел ничего ответить.       — А вообще — забавно. — сказал он. — Когда-то это был Рай. Сначала мой, потом его. А теперь это твой Ад. Обживайся тут пока. Тебе предстоит провести тут вечность.       — Стой, ты собираешься оставить меня тут навсегда? — ужаснулся я.       — Да. Ты всё правильно сообразил. Умная собачка.       — Нет, молю вас, Господин, только не это! Пожалуйста, молю! — я встал на колени и начал молить его. — отправьте меня в ад! Пусть меня будут пытать и мучать, но молю, о, Люцифер, не позволяй мне остаться тут!       — А зачем мне пытать тебя? Боюсь, это будет не так мучительно, как нахождение здесь. По мыслям вижу, ведь это я придумал мысли.       — Не надо! — я практически лёг к его лапам.       Но Люцифер лишь засмеялся раскатистым и звонким смехом.       — Ну, уж нет. Сиди и загнивай тут. А у меня остались дела не Земле. Ведь я есть кулак в морду своего выродка-сына. Я добьюсь своей цели. Я спалю дотла все церкви, уничтожу все его идолы и образы, сломаю их веру, накажу всех, кто проповедовал скотину, именуемую Богом! Я трахну их веру*. Прощай, псина. — Люцифер испарился, словно его и не было тут.       Я же остался валяться мордой в пепле.        В общем, теперь вы поняли, где я сейчас, и как устроен мир.       После этого я обследовал весь разрешенный город, так как делать было нечего. Я пытался выйти за его пределы, но снова попадал в него. Отсюда не было выхода.       Я часто вспоминал о Нике, с которым никогда не увижусь, и который уже, наверное, оплакивает мой труп, или наоборот, выдохнул с облегчением, узнав, что я помер.       Вот так заканчивается эта история, а хорошая она или плохая — судите сами. Но я искренне надеюсь, что вы сможете вымолить у Люцифера прощение для всех нас.       А мне, тем временем, пора заново рассказывать эту историю. Ведь что мне ещё делать?              Что же самое трудное в повествовании? Конец? Возможно. Но нет. Самое сложное — это начало. Ведь от того, как ты начнешь свою историю, зависит вся история, весь её ход. Именно поэтому я всегда пропускаю начало и пишу с середины истории, но не в этот раз. Не сейчас.       Кто же я? Ну, для вас просто Одинокий Волк …        ***       

Зрение испорчено,

      

Голоса не услышать

      

Это иллюзия между глазами©

      

Слышите? Бог боится -

      

Я вхожу в храм

      

И произношу:

      

Просвяти меня, Люцифер!

      

      

      

Если ты идёшь за мной,

      

Если ты делаешь то, что я говорю,

      

Если ты веришь, что у меня есть информация, которая нужна тебе,

      

И будешь применять её в своей жизни и своих поступках,

      

То ты преодолеешь мир.

      

Затем, ты можешь выйти из человеческого царства,

      

И ты не обязан возвращаться туда вновь.**

      

***

      

©ByAlexWolf

      
Примечания:
48 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (19)