Глава 3
27 июля 2018 г., 23:11
Почему жизнь людей такая хрупкая?
Почему человеческое тело такое хрупкое, словно стекло или фарфор?
Человек может умереть даже от простого удара.
Зачем жить, чтобы потом просто умереть, даже не оставив после себя след?
Я вам отвечу!
Родители дарят вам жизнь, чтобы вы подарили эту жизнь кому-то ещё.
Жизнь не так ужасна, как вам кажется. Вы просто не хотите видеть даже в простых мелочах счастье.
В жизни одной шатенки произошло столько горя, что кажется никто не страдал столько, сколько она.
Несколько часов назад она спокойна шла с домой, смотря на очередной ссору своего друга и брата, а сейчас она лежит около заброшенного здания своего города. Полумертвая.
Вокруг неё кровь, и всё из-за проклятого камня. Даже такой предмет способен убить человека.
В её жизни много раз предоставлялся случай, когда она могла умереть, но почему-то Бог постоянно давал ей ещё один шанс.
Никто не знает, что случится в этот раз.
Может, девушка наконец обретёт покой и перестанет чувствовать эту боль, которая пожирает её изнутри.
Или же Бог вновь пожалеет её, и снова даст надежду на спокойную жизнь…
POV Сугавара.
После тренировки, я и Даичи отправились домой.
Проводив друга, я отправился уже к себе.
Обычно, к моему дому вело две дороги: одна через парк, другая через заброшенное здание Сендая, где раньше находилась художественная школа.
Не знаю почему, но захотелось мне пойти именно через заброшенную школу.
На улице была просто чудесная погода. Солнце светило очень ярко. Лёгкий ветерок дул прямо в лицо, щекоча кожу.
Я задумался об Акире.
Меня заинтересовала эта девушка ещё с первого дня нашего с ней знакомства.
Её внешность привлекала меня, но эта таинственная скрытность наоборот отталкивала.
Чтобы я не делал, как бы не старался сблизиться с ней, постоянно получал какие-то двусмысленные ответы.
Но сейчас, мне приходится смиряться, ведь я пообещал ей, что дождусь момента когда она мне все расскажет.
Наконец, проходя через это заброшенное здание, я почему-то невольно поворачиваю в его сторону, и то что я увидел в пяти метрах от меня, шокировало моё сознание.
Глаза расширились, когда на холодном асфальте, я увидел труп Акиры. Хотя я не уверен что это труп. Но около её тела кровь.
Немедля подбегая к зеленоглазой, первое что я делаю, так это проверяю её пульс.
Хоть я и не врач, но понять жива она или мертва могу.
Прислонившись щекой к её грудной клетке, я почувствовал, как она слабо дышит.
Оглядевшись вокруг, я заметил под ее головой камень. Теперь всё стало понятно.
У меня оставалось не так много времени.
Каждая секунда, стоила Акире жизни.
Быстро достав телефон, я набрал номер скорой помощи.
Назвав девушке по ту сторону телефонной трубке свой адрес, я осторожно поднял шатенку на руки и понес домой.
Только пройдя несколько шагов, я понял что мои руки все в её крови.
Мне стало очень неприятно от такого ощущения.
Доставив девушку домой, я аккуратно положил её на кровать, а сам помчался в ванную, дабы смыть с рук алую кровь.
Если честно, в данный момент я переживал не за свой внешний вид, а за жизнь Акиры.
Я влюбился в эту недоступную в прямом смысле девушку, и если сегодня она умрет в моей квартире, у меня на глазах, я не знаю что тогда будет…
Спустя пятнадцать минут прибыли врачи. Я честно говоря не особо понимал что они делают, но в итоге понял лишь то, что у Акиры серьезное сотрясение мозга и ей надо в больницу.
Собрав необходимые вещи, я отправился вместе с Акирой в больницу.
По приезду туда, девушку забрали, а меня оставили ждать.
Так проходили минуты, часы, и только тогда я смог дождаться главврача.
Он сообщил мне, что если бы не я, мир мертвых пополнился бы ещё одной жертвой несчастного случая.
Они зашили раны на теле Акиры, а также вкололи ей какое-то лекарство, которое поможет ей придти в себя.
Узнав, что она будет жить, на моём лице засияла улыбка, хоть и слабая.
Все оставшееся время, я сидел в палате и ждал, пока моя девочка очнётся.
Примечания:
Гиде мои отзывы?О_о